Вы здесь

Очень хочу жить и работать в деревне. Страница 170 из 835

Перейти к полной версии/Вернуться
25043 сообщения
Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Tigra517" пишет:

На ночь запускают его в конюшню.

С таким охранником вряд ли кому-нибудь захочется ночью тесно пообщаться.

РФ
: РФ
01.08.2011 - 18:33
: 579
Чарская Светлана пишет:

Волка достать проще, но это не то, а вот гибрид - это чудо. Настолько интересное животное получается, и берет от обеих родителей самое лучшее.

Всем привет! Светлана, согласна целиком и полностью! У нас такая "собачка" жила - помесь волка и восточки. Нам подарили в Куйтуне родственники мужа. Не знаю, какое поколение гибрида, знаю, что с этого помёта наша жила дольше, умерла от старости, а брательника её и мать хозяину пришлось пристрелить, когда они вышли на "охоту" и заживо загрызли телёнка.
Нашу звали Блинда, красивая, умная - не описать. Мои дети тогда маленькие были - 2 и 4 года, я боялась поначалу один на один оставлять во дворе с собакой, она мой страх и готовность за детей убить чувствовала, всегда к этому относилась с уважением, как мать всё прекрасно понимала, у нас же инстинкты одинаковые. Никогда не трогала, а уж детки мои её доставали. Она единственный раз не выдержала, Мишу моего сзади лапами на бетон "аккуратно" положила,у того шрамчик на лбу долго на память оставался. Или по осени, когда огород выкопаешь, спустишь поразмяться, вот она бежит и раз, кого-нибудь из ребятёнка лапой в спину , тот соплями в землю. Она так невинно - я тут мимо пробегала, нечаянно задела. Пальцем ей - сучка!, она изогнётся вся в позе раскаяния, потом видит, пронесло, раскаяния как не бывало, но границ не переходила никогда. Когда умерла, мы плакали всей семьёй, похоронили в лесу. Такой собаки у нас никогда больше не будет. К сожалению, фотографию не смогла найти, она стоит в полный рост, лапы у мужа на плечах и в камеру смотрит, понимала, что память о ней будет.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22542

Доброе утро!!!!
Мы с козой с утра побегали в поисках жЁниха, результат нуль.
Договорилась через месяц к февральскому козлику....какие тут литры ....лишь бы кем - дабы не орала.
Я ещё козам элеовит ставлю......он болючий......ору.....
Ага ещё крику когда копыта подстригаем....,и пух дерем.
От такая универсальная коза и молоко и пух.
Правда пух никакой с волосами.
Но если не счесать,будет ходить как чучундра. face face

"Филипп" пишет:

Мне проще кал на анализ сдать, чем неделю или две молоко выливать. Да это и с ветеринарной точки зрения правильно. И с медицинской, если уж на то пошло.

Я дворовым собакам выливаю,не считаю это убытком.
Они же охраняки.
как и яйца, когда кур глистогоню.
hi
Загляну по позже.

07.04.2010 - 10:29
: 3423

Наташа, hi А что, реально невозможно жениха козе найти? shok

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Natascha.Reznikova" пишет:

Договорилась через месяц к февральскому козлику....какие тут литры ....лишь бы кем - дабы не орала.

"Анна 258" пишет:

Наташа, hi А что, реально невозможно жениха козе найти?

Чисто руская привычка ждать до последнего момента - потом в панике бегать искать, где жаних shok
Наташ, а зачем Вам козлята под Рождество? Подождите еще месяц, а то и два. Козлята как с молока сойдут, уже трава будет.
И время у Вас появится козла хорошего найти. Я хотел в прошлом году в Мичуринске брать у Чернышевой Натальи (https://fermer.ru/user/1214) у нее знакомая хорошая заводчица есть, но от меня далеко. От Вас поближе будет.
Файлы:
picture_519.png

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Natascha.Reznikova" пишет:

Я дворовым собакам выливаю,не считаю это убытком.

А я им сыр делаю. Потому что молоко у взрослых собак хуже усваивается. Но суть не в том, а в том что и по результатам анализов и по результатам вскрытия при забое, стадо не зараженно глистами. Так зачем чинить, то что не сломанно?

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22542
"Анна 258" пишет:

Наташа, А что, реально невозможно жениха козе найти?

АГА реальнее не куда.

"Филипп" пишет:

Чисто руская привычка ждать до последнего момента - потом в панике бегать искать, где жаних

Точно.....

"Филипп" пишет:

? Подождите еще месяц, а то и два. Козлята как с молока сойдут, уже трава будет.

Да я жду коза скандалит.
За ссылку спасибо.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Natascha.Reznikova" пишет:

Да я жду коза скандалит.

Завтра успокоится и перестанет.

