Вы здесь

Очень хочу жить и работать в деревне. Страница 168 из 835

Перейти к полной версии/Вернуться
25043 сообщения
Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Natascha.Reznikova" пишет:

Не правда.
Этот опыт у меня есть,личный.

В каком возрасте Вы взяли козушку? Какой вес при рождении? Какой вес был когда Вы ее взяли? Сколько молока за лактацию давала мать? Кто отец? Сколько молока давала за лактацию мать отца? Сколько концентрированных кормов в день съедала козушка? С какого возраста стала есть конц. корма? С какого сочные корма?
В каком возрасте и при каком весе была покрыта. Сколько козлят принесла, как проходила беременность? Оставляли ли козлят под козой?

Ну и чем она Вам не пришлась, в конце концов?

Кстати, у меня этих опытов штук 50 бегает. Есть отсев, конечно. Но не так много. Процентов 10% наверное.
Я думаю, что лет через пять при правильном подборе пар... Ну посмотрим, что загадывать. НО и сейчас 700-800 литров за лактацию это не редкость. А в молоке гораздо больше жира, белка и сухих веществ. Я по сыру сужу и творогу. Получается на 20-30 больше чем с молока зааненок.

Заранее прошу прощенья, если что не так, просто сейчас сижу с температурй выше 38. Как дурак. Дел куча, а я что-то не тяну. Вот какие-то мысли в голове вертятся - я их излагаю пока время есть.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Natascha.Reznikova" пишет:

Уточните для начала чего?

Для начала козоводства:

"Анна 258" пишет:

Филипп, продолжайте. В спор не вступаю (по причине дилетанства), но информацию собираю.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Natascha.Reznikova" пишет:

Неделю козлята на подсосе(с додаиванием) и ни каких маститов.

Но молока за лактацию в этом случае будет меньше. Исходя из моего опыта, лучше что бы коза даже не подозревала что молоко может забирать еще кто-то, кроме Вас. Тогда будете с молоком.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Выздоравливайте.

"Филипп" пишет:

Почем у Вас молоко?

Я не знаю.
Не продаю.

"Филипп" пишет:

Почем у Вас мясо козлов?

Козлята собакам.

"Филипп" пишет:

каком возрасте Вы взяли козушку? Какой вес при рождении? Какой вес был когда Вы ее взяли? Сколько молока за лактацию давала мать? Кто отец? Сколько молока давала за лактацию мать отца? Сколько концентрированных кормов в день съедала козушка?
Ну чем она Вам не пришлась, в конце концов?
Заранее прошу прощенья, если что не так, просто сейчас сижу с температурй выше 38. Как дурак. Дел куча, а я что-то не тяну. Вот какие-то мысли в голове вертятся - я их излагаю пока время есть.

Козочка была моя.
На все что вы перечислили ,ответить не смогу.
До пяти месяцев все молоко ей.
Её мать давала 3 литра в сутки в травостой.
Отец от матки с 4 литрами(в сутки)
Я пытаюсь вам объяснить что в моей округе такие тонкости не отследить.
Как нибудь да где нибудь.
А вы мне литры да канц.корма.
Куры то как голуби ,гуси на гусей не похожие.
Коровы малорослики,потому как "поднялась" надо крыть.
Кабанов спецом мутируют чтобы 7 месячных свинюх топтали...потом каропеточные свиньи в год 80 кг.
Кролы типа великаны...ага....нету.
Вот отчасти по этому либо особи приближенные к "благородным" со 100% гарантиями либо чистые.
Искать порядочных хозяев труднее и дороже чем один раз купить плем.скотину.
Филипп отпустите, а?
Траву надо идти рвать .... blush2 yes3
Потом продолжим , face надо еще надумать плюсиков...за работой и созерцанием моей дворянской козы.... face

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Филипп" пишет:

Тогда будете с молоком.

я и так с молоком.
Моя Настя меня даже лижет, как козленка своего... так щекотно....

