Вы здесь

Очень хочу жить и работать в деревне. Страница 172 из 835

Перейти к полной версии/Вернуться
25043 сообщения
Россия
: Саратовская область,200 км от Саратова
20.03.2011 - 09:05
: 235

да светлана,как я вас понимаю по поводу тайги я тоже выросла в тайге на дальнем востоке,дед егерем был,жил на радио-точке,и рысь у нас жила маленькая,подранком дед принес,и волчица жила старая,а уж белок и мелюзги всякой море было.Я живу сейчас в степной местности,болотистой и очень не люблю эту местность именно из-за этого не любо -не дорого.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Natascha.Reznikova" пишет:

Сегодня вырвала всю траву на картошке.
Правая рука болит в костяшках до нельзя.
Сколько мяты будь она не ладна.

Сдурела баба! Руки чай свои - БЕРЕЧЬ НАДО! Набьется в мышцах боль, как потом избавляться?

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Natascha.Reznikova" пишет:

Ярмарка ваша может дело и хорошее , но выглядит со стороны не ахти.
ИМХО.
На мой (может и не правильный взгляд) любите вы там людей обижать и измываться.

Ярмарка. ярмарка...
Володя, ты на меня не обижайся, но Ярмарка ваша больше суд Линча напоминает, чем веселое сватовство с шутками и прибаютками. Не только пух и перья летят, но и клочья уже...

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Natascha.Reznikova" пишет:

Сам найдет, ерунда что стеснительный,такому и спутница нужна стеснительная и воспитанная.
У нас тут только Лена Львовна

Да кабы Лена-то Львовна согласилась, я всю оставшуюся жизнь, прожила с чувством исполненного долга перед вселенной....

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Natascha.Reznikova" пишет:

Уздечку то может и накинете,а вот далеко уехать не у каждого получится.

Боюсь даже недоуздок в ход не пойдет.

27.11.2009 - 00:16
: 2694
зинаида пишет:

конкурс на внимание!

Спасибо Зиночка! Ты выиграла! Зачтено.

07.04.2010 - 10:29
: 3423
"Чарская Светлана" пишет:

Да кабы Лена-то Львовна согласилась,

У Лены муж есть dont

07.04.2010 - 10:29
: 3423

Данечка, С днем Рождения!!! Удачи тебе в делах и пусть у тебя всё будет хорошо! roma roma pie

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116

Амброзия (Ambrosia)

Это карантинный сорняк из семейства Сложноцветных или Астровых (Asteraceae), распространяющийся просто с чудовищной скоростью на юге России, по всей Украине, даже на юге Беларуси.

Амброзия – настоящий живой насос. Она качает воду сильнее, чем кукуруза или подсолнечник, и поэтому рядом с ней почти моментально высыхают практически все культуры (пшеница, свекла, тот же подсолнечник) – особенно, если выпала засушливая весна.

Возможно, следовало бы уделить больше внимания сельскому хозяйству и агротехнической войне с такими злостными сорняками – но раз мы уже настроились на медицинскую волну, продолжим заданную тему.

Наиболее опасна пыльца трёх амброзий – полынолистной (Ambrosia artemisiifolia L.), трёхраздельной (Ambrosia trifida L.) и голометельчатой (Ambrosia psilostachya DC).

Первые две амброзии – однолетники, что упрощает борьбу с ними (всё равно, похоже, война с амброзией принимает в последнее время – как война с пьянством – «затяжной оборонительный характер»).

Третий вид – многолетний, корни которого зимуют в почве, порезанные лопатой или плугом разносятся и вскоре прорастают. Искоренить эту амброзию потруднее.

Но шире всего распространена именно амброзия полынолистная – травянистый многолетник из семейства сложноцветных (Asteraceae) высотой от 20 до 30 см, при благоприятных условиях может достигать 2,5 м в высоту!