Россия
: деревня Ветчаны Рязанская губерния.
01.12.2010 - 11:40
: 5176

Наташ, в Ветчаны поедешь? Хороший козёл, комолый, крупный, бородатый, адекватный. По поводу чистокровности не подскажу - не интересовалась. Телефон дам.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

День добрый всем! У нас наконец-то похолодало, дышим. Вчера шел дождь, повеяло осенью.
Светочка, я тебя потеряла. Сегодня разговаривала с Улан-Удэнскими гостями. Груз брать наотрез отказались, согласились только на гостинчик. Поезд сообщу дополнительно. Ну хоть попробуете.

РФ
: РФ
01.08.2011 - 18:33
: 579
Чарская Светлана пишет:

День добрый всем! У нас наконец-то похолодало, дышим. Вчера шел дождь, повеяло осенью.
Светочка, я тебя потеряла. Сегодня разговаривала с Улан-Удэнскими гостями. Груз брать наотрез отказались, согласились только на гостинчик. Поезд сообщу дополнительно. Ну хоть попробуете.

Свет, я не терялась, пиши в личку, если что. Либо на агент мейл. Электронку я в аккаунте написала. Я просматриваю регулярно, другое дело, нет времени на форуме иногда писать. Пока в тему не заглянешь день, потом читать замучаешься. Так что больше читаю, чем пишу. А так в принципе, я в курсе ваших разговоров. Вот переписку по козам обсасываю.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22542
"Татьяна-Лягушка путешественница" пишет:

Наташ, в Ветчаны поедешь?

Спасибо Танюша!
От телефона не откажусь.
roma hi

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

Ободрала лещину, лещина ободрала меня. паритет в природе соблюден.
Фундук еще зеленый.
Наступила в крапиву, очучения непередаваемые. Я поражаюсь некоторым созданиям природы - вырасти в темноте, под кустом, где никогда нет света, и укусить меня.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22542

laugh good hi

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

Ё-ма-ё... Времени уже сколько. Приехал мой родственник Вовка, привез огромный кулек вкуснющих конфет. Я их все попробовала. По-моему слипаюсь... Господи, как дожить до завтра? dread wacko2 я знаю, что нельзя лопать конфеты на ночь, но Вовка всегда привозит такие вкусные..... wub ya

Нормальный парень 35 года, уже нагулялся, свой МАЗ, добрый, работящий. Женить надо. Дом есть. Девчата, может кто-нибудь надумает? Семья парню нужна.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Чарская Светлана" пишет:

Нормальный парень 35 года, уже нагулялся, свой МАЗ, добрый, работящий. Женить надо. Дом есть. Девчата, может кто-нибудь надумает? Семья парню нужна.

Света,как такое сокровище ещё никто не захомутал? Абалдеть.
Да тут его с руками и с ногами оторвут.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

Все уработались, спят.
Счас .... слопаю еще одну, самую вкусную конфету, и тоже в люлю.
Завтра ждет меня деревню дальняя, и здоровущий мешок шпатлевки.....
Люблю ремонт.... Люблю ремонт.... Люблю вроде бы.... Надо.... Терпеть не могу ремонт, но делать буду....

Всем хороших выходных! roma

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Львовна" пишет:

Да тут его с руками и с ногами оторвут.

Он у нас стеснительный.
Когда Вовку с руками оторвут, напьюсь на радостях до поросячего визга.
Давно бы надо его судьбой заняться, да все не коли.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

Девы, ну помогите парня пристроить в хорошие руки. Вся душа изболелась. Был бы шалопаем, не предлагала бы. Гарантию даю.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Чарская Светлана" пишет:

Давно бы надо его судьбой заняться, да все не коли.

Света,выставляй его кндидатуру сюда на обозрение,будем невесту шукать. и думаю женим его быстро.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Львовна" пишет:

и думаю женим его быстро.

Львовна, твои слова да Богу в уши!
Приеду из деревни , организую.

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457
"Чарская Светлана" пишет:

ну помогите парня пристроить в хорошие руки.

Оксана Викторовна. super Ростовская область.фотки есть в теме ярморки, и там же ее краткое резуме laugh
девушка классная. Если бы не был женат, сам бы на ней женился wub

