Вы здесь

Очень хочу жить и работать в деревне. Страница 151 из 835

Перейти к полной версии/Вернуться
25043 сообщения
РФ
: РФ
01.08.2011 - 18:33
: 579

Свет, завидую я вашей погодке. Вот бы мне ещё недельки две для своих помидорок. А то день тепло, а ночью уже холодно. Сегодня убираю помидоры сорт Чемпион. В руках держу не целый куст, а отдельные ветки. На каждом кусту у меня нынче этот сорт дал по 3-4 таких. На вкус практически без даже малой кислинки, мякоть по виду как у арбуза (у красных, которые с куста снимали). Предложила мужу заняться селекцией и вывести для Сибири помидоры с арбузным вкусом. Хотя нет, генной инженерией быстрее будет. Представьте, у нас арбуз не так растёт как помидор, сколько денег заработаю-ю-ю!
Файлы:
pomyadory_chempion.jpg

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

Девочка моя! Какая ты красавица! А на счет погоды, поверь, то что выросло у тебя здесь всё сгорит, а помидоры попекутся. Я дома выращивала 10 видов капусты, а на жаре получается конфигурация из трех пальцев.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

Елку за домом углядела, сердце щемит.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

Оботри помидорки спиртом и положи на дозаривание.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438

Света,помидорки хороши,нет слов. Видимо до вас фитофтора ещё не добралась.
А мы вчера картоху целый день рыли,убились напрочь.Сегодня думала не встану,как будто локомотив переехал всё тело. Урожай порадовал конкретно. Выкопали быстро,а вот собирали до самой ночи.
Зина,ты чего так рано встаёшь?
А вот и урожай,сорт "пикассо"
Файлы:
p8150204.jpg

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

красивущая картошечка Львовна! а как на вкус? на какие сорта похожа?

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438

Света,похожа немного на "темп" по виду и вкусу. Вкусовые качества хорошие.
В сортах я не сильна правда.

Пользователь удалён
"Львовна" пишет:

ты чего так рано встаёшь

сама бы хотела знать, а не встанешь, мысли задавят.
Что-то вы рано,Лена, картошку копаете...

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Львовна" пишет:

"темп"

Озадачила Львовна! Я про такой даже не слыхала. На мой вкус лучше всего аддрета и скарлет.

РФ
: РФ
01.08.2011 - 18:33
: 579
Чарская Светлана пишет:

Девочка моя! Какая ты красавица! А на счет погоды, поверь, то что выросло у тебя здесь всё сгорит, а помидоры попекутся. Я дома выращивала 10 видов капусты, а на жаре получается конфигурация из трех пальцев.

Свет,спасибо искреннее! А насчёт жары - я больше про ваши тёплые ночи. А жару я и сама с трудом выношу, загибаюсь как твоя капуста.

РФ
: РФ
01.08.2011 - 18:33
: 579
Чарская Светлана пишет:

Оботри помидорки спиртом и положи на дозаривание.

Шутишь? Муж увидит - на развод подаст, или с инфарктом в больницу. Хотя, нет, лучше развод.

Львовна пишет:

Света,помидорки хороши,нет слов. Видимо до вас фитофтора ещё не добралась.

Да добралась, и у нас дофига. Просто ко мне ещё не долетела, я уже тут по темам шарю, какие препараты в запасе иметь нужно против этой гадости. Выручает и севооборот - меняю с капустой, с луком, с морковью.
А прокартошку твою прочитала - у самой спина заныла.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

ночи в этом году на редкость холодные были, чуть постояло тепло ночью и все. Раньше спала на полу, а в этом году под одеялом. Погода в этом году шепчет...

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

спирт помогает классно, если попали споры, я много лет его пользую. А ты ему не показывай - много будет знать, плохо будет спать.

РФ
: РФ
01.08.2011 - 18:33
: 579
Чарская Светлана пишет:
"Львовна" пишет:

"темп"

Озадачила Львовна! Я про такой даже не слыхала. На мой вкус лучше всего аддрета и скарлет.

У нас тоже последние года только Адретта. И на вид, и на вкус. Единственное, говорят вырождается сорт, надо будет какую-то новую начинать вводить. А на каком сорте остановиться ещё не знаю.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"sv.mur" пишет:

говорят вырождается сорт,

Света посади после малины. Классно восстанавливается. У меня соседка первая так сделала, потом в Усолье половина дач малину пересаживали, сорт спасали. А какая пюрешка получается из адретты. Кайф!!!!!!!!!!!!!!

