Вы здесь

Очень хочу жить и работать в деревне. Страница 270 из 835

Перейти к полной версии/Вернуться
25043 сообщения
: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219
Natascha.Reznikova пишет:

...Пушистый кролик вас выкинет как использованный материал.
Поскольку у таких персонажей развит только один инстинкт --- самосохранение.

100% good

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"зинаида" пишет:

приехала, увидела-мой.

Для того, чтобы выбрать, надо хотя бы увидеть, поговорить, погладить ребенка по головке, посмотреть, ложиться ли на него рука?
Расскажу свою история общения с этой ситуацией.
Три года назад, пришла ко мне подруженция, пошли со мной в школу приемных родителей. Мы всегда вместе куда-то таскаемся. Годом раньше на курсы по теплицам шастали. Ну пошли, мы с Тамарой ходим парой, мы с Тамарой санитары.
Сидим, явилась психолог, лет тридцать, чуть шире меня, раза в полтора, когти см 4 химические, она в меня этим когтем так небрежно тыкнула - Свет, ну ничего, что я на ты?
Я в состоянии коллапса пребывала, пока до душа не добралась домой.
Ходим дальше, каждую субботу. Ведут на экскурсию в детдом. Спрашиваю, девчонки, нас таких там человек 15 было, может что-нибудь с собой, ну там сласти или еще? -- Ни в коем случае! Почему? Низзя!!!
Я как увидела этот детдом, верите нет, у меня за полчаса тамошнего пребывания слезы текли сами и не могла их остановить. А эта звезда вещает, -- у нас здесь шторы меньше 1500 не стоят, вы сможете такое дать детям???
Девы, что со мной были в шоке!
Мне потом припомнили эти слезы, написали, что я психически не уравновешана, это после того, как поняли, что я платить не буду.
Приехали домой. У вас нет детской мебели... У меня нет маленьких детей, все выросли. А что спрашиваю, это такой дефицит? Будет ребенок, будет мебель. Зато у меня есть еще одна квартира, когда ребенок вырастет, ему будет где жить.
После того, как увидели документы на квартиру, настроение у этих жучек совсем стало плохим.
Хотите ребенка, мы вам выберем! А посмотреть на детей, -- у нас так не принято, вы что думали, вам здесь на выбор предложат, если от второго, по фото откажитесь, больше ничего показывать не будем.
А рядом стоит шепчет, -- подарок надо.. Счас, разбежалась этих жаб кормить, на ребенка я потрачу сто тысяч, и дам ему квартиру, потому, что об этом думать заранее надо, а этих наглых сук я обеспечивать не обязана.
Даст Бог, измениться ситуация, у меня есть, что этому ребенку будет дать..

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

Да , и шторы у меня дешевле 1500.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Чарская Светлана" пишет:

Даст Бог, измениться ситуация, у меня есть, что этому ребенку будет дать..

Думаю,что не скоро изменится,но надежда есть. yes3

27.11.2009 - 00:16
: 2694

А шторы,это обязательно?

Россия
: Ивановская, Заволжский, Заречный
11.11.2010 - 18:58
: 379

Мы когда в Смоленскую губернию ездили в социальный приют, первое, что нам заказали - это шторы в спальни.... Дети с голодными глазами, одеты как бомжи, обувь - без слез не взглянешь, а они шторы... привезли мы им шторы в следующий раз, вместе с едой, одеждой, обувью, канцелярскими товарами, игрушками... к следующему приезду шторы висели. Через пару недель приехали без предупреждения. Штор нет. Скандал устроили. Расследование учинили. Шторы порезанные по домам училок. (Там высокие потолки были, окна широкие, а в домах деревенских сами знаете)
Противно.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Мастеров ДМ" пишет:

А шторы,это обязательно?

Обязательно дитю любовь тепло и семью дать. А этих жучек надо на одну ногу наступать, а за другую дергать.
Просто воевать с этими... у меня ни желания, ни сил не было.
Пригрелись и жируют на людской беде, на сиротах наживаются.
Как вспомню поездку туда, мороз по коже, ребятишки сидели за партами, головы не поднимали, серость и горе, на фоне дорогущих штор и покрывал, ужас. В спальнях такой! порядок, казарма отдыхает. У меня сроду такого порядка не было, книжки, игрушки, диски, писки, хохот, брякание чашками, вечные носки и прочее, прочее, прочее... Залетает орава, пока всех перецелуешь, потом все слопают и кувыркаются.