07.04.2010 - 10:29
: 3423

Филипп, Вы мне не ответили про Воробьи... cry

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Мастеров ДМ" пишет:

Если можно из дикого зверя выводу иметь.

Хочу до безобразия волчарку. Метиску собаки и волка первый гибрид. Так редко бывают. Какие умницы. Любая порода рядом не лежала, правда не у каждого хозяина будет жить. Соседа моего Олега, волчарка раз и навсегда отучила не вежливо обращаться с псами. Правда у него 3 гибрид. Замахнулся он по привычке, и через секунду у своих глаз оскал волчьих зубов увидел. Теперь с собаками только на вы. Они практически не гавкают, умнющие, нюх с собачьим рядом не лежал. Спокойные, себя уважают. Друг на всю жизнь.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

Филипп выздоравливайте! Если это ангина - то олететрин, по 2 таблетки через 2 часа. Глушим пачку - (полторы) за день. Ангина останавливается, а олететрин выводится из организма за пару дней.
Если грипп, то парацетамола 2 и аспирин 1 с обильным потогонным питьем.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Чарская Светлана" пишет:

олететрин

У меня на препараты тетрациклинового ряда аллергия. Зато организм приемлет калину, бруснику и клюкву. Я уже с ним давно знаком. С организмом.

"Анна 258" пишет:

Филипп, Вы мне не ответили про Воробьи...

Да откуда я знаю? Во всяком случае речь не идет о крупном хозяйстве.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

А по козам хотелось бы поговорить с тем, кто держит гибриды зааненок и альпиек, нубиек. И чисто породных нубиек. Сама не сталкивалась с нубийками, но отзывы слышала хорошие.
У нас были дворянки, довольно крупные. И мясо подрощенных козлят ОЧЕНЬ вкусное. Правда нас особо Марта с Манькой козлами не баловали, были в основном девочки. Марта приносила 3-х козлят, правда больше нас так никто не баловал.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Филипп" пишет:

Я уже с ним давно знаком.

А моя любезная ангина только от олететрина сбегает. Не люблю долго болеть.
От кашля дед лечит прополисом. На корочку хлеба льет настойку прополиса и за щеку. Фу, какая пакость, но помогает стопудово!

07.04.2010 - 10:29
: 3423

Филипп, ну не раздражайтесь Вы так! Не знаете, так не знаете. Выздоравливайте!
Пы.Сы. От ангины очень помогает забрус.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116

А нашел в поисковике:

10.04.11 г. Продаю 2 козочек (серо-черного и чисто белого окраса) - комолые и 3 козлят (черно-серого, серого и белого окрасов) - 1 козлик с рожками и 2 комолых. Козлята родились 14 и 15 марта. Все козлята от чистопородного зааненского козла (мать Ставропольского разведения ООО Верея - после первого окота - 4,5 л молока, отец Бодровских кровей). Матери этих козлят после первого окота давали 3,5-4 л. Окрас матерей - серо-черный с белой маской и черный. Все козлята выпаиваются молоком и находятся в экологически чистом месте. Калужская обл., дер.Воробьи. Тел. +7-916-741-76-88.

Речь идет о метисах. Не похоже что это серьезные заводчики зааненских коз.
Что такое ООО Верея, тоже мне неизвестно. Есть СНИИЖК http://www.sniizhk.ru/ в Ставрополе. Но это явно не ООО. И по козам от них кстати, отзывы не очень.
В общем разводилово это в воробьх, похоже. Но я бы Вам рекомендовал съездить, посмотреть, поговорить, подоить коз. И ничего у них не покупать. Просто чисто для опыта.

07.04.2010 - 10:29
: 3423

Спасибо

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Анна 258" пишет:

Филипп, ну не раздражайтесь Вы так! Не знаете, так не знаете. Выздоравливайте!
Пы.Сы. От ангины очень помогает забрус.

