Вы здесь

Очень хочу жить и работать в деревне. Страница 156 из 835

Перейти к полной версии/Вернуться
25043 сообщения
Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
зинаида пишет:

А ты видела фото Ленкиного мужа? Я -Видела, спать не буду!

Тебе поэтому Зина по утрам не спиться?

Пользователь удалён

Вот

07.04.2010 - 10:29
: 3423

Девчонки, я вот про козу задумываюсь...Насколько сложно в содержании?

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
зинаида пишет:
"Анна 258" пишет:

срочно замуж выходить

потом нас научишь...

Тое сть до НГ еще куда-то на свадьбу ехать!!! huh wiggle

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

Хана хряку Львовна, придется в приданное отдавать. super

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Анна 258 пишет:

Девчонки, я вот про козу задумываюсь...Насколько сложно в содержании?

Для меня на 5 мин дольше, чем за птицей (на дойку) :)

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Irishka_ponomar" пишет:

еще куда-то на свадьбу ехать!!!

Дак, это мы запросто, лишь бы были свадьбы, мы на них каждый месяц ездить будем.

07.04.2010 - 10:29
: 3423

Так можно и без свадьбы, так приезжайте. Свининки не обещаю, но курочку гриль с цесарятинкой и гусятинкой гарантирую. wiggle

Россия
: Саратовская область,200 км от Саратова
20.03.2011 - 09:05
: 235

здравствуйте девочки,согласна с Irishka у меня коза одна дойная,одна еще молоденькая и козел-летом вообще никаких проблем утром подоил и на траву выставил,вечером загнал и подоил-ну и прикорма немного-а умные животные прелесть просто super

Пользователь удалён

Девчата. про выставку тема
https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy/123408#comment-491349

Пользователь удалён

Коза козе рознь. Проблем не было, пока Белка не появилась- запутаться может в травинке, все калитки открывает. заборы ломает-вредная, вся в меня!

07.04.2010 - 10:29
: 3423

Ира, Яна, спасибо. Буду думать. А когда лучше брать, весной?

Россия
: Саратовская область,200 км от Саратова
20.03.2011 - 09:05
: 235

я всю темку не просматривала,но так понимаю,что люди желают переезда,так вот не то чтобы я очень звала,но в моем районе есть деревни где жилье стоит 10-20 тыс,жилье хорошее,добротное свет ,а в некоторых деревнях и газ(там подороже)есть.,а есть деревни где просто бесплатно можно жилье получить.правда там может не быть окон,или дверей,но это мелочи.работы у нас нет,только если скотинкой заниматься,а так копеечные зарплаты.если интересно пишите в личку и желательно с конкретными вопросами,что знаю постараюсь ответить.А вообще сама на кубань переезжать думаю,вот доченька младшая подрастет(ей год всего)и вперед.

Россия
: Саратовская область,200 км от Саратова
20.03.2011 - 09:05
: 235

брать можно когда душа просит возмешь осенью ранней и молока попробуешь,и с козлятами будешь,но тогда корма на зиму надо,возьмешь весной с кормом будет легче....

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

Аня! С козами просто, если собаки были. Коза как собака, как воспитаешь, такая и будет. Умнющие шкурки! с козой дружить надо, и она должна знать, кто в прайде хозяин! ya

07.04.2010 - 10:29
: 3423

Всем спасибо, пошла за козой... face

Пользователь удалён
"Чарская Светлана" пишет:

кто в прайде хозяин!

Э, у меня забор высокий- камням не долететь.
Эта девочка у меня недавно, взрослая уже

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

Права Яна, если есть корм на зиму, можно и сейчас взять.
Только козы одиночества не любят, бери сразу двух.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

В принципе Анне сейчас еще не поздно и веников козам на зиму заготовить, побаловать шкурок зимой. Еще листва не сильно старая.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Чарская Светлана" пишет:

Лена , а где узнать можно и сколько пошлины?

Думаю можно в инэте узнать. А вообще.платишь только от количества вывозимого кажись. У нас родственники приезжают каждый год на машине из Пионерска(Калинингр.обл),так они очень часто отсюда вывозят всякие бытовые приборы(пылесос,утюг,да много разной хрени необходимой в хоз-ве),главное,чтобы чеки были.Говорят,что без проблем вывозят.На счёт сала,мяса и горилки немного сложнее,но договориться всё же можно.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"зинаида" пишет:

А ты видела фото Ленкиного мужа? Я -Видела, спать не буду!

Зина,ты чего так людей пугаешь? Не совсем уж он и страшный,ну так,немного красивее обезьяны.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Львовна" пишет:

вывозят всякие бытовые приборы

У вас почти бытовых много, для кафешек и ресторанов, для мелкого бизнеса. У нас только здоровущие и дорогущие, для цехов.
Я в инете на Харькове нашла шпигорезки. овощерезки небольшие, чуть мощнее бытовых. И цены приемлемые.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438

Света,у меня супруг когда работал в Москве,да и вместе мы там когда были,то постоянно что то везли. на таможне если видели что крупно-габаритная весчь,то требовали показать чек и то очень редко. Часто везли дорогие вещи и всё нормально. В 2007г. я ехала из Москвы и везла вязальную машину,она была объёмная достаточно и весила кажись 25 или 27кг,да и стоила 75 тыс.руб. Боялась,что тормознут конкретно. Проехала без проблем,только документы показала на оборудование.
Так что Света дума. провезёшь без проблем. А ещё лучше закажи и тебе вышлют,так даже дешевле выйдет.

Пользователь удалён
"Львовна" пишет:

ты чего так людей пугаешь

Вот не подумавши написала, смысл двоякий - очень муж симпатичный

Пользователь удалён

Девчата, на выставку надо ехать 15, т.к.16 поздно
Лен, какая машинка у тебя? Подумываю купить, а то депрессняк замучил- надо новое увлечение придумывать.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"зинаида" пишет:

смысл двоякий - очень муж симпатичный

Да обычной внешности он,ничего особенного.
Зина а ты поедешь на "золотую осень"?

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"зинаида" пишет:

Подумываю купить, а то депрессняк замучил- надо новое увлечение придумывать.

Это у тебя то депресняк?,при таком обилии хоз-ва,детей,коврика в конце концов?
Ну если считаешь что машина будет развлечением,то наверное ошибёшься. Уж она тоже любит много кушать. У меня каждый раз когда подъезжаем к заправке,начинается нервный тик.
Зина у нас машина обычная(немец),считается вообще хорошей,главное пока нас устраивает и грузим тонну спокойно,что нам необходимо. Конечно хотелось бы лучшую,но деньгов пока нет.

Пользователь удалён

Я про вязальную. Из хозяйства у меня только птица, которая сейчас не требует много времени, козы, да кролики. А пчелы дикие, живут без моего участия.
Дети воспитаны, требуют иногда корректировки, но это без проблем.
Коврик уехал и депрессняк от того, что, наверно, вернется и божье наказание мне это надолго.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"зинаида" пишет:

Я про вязальную.

Блин,а я то не допёрла. Думаю,с чего бы это тебе вдруг машина развлечением показалась?
Вязальная ,ага. ну машинка,как машинка:5 класс(электроника) две фонтуры. Ты что то понимаешь в них?

Пользователь удалён

Лен, ну посмотри на супруга новым взглядом (хотя бы моим), очень даже ничего! А по твоим описаниям - лучше мужа и не надо. Надо бы заставить тебя его ревновать как то.....
Да, на осень смогу поехать, от нас всего 4 часа езды на электричке.

Тема закрыта