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
Чарская Светлана пишет:
"Мастеров ДМ" пишет:

А шторы,это обязательно?

Обязательно дитю любовь тепло и семью дать. А этих жучек надо на одну ногу наступать, а за другую дергать.

+100000000000
ну а если нет другого выхода? как не кормить?

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Наталья Зареченская" пишет:

Через пару недель приехали без предупреждения. Штор нет. Скандал устроили. Расследование учинили. Шторы порезанные по домам училок. (Там высокие потолки были, окна широкие, а в домах деревенских сами знаете)
Противно.

Просто омерзительно.Фу!
Как же они выкрутились из ситуации?

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

Из любой ситуации есть выход. Ведь был же человек, который закрыл детдом и все дети в семьях. Это счастье, когда у человека есть семья.
У моей одноклассницы Татьяны Мищук долго не было детей, как-то приезжаю домой, спрашиваю мать, как Танька?
--Ходит с коляской, они с Андрюхой взяли Сережку. На следующий год - как Танька?
--Ходит с коляской! -- не поняла?
--Танька родила Алешку! Прихожу, плачет, Бог мне Алешку, за Сережку дал.
На следующий год
--Танька родила Мишку. Прихожу, больше говорят нельзя рожать, но мы обязательно возьмем Настеньку. Давно дома не была, чует мое сердце, что там Настенькой не ограничились.
Зато нашлись суки, которые поинтерисовались - а вы обратно Сережку отдадите?
Андрюха со злости чуть беды не наделал, общаясь с доброжелателями, зато спрашивать перестали.

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154

обратно?.. дикость какая....

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

Доброжелателей Машенька, много.

Россия
: Ивановская, Заволжский, Заречный
11.11.2010 - 18:58
: 379
Львовна пишет:
"Наталья Зареченская" пишет:

Через пару недель приехали без предупреждения. Штор нет. Скандал устроили. Расследование учинили. Шторы порезанные по домам училок. (Там высокие потолки были, окна широкие, а в домах деревенских сами знаете)
Противно.

Просто омерзительно.Фу!
Как же они выкрутились из ситуации?

А даже не пытались.
Мол, у нас зарплата маленькая, нам тоже жить надо, а этим ублюдкам шторы по 300 руб. за метр ни к чему, они их сроду не видели. (Дети в социальном приюте - не сироты, а из неблагополучных семей).
Прокуратуру подключили. Только ведь все остались на своих местах.
Дальше мы действовали только адресно. Скидывались на обучение, лечение, обеспечение каждого конкретного ребенка. Пытались контролировать. Бессмысленное занятие. Детей жалко.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Наталья Зареченская" пишет:

Бессмысленное занятие

Когда с этим столкнешься... И на ребятишек смотреть без слез не возможно, и с этими жучками не навоюешься, выкинешь одну, на ее место уже семеро готовы, без стыда и без совести.

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154

только вчера еще раз услышала, на каждого сироту в детдоме гос-во перечисляет 40 000 руб. ЕЖЕМЕСЯЧНО! блин, да если эти деньги дать в семью, дети будут как сыр в масле..

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

Их еще выдрать у чинуш надо, а они без боя не сдадутся.

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154

неее, Свет, родителям их не видать, типа не положено! а детдомам их выдирать не надо! их туда просто перечисляют... вот куда они деваются - это вопрос

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

И ребятишки там не плохие. Вот таким как Даня, любая мать бы гордилась.
Разбередили вы мне душу на ночь глядя. А в довершении ко всему ко мне мышка в состоянии коматоза выползла. Я радая...

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154

хватай ее и в печку!! super ну или куда ты их там...

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

Определила в крематорий, садюга, чему детей могу научить?

Все девы, однако пора всем укладываться, а то вечер только у Львовны, у остальных уже ночь-ночь. Спокойной ночи.

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154

сладких снов

27.11.2009 - 00:16
: 2694
Светик пишет:

И ребятишки там не плохие. Вот таким как Даня, любая мать бы гордилась.