РФ
: РФ
01.08.2011 - 18:33
: 579

Согласна, кайф!!!

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438

Адрету и скарлет знаю,вкусные сорта. Но чего то развела у себя пикассо,устойчив к болезням,вкус нравится и вид красивый.
Вот он поближе.А это "Чёрный принц"-вкуснющая до безобразия.
Файлы:
p7290146.jpg
p7290143.jpg

РФ
: РФ
01.08.2011 - 18:33
: 579

Чёрного принца знаю, были и у нас заводчики этого сорта, но было это ох, давно.Прямо ажиотаж был. теперь сорт в нашей местности особо не встречаю, видно не прижился, как Адретта, например. Может, кто и садит, но на рынке как семенной материал напрочь отсутствует. Видать негров не любят у нас.

РФ
: РФ
01.08.2011 - 18:33
: 579

А про Пикассо пошукаю.

Пользователь удалён

И кто вчера во мне сомневался и не поздравил КВС с днем рождения? Исправляйтесь сегодня - д.р. было вчера!

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Львовна" пишет:

.А это "Чёрный принц"-вкуснющая до безобразия.

Убиться ...эта картошка до боли похожа на Цыганку....так кажется назывался сорт в СССР...
а с красными глазками похожа на Жуковский.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"sv.mur" пишет:

Чёрного принца знаю

Ещё есть "принцесса",он только круглый полностью. У нас тоже не очень распространён. Говорят,что плохо копать,т.к не виден в земле.
Наверное это и есть "цыганка",видимо по разному называется в регионах.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"зинаида" пишет:

И кто вчера во мне сомневался и не поздравил КВС с днем рождения? Исправляйтесь сегодня - д.р. было вчера!

Куды бежать.....чаво делать?
Хотела добавить инфы о поездке в Москву.
На ВВЦ - " покушать "дорого и страшно не вкусно.
Да и вообще в столице везде не вкусно.
Мы с сестренкой когда "отдыхали" брали в Макдональдсе картофель фри,пироги , а дома (у третьей сестры )рубили салаты.
Приехали домой, мой супруг смеялся с нас....говорил же берите еду из дома...
А ещё там у меня есть любимый магазинчик камней(на ВВЦ)
Хозяин по видимому араб,продавщицы ходят в хиджабах.
Как захожу так пропадаю....
Какие там наряды для женщин МАМА дорогая....ну для танца живота..
victory victory
Ксюшка ,моя сестра ,захотела пойти( в какой павильон не помню) на выставку акул....
Слабо мы смеялись......там рекламные плакаты с огромными акулищами...а на деле в аквариуме плавали гупики-великаны...

07.04.2010 - 10:29
: 3423

Львовна, хорошая картошечка уродилась. Мне черненькая очень понравилась, тож такую хочу. blush2
У нас в этом году тоже картошка супер! Два куста -ведро. И крупная вся. Но мы еще не копаем, рано. Где-то через месяц будем.

"Natascha.Reznikova" пишет:

На ВВЦ - " покушать "дорого и страшно не вкусно.

Наташа, тогда придется с собой закуску брать laugh

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373

Мы сидим на Луговском, Невском и Ермаке, остальные в нашей местности не очень себя чувствуют

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

Львовна! air_kiss air_kiss air_kiss нашего полку прибыло!!! clap clap clap clap clap clap

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Львовна" пишет:

"Чёрный принц"-вкуснющая до безобразия.

синенькая картошка из мое детства, только на Рудном Алтае она была раза в 4 больше. Одной картофелины на чугунок на суп хватало. Сейчас всплакну...

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"зинаида" пишет:

д.р. было вчера!

На что нам лоность, мы надысь вельми зело борзо пировали. Подружайку рождением поздравили.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Natascha.Reznikova" пишет:

берите еду из дома...

Только могу повторить слова - берите еду из дома - на ВВЦ есть не чего, а то что есть, такая редкостная гадость...

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Чарская Светлана пишет:

Девочка моя! Какая ты красавица! А на счет погоды, поверь, то что выросло у тебя здесь всё сгорит, а помидоры попекутся. Я дома выращивала 10 видов капусты, а на жаре получается конфигурация из трех пальцев.

Да, уж, огород стоит в бурьяне. Но если бурьян убрать, запечется все: перец, помидоры и даже картошка...
Особенности климата...

Тема закрыта