По внешнему виду и форме листьев напоминает полынь обыкновенную – чернобыльник – отсюда и видовое название амброзии. Верхние листья короткочерешковые или сидячие, почти цельные. Нижние – дважды перистые раздельные, черешковые. С нижней стороны листья имеют более светлую, серовато-зеленую окраску и легкое опушение.

Соцветия – корзинки с однополыми тычиночными цветками – в свою очередь, собраны в сложные колосовидные соцветия. В нижней части соцветия или в пазухах верхних листьев собраны по 2-3 (реже по одному) женские цветки. Плод – семянка. Цветение в августе-октябре.

Вообще, из всех известных растительных аллергенов лучше всего изучена пыльца именно амброзии. Большинство аллергенов амброзии – протеины. Выделены четыре белковых аллергена – антиген Е, антиген К, Ra3 и Ra5 (из которых Ra3 – основной компонент).

При клинических испытаниях чувствительность к основному компоненту (Ra3) выявлена у почти половины (!!!) «контактёров»… Именно пыльца амброзии, попадая на слизистую оболочку носа, трахей и бронхов, вызывает тяжелейшие аллергические бронхиты, конъюнктивит, насморк, головную боль, повышение температуры вплоть до приступов астмы. Вызвать заболевание может даже мизерное (3-4 пылинки) количество пыльцы.
Файлы:
picture_561.png
picture_562.png

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116

А и не знал про это кошмарное растение. Говорят его из Северной Америки завезли.
А у нас борщевик буйствует sad

Данила, с днюхой! pie

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

Строчила, строчила пост, а он ушел куда-то в небытие.....

Наверное не нужно было...

Пока Земля ещё вертится, пока ещё ярок свет,
Господи, дай же ты каждому чего у него нет.
Умному дай голову, трусливому дай коня,
Дай счастливому денег и не забудь про меня.

Пока Земля ещё вертится, Господи, твоя власть,
Дай рвущемуся к власти навластвоваться всласть.
Дай передышку щедрому хоть до исхода дня,
Каину дай раскаянье и не забудь про меня.

Я знаю, ты всё умеешь, я верую в мудрость твою,
Как верит солдат убитый, что он проживает в раю.
Как верит каждое ухо тихим речам твоим,
Как веруем и мы сами, не ведая, что творим.

Господи, мой Боже, зеленоглазый мой,
Пока Земля ещё вертится и это ей странно самой.
Пока ещё хватает времени и огня,
Дай же ты всем понемногу и не забудь про меня.
Дай же ты всем понемногу и не забудь про меня.

Россия
: Липецкая область
21.12.2010 - 21:42
: 6818

Филипп, примите и мои поздравления с новым статусом в жизни, ВЫ - Дед!!!! пусть внучок растёт здоровеньким, а всё остальное приложится)))

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Анна 258" пишет:

У Лены муж есть

Ну это не самая большая головная боль.....

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

Данечка! с Днем Рождения, дорогой! Расти большой и здоровенький! И пусть у тебя будет, то что тебе нужно , и еще чуть-чуть больше!

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

КТО ЗДЕСЬ ЗА АМБРОЗИЕЙ? protest protest protest

cry cry cry cry cry cry

Ежели кому-то надо, могу семян подбросить мешок, другой, поспевают ужо! ya

27.11.2009 - 00:16
: 2694
ЧС пишет:

Данечка! с Днем Рождения, дорогой! Расти большой и здоровенький! И пусть у тебя будет, то что тебе нужно , и еще чуть-чуть больше!

Спасибо Светочка и всем спасибо! Буду стараться жить и не обоср....ся.

27.11.2009 - 00:16
: 2694

Амброзии на юге место ,у нас борщевик еее замещает. Фсем хватает.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Tigra517" пишет:

Жирность молока у всех коз одинаковая?

Говорят у нубиек молоко жирнее.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Tigra517" пишет:

Жирность молока у всех коз одинаковая?

