Вы здесь

Очень хочу жить и работать в деревне. Страница 167 из 835

Перейти к полной версии/Вернуться
25043 сообщения
07.04.2010 - 10:29
: 3423

Во Зинаида дает!! shok

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

НЕМНОГО ПРО ЯЗВУ.
Язва желудка и двенадцатиперстной кишки, гастрит.
Часто это страх перед чем-то новым в жизни. Затянувшаяся неопределенность, чувство обреченности, боязнь принять новое и неумение его переварить и усвоить отражаются на желудке. Люди с больным желудком переполнены разны-ми страхами, большими и мелкими. Страх приводит к спазму, а спазм — к боли и язве.
У вас есть чувство, что вы недостаточно хороши или полноценны. Вы убеждены в своей ущербности. Вы боитесь, что недостаточно хороши для своих родителей, начальства, близких. Вы буквально не можете переварить того, что сами собой представляете. Вы стараетесь угодить другим и при этом забываете о себе. «Я постоянно занимаюсь самоедством».
Подвержены этому заболеванию в основном мужчины, так как они тяжело переносят удары по их мужественности, по их самолюбию. У таких людей «уязвленное» самолюбие. Они худощавы, деятельны, раздражительны. Им постоянно нужно кому-то что-то доказывать: самим себе, близким в семье, на работе. Постоянно нужно контролировать себя и других людей. Такие люди стремятся к обладанию властью, хотят быть все время лучше и при этом боятся оказаться не на высоте. Они боятся, что не успеют вовремя.
Неприятие и неприязнь к чему-либо в этом мире, чувство брезгливости также приводят к язве. Ведь, отрицая что-либо в этом мире, вы отрекаетесь от какой-то части самого себя. С другой стороны — гнев, обиды, злость и безысходность. Кажется, что жизнь утратила свою притягательность. У вас есть препятствия, чтобы полностью наслаждаться жизнью. И все эти препятствия заключены не в окружающем мире, а в вас самих.
Самое лучшее лекарство в таких случаях — любовь и спокойствие. Люди, которые любят и уважают себя и окружающий мир, не имеют язв. Научитесь при-нимать себя таким, какой вы есть. Научитесь принимать окружающий мир – ведь это ваш мир.

Когда человек осознает психосоматическую причину болезни, подсознание начинает строит здоровье.
Помогите ему. А к козьей диете хорошо добавить сок свежевыжатый из листьев крапивы, подорожника, петрушки, капусты, картофеля. Всего по несколько листиков и маленьких кусочка. Сока должно получиться не больше 1/4 стакана. Но два раза в день свежий.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

Это я у князя Урусова стянула.

Приготовление заменителя сметаны.

Приготовление заменителя сметаны. Из козьего молока сметану приготовить намного сложнее, чем из коровьего, поскольку в нем плохо отстаиваются сливки. Для отделения сливок можно применить сепаратор, но он имеется далеко не в каждом хозяйстве. В качестве выхода из положения мы предлагаем рецепт продукта, в народе называемого "работухой".
3 части свежего молока вскипятить и остудить до 40°С. Добавить 2 части кислого молока и оставить на 6 - 8 часов в теплом месте. Затем выгрузить на ткань и подвесить для медленного стекания сыворотки примерно на сутки. Полученную густую творожистую массу развести свежим молоком до нужной густоты. "Сметана" готова.
Этот продукт имеет превосходные вкусовые качества и может потребляться в гораздо больших количествах, чем обыкновенная сметана, полученная из сливок.
Заслуживает внимания также и то, что выход этого продукта из молока, в отличие от обычной сметаны, очень большой, приближающийся к 1/2.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Филипп" пишет:

Вот от этого я и хотел бы уйти в обсуждении. Тут же ничего личного, просто хочется помочь человеку разобраться

