Вы здесь

Очень хочу жить и работать в деревне. Страница 205 из 835

Перейти к полной версии/Вернуться
25043 сообщения
Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Чарская Светлана" пишет:

Тата! Девочки, а у вас в Рязанской вода какого качества?

Светик вода шикарная,но в чайнике все одно накипь.
голову можно мылом мыть..как дождевая на югах.
Сметана такая потому что не перегон,снятая....это так называемая сметана.
У мамы тоже такая как масло....как перегонит ещё ни чЁ...а на утро фсе..только ножом.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Е Олег" пишет:

А что такое бот?.

роБОТ .... lol lol lol только цифровой...все поисковики(яндекс,гугл, и т.д. и т.п ) боты. hi

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

Тат, так мама сметанку для сэбэ чай делает, а тут на рынок.... laugh

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

Я в прошлом году у деда на такой сметанке поймалась. Решила крем на графские развалины смешать миксером. Получился - только масляный и пришлость в него не макать куски, а мазать сверху.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Ну да...конечно huh dri ....я сегодня пораньше улизну...вчерась до 03:00 как спички в глаза кто вставил..не могу спать одна.... bang roma

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

Тата, накипь в чайнике поняла, а осадок в воде остается, как прокипит?

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Чарская Светлана" пишет:

Получился - только масляный и пришлость в него не макать куски, а мазать сверху.

laugh good good тоже скусно!!!!

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Чарская Светлана" пишет:

а осадок в воде остается, как прокипит

нет.....в источниках кристальная вообче водичка.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Чарская Светлана пишет:

Тат, так мама сметанку для сэбэ чай делает, а тут на рынок.... laugh

Какой рынок?!!! - Все только для себя!!!
И вот для этого товарища, который опять заболел (сынок с температурой 38.5)!!! Холодно, в садиках не топят! Одни разговоры про здоровье нации!!! Мы на родительском собрании вчера замерзли, а они там целый день!!!
Вот кого стрелять надо. Так на них УК... существует...

Россия
: Иркутская обл.
28.11.2010 - 16:05
: 536
"Чарская Светлана" пишет:

Сергей, а вы из какого района области? я усольчанка.

Светлана приветствую hi с Нижнеилимского

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

Вай-вай, совсем далеко! У вас уже зима наверное?

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Irishka_ponomar" пишет:

Вот кого стрелять надо

Это администрацию разогнать надо, звоните в край, пишите всем, звоните губеру, требуйте. Напиши в департамент или позвони завтра. В инете есть все телефоны.

Россия
: Иркутская обл.
28.11.2010 - 16:05
: 536
"Чарская Светлана" пишет:

Вай-вай, совсем далеко! У вас уже зима наверное?

Далеко это точно, от Иркутска считай сутки на поезде.Зимы еще нет,днем +10-12.

Россия
: Россия
28.04.2009 - 18:17
: 289
Чарская Светлана пишет:

Собачке простить можно, она попробовать хотела!
А эти гады коты... cry cry плодятся и размножаются.... cry cry как их гадов ловить??? Неделю с кошкой шипим друг на друга... cry cry И мелкие коты по ограде скачут... cry cry и старая поганка на стол лазает.. cry cry
И дед бердану не дает! Я человек мирный и добродушный по жизни...
Перестрелять не чем... cry cry cry

Зря...Я котов люблю...У меня их 2..Невка и Британец...Собаку бы еще..да метраж не позволяет... bang

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

Она меня с самого, как поселилась у меня ненавидит, в руки не разу не давалась, я ее пыталась поймать, кроме искусанных рук ничего не получилось, змея шипучая, я ее боюсь...
У меня был шикарный кот Миша, гавана, блудный был, шлюхался через пол города. У шел и не вернулся. Собаке нужен хозяин, а коту территория...

Россия
: Владимирская область
30.10.2010 - 23:16
: 2445

Я извиняюсь, чуть вернусь к капусте. Никто не подскажет, на каком этапе можно в банки ее перекладывать и в подпол? В бочках была, а в этом году капусты много, а бочек мало. Три дня уже стоит, не знаете можно?

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952

Дефчонки и мальчишки чего это вас на гурманитарную тематику пробило. Этак ведь до смерти довести можно - слюноотделение слишком усиливается.. Мне- бы ваши проблемы!!! А мы всёваренья , точнее в сахаре делаем землянику и малину... Зима всёсъест.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"варуна" пишет:

чуть вернусь к капусте.

Капусту квасили обычным способом или солили в рассоле?

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Любопытник" пишет:

Этак ведь до смерти довести можно - слюноотделение слишком усиливается.