Чем больше коза дает молока, тем оно менее жирное. В Таджикистане, например, козы доят совсем мало. У них коз на мясо выращивают. Так молоко от этих коз как сливки.

"Чарская Светлана" пишет:

Говорят у нубиек молоко жирнее.

У нубиек молоко гораздо жирнее, но у зааненок характер ангельский по сравнению с нубийками.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"greenwoman" пишет:

Филипп, примите и мои поздравления с новым статусом в жизни, ВЫ - Дед!!!! пусть внучок растёт здоровеньким, а всё остальное приложится)))

thank_you

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

А кто-нибудь делал сыр из овечьего молока, где-то читала, что романовские овцы довольно молочные.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Филипп" пишет:

В Таджикистане, например, козы доят совсем мало

А какую породу в Таджикистане разводят?

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Чарская Светлана" пишет:

А какую породу в Таджикистане разводят?

Какая-то местная порода без названья.
Файлы:
picture_570.png

Пользователь удалён
"Филипп" пишет:

А и не знал про это кошмарное растение

Ой, я видела это растение у нас на ярославщине. Со мной был специалист-биолог, так мы даже по определителю растений не смогли его назвать, так как не должен он у нас расти. Так что, здравствуй, амброзия!

"Мастеров ДМ" пишет:

Ты выиграла! Зачтено

Данилка Максимыч, а ты не примазывайся к чужой славе, конкурс объявила я-мне и победителя определять! Анне приз за внимание!
А Данилу с днем взросления, вот и статус поменял кстати...

Пользователь удалён

Щас всех по цитатам разберу и исчезну опять.
Надо сказать, скучно в деревне, Светлана, не порядок!
Что за ярмарка тщеславия? Никто ахинею не несет - в деревне так не бывает, типа все хорошие.
Это в городе можно спрятаться за дверями, долой городское лицемерие - мы в ДЕРЕВНЕ! Голые и простые, душа нараспашку.
А тут даже плюнуть в душу некому и меня давно нет.
Где то я пошутила, тест на внимание- где?

РФ
: РФ
01.08.2011 - 18:33
: 579
зинаида пишет:

Щас всех по цитатам разберу и исчезну опять.
Надо сказать, скучно в деревне, Светлана, не порядок!
Что за ярмарка тщеславия? Никто ахинею не несет - в деревне так не бывает, типа все хорошие.
Это в городе можно спрятаться за дверями, долой городское лицемерие - мы в ДЕРЕВНЕ! Голые и простые, душа нараспашку.
А тут даже плюнуть в душу некому и меня давно нет.
Где то я пошутила, тест на внимание- где?

Всем добрый вечер! Именинника с Днём варенья, Данила, любитель поюморить, дай Бог тебе здоровья юморить ещё сто лет. Большой тебе х.....оризмы!
Зина, а плеваться не обязательно!

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Чарская Светлана" пишет:

А кто-нибудь делал сыр из овечьего молока, где-то читала, что романовские овцы довольно молочные.

Да молочные. Но на сыр молока не остается, так как они еще и многоплодные. Бывает еще приходится на выкармливание у коз или коров "занимать". Надо ост-фризских или авасси заводить.
Файлы:
picture_572.png

07.04.2010 - 10:29
: 3423

Зина, привет! Как дела? Что новенького? На Золотую осень, я так понимаю, ты не поедешь. Очень жаль, хотела познакомиться в реале. Не пропадай, пиши, как у тебя дела. mail

Пользователь удалён
"sv.mur" пишет:

а плеваться не обязательно

Советую подумать, правильно ли Вы меня поняли....

Пользователь удалён
"Анна 258" пишет:

я так понимаю, ты не поедешь

Чуть не пропустила, отключившись...
Как же, поеду, субботу я себе освобождаю, лишь бы соревнований никаких не было...
У меня немецкий вспомнился неожиданно, даже курсы будут не нужны, не ожидала от себя этого.
Работы очень много, поэтому только читаю почту.

Тема закрыта