Вы здесь

Вопросы новичка о кроликах.. Страница 68 из 162

Перейти к полной версии/Вернуться
4850 сообщений
россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
"Простой" пишет:

Скажите кто когда занимался всей этой не кому не нужной ерундой . Все что нужно для того чтобы держать кроликов это- кролики ,клетка , ли корм зерно и сено , вода и желания .

Если кто занимается кроликами для заработка,для того это не ерунда и Алексей Алексеевич во всем прав.А если это хобби то не волнуйтесь,это к Вам не относится и стройте клетки для каждого кролика и выращивайте эти 2кг по 6месяцев.Делов-то, все просто для Простых.

Россия
: Синеборск. Шушенский район.
22.01.2011 - 15:13
: 210
viktor popov пишет:
"Простой" пишет:

Скажите кто когда занимался всей этой не кому не нужной ерундой . Все что нужно для того чтобы держать кроликов это- кролики ,клетка , ли корм зерно и сено , вода и желания .

Если кто занимается кроликами для заработка,для того это не ерунда и Алексей Алексеевич во всем прав.А если это хобби то не волнуйтесь,это к Вам не относится и стройте клетки для каждого кролика и выращивайте эти 2кг по 6месяцев.Делов-то, все просто для Простых.

Хорошо сказано!Согласен на 100!

Россия
: Волгоградская область
31.10.2011 - 13:40
: 251

Да не скажите , я не знал куда девать их, я их и продавал и на зерно менял , развелись , и в клетках держал по 30 и больше голов а с самцами боролся что бы не дрались обыкновенным способом кастрировал и не чего тут заумного нет . Крольчата росли быстро без всяких уколов и прочих добавок . Кролики были шиншилла помесь с великаном для того что бы молодняк был выносливее . До 200 голов держал и не чего а численность еще можно увеличить , только для этого желания нужно , и все зарабатывай не ленись и поменьше книги читай лежа на диване .Это сейчас стали надо колоть надо колоть , надо подогревать , надо то надо это . А наши деды с этим не заморачивались а просто работали .Лично у моего деда столько было кралей что любая ферма позавидует и держал он их в ямах , я такой возможности не имел так как у нас вода слишком близка .

Россия
: Волгоградская область
31.10.2011 - 13:40
: 251

ВОТ ЧТО ПИСАЛИЦветков АА
Не в сети
Пользователь был: 19 мин. 21 сек. назад
Зарегистрирован: 10.02.2009
Сообщения: 394
Электронная почта
Отправить личное сообщение
Цыпа пишет:
Т.е. на семь самцов еще надо делать 7 клеток? Блин... не жирно ли им будет? Я думала до 4 месяцев посидят, а потом всех на мясо за пару дней.И чего делать... до 4-х месяцев точно не досидят? А самочки могут сидеть, а то у меня 4 самочки тоже сидят в одной клетке, они сестры, парочка пойдет на мясо , а парочка на ремонт.

Нужно сделать всё чтобы кроьчата выросли до забойного веса до наступления полового возраста, а именно: подогрев новорожденных в холодное время года, кормление безнормативное полнорационными кормами, увеличение молочности матерей, путём налаживания учёта производительности и наследственности, проведение мероприятий по повышению иммунитета. Ставьте вопрос для себя: что нужно кролику?.. и делайте всё для этого. Тогда не нужно будет ни кастрировать самцов, ни разбирать на девочек и мальчиков гнездо, а выращивать до 90 - 95 дней и в забой. При этом средний убойный вес у нас по ферме чуть более 2 кг.
ПРОСТОЙ ЧЕЛОВЕК СПРАШИВАЕТ А ЕМУ ТАКОЙ ОТВЕТ ЧЕМ ИНТЕРЕСНО ПОМОГ

Россия
: Синеборск. Шушенский район.
22.01.2011 - 15:13
: 210
Простой пишет:

Да не скажите , я не знал куда девать их, я их и продавал и на зерно менял , развелись , и в клетках держал по 30 и больше голов а с самцами боролся что бы не дрались обыкновенным способом кастрировал и не чего тут заумного нет . Крольчата росли быстро без всяких уколов и прочих добавок . Кролики были шиншилла помесь с великаном для того что бы молодняк был выносливее . До 200 голов держал и не чего а численность еще можно увеличить , только для этого желания нужно , и все зарабатывай не ленись и поменьше книги читай лежа на диване .Это сейчас стали надо колоть надо колоть , надо подогревать , надо то надо это . А наши деды с этим не заморачивались а просто работали .Лично у моего деда столько было кралей что любая ферма позавидует и держал он их в ямах , я такой возможности не имел так как у нас вода слишком близка .

