Вы здесь

Очень хочу жить и работать в деревне. Страница 183 из 835

Перейти к полной версии/Вернуться
25043 сообщения
Россия
: Михайлов. Россия.
01.06.2009 - 12:46
: 1663
"Анна 258" пишет:

на одном кустике 28 штук, все размером с кулак.

Дочитала до этого сообщения, сразу решила нашу картошку показать. Большааая!!! И много!!! ya Сейчас фото прикреплю и вернусь дальше читать, что за эти дни в деревеньке произошло.

Файлы:
uborka_kartofelya_007_kopiya.jpg
uborka_kartofelya_006_kopiya.jpg

Россия
: Михайлов. Россия.
01.06.2009 - 12:46
: 1663
"Елена Натальина" пишет:

фото с цветочной выставки.

Ждём,с...

"Natascha.Reznikova" пишет:

фото с цветочной выставки.

good good super
И на фоне последних постов, всплыло вот что:
Тролли - Ну, тут рассказывать нечего, их и так все знают. Приходят, гадят, травят, матерят. имеют каменные мозги, посему совершенно непрошибаемы. Комментят абы накомментить и изложить своё мнение, обычно прямолинейное и недалёкое.
Гномы - приходят оставить коммент на два предложения, но сцепляются с орками, те их достают до полного нервного истощения, после чего гномы с воплем "Пиз Казааааааад!", бросаются разводить яросный флуд и звать приятелей. Бедняги не понимают, что орки, помимо отстаивания своей точки зрения, ещё получают от драки куда больше удовольствия, поэтому непобедимы.

Замечаете схожесть с некоторыми посетителями деревеньки?
Может быть вернёмся к нашим саженцам, поросятам, козлятам, уточкам... А то, ч о то настроение как то становится не очень хорошим.
Пожелание троллям и гномам - leave very far sad

Россия
: Ульяновск
19.01.2011 - 01:39
: 69
Tigra517 пишет:
"Елена Натальина" пишет:

фото с цветочной выставки.

Ждём,с...

"Natascha.Reznikova" пишет:

фото с цветочной выставки.

good good super
И на фоне последних постов, всплыло вот что:
Тролли - Ну, тут рассказывать нечего, их и так все знают. Приходят, гадят, травят, матерят. имеют каменные мозги, посему совершенно непрошибаемы. Комментят абы накомментить и изложить своё мнение, обычно прямолинейное и недалёкое.
Гномы - приходят оставить коммент на два предложения, но сцепляются с орками, те их достают до полного нервного истощения, после чего гномы с воплем "Пиз Казааааааад!", бросаются разводить яросный флуд и звать приятелей. Бедняги не понимают, что орки, помимо отстаивания своей точки зрения, ещё получают от драки куда больше удовольствия, поэтому непобедимы.

Замечаете схожесть с некоторыми посетителями деревеньки?
Может быть вернёмся к нашим саженцам, поросятам, козлятам, уточкам... А то, ч о то настроение как то становится не очень хорошим.
Пожелание троллям и гномам - leave very far sad

Полностью согласна. Заглянула на форум 653 новых комментария!!! а читать нечего

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457
"Tigra517" пишет:

орки, помимо отстаивания своей точки зрения, ещё получают от драки куда больше удовольствия,

так вот гиде собачка то порылась. ну шо, орков на кол тогда lol

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Львовна" пишет:

Права буш покупать иль учиться пойдёшь?
Твоя КБ распоросилась?как успехи?
Зинка моя 13шт.припёрла,помёт крупный ровный,правда есть два недомерка по 1кг,остальные 1,8-2кг.Молока-река.

Лена,респект!!!Поздравляю roma пусть растут быстро . good
Пойду учиться,покупать это не про меня...
Пока только четко научилась жать на сцепление,включать первую скорость и ехать только на первой wub tomato
Я где то писала что уже ездила и спалила сцепление....была не права.
Супруг напомнил мне, я в тот раз коробку оторвала...
Бросаю сцепление и газ и машину трясет со страшной силой...
А газ у нас на москвиче оказывается так легко набирает обороты...как сказал супруг газовать и когти рвать с места я научилась....
Поэтому он учил меня снова и снова -заводи ,ехай,тормози - ехай......
Адреналин....и аж пятки вспотели...
Нравлится.....бум учиться дальше, через неделю.
Вот как научусь водить ,пойду на курсы. dri
Белка ещё супоросная.
Я напутала со сроками записала её на 4 сентября, а её срок 7....
Короче косяк с моей стороны.
Провели сан .обр. обоих сараев...весь день ...к вечеру едва спина не лопнула.
Курник не обработали.
Вадик "наварил" корыта из труб.
Снова меняли полы....калитки...сжирают ..
Не все ....есть такие экземпляры с первого дня рождения роют, грызут...
Заказала хряка,"машина" закрутилась.
Целый час отстояла в банке, в очереди...дурдом....для чего пластиковые карты....всякие интернет терминалы...
Всё одно бумажки ,счета...

