Вы здесь

Очень хочу жить и работать в деревне. Страница 165 из 835

Перейти к полной версии/Вернуться
25043 сообщения
Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6665

Спасибо всем за соболезнование.Девочка у нее уже большая 14 лет,но очень напугана, так как на ее глазах все произошло, все время молчит.Ответит на вопрос и снова молчит.Боимся что себя винит, что не смогла помочь, но пока эту тему не затрагиваем, стараемся отвлечь.В среду похороны и очень переживаем за нее,как перенесет.Сами только за делами спасаемся...Отец у нее есть, но у него новая семья и отчим есть(очень хороший),но ведь молодой еще 34 года и тоже ведь захочет семью завести,так что пока она у своей тетки (родной сестры матери), там двое подростков 16 и 18 лет.А дальше видно будет, с кем захочет - там и будет жить.Родни у нас много, родных три тетки, а двоюродных и не счесть, но маму конечно не заменить.
И с козами беда, у нее аж 6 штук, пока ее муж пытается доить,но они противятся, молока почти вдвое убавили.Решили их продавать,а то боимся испортить,все работаем, да и не умеет никто толком.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

Доброе утро всем! И доброго всем дня! Пусть он будет удачный!

Россия
: Адыгея
04.07.2011 - 15:29
: 1305
"Чарская Светлана" пишет:

2 головки сыра, пожареного на углях.

Доброго всем утра!!!
А этот момент можно подробнее.

07.04.2010 - 10:29
: 3423

Всем доброго утра. У нас холодина! +12 всего cry

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Владимир Яковлевич" пишет:

"Чарская Светлана" пишет:
2 головки сыра, пожареного на углях.

Присоеденяюсь - рецепт в студию.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

Сыр это очень просто и очень вкусно. Я вообще люблю сыр и жаренный тоже. Обычный адыгейский или осетинский сыр режешь брусочками и надеваешь на шпажки. Потом поджариваешь на углях как люляшки, жар должен быть меньше, чем на мясо. А чтобы люля-кебаб получились нежными и чудные, мясо или птичку, смешиваем с нарезанным на кусочки луком, средняя луковица - на 6 - 8 частей, солим и перчим. Пусть полежит часок, иногда помешиваем. Потом перекручиваем все на 2 раза и хорошо вымешиваем. Формуем люляшки и одеваем их на шпажки. Жарить тоже на углях, немного разгребаем жар.
Ставьте на стол зелень и хлеб.
Наливайте вино и приглашайте друзей. Доброго вам общения!

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Natascha.Reznikova" пишет:

Поняла ,что не любитель экзотики.

И я про тоже.

07.04.2010 - 10:29
: 3423

Добрый вечер. Который день зависаю в "Козоводстве". Для себя сделала вывод, что животинку надо брать всё-таки породистую. Пусть затратнее, зато и отдача больше. mail

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373
"Irishka_ponomar" пишет:

новое место работы - зам директора по хоз части

хорошее место, если шеф не враг. Но ответственности много (газ, электричество, канализация, расходники ит.д.), да еще желающих умыкнуть это добро полно. Хорошо то, что никаких планов писать НЕ НАДО.

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373
"Анна 258" пишет:

Всем доброго утра. У нас холодина! +12 всего

у нас утром 0 - -3, фсему песец. Вот и лето пошло. Итого безморозный период нынче получился 68 дней.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Анна 258" пишет:

Который день зависаю в "Козоводстве". Для себя сделала вывод, что животинку надо брать всё-таки породистую. Пусть затратнее, зато и отдача больше.

Аргументы? Предлагаю игру: Вы хороший полицейский, я плохой. Вы приводите доводы за породистых, я против. Только спокойно без накала страстей.

07.04.2010 - 10:29
: 3423

Филипп, боюсь, у меня не получится убедительно противостоять такому специалисту, как Вы. roma Силы не равные huh

02.11.2010 - 08:42
: 1209
"Анна 258" пишет:

у меня не получится убедительно противостоять такому специалисту

я думаю дело не в противостоянии, а в опыте.
p.s. с интересом почитал бы такую дискуссию.

07.04.2010 - 10:29
: 3423
"Glazkov77" пишет:

p.s. с интересом почитал бы такую дискуссию.

Дискуссию первоклассника с профессором? dont

Россия
: Липецкая область
21.12.2010 - 21:42
: 6818

писала, писала, вышибло(
Анатолий, у Вас север рб? У нас юг рб.ночью было +2, растишки выдержали. Дай Бог ещё пару ночей продержатся, а там теплее будет.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Анна 258" пишет:

Филипп, боюсь, у меня не получится убедительно противостоять такому специалисту, как Вы.

Да нет - чисто на бытовом уровне. Выгодно - не выгодно. Сколько на чем можно выручить, какие затраты. Дебит, кредит.
Хотя Вы правы, это будет не по теме, наверное.

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457
"Анна 258" пишет:

Дискуссию первоклассника с профессором?