Это еще цветочки. Мы тут однажды на троих соображали, за вечер у Львовны порося слопали.

Россия
: Владимирская область
30.10.2010 - 23:16
: 2445
"Чарская Светлана" пишет:

Капусту квасили обычным способом или солили в рассоле?

shok wacko2
я кладу в бочку, с морковью, соль, потом гнет, потом три дня прокалываю, потом в подпол. я думаю, если в банки сейчас переложу и пластиковой крышкой накрою, то они не послетают в подполе от газов? позже надо ставить или уже можно? бочка-то с крышкой просто, так и стоит. да, рассол там.
чтоб я еще столько насажала - ни в жизнь!

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

Если пена перестала выделяться, то можно перекладывать. Продашь лишнее, вот нашла чему печалиться.

07.04.2010 - 10:29
: 3423
"варуна" пишет:

Три дня уже стоит, не знаете можно?

Женя, подержите еще пару дней. Только прокалывайте ежедневно для удаления газов. В подполе ничего с ней не случится, там прохладно. yes3 А бочку нельзя в подпол убрать?

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952

А зачем стоко капусты квасить? shok Это-ж, что вы одной капустой питаетесь. Если на продажу, тогда всё ясно, тогда вопрос снимается.

07.04.2010 - 10:29
: 3423
"Чарская Светлана" пишет:

за вечер у Львовны порося слопали.

Да, Свет, Львовниного порося я помню... hi

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438

Света,спасибо за рецепт крошива.Сколько живу.а не знала шо такое готовят. Пробовать не буду,обычным способом буду квасить. А вот вкусила бы с удовольствием этого крошива.,наверное вкусно?

Россия
: Владимирская область
30.10.2010 - 23:16
: 2445

На продажу была свежая. Под заказ. 216 продала, а сто кило осталось с лишним почти. чтоб я пропала, если еще поверю людям на слово. курам скормлю. Бочку нельзя в подпол, их всего две. Кислую никому не надо, да я и не умею еще, чтоб отвечать за качество. А она растет вроде до сих пор, гадина. Утки уже узнали где, но жалко же. У меня бизнес-план - удешевление уток.
Знаете, я шепотом, чтоб никто не слышал, но кажется я хочу просто работать, не хочу огород. кажется я согласна даже на ферму, там 12 тыщ платят. я картошку еще не докопала, а кормовая свекла еще сидит, морковь кое-где, продала 250 кг картошки по 10р. - то ли лыжи не едут, то ли...короче упади все это с лопатой. на мотоблок навесного нет. у мтз соседского вообще только плуг.
кто начал тему, который жить хочет в деревне? если жить хотите - сидите дома! однозначно. если жизнь дорога. начали с капусты, кончили за упокой lol пардон, но такова жизнь

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"варуна" пишет:

216 продала, а сто кило осталось с лишним почти. чтоб я пропала, если еще поверю людям на слово. курам скормлю.

Хорошо,хоть продала маленько. Куры,утки наедятся до отвала капустки. Зачем столько садила,Жень? Кстати,по чём продала? А картохи тоже много накопала,зачем продаёшь? а вдруг себе не хватит?

Россия
: Владимирская область
30.10.2010 - 23:16
: 2445

Так же ж ведь садила чтоб продать и озолотиться! laugh Весной всем капусты надо было. Продала по 20 рэ московским друзьям. Я не поливаю честно от гусениц, удобряю только навозом, экологическая face Соответственно понимаете что там пол урожая курам уходит. В принципе тож на тож получается. А картошку продаю - вижу что хватит. Уже б давно хватило. Я еще никак не сориентируюсь. То большой урожай, то малый, теперь поняла.

Россия
: Ивановская область
26.08.2010 - 09:41
: 1420
"Чарская Светлана" пишет:

вчера извращалась крошила ножом верхние листья капусты, пока не натерла мозоль на пальце.

Светлана возьмите лопату, отрежте болгаркой режущую часть и заточите (болгаркой), получится ТЯПКа
, в деревянном корыты рубите этим инструментом и получится Крошево все остальное по рецепту clap Получатся ЩИ!!!!!!!!!!(добавить соль,морковь,подержать несолько дней окиснет разложить в банки и в погреб) , а врить по рецепту
http://forum.say7.info/topic2323.html

Россия
: Ивановская область
26.08.2010 - 09:41
: 1420
"Natascha.Reznikova" пишет:

Доброе утро!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Светик а можно сухари заменить мукой???
Или как??

МДа не думал , что Наталья Резникова не умеет готовит Русские ЩИ!!!! blush2

Тема закрыта