"Tigra517" пишет:

. Большааая!!! И много!!!

Доброй ночи !!
Картошка хороша.
Ред Скарлет?
Руки ваши?
Ниточка на руке шерстяная?
Или мне чудится....я всегда навязываю когда кисти болят....
Пойду пройдусь чуток и спать....
Всем всего хорошего.
Спокойной ночи...

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"747" пишет:

dont орков на кол тогда dont

на перевоспитание. face face

Россия
: Михайлов. Россия.
01.06.2009 - 12:46
: 1663
"Natascha.Reznikova"]Доброй ночи !!
Картошка хороша.
Ред Скарлет?
Руки ваши?
Ниточка на руке шерстяная?[/quo[quote="Natascha.Reznikova"
пишет:

Доброй ночи !!
Картошка хороша.
Ред Скарлет?
Руки ваши?
Ниточка на руке шерстяная?

te]
Да, Ред Скарлет. yes3 Точно, ниточка на левой руке шерстяная, потянула руку.

"Natascha.Reznikova" пишет:

Курник не обработали.

Наташа, а что в курятнике может быть - куринные клещи shok , блохи? Чем обрабатываете? Это такая зараза... всяко разно насекомые ...
Я в инете полазила по статьям по поводу борьбы с кровососущими, ой-ой-ой! Как же от них тяжело избавляться.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Я даже не знаю scratch_one-s_head живет КТО в курнике(насекомоядные laugh )....просто все известью белю.
Сначала все обмету от пыли и паутины,потом Энтомазаном все опрыскаю - только без скотины.....и сама в респираторе и в очках...надо это видеть....
А уж потом известью.
Нравится все беленькое ,чистое. wub
От блох птице лучше песочно-зольные ванны blush2 ...они сами все почистят...ага... dri
Теперь уж точно , прощаюсь.
thank_you hi
roma smile3 hi

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457
"Natascha.Reznikova" пишет:

,потом Энтомазаном все опрыскаю -

лучше окуривать все. дым во все щели приникает, в отличии от опрыскивания.

07.04.2010 - 10:29
: 3423

Доброе утро, деревенька! Светлана, с Днем варенья! pie roma
Удачи и терпения тебе и твоим близким! Пусть по жизни у тебя все складывается так, как ты хочешь. Здоровья, счастья и процветания!

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Доброе утро.
Именинников с Днюхой!

roma dri roma dri roma

"747" пишет:
лучше окуривать все.

Окуривать шашкой?
Спасибо за идею.
Колитесь какой лучше?
dntknw
07.04.2010 - 10:29
: 3423
"Natascha.Reznikova" пишет:

Колитесь какой лучше?

Йодной hi

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Спс.... roma

Россия
: Михайлов. Россия.
01.06.2009 - 12:46
: 1663
"Анна 258" пишет:

Светлана, с Днем варенья!

У кого день рождения?!? blush2

"Анна 258" пишет:

Йодной

Шашкой это уже перед тем как кур впустить, после обработки курятника, всякими препаратами, например пулярил, но им хорошо бы два раза обработать ( через 10 дней)

27.11.2009 - 00:16
: 2694

Колоидной серой! Самое то.
Даже грибки убьет.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Привет Данила!
Ага ...я так разок в начале карьеры сельского жителя - серной шашкой томаты в теплице "приговорила"....смотрю чего то в теплице завелось scratch_one-s_head
Инета не было ...все по книгам до журналам.
Супругу говорю-" давай серную шашку зажжем",....через три минуты летит мой суженый ..говорит - "Наташа,там по ходу дела помидоры накрылись медным тазом...."
Захожу в теплицу.... -е-моё.
"Ромашки спрятались....поникли лютики...."
Больше теплиц я не просила.
Тока рамы парниковые на биотопливе.
Для рассады.
Беда в том,что уже холодает....пока я поеду blush2 найду шашки blush2 ,пока придумаю ими обработать huh уже снег ляжет...