Не обижайтесь,я шучу.
Конечно спор ради истины.
Уважаю ваше мнение,мое просто другое.
Не знаю как с козлятами,свиней ставят на карантин.забор крови,прививки,ест-но и бумаги.
Договор юрид. в котором все прописано.
Если покупать Элиту,согласитесь нужно требовать всю инфу.
Я буквально сегодня звонила в Лукоз,читала что они не охотно продают козочек.
И продают их уже (как я поняла) после 3 месяцев.
По породам....хотелось бы красную степную(КРС),кучинских юбилейных,серебристых.
В нашем регионе только краснушки....а КРС черно-белые.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Светик,да её даже и сепарировать не нужно.
У меня в холодильнике день постояла,снимай 3см ложкой, густая и вкуснющая сметанка-сливки...
Из банки не удобно , я в квадратные пластиковые формы для микроволовки наливаю..
Ну чего, закроем спор? dri
Время нас рассудит.
Наследственность у местных коз в порядке вещей не очень хорошая.
Я сужу по своей местности,другие места не обсуждаю.
Упертое убеждение если хочешь потратить время и деньги покупай стоящее.
Мы не настолько богаты ,что бы покупать дешевое.

07.04.2010 - 10:29
: 3423

Наташа, приезжай ко мне за кучинскими. good
Филипп, а что Вы можете сказать про хозяйство в Воробьях? Они от меня всего в 10 км. Можно в личку.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Natascha.Reznikova" пишет:

У меня в холодильнике день постояла,снимай 3см ложкой, густая и вкуснющая сметанка-сливки...

Шикарное масло получается.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Анна 258" пишет:

Наташа, приезжай ко мне за кучинскими.

Спасибо!!!
Надобно сначала извести это стадо наглых краснушек.
Они мне ещё и молодняка подарили..говорят инкубаторские не садятся......четыре наседки, ещё две хотели да я не дала laugh
Одну на неделе слопали.
Тушка маленькая....мяско хорошее-но мало.
Надо бы конечно сокращать стадо в зиму...
Потом обязательно перерыв с полной санацией.
Супруг хочет цесарок и индюшек.
Ага...ещё говорит страусов хочу... lol там мяса много huh хде? на бедрах...
На следующей неделе аврал.
Картошка+ убой - продажа молодняка....
Капусту нужно подорвать,нижние листья оборвать.....

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373
"greenwoman" пишет:

Анатолий, у Вас север рб?

самый северо-восток, тут уже Уральские горы начинаются.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Прощаюсь на сегодня.
Всем всех благ . roma hi hi

Россия
: Михайлов. Россия.
01.06.2009 - 12:46
: 1663
"Чарская Светлана" пишет:

Приготовление заменителя сметаны.

"Чарская Светлана" пишет:

НЕМНОГО ПРО ЯЗВУ.

Светлана, спасибо за инфу!

"Филипп" пишет:

И какую инфекцию Ваши козы привезут из этих супер пупер хозяйств.

А вот с этого места можно поподробнее. И правда, так бывает, моя подруга взяла в прошлом году в хозяйстве "Шиловском" ( под челябинском где то) кроликов, породистых и вместе с ними завезла к себе какую-то заразу, всё поголовье полегло. Звонила к хозяевам кроликов, они сказали ничего не знаем, сами вы виноваты. А потом узнали, что у них все кролики "полегли" дней через 10 после того, как Иринка купила. Обидно...

"Natascha.Reznikova" пишет:

Ну чего, закроем спор?

Не, не, нееее, не согласная я , давайте дальше. Очень нужный разговор.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438

Так все убедительно написали о козах. Придётся всё таки покупать. Правда для начала нужен сарай и потом: ей же нужен козёл,правильно?...

Россия
: Михайлов. Россия.
01.06.2009 - 12:46
: 1663
"Natascha.Reznikova" пишет:

У меня в холодильнике день постояла,снимай 3см ложкой, густая и вкуснющая сметанка-сливки...
Из банки не удобно , я в квадратные пластиковые формы для микроволовки наливаю..

good good clap

Россия
: Липецкая область
21.12.2010 - 21:42
: 6818
Львовна пишет:

Так все убедительно написали о козах. Придётся всё таки покупать. Правда для начала нужен сарай и потом: ей же нужен козёл,правильно?...

Лена, без козла никак...

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Львовна" пишет:

написали о козах. Придётся всё таки покупать.