Ни в коем случае не раздражаюсь. Это как-то так выглядит в написанном виде. А попробуйте вслух сказать: "да откуда я знаю? " Вроде ничего звучит? И так руками растеряно dntknw
yes3

07.04.2010 - 10:29
: 3423

Ну, значит, показалось huh

Россия
: Липецкая область
21.12.2010 - 21:42
: 6818

Филипп, от ангины очень советую будру, отличная трава, ангину махом вылечит. по другому называется собачья мята, растёт повсеместно, думаю в Вашем регионе она есть, даже во дворе)))

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457

перцовая настойка, баня, и горячая женщина super лучше нет лекарств от любой болезни clap

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"greenwoman" пишет:

собачья мята

Не во дворе такой нет. Все уничтожено козами. Ачто козы недоели, то гуси выщипали.
В лесу есть такая. Попробую заслать кого-нибудь.

"747" пишет:

перцовая настойка, баня, и горячая женщина

У нас в студенчестве такой рецепт советовали:

2 чайные ложки H2OH на 100мл C2H5OH.
И хорошенько переспать в чужой постели.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Чарская Светлана" пишет:

Сама не сталкивалась с нубийками, но отзывы слышала хорошие.

Орут они не выносимо. Можно держать только если радом нет соседей. Совсем.

"Чарская Светлана" пишет:

гибриды зааненок и альпиек, нубиек.

Один к одному наши беспородки получаются. Я грешным делом думаю это разводилово. Потому что и альпийских и нубийских коз у нас очень мало. Зачем гибриды мутить, если чистопородный молодняк можно продать гораздо дороже.

"Чарская Светлана" пишет:

И мясо подрощенных козлят ОЧЕНЬ вкусное.

Деликатес. Берут мамашки для грудничков. Гипоаллергенное. Но у зааненских суховатое.

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373
"Чарская Светлана" пишет:

Хочу до безобразия волчарку.

У отца год жил дома чистый волк (во время посевной волчица ощенилась прямо в поле). Было 4 волченка. 2 самки и 2 самца. У отца волк прожил дольше остальных, прожил бы дольше еслиб сосед не траванул. Звали его Дик. Отец его обучил различным командам. Он с бабушкой ходил на работу(ночной сторож на зернотоке). Идет бабуля, а рядом такой зверюга. Дома сидел на цепи. За пределами цепи ни на кого не покушался, но если курица забредала на его территорию - давил, но не ел. Крупную живность не трогал. Лаять не умел, но если выл, становилось страшно. Зимой вообще красавец был. Вот. У друга дома лиса жила, абсолютно ручная. Жила с собакой в конуре. Потом тоже видимо кому-то дорогу перешла. У егеря так вообще дома зоопарк был, даже косули и лось жили.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Чарская Светлана" пишет:

Хочу до безобразия волчарку.

Интересная тема.
Нравлится.... blush2

Файлы:
photos.jpg

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Белокатай" пишет:

жил дома чистый волк

Волка достать проще, но это не то, а вот гибрид - это чудо. Настолько интересное животное получается, и берет от обеих родителей самое лучшее. Зверь в неволе все равно рано гибнет, а гибрид живет долго.
Сосед когда привез волчарку, пошла я с ней знакомиться. Угощение в кармане.
Подхожу, здороваюсь, говорю ей, что мы с тобой одной крови. Смотрит в глаза.
Говорю - я принесла тебе угощение - перевела взгляд на карман. Достаю мясо. Взяла с руки аккуратно, с"ела, смотрит еще на карман. Достаю еще, с"ела. Говорю - больше нет. Смотрит на карман, попробуй ее обмани. С"ела еще один кусочек. Смотрит еще на карман. Больше нет. Смотрит - в кармане ириски. Смотрела пока все ириски не вытащила. Осталась одна. Об"ясняю - всех угостила, тебе досталось больше всех, а вон там пес остался без угощения, последняя ириска ему. Отвернулась, подошла, лизнула руку, ушла.
А глаза волчьи, пока привыкнешь жутковато.

07.04.2010 - 10:29
: 3423
"Чарская Светлана" пишет:

берет от обеих родителей самое лучшее

А если возьмет худшее? shok

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Natascha.Reznikova" пишет:

Козлята собакам.