Лет 20 назад сам также держал и был доволен.Б.В. да Сов.Шиншилла местного разлива и их помеси.Мяса на зиму полная бочка заморожена да шкурки в загот. контору по 3.40 100 штук и вот мотоцикл восход немного б.у.Сейчас другой интерес хочется породных кроликов тем более век интернета купить что угодно можно.Вот тут и бегаешь вокруг него чтоб не простыл не запоносил ит.д.А с их приплодом проблем меньше уже одаптированные более менее

Россия
: Волгоградская область
31.10.2011 - 13:40
: 251

Я понимаю что хочется породных я тоже искал Великанов в свое время поехал за ними в город Урюпинск так кролиководческое общество нашел , к председателю так мол и так хочу великанов купить а он мне говорит я бы не советовал тебе так как у них крольчата сильно слабые ,по выживаемости , и предложил мне помесь шиншиллу с великаном вес кролихи 7 кг я купил 2 кролихи и крола и проблем не было . А знакомый привез великанов в тоже время с Воронежского зверосовхоза по 14 кг весели и в итоге все подохли хотя и вакцинированные были . Так лучше держать попроще кролей и выгодней будет чем гнаться за племенными и потом все потерять . Вопрос чем хуже помесь пусть поменьше зато выживаемость молодника 90 -95процентов

: Краснодар
02.05.2010 - 22:13
: 961
viktor popov пишет:

...Если кто занимается кроликами для заработка,для того это не ерунда и Алексей Алексеевич во всем прав...

Виктор, да в чём же он прав?

Цветков АА пишет:

... а выращивать до 90 - 95 дней и в забой. При этом средний убойный вес у нас по ферме чуть более 2 кг.

Ну не верится и всё тут.
Средний вес живого кролика в 3 месяца около 4 кг. А кто то и больше.
И это вес товарного кролика, а не какой то исключительный экземпляр.
Да бред всё это. Бред человека больного манией величия.

Россия
: Волгоградская область
31.10.2011 - 13:40
: 251

Добрый день!самочек можно держать вместе сколько угодно времени , а за кролами понаблюдайте , задиристого отсадите как вам советуют . Если не дерутся пусть сидят еще все вместе , бывает так что они могут долго просидеть и не драться .

Россия
: Волгоградская область
31.10.2011 - 13:40
: 251
Цыпа пишет:
"НатаSHa" пишет:

Если вы держите их на мясо - кастрируйте сами или рассаживайте индивидуально по клеткам.

Т.е. на семь самцов еще надо делать 7 клеток? Блин... не жирно ли им будет? Я думала до 4 месяцев посидят, а потом всех на мясо за пару дней.И чего делать... до 4-х месяцев точно не досидят? А самочки могут сидеть, а то у меня 4 самочки тоже сидят в одной клетке, они сестры, парочка пойдет на мясо , а парочка на ремонт.

Добрый день!самочек можно держать вместе сколько угодно времени , а за кролами понаблюдайте , задиристого отсадите как вам советуют . Если не дерутся пусть сидят еще все вместе , бывает так что они могут долго просидеть и не драться .Если есть возможность то самцов конечно лучше кастрировать .

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434

самки тоже дерутся не хило, у меня серебро втроем сидели до 4 месяцев, у одной аж лысины навыдирали, бельгийки вдвоем сидели, такие баталии в 4 месяца начались, что дверцу пластиковую в сражениях в хлам разнесли телесами своими))) lol
самцы серебро брату яйцо оторвали к 4 месяцам которые втроем сидели, киборги блин))

Россия
: Волгоградская область
31.10.2011 - 13:40
: 251
Slavik.S пишет:

самки тоже дерутся не хило, у меня серебро втроем сидели до 4 месяцев, у одной аж лысины навыдирали, бельгийки вдвоем сидели, такие баталии в 4 месяца начались, что дверцу пластиковую в сражениях в хлам разнесли телесами своими))) lol
самцы серебро брату яйцо оторвали к 4 месяцам которые втроем сидели, киборги блин))

У меня с самками проблем не было , держал всегда их вместе .Единственное что когда приходят в охоту начинают прыгать друг на друга но вреда не себе не приносили . dntknw

россия
: алтайский край с. хабары
14.08.2010 - 09:40
: 1132
"Простой" пишет:

У меня с самками проблем