Вы здесь

Очень хочу жить и работать в деревне. Страница 202 из 835

Перейти к полной версии/Вернуться
25043 сообщения
РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
Natascha.Reznikova пишет:
"Львовна" пишет:

Интересно Наташ,если промерять и посмотреть по таблице,совпадёт ли заявленный вес?как думаешь?

hi Это он кажется таким маленьким сейчас на ногу наступил ...ну его на фиг......
118 длинна туловища
104 обхват груди за лопатками.
Допускаю погрешности...т.к. стоят смирно он все же ещё не стоит....
Седня уже не зайду.
Всем всего хорошего!!!

Ужас!!!!!!!! shok wacko2 sad И этого зверя вы называете кобанчиком??????????? Это-же вепрь, ну на крайний случай, не благозвучный, хряк! Не красиво и страшно по названию, но соответствует истине. А если.... не соответствует, то это много-много вкусного сала.... А про соответствие весу - чё мысли-то такие кровожадные, али не кормят вопрошающую? wink

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
Чарская Светлана пишет:

Команду стоять мы уже выполняем, к ноге тоже, осталось сидеть, апорт, и фас! laugh

А в Англии разводят сторожевых кабанов. Свинья дрессуре лучше собаки поддаёться, представьте себе 150 кг мышц летящих на вас со скоростью паровоза да ещё резцы в 10-12 см.... Вот где Фреди Крюгер и бензопила отдыхают...

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

Этот вроде должон быть чуток боле 150, раза в два с хвостиком.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Любопытник" пишет:

А про соответствие весу - чё мысли-то такие кровожадные, али не кормят вопрошающую?

У Львовны лучший ресторан для свинов, она их на три блюда с закусками.... laugh

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Любопытник" пишет:

Не красиво и страшно по названию, но соответствует истине. А если.... не соответствует, то это много-много вкусного сала.... А про соответствие весу - чё мысли-то такие кровожадные, али не кормят вопрошающую?

Не поняла,чё там страшного и некрасивого то? Пятимесячный кабанчик весом в 100кг,выглядит вполне пристойно и соответствует абсолютно своим промерам. Хде сало увидели? на нём сплошная мышца....пока.
Какие нафиг мысли кровожадные? уважаемый,вы чего хотите?...крови?

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Чарская Светлана" пишет:

Этот вроде должон быть чуток боле 150, раза в два с хвостиком.

Права Света,этот будет в 10мес.под 200кило.

"Чарская Светлана" пишет:

У Львовны лучший ресторан для свинов, она их на три блюда с закусками....

И даже больше блюдей(блюдов)

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952

Неееее, я не про конкретное животное, в смысле которое на фото, а в смысле смыслаааа ВЕПРЬ это же красиво и страшно звучит. yes3 Экстерьер у вепря, ну ладно, веприка вполне... " Хде сало увидели? на нём сплошная мышца....пока." Сало в теории, переходящей в практику(цели владелицы зверя не знаю), а с оппонентом сойдёмся в том, что много-много вкусной шкурки, пока и в будущем... yes3 laugh

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952

"У Львовны лучший ресторан для свинов, она их на три блюда с закусками....

И даже больше блюдей(блюдов)" 5 !!!!!!!!!!!!!!!!! shok shok laugh clap

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952

В сысле блюдов(блюдей), тазиков , рецептов, способов и т.д. и т.п. super

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

В смысле у Львовниных свинов такое меню..... Не в каждом ресторане для челов такое подают... laugh
Львовна у нас извращается по вкусу свининки, у нее там по ранжиру, эти на яблочках откармливаются, эти на грушках, те на овощах. А еще следующей группе к рациону соления, а другим варения. Мраморная говядина отдыхает. laugh
У нее там свинки с короткой стрижкой, и с химической завивкой. с покраской под мелирование... laugh

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952

Да ты шоооооооооо!!!!!!!!!!!! shok lol clap А татуировки художественные, а маникюр с педикюром???????????? Нетути.... Да разве можно так над животными измываться!!!!!! dont Пора...Пора в гринпис жалуваться на зверское отношение к зверям....А вообщето решпект Львовне за её энтузизиазм и тяжёлый труд, а если ещё и свиноматки...