Не знаю кому как, а мне эти шкурки нравятся. Особенно когда маленькие, возьмешь его на руки, прижмется к тебе тельцем, глазенки плутоватые, хорошенькие такие, душа тает... Но вырастают иногда черти-чертями и лезут куда по выше.... От верхолазания не спасает ни какое воспитание... А в остальном все спокойно.
Надо Леночка брать и сразу парочку. Не люди, не любят они одиночества.

27.11.2009 - 00:16
: 2694

Все читать грустно.
Натали Резникова я с тобой!
Иначе какой черт вообще селекционеры трудятся годами? Если можно из дикого зверя выводу иметь.
Филипп прекращай возню доказательств!

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Natascha.Reznikova" пишет:

Ну чего, закроем спор?

Да нет, я хотел продолжить игру :) Предлагаю поменятся ролями. Теперь я защитник зааненок, а Вы беспородок.
Хотя, как обчество скажет.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Филипп" пишет:

я защитник зааненок, а Вы беспородок.

Хотелось бы выбрать как хочу, да не всегда получается. А пока довольствуемся тем , что можем найти. Как-то так.

07.04.2010 - 10:29
: 3423
"Филипп" пишет:

Да нет, я хотел продолжить игру :)

Филипп, продолжайте. В спор не вступаю (по причине дилетанства), но информацию собираю. mail Потом выводы делать буду. bang

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Добрый день !

"зинаида" пишет:

Попрощаюсь и я с деревенькой месяца на три

Зина ,вчера прошляпила- легкого обучения -повторения.

"Мастеров ДМ" пишет:

Натали Резникова я с тобой!

Даня , спасибо.

"Филипп" пишет:

Да нет, я хотел продолжить игру :) Предлагаю поменятся ролями. Теперь я защитник зааненок, а Вы беспородок.

Филипп , с одной стороны я консерватор.
Мнение меняю крайне редко .
С другой , уступаю если нужно.
Что могу про дворянских сказать?
Привлекательность в них - их стоимость.ФСЕ.
Если в равные условия поставить представительниц обеих сторон спора - фора у чистокровок.
Предположим коза привела козлов(козлят мужского рода)
Ест-но на мясо....кто быстрее даст отдачу?
Теперь на какой год и после какой сукозности даст дворянская 3 литра?
Чистокровка?
Вы как никто другой должны знать (просто обязаны) генетика вещичка сильная.
Про болячки....ну не могу...как дети...
Это же очень просто.
Звоним по поводу интересуюшей нас животинки.
Первое что узнаем цена...ага ...а второе какие прививки ставятся.
Кролы?Им обязательны вакцины....вымирают табунами.
Куры?Цыплят прокапывают.
Есть предложение породистые куры по цене от 1500 за голову.
Звоню.....а какие вы вакцины делаете птенцам?
Ответ- а зачем? У нас все тип -топ ..... shok
ДОСВИДОС!!!!!! yes3
За что такие деньги?Гарантии - нуль.
Сумлеваюсь что серьезные заводички не озобочены состоянием своей скотины.
Как то так.
Вы колете своим дворянским козам чего нить?
Я да ,только не скажу что.
Вы первый.
И котам,и псам,кур вот не трогаю понимаю что всех изведу.
Но падеж присутствует.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

Всем день добрый! У нас дождь, холодный осенний, мокрый.

Как-то получилась, что я псов от всех болячек откалываю ампициллином. Он безболезненный, животины переносят хорошо. Как только нос стал горячим, сразу укол. Только затягивать болезнь не надо. Помогает. Много лет. Гентомицин собакам колоть нельзя, от него глохнут.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

Филипп! Вы как специалист расскажите нам любителям, что вы думаете по поводу породных и беспородных коз, а так же метисов.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Natascha.Reznikova" пишет:

Филипп , с одной стороны я консерватор.

Наталья, обратите внимание что пишет Светлана:

"Чарская Светлана" пишет:

Филипп! Вы как специалист расскажите нам любителям, что вы думаете по поводу породных и беспородных коз, а так же метисов.

То есть из-за консерватизма Вы проигрываете, не узнав что я имею сказать в пользу зааненских и против беспородок. Увы, но таковы правила sad lol

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Natascha.Reznikova" пишет:

Чистокровка?
Вы как никто другой должны знать (просто обязаны) генетика вещичка сильная.