laugh
Фиг с ними с насекомыми....известкой..а на будущий год, благодаря вашим советам, уже обзаведусь и обработаю.
Век живи , век учись....и дураком помрешь...(баба Люба , соседка)
Она любила говаривать....- "ой , детка , чего вы в нашем Инякине сели ? Бух река в воду......
Все на неё косились и шептались что она ведьма....хорошая старушка , добрая и мудрая , дожить бы до её лет и не потерять себя.

07.04.2010 - 10:29
: 3423

Наташа, на самом деле, лучше извести и золы ничего нет. Куры сами знают, когда им в золу нырнуть. Все насекомыши дохнут на раз. Я сейчас тоже все стены и потолок в сарае побелила, зола всегда в свободном доступе стоит. Никаких гадов не обнаружено clap

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Анютка, hi на моих курвях тоже ни хто не живет..... yes3 эти меры так сказать профилактические....зимой то наверняка полезут из всех щелей паразиты паразитские.... yes2 ...
В свинарнике ,мухуи живут если не казнить, очень очень долго...
Предупрежден....вооружен.
Идея с шашкой очень хорошая .
Мы подпол (подвал) так обрабатываем.
А знаете ли вы....что в месте где вы будете хранить овощи зимой - нельзя материться,если это подпол - нельзя сметать мусор..?! shok
И желательно высушить мини венички из ботвы овощей которые закладываются на хранение и повесить их в энтом месте.....такие хитромудрости вычитала давно..хде не помню ,хоть стреляйте.
Как вы храните морковь?
У меня хорошо хранится только мытая , нарезанная и в морозильной камере.....хоть в песок.хоть в пакеты...хоть отдельно хвост к хвосту...а пофиг.
Картофель ,свекла,тыква таки лежат до следующего тепла.
Ой как мне тепло и классно...пойду вздремну....от трудов праведных... face face face

27.11.2009 - 00:16
: 2694

Наташ, зачем шашка. Просто сера колоидная ( порошок) /в хозяйственных,садовых и пр магазах есть/ сыплешь немного на ткань или бумагу и поджигаеш,токмо! самому лучше не дышать,очень ядреная "газировка. Оставить помещение закрытым на несколько часов,потом проветрить.
Естественно в зоне обработки не должно находиться ни чего живого,чему нужно сохранить жизнь.:) все оставшееся погибнет. Ну и слабый запах серы продержится около недели,но это уже не опасно.

07.04.2010 - 10:29
: 3423

Наташа, морковка тоже плохо лежит. Что только не пробовали, один фик гниет. Даже не знаю, что с ней делать. Урожай хороший, но много не наморозишь...

РФ
: РФ
01.08.2011 - 18:33
: 579
Анна 258 пишет:

Доброе утро, деревенька! Светлана, с Днем варенья! pie roma
Удачи и терпения тебе и твоим близким! Пусть по жизни у тебя все складывается так, как ты хочешь. Здоровья, счастья и процветания!

Добрый день, Деревенька! Анна спасибо большое! roma

Natascha.Reznikova пишет:

Доброе утро.
Именинников с Днюхой!:roma: dri roma dri roma

Наташа, и тебе большое спасибо, особенно за музыкальный подарок! roma

Думаете, за столом сижу, отмечаю? Нифига, только зашли с мужем в дом, управлялись, тоже подбираемся везде к зиме, углы разгребаем. В выходные будем отмечать, все наши учащиеся-работающие подтянутся - и за стол.
Наташа Резникова, хотела спросить, вы на рынок поросят везёте - справку у ветврача берёте? Унас раньше такого не было, а сейчас требуют. Это везде по России или только у нас?