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Любопытник" пишет:

а если ещё и свиноматки..

и даже со свинопапками...

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Любопытник" пишет:

а если ещё и свиноматки...

Ну а якжеш без их родимых?их уже 6шт,а было 8шт+хряки+откорм+ремонт.

"Любопытник" пишет:

А татуировки художественные, а маникюр с педикюром???????????? Нетути

До этого пока не дошел ход,а вот причёски делаю,ну вычёсываю их периодически,они очень любят это дело.........молодняк никак не приручается шо то,лохматые ходят ужасть. laugh

РФ
: РФ
01.08.2011 - 18:33
: 579

Добрый день всем! Приятно было после столького времени опять всех увидеть, в смысле перечитать! Наташа, хряк - картинка! Про москвич тоже скажу - мой батяня более 30 лет за баранкой, все виды авто. Но последнюю, которую он продал (здоровье уже не то) - именно Москвич, и жалеет до сих пор! Уж говорим, всё равно ведь не ездил бы, а он нам: ну и что, зато какая машина! Вот так, хотя я, конечно, Москвич специально покупать не стану, но машинка заслужвает своей благодарности, это так!
Светик (Чарская), у нас чудная тёплая погода, сухо, солнечно. Правда выбраться никуда не удаётся, держит хозяйство и другие домашние дела. Фоток не новых не поделаешь. Надеюсь, последний год такой суматошный и загруженный.
Сижу в свободное время на сайтах по семенам, делаю подборку уже на следующий год. Скорей бы закончить планировку участка, и уже спокойно делать посадки. На мой взгляд, на земле - как в доме: если у вещей нет своего постоянного места, так, считай, и порядка не будет никогда. Пытаюсь убедить мужа сделать качественные с покрытием дорожки на постоянной основе, а ему жалко-земля "пропадёт". Говорю - как она пропадёт, если ты сделаешь постоянные дорожки, вдоль цветнички оформишь, грядки поднимуться, отсыпятся, с осени закладывать компост туда будешь - земли под посадки меньше (не намного), но использоваться она будет более качественно. В общем, работаем.
Ещё ломаю голову над системой полива цветников - летом на удалённые расстояния воду таскать тяжко, да и время отнимает. Шланги тянуть каждый день тоже не резон. Нашла одну идейку, ещё не успела показать своему, может его инженерный мозг сработает лучше гуманитарного.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Любопытник" пишет:

А татуировки

laugh Есть на ушах.

"sv.mur" пишет:

Добрый день всем!

hi

"sv.mur" пишет:

. На мой взгляд, на земле - как в доме: если у вещей нет своего постоянного места, так, считай, и порядка не будет никогда.

И я так думаю.
Порядок он всегда приятен.
С моим склерозом ...тем более. lol
Дождь,холодно и сыро.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

Всем день добрый! Светочка рада тебе! Управилась с ремонтом? У нас сегодня солнышко выглянула, вчера был мерзкий проливной дождь, не дал в деревне прибраться.
У меня в Усолье на даче по периметру и по средине были проложены трубы, в них на нужных местах, были краны. И к этим кранам я присоединяла небольшой шланг и поливала небольшой участок и потом переходила к следующему. Вода у нас на Строителе была водопроводная теплая. Очень удобно и в принципе не дорого. И еще была емкость куба на 4, пока не включат водопровод.
Я сейчас буду делать только огороженные гряды и устанавливать на них шпалеры. А между гряд либо залуживать, либо под мульчу толстым слоем.

"Natascha.Reznikova" пишет:

С моим склерозом ...тем более

Никакого склероза - девичья память плавно переходящая не знаю куда.

РФ
: РФ
01.08.2011 - 18:33
: 579
Чарская Светлана пишет:

Всем день добрый! Светочка рада тебе! Управилась с ремонтом? У нас сегодня солнышко выглянула, вчера был мерзкий проливной дождь, не дал в деревне прибраться.
У меня в Усолье на даче по периметру и по средине были проложены трубы, в них на нужных местах, были краны. И к этим кранам я присоединяла небольшой шланг и поливала небольшой участок и потом переходила к следующему. Вода у нас на Строителе была водопроводная теплая. Очень удобно и в принципе не дорого. И еще была емкость куба на 4, пока не включат водопровод.
Я сейчас буду делать только огороженные гряды и устанавливать на них шпалеры. А между гряд либо залуживать, либо под мульчу толстым слоем.