У Львовны ресторан для полосатиков. У Наташи для собак. Возьми нас к себе, мы гавкать будем.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Они свирепые и опасные. Вероятно, так скажет о волках тот, кто почти ничего о них не знает. На самом деле на людей волки нападают очень редко. Как и все хищники, они охотятся, чтобы прокормиться, и живут своей жизнью, стараясь держаться подальше от людей.

Как и собаки, волки очень понятливы и легко поддаются обучению. К тому же у каждого волка особый характер: есть осторожные, дерзкие или самоуверенные, они держатся в волчьем обществе свободно и непринужденно, а других не видно и не слышно.

Почему человека-нелюдима называют волком-одиночкой? Потому что он напоминает волка, который ушел из стаи и живет сам по себе. С течением времени в стае происходят изменения. Претенденты на роль вожака остаются в стае и ждут своего часа. Другие волки, повзрослев, уходят, чтобы скитаться в одиночку. Но и они могут создать свою стаю, если им повезет встретиться с одинокой волчицей. Если волк и волчица хотят править стаей, они должны подчинить своей воле всех остальных ее членов и заставить их беспрекословно выполнять свои законы. Вожак господствует над самцами стаи, а его подруга поддерживает порядок среди волчиц. Вожаки постоянно напоминают своим "подчиненным", кто в стае хозяин: рычат на них, кусают, гоняют и даже сбивают с ног, предпочитая проделывать это на глазах у всей стаи. Одного сурового, пристального взгляда вожака или его подруги достаточно, чтобы те, на кого он нацелен, покорились. Заискивающе ухмыляясь, волки валятся на землю, а затем, если удастся, крадучись убегают. Иногда они ложатся на спину, как бы говоря: мы знаем, кто здесь самый главный. То, как волк держит хвост, говорит о его положении в стае. У вожаков он высоко поднят, у их "поданных" опущен, а стоящие на низшей степени в волчьей семье поджимают хвост. Члены стаи выказывают вожаку любовь и уважение в приветственной церемонии. Ползком, с прижатыми ушами и приглаженной шерстью они приближаются к вожаку или к его подруге, лижут и осторожно покусывают ему морду.

Волки - одни из самых верных животных, они сильно привязываются к товарищам по стае. Свои чувства они выражают мимикой и телодвижениями. "Волчий язык" сплачивает стаю и помогает ей действовать заодно. В приливе нежности волки облизывают друг друга и трутся мордами. Хвост нужен волку и для того, чтобы выражать свои чувства. Если хвост задран и его кончик немного изогнут, это означает, что волк вполне уверен в себе. У дружелюбно настроенного волка хвост опущен, но самый кончик его смотрит вверх. Волк с поджатым хвостом либо чего-то боится, либо так сообщает о своей симпатии. Морды волков очень выразительны. Испугавшись, волк прижимает уши и изображает подобие улыбки. Разъяренный волк оскаливает зубы, а стоящие торчком уши разворачивает вперед. Почувствовав опасность, он отводит уши назад, оскаливается и высовывает язык. Товарищи понимают, как себя вести, чтобы сохранить мир в стае.
Файлы:
wolf.jpg

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Чарская Светлана" пишет:

Возьми нас к себе, мы гавкать будем.

Светик ,я стараюсь сохранить козлят когда есть кому отдать.
Пою их молоком, перевожу на овсяное молоко.
Мои мужики не едят козлятину.
А желающих возиться не так и много.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Анна 258" пишет:

А если возьмет худшее?

Не встречала такого.
Они же не люди, нет злобы без повода, нет зависти ближнему, нет раздражения на чужие привычки, лояльно принимают чужое мнение, отличающееся от твоего.
Пустолайкой не будет точно. А волк животное благородное. Со своими принципами и правилами.

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373
"Чарская Светлана" пишет:

А волк животное благородное.

Вот как-то встретился в поле зимой один на один с волком....долго друг на друга смотрели и медленно разошлись

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

Какое чудное фото. Вот только представьте рядом с собой такого красавца.

Тема закрыта