07.04.2010 - 10:29
: 3423

Отвечу вместо Наташи, если позволите.
У нас справку не только на поросенка, на любого цыпленка требуют. На рынке без справки не прокатит. Веты ходят, проверяют. Справка действительна 5 дней. Весной приходится каждую неделю к ним мотаться. bang

РФ
: РФ
01.08.2011 - 18:33
: 579
Анна 258 пишет:

Отвечу вместо Наташи, если позволите.
У нас справку не только на поросенка, на любого цыпленка требуют. На рынке без справки не прокатит. Веты ходят, проверяют. Справка действительна 5 дней. Весной приходится каждую неделю к ним мотаться. bang

Анна, спасибо, вот и до нас, значит, докатилось. А было всё так просто..
Знакомый повёз порося в Иркутск, около рынка перекупщики(!): ветсправки нет? даже не заезжай, выгонят.
Короче на штуку дешевле им продал своих поросей оптом и подался восвояси. Спрашивается, а они где справку взяли? Понятно, что и здесь уже своя мафия сложилась, маленькая, но мафия. Россия матушка, мать ваша...

07.04.2010 - 10:29
: 3423

Свет, справку любой может взять, они же в хозяйство не приезжают. Приходишь к ним, спрашивают, кого продавать будете, сколько голов, какой возраст, где находитесь. Пишут в справочку, печать ставят и гуляй. А больное у тебя животное, или нет, никого не волнует.

07.04.2010 - 10:29
: 3423

Единственное, что радует: по весне приехали, собакам и кошкам прививку от бешенства сделали, БЕСПЛАТНО!!! Хоть за этим следят.

РФ
: РФ
01.08.2011 - 18:33
: 579
Анна 258 пишет:

Единственное, что радует: по весне приехали, собакам и кошкам прививку от бешенства сделали, БЕСПЛАТНО!!! Хоть за этим следят.

Лет 7-10 назад у нас ветврачи ходили по дворам и делали привику от рожи поросятам. А мы только, с неделю где-то, привезли 3 поросят с рынка, поросята месяца по четыре были. Так вот, после прививки сначала у одного поднялась температура и он отбросил копыта на следующий день, потом друг за другом остальные. Собачки наши славно повеселились тогда, всех сварили им на корм. Так что ставлю всё теперь сама. Однако, придётся всё-таки к ним обращаться по поводу вакцинации нынешней мелочи, потому что наши ветврачи так просто таким "неорганизованным" поросятникам справку не дадут. Вот такая хрень.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"sv.mur" пишет:

Наташа Резникова, хотела спросить, вы на рынок поросят везёте - справку у ветврача берёте? Унас раньше такого не было, а сейчас требуют. Это везде по России или только у нас?

Добрый вечер!!!
Коротко и убегаю до вечера.
Справка обязательна по ф№1.
Осмотр на месте обязателен (у нас)
На рынок уже давно не ездим.
Нет смысла.
Я веду очень сложную и не дешевую работу,это и вакцинация,и обработка,и отбор по привесам.
Кормлю прикормом не дешевым,на рынок с таким молодняком не имеет смысла ехать...
Там ценовая политика паранормальная.
Продаю из дому,наработанным клиентам.
Перекупы заезжают ..не давно приехала женщина одна из нашего села....у неё кстати КФХ открыто...все что она делает это скупает все что продается (поросята) и перепродает.
Качества сомнительного.....
Я её отнюдь не осуждаю,молодец крутится как может
Труд тоже не самый легкий в 3 утра подъем - рынок...поиск товара,если дохнет этот молодняк возврат денег обязателен или обмен...то есть риск конечно дело благородное...я пас.
Я ей когда у меня был завал до 60 поросят скидывала...правда по 500 рэ....
Теперь уже ни чего не обламывается....и не обломится.
Я ей вежливо отказала.
Как то так...

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"sv.mur" пишет:

делали привику от рожи поросятам.

Света -КЧС,Рожа,Ауэски это не перестраховка....только начинать нужно с будущего ремонтного молодняка...
Тогда у поросят от таких маток идет иммунитет.
Только так.

РФ
: РФ
01.08.2011 - 18:33
: 579

scratch_one-s_head

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Анна 258" пишет:

Единственное, что радует: по весне приехали, собакам и кошкам прививку от бешенства сделали, БЕСПЛАТНО!!! Хоть за этим следят.

У нас прошлый год мужика дог истрепал с тех пор тоже вроде как взялись.
Даже сами домой приехали...мыслимое ли дело...три кота,три пса тащить в вет.пункт...
Узнавала вчера про вакцинацию свинтусов...на что получила лаконичный ответ- "вы КФХ?"
Нет?-Досвидос.Сами или за отдельную плату.... yes2 wacko2

Тема закрыта