Вы здесь

Вопросы новичка о кроликах.. Страница 70 из 162

Перейти к полной версии/Вернуться
4850 сообщений
Россия
: Волгоградская область
31.10.2011 - 13:40
: 251

Это называется вольное содержания .

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
"Простой" пишет:

ни не чего все нормально .

А что нормально? Вес как набирают,нет ли уродств и т.д?. У Вас на все случаи жизни есть соседи? Не много ли рядом соседей которых Вы постоянно приводите в пример?

Россия
: Волгоградская область
31.10.2011 - 13:40
: 251
viktor popov пишет:
"Простой" пишет:

ни не чего все нормально .

А что нормально? Вес как набирают,нет ли уродств и т.д?. У Вас на все случаи жизни есть соседи? Не много ли рядом соседей которых Вы постоянно приводите в пример?

Когда занимаешься кроликами кролиководы знакомые должны быть что бы был обмен кролами и так далее .у вас их нет ? И еще раз что есть такое направления как вольное содержание, содержания в ямах и так далее .

Россия
: Волгоградская область
31.10.2011 - 13:40
: 251

Как это не удивительно но крольчата намного лучше при вольном содержании чем клетках , вот так . Я повторюсь что всегда хотел держать кроликов в яме но вода близко . Очень много плюсов когда в яме .

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434

Мама Оксана, про 15 дней стебусь конечно)))

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933

У Вас все примеры взяты из 60-70годов.Держали так в сельской местности,но тогда у людей времени не было кроликами заниматься,от восхода до заката на полях горбатились.Привезут во время уборки бункер зерна,бухнут в загородку к кроликам и два полубалона для воды.Мясо надо- берут дубье и пошли в засаду.А там кролики все в парше,без ушей и без ног,ели куда денешься.Вы к такому кролиководству призываете? Вольное содержание,это не бесконтрольное и при этом методе есть правила содержания,которое и сейчас используют во Франции.

Россия
: Волгоградская область
31.10.2011 - 13:40
: 251

Я согласен что контроль нужен , и в яме можно все контролировать , для этого яму облаживают и делают искусственные норы .

Россия
: Волгоградская область
31.10.2011 - 13:40
: 251

Интересный факт , завезли пару кроликов в Австралию , без всякого контроля и теперь избавятся не могут и мор на них напускают , а их все больше и больше и без методики Михеева .А мы все голову ломаем как их развести .

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
Простой пишет:

Мужики , вот не обижайтесь ,хватит копировать с интернета . Пишите свои мысли.

Во-первых, "скопировали" Вы мой пост. Вопрос: зачем? Ответ: не умеете управлять тегами.
Во-вторых, лучше, чем написано в статье, ни Вы, ни я своими словами не скажем.
Правда Вы пытаетесь учить всех уму-разуму, но уж как-то неуклюже и неграмотно у Вас это получается. Вопрос: почему? Ответ: потому, что не читаете умных статей и других отговариваете.
Хорошо, конечно, своими словами, но если под рукой готовый ответ на поставленный вопрос, зачем тыкать пальчиком в кнопочки? И смысла нет перепечатывать статью, там каждое слово в тему.

Простой пишет:

Мужики , вот не обижайтесь...

РФ
: Тверская область Удомля
10.02.2009 - 07:12
: 1473
Простой пишет:

Интересный факт , завезли пару кроликов в Австралию , без всякого контроля и теперь избавятся не могут и мор на них напускают , а их все больше и больше и без методики Михеева .А мы все голову ломаем как их развести .

Мы умеем выращивать кроликов, и делимся своим опытом, а вот Александр Мазембах старается разводить, голову ломает.
А Вы знаете анекдот из двух слов?

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

Простой, я вам уже советовал- и вот Александр тоже советует- почитайте для начала книги по кролиководству- там очень много интересного и познавательного. есть отличные книги и Советских времен и современные. А то иногда такое пишите- что хоть стой- хоть падай..Ссылки на форуме были.