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22542

Доброе утро.
Сегодня дорву "безобразия" и скину фотки.
Коза покрикивает,хохма млин ....как увидит так МЕЕЕЕ ....хоть по пластунски ползай... face
У меня бзык в голове,посоветуйте, а?
Можно ли в убывающую луну продавать из дома свинтусов?
Ленусик , как твоя красопетка?
Моя подуспокоилась...или я приноровилась...быстро- быстро её первую кормлю.
Поросенки шувелются в пузе face уже видно.
У нас было похолодало,по ночам +10,вчера потеплело.
Хряк по ночам пытается из опилок перинку постелить...
Привычка у него такая...нагребает копытами что типа лежака и брык...до -10 на улице живет.
Хоть бы не было дождя....(картоху вырыть успеть)
Я поняла кто мне картошку дырявит...колорадский жук.
Ботва высохла и он ушел в землю .
Спиногрыз.
Ярмарка ваша может дело и хорошее , но выглядит со стороны не ахти.
ИМХО.
На мой (может и не правильный взгляд) любите вы там людей обижать и измываться.
Светик пожалейте мужика.
Сам найдет, ерунда что стеснительный,такому и спутница нужна стеснительная и воспитанная.
У нас тут только Лена Львовна и Зина(хоть и несет гордо околесицу) такие.....(ой косяк huh )
Про возраст слышать ни чего не хочу.
Если конечно женщине нужен мужик, а не подкаблучник.
Кстати, ростовчанки отнюдь не тихие и спокойно-меланхоличные барышни.
Кровь у нас очень горячая,как у породистых кобылиц.
Уздечку то может и накинете,а вот далеко уехать не у каждого получится.
Удачи и до вечера.
Можете разбирать по цитатам.
roma

Россия
: Липецкая область
21.12.2010 - 21:42
: 6818
747 пишет:
"Чарская Светлана" пишет:

ну помогите парня пристроить в хорошие руки.

Оксана Викторовна. super Ростовская область.фотки есть в теме ярморки, и там же ее краткое резуме laugh
девушка классная. Если бы не был женат, сам бы на ней женился wub

Володя, привет. В свахи подался? wink

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Natascha.Reznikova" пишет:

Ленусик , как твоя красопетка?
Моя подуспокоилась...или я приноровилась...быстро- быстро её первую кормлю.
Поросенки шувелются в пузе уже видно.

Всем привет дерёвня!!! Наташ,а я сколько не щупала брюхо,никак не слышу шевеления малышни. Как только приложу руку,сразу тишина. Еле ползает моя красапета,шо бегемот беремчатый.
Картошка на огороде никак не кончается-наказание сплошное.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22542
"Львовна" пишет:

Картошка на огороде никак не кончается-наказание сплошное.

Нам только предстоит....хотя честно, сажали всего 60 рядов.
Из них уже 20 выкопали.
Остальное копаем за один день, до опупения.
Потом месяц лежит под навесом ,потом перебираю и в подпол.
Я у своей не щупаю, тихо так подойду лежит и наблюдаю как они шевелятся.
Скрестила пальцы жду.
Боюсь до чертиков.Хоть бы приняла нормуль.
У Ксюхи (сестры) они конечно её подзапорли....кормили плохенько она вес растеряла.
В середине супоросности сиганула на калитку в баз ,зависла и перепрыгнула.
15 поросят из них 4 только живы....приняла хорошо.
Сегодня вырвала всю траву на картошке.
Правая рука болит в костяшках до нельзя.
Сколько мяты будь она не ладна.
Чего то тихо в деревне...видимо все усердно собирают урожай как хомяки.... face hi
Пойду я отдыхать, в "Настроение" там мой любимый "написатель " вернулась....
hi

РФ
: РФ
01.08.2011 - 18:33
: 579

Здравствуй, Наташа! Правда, в Деревеньке тишина, везде тоже. Не пойму, в чём дело? Я в твоём блоге тебе свою записульку оставила. С вопросами. Может глянешь?

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22542

Света, уже ответила,помогла думаю мало ,чем смогла.
blush2 hi

РФ
: РФ
01.08.2011 - 18:33
: 579

Наташа, прочитала, спасибо! Кильку попробую!

Россия
: Владимирская область
30.10.2010 - 23:16
: 2445
"Чарская Светлана" пишет:

У меня в тайге была подружка рысь. Красавица, ушки - кисточки, мордашка - плутовка. У нас с ней был договор - она не трогает мою шавку, а я приношу ей всегда угощение, когда иду в тайгу

"Чарская Светлана" пишет:

Я встречалась в лесу, в малиннике, с пестуном. Медвежонок по второму году, лакомка. Вместе в ребятней потом чесали по одному распадку, по ручью в одно сторону, кто кого догонит!

"Чарская Светлана" пишет:

Сосед когда привез волчарку, пошла я с ней знакомиться. Угощение в кармане. Подхожу, здороваюсь, говорю ей, что мы с тобой одной крови. Смотрит в глаза. Говорю - я принесла тебе угощение - перевела взгляд на карман

Светлана, Вы прям как Серафим Саровский! shok
Почитала отзывы про волков - наверно зря человечество собак одомашнивало, разобрало бы себе волков с леса и делу конец - волк-компаньон, волк-пастух, волк- сопровождение, волк-спасатель. Так людей любят, что наверно даже сами не догадываются.

Тема закрыта