Свет, кухню заканчиваю, и потом -дальше, так что....Я планирую цветники из ампельных на фасад дома. Сдерживает только трудоёмкость полива, а сторона юго-запад, солнце весь день, полив нужен регулярный и качественный. В огороде у нас есть ёмкость, от неё трубы и шланги, но огород большой, трубу везде пока не сделали. Около ограды, вдоль забора тоже хочется красоту посадить - и тоже трудоёмкость полива сдерживает, у нас из огорода воду не натаскаешься, а шланг очень длиный нужен, колонка за домом, из скважины напрямую- сильно холодная вода тоже не очень хорошо. Вот, блин, хочу, а как сделать, чтобы никого не напрягать с поливом- не знаю.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

Наверное емкость придется на верх громоздить. У меня мечта, чтобы на теплицы емкость на верх и потом теплую самотеком. Насос закачивает емкость, а потом под давлением воды вниз в шланги или трубы.
Я как прикинула, что мужики скажут по этому поводу......... а делать надо! Нет ничего лучше тепленькой водички для огорода. В принципе и микроудобрения растворять там можно. Соток на десять - кубов 5-6 надо.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Чарская Светлана" пишет:

Соток на десять - кубов 5-6 надо.

Да поболее Свет,кубов 8-10 и надо. У меня тоже мечта эта давно засела в коре,осуществить пока не удаётся.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

Лен, прикидай какие опоры надо на 10 кубов! Не дай бог грохнется! А так наверное надо 2 - 3 емкости, а на теплицы точно надо, огурцы, перцы да помидорчики тепленькую водицу любят, и ставить надо повыше, чтобы напор был. В теплице каплю можно сделать, насколько освобождает руки.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

Сижу строгаю листья капусты на крошево, сечки нет, а хотелось бы, ножом так не удобно, листья жесткие. Посмотрим, что получиться.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Чарская Светлана" пишет:

Никакого склероза - девичья память плавно переходящая не знаю куда.

хорошо huh victory

"Чарская Светлана" пишет:

! Нет ничего лучше тепленькой водички для огорода.

да,но все одно поливаем проточной....ничего вроде растет ,не болеет.
А вообще я люблю зиму....очень. face

Россия
: Россия
28.04.2009 - 18:17
: 289

Не в тему..Подскажите люди добрые!..Сколько по времени ..щука (в фольге)в духовке готовится?..Сижу и думаю..готова или нет?..Запах уже идет..

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

пора доставать , горячее сырым не бывает. laugh Минут 30 с лихвой хватит на 180 градусов.

Россия
: Россия
28.04.2009 - 18:17
: 289

Спасибо!!! roma

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Е Олег" пишет:

..Сколько по времени ..щука (в фольге)в духовке готовится?

Странный вопрос однако.....а вес щуки?Состояние?Начинка?
Скумбрия + яйцо+лук+лимон+майонез в фольге 60 минут при 200 *С.
Щука все таки от веса.... dont

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Хотя может с температурой я перегнула.
Запекала давно...

Россия
: Россия
28.04.2009 - 18:17
: 289

Вес 3 кг.Начинка-рис,обжаренный лук,морковь.Без изысков...Да и чернослив с хурмой..В первый раз делаю..Без рецепта на глаз...А "томить"надо?Или все на сильном жару?..

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Рис сырой?
Или до полу готовности?
Я бы полу готовый....да и зря рис.....он любит жир,а в щуке где жир ?
Саму бы щуку сдобрила сметаной.....вес приличный поэтому ,я бы часок протомила.
Если будет сырая можно прогнать в микроволновке на режиме гриля.
Если таковая есть.
Самая вкусная щука- face это сухая к пиву. face

Россия
: Россия
28.04.2009 - 18:17
: 289

Рис отварной,Я сало еще внутрь положил.. blush2 может и зря?...

Тема закрыта