"Учение Маркса всесильно, потому что оно верно." Видимо у беспородок нет генетики cry
А теперь серьезно. Есть еще такая сильная вещичка, как иммунная система. Замечено, чем продуктивнее животное, тем слабее иммунитет. До тех пор пока у меня не появились зааненки, в моем хозяйстве практически мастита не было.
В смысле при правельном уходе беспородки им практически не страдают.

"Natascha.Reznikova" пишет:

Есть предложение породистые куры по цене от 1500 за голову.
Звоню.....а какие вы вакцины делаете птенцам?
Ответ- а зачем? У нас все тип -топ ..... shok
ДОСВИДОС!!!!!!

А деревенским курам вакцины не делают. Я не делаю во всяком случае. И нормально.
Кстати, козам делают привики ТОЛЬКО исходя из эпизоотической обстановки. Если она спокойная, то не делают. Кроме сибирки. Но я бы и сибирку не делал, т.к. они ее плохо переносят. Еще неплохо проверить на бруцеллез и тубер. Редко (очень редко), но бывает.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Natascha.Reznikova" пишет:

Теперь на какой год и после какой сукозности даст дворянская 3 литра?

Наталья, что значит даст 3 литра? Да не доите ее пару дней и даст три литра первым окотом lol
Объективный показатель - это удой за лактацию.
Растите, так же как зааненку, кормите так же, обеспечьте ей такие же условия как зааненке (не расслабляйтесь) - и получите от нее молока сполна.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Чарская Светлана" пишет:

Филипп! Вы как специалист расскажите нам любителям, что вы думаете по поводу породных и беспородных коз, а так же метисов.

Я думаю что для начала надо покупать двух беспородок, от ХОРОШИХ родителей. Покрывать их так что бы одна родила весной, а вторая осенью. Плюсы:
1) легкий старт
2) стабильное молоко круглый год
3) меньше расходов на вета
4) козам не скучно

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Филипп" пишет:

До тех пор пока у меня не появились зааненки, в моем хозяйстве практически мастита не было.

Неделю козлята на подсосе(с додаиванием) и ни каких маститов.
Я так и делаю.
Советуют так же и с КРС

"Филипп" пишет:

Кстати, козам делают привики ТОЛЬКО исходя из эпизоотической обстановки

dri
Правильно.
Солидарна.Но делаете же.

"Филипп" пишет:

А деревенским курам вакцины не делают.

Солидарна,но ДЕРЕВЕНСКИМ, а не "блатным"

"Филипп" пишет:

Наталья, что значит даст 3 литра

Суточный удой.
В моей практике был стакан.
Зато здоровье как у лошади...только что не запрячь.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Филипп" пишет:

для начала надо покупать двух беспородок,

Уточните для начала чего?
Нарастить опыт,я правильно поняла вас?

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Филипп" пишет:

Растите, так же как зааненку, кормите так же, обеспечьте ей такие же условия как зааненке (не расслабляйтесь) - и получите от нее молока сполна.

Не правда.
Этот опыт у меня есть,личный.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Natascha.Reznikova" пишет:

Предположим коза привела козлов(козлят мужского рода)
Ест-но на мясо....кто быстрее даст отдачу?

Почему ест-но? Ест-но - собакам отдать, так как выкармливание козлов на мясо крайне не рентабельно.
Для выпаивания зааненского козлика Вам понадобится примерно 60 литров молока. Почем у Вас молоко?
А в результате Вы получаете 10-15 кг костлявого мяса, так как зааненцы относятся к молочной породе и соотношение мяса к костям у них не очень. Почем у Вас мясо козлов?
С беспородками, это как повезет. У меня есть коза, которая стабильно рожает толстеньких, пухленьких козликов. Которые хорошо набирают вес и дают много мяса. Именно мяса, а не костей. Но эта коза не очень молочная. Если два козленка, то приходится их докармливать. Так что все равно мороки много.
Выгоднее это молоко перевести на творог или сыр, если есть проблема с продажей молока.

Тема закрыта