Бы да,кабы,да копченые грибы... Вобщем насчет "любая" это надо очень посмотреть.
Доброе утро сони!
Лекстричество вдруг появилось (кто в ночь работал?) какие хорошие электрики!
Ветер ,... и ветер и мокрый ,противный ,на стенах и морде моей снеГ прилип... Катаклизьма.
Пойду корабль гуманоидов на стену возвращать,пока темно, а то если расцветет не интересно ни какой романтики.

Россия
: село Ницинское ирбитского района свердловской области
08.08.2011 - 16:13
: 7807

Доброе утро Данил и всем кто проснулся! Не сони, я уже управилась, в магазин сбегала, завтраком своих мужчин накормила, щас и отдохнуть можно wink

27.11.2009 - 00:16
: 2694

О! Это по нашему. Здрасте!
Только наши магазины с 9 ти работают.
Ну ни какой романтики.Блин.

Пользователь удалён

Ужасы пишете.
Получше городских одеты. Условия в деревне как в городе. И шторы действительно дорогие. Но из тех, кто побывал в детском доме-мало кто уйдет в семью. Не хотят. Надо брать малышей.

Света, скажу по секрету. Да, понаблюдать не мешало бы, а контакт тактильный ничего не даст. Есть у нас мальчишки, симпатяги, сразу с гостями вступают в контакт, очаровашки. Влюбляют в себя. Но....есть но....Это единственное, что они делают охотно.

А в Вашем случае в общение с психологом Вы увидели только плохое. А нечего на это смотреть! Ваша цель-сделать доброе дело, а не поругаться с системой усыновления.

Есть ещё наблюдение. Опека докапывается до тех, кто не благонадежен, нет к кому доверия. Здесь действительно шмон по полной.

Пользователь удалён

Привет, привет! Пацаны спят, раньше 9 не проснутся.... Шуметь нельзя-я свободна

Россия
: село Ницинское ирбитского района свердловской области
08.08.2011 - 16:13
: 7807

А у меня все проснулись, позавтракали и опять легли, это надолго. А магазин с 8 очень удобно

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Привет всем!!! Вставлю и свои 5 копеек!
Я в интернате работаю... Детки разные, в основном из неблагополучных... Олигофрены. Наш директор ТАК за ними смотрит... Не дай Бог кто голос повысит на них... До увольнения... Одежду, обувь - все выдают. Белье раз в 7 дней стирают... 5ти разовое питание. Фрукты, соки, молоко простое, молоко обогащенное... Лекарства все в медпункте, оборудование медицинское лучше чем в больнице нашей сельской... Тренажеры разные, сейчас различные игры-обучалки заказали...

Так что - от руководства все зависит... Наши родители НИЧЕГО не приносят. Полное обеспечение.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

Доброе утро Деревенька! Доброе утро Данечка! Я тобой горжусь!

"зинаида" пишет:

мало кто уйдет в семью. Не хотят.

Не правда, я слышала, ЧТО им говорят педагоги.

"зинаида" пишет:

А в Вашем случае в общение с психологом Вы увидели только плохое.

А что можно было разглядеть? Три психолога сидели, все три младше меня лет на 15-20, мы разговаривали полчаса, и не одна из этих дам не предложила мне присесть!

"зинаида" пишет:

Ваша цель-сделать доброе дело

"зинаида" пишет:

Да, понаблюдать не мешало бы

"зинаида" пишет:

Влюбляют в себя.

Цель людей, которые приходят туда к вам, изменить свою жизни и жизнь ребенка в лучшую сторону. И чтобы по этой жизни не ходили в грязных сапогах.
И если люди приходят в эти учреждения с добрыми намерениями, это не значит, что там они должны испытывать унижения. А что это чувство есть вам скажет каждый, кто там был.
Кто вам дал право судить, какой ребенок кому нужен.
Мне не нужен идеал, в понимании работников сих учреждений, мне нужен ребенок, которого я буду любить. А они не зная человека, в рекомендациях несут такую чушь. И гаденько улыбаясь сообщают, что возвращают детей.

Все, на этом дискуссию прекращаем, изменить мы ничего не сможем, а травить душу тоже не надо.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Марина31 пишет:

А у меня все проснулись, позавтракали и опять легли, это надолго. А магазин с 8 очень удобно

А у нас магазины с 7 , а маршрутки в город с 6 утра. У нас Цивилизация!!!

Тема закрыта