в споре рождается истина

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376

Филипп, каких коз и овец Вы держите и разводите, и почему? (в том смысле какие породы лучше). Извините, но опыт у меня по ним нулевой. huh Хотелось бы знать мнение знающего человека! thank_you Ведь природные условия у нас достаточно схожи.

27.11.2009 - 00:16
: 2694

Породы жгут. Беспородные хуже.
Почему?
Если брать породу, без кавычек,то за ней все же следят как ни как.Дворняга она и есть дворняга,черт знает что может вырасти. Имхо конечно.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Анна 258" пишет:

Который день зависаю в "Козоводстве"

Я тоже заходила в тему Коза на дворе. Там говорили о зобе у козы.
Проблема щитовидной железы не только у козочек актуальна. Для людей тоже.
Рискую нарваться на "веселые" комментарии, но все же расскажу, чем от этой беды можно избавиться. Проверено десятилетиями. Убирали даже многоузловые, операционные увеличения щитовидки.
Это морские серо-бурые водоросли ФУКУС пузырчатый. Фукус по микроэлементарному составу идентичен формуле крови человека. Т.е. он содержит в себе все, что нужно крови. Большое заблуждение, что щитовидке нужен только йод. Ей нужны все остальные элементы тоже. И фукус дает питание. Страшные, увеличенные щитовидки получая нормальное питание, уменьшаются, и возвращаются в нормальное состояние.
Фукусы можно купить в аптеке. Выпускаются они в крупке, таблетках и капсулах. В англоязычном варианте КЕLP. По опыту скажу в таблетках и капсулах удобнее.
Как только становиться себя очень жалко, частенько слезки на колёсках, обижаемся на близких, душит воротник или шарф, хочется расстегнуть верхнюю пуговицу. Стоит обратить внимание на состояние вашей щитовидки.
Если у кого-то будут вопросы пишите.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Доброй ночи, селяне.
На обычных козичках хорошо проверить себя.
Ваше или нет.
Но порода это - (можете считать спор начат)
1--привесы.
2- уверенность в здоровье.
3 - чистая кровь
Даня об этом собственно написал:
4- потраченные деньги не дадут халтурить
Качество молока и мяса обсуждать не могу сравнить не с чем.
5- молодняк для реализации априори дороже.
Ваш ход...
wink

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Филипп" пишет:

Предлагаю игру: Вы хороший полицейский, я плохой.

БРЕЙК!
Давайте лучше делиться знаниями и опытом. Спорщиков и без нас хватает, в какую ветку не зайди.

"747" пишет:

в споре рождается истина

А кто-то говорил, что истина в вине.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Ну вот....а так заманчиво было услышать в чем же минусы породной животинки (акромя стоимости) blush2 face yes3

07.04.2010 - 10:29
: 3423

Наташа, спасибо за первый ход. hi

27.11.2009 - 00:16
: 2694

Спокойно! Ночь на дворе.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

да за что, Анют?
Эти истины прописные и понятные.
Купите на рынке любую животинку и узнаете очень много полезностей.
Можно просто бегло прочесть комменты люди пишут и о купленных на рынках цыплятах...и о гусятах...и о утятах...и о поросятах....уверенна если бы козы пользовались таким же спросом был бы разговор и о козлятах.
РУЛЕТКА
Свою первую козу мне купил супруг...ехали в вет.лечебницу чего то для кота покупать,уже и не упомню.
Бабуля пасет коз....я так просто говорю -хочу козу...
Муж останавливает машину и покупает мне козленка.
Сказать что это была за коза не могу.
Смесь бульдога с носорогом.
Мы её отвезли свекрови в Ростовскую обл....у неё 1 группа инвалидности.
Ей козье молоко нужнее.
С этой егозы , козы прописались у нас.
На породную главное решиться.
Остальное"вода"
Как то так...

07.04.2010 - 10:29
: 3423

Данила, ты это к чему?

"Мастеров ДМ" пишет:

Спокойно! Ночь на дворе.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

Мне кажется козы как собаки. Из меня 11 лет вьет веревки "дворянская" шкурка.
А кому-то нужна только порода. И все хотят алабая. Он тоже собака, как и любой дворянин, но выполняет свои собачьи функции лучше.

07.04.2010 - 10:29
: 3423

Наташа, я, прежде чем кого-то завести, сначала долго изучаю теорию. Читаю, слушаю разные мнения, чтобы в итоге понять , нужно ли мне это. Потом покупаю, но не много, а чтобы попробовать уже на практике. Если понимаю, что это моё, тогда уже увеличиваю поголовье и занимаюсь разведением. Опять же, помимо удовольствия, хотелось бы, чтобы еще и доход приносило. Вот как-то так.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

У меня своя теория.
Есть умные создания и неумные.
Не дай бог нарваться на неумное..
Дискомфорт и нервотрепка (как у меня face face wacko2 scratch_one-s_head )
А куды деваться?
Как говорит наш знакомый - с cen сало --кабан сдох... face blush2

Тема закрыта