россия
: алтайский край с. хабары
14.08.2010 - 09:40
: 1132
"dimali" пишет:

почитайте для начала книги по кролиководству- там очень много интересного и познавательного.

Вот спасибо Дима!!! roma Побёг в библиотеку!

россия
: алтайский край с. хабары
14.08.2010 - 09:40
: 1132
"НиколайК" пишет:

Но прежде всего о молочности говорит количество приплода, чем меньше самка рожает по количеству крольчат, тем хуже ее молочность, а чем больше, тем самки молочнее.

Возьмём к примеру 3самки а,в,с: 1окрол, у а)2шт. у в) 7шт. у с) 16шт. 2й окрол, а) 15шт. в) 9шт. с) 3шт. 3й окрол а) 5шт. в)2шт. с) 18шт. Какая самка самая молочная?

Россия
: Белгородская обл.
24.05.2011 - 00:57
: 806
"валера33777" пишет:

Возьмём к примеру 3самки а,в,с: 1окрол, у а)2шт. у в) 7шт. у с) 16шт. 2й окрол, а) 15шт. в) 9шт. с) 3шт. 3й окрол а) 5шт. в)2шт. с) 18шт. Какая самка самая молочная?

супер вопрос, Валера33777 умеет загнать в тупик good

: Вологодская область
14.10.2010 - 10:13
: 482

Нам сегодня 25 дней и мы уже вовсю хрумаем овощи - свеклу, брюкву.

россия
: алтайский край с. хабары
14.08.2010 - 09:40
: 1132
"Ирина Русинова" пишет:

Нам сегодня 25 дней и мы уже вовсю хрумаем овощи - свеклу, брюкву.

Только в количиствах не лишкуйте. yes3 roma

: Вологодская область
14.10.2010 - 10:13
: 482
валера33777 пишет:
"Ирина Русинова" пишет:

Нам сегодня 25 дней и мы уже вовсю хрумаем овощи - свеклу, брюкву.

Только в количиствах не лишкуйте. yes3 roma

Спасибо!

Россия
: Волгоградская область
31.10.2011 - 13:40
: 251
Александр Юхнов пишет:
Простой пишет:

Мужики , вот не обижайтесь ,хватит копировать с интернета . Пишите свои мысли.

Во-первых, "скопировали" Вы мой пост. Вопрос: зачем? Ответ: не умеете управлять тегами.
Во-вторых, лучше, чем написано в статье, ни Вы, ни я своими словами не скажем.
Правда Вы пытаетесь учить всех уму-разуму, но уж как-то неуклюже и неграмотно у Вас это получается. Вопрос: почему? Ответ: потому, что не читаете умных статей и других отговариваете.
Хорошо, конечно, своими словами, но если под рукой готовый ответ на поставленный вопрос, зачем тыкать пальчиком в кнопочки? И смысла нет перепечатывать статью, там каждое слово в тему.

Здравствуйте ! Почему вы воспринимаете все с агрессией , мне вот интереснее было бы читать то как вы бы сами ответили на этот вопрос . Зачем переходить на личности и оскорбления .

россия
: нижневартовск
20.12.2009 - 09:43
: 50

ребята ,,,,ребята ,,,ну что же вы так АГРЕССИВНЫ друг к другу ??ну не надо .кто лучше кто хуже ,,,,давайте СОВЕТЫ .а вообще кто как держит ,тот и правильно делает . и не надо навязывать свое .просто пишите как вы содержите а мы ,как начинающие будем выбирать для себя выгодное и переносить на свое подворье ,а то я сейчас прочел несколько страниц и что ?одни перебранки ,если зотите посраться друг с другом .,СОЗДАЙТЕ ТЕМУ Ивперед ,я так думаю .ЛЕОНИД

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
"Ирина Русинова" пишет:

Нам сегодня 25 дней и мы уже вовсю хрумаем овощи - свеклу, брюкву.

А Вы переживали, всё хорошо. Поздравляю roma

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
кабан пишет:

ребята ,,,,ребята ,,,ну что же вы так АГРЕССИВНЫ друг к другу ?...

Леонид, да нет никакой агрессии, во всяком случае лично у меня.
Почему я должен перепечатывать, да еще "своими словами" то, что что умные люди уже написали. Я, в помощь спрашивающему, даю ссылочку или цитирую ответ. А Простой предлагает перейти от "простого" к сложному. Да лучше я в личку буду отвечать каждому желающему, чем читать потом посты с упреками.

Украина
: Днепр
08.09.2009 - 03:25
: 1660
"Александр Юхнов" пишет:

Молочные и маломолочные крольчихи имеют экстерьерные отличия, что позволяет визуально проводить отбор крольчих по их молочности. У молочных крольчих обхват груди на 7 %, а длина туловища на 2 % больше таких же показателей у маломолочных, а живая масса меньше в среднем на 700–800 г. Молочные крольчихи имеют несколько удлиненное (растянутое) туловище, хорошо развитый и крепкий скелет, глубокую грудь, плотную, эластичную, тонкую кожу. Маломолочным свойственны большая живая масса, компактное укороченное туловище. У них неглубокая грудь и сильнее развита подкожная клетчатка.

Интересно..
thank_you

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

ну и породы бывают разные, я помню из детства- отец всегда бабочек держал для подстраховки- они хорошие мамашки были..

россия
: нижневартовск
20.12.2009 - 09:43
: 50
dimali пишет:

ну и породы бывают разные, я помню из детства- отец всегда бабочек держал для подстраховки- они хорошие мамашки были..

а с каких лучше начать ?

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

смотря на что.. если на мясо- то рекомендую Белого великана, серебристого и калифорнийцев.. Проще найти свежую кровь, породы достаточно распространены , приспособлены к условиям содержания и хорошо себя зарекомендовали.Хороши и метисы . Из них- лучше Серебристого..

россия
: нижневартовск
20.12.2009 - 09:43
: 50
dimali пишет:

смотря на что.. если на мясо- то рекомендую Белого великана, серебристого и калифорнийцев.. Проще найти свежую кровь, породы достаточно распространены , приспособлены к условиям содержания и хорошо себя зарекомендовали.Хороши и метисы . Из них- лучше Серебристого..

спасибо ,,, а ты каких держиш? я на мясо собираюсь ,и еще подскажи каким образом вы забиваете кроля ?

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

про забой- это в тему Цветкова- "обслуживание кроличьего дома"- там все описано.. А я упор буду делать на серебристых, но для разнообразия немного б.в. и калифорнии..

RU
: г.Цимлянск, Ростовская обл.
07.10.2010 - 22:16
: 48

Вообще то хочется читать реальные ответы на вопросы, именно из его опыта кроликовода. Чтобы человек мог выбрать из нескольких ответов нужный ему или заинтересовавший. А книги мы и сами читаем,только вот частенько в жизни ответы разнятся

: Вологодская область
14.10.2010 - 10:13
: 482

Сегодня под утро кролиха кролилась - первокрол. Все крольчата - 11 штук, раскиданы по клетке соответственно мертвые. Так вот я думаю она либо родила мертвых, либо они замерзли. Но когда забирала были еще не окочаневшие. Что может быть не так? Гнездо конечно она не сделала - пух не нарвала. В этом виновата я - точно дату случки не написала и дату окрола тоже не смогла определить. Но вчера заглядывала к ней. Она обычно трусиха - боится всего, а тут сидела у дверцы не подвижно я аж испугалась думала не окочурилась ли-нет живая. Сразу ведь заметила что с ней что то не так, и подумала что наверно ночью кролится. Понадеялась на нее что сама все сделает. С утра корю себя нужно было нарвать пух у нее с пуза вчера самой.

Россия
: Белгородская обл.
24.05.2011 - 00:57
: 806

Да не спасли бы их,все укоры напрасны. Просто самка не стала бы их кормить,если даже пуха не нарвала. Иногда так бывает. Обычно таких мамаш пускают в расход. Но иногда бывает второй раз успешный. Лично мое мнение: самкам не хватает каких то минералов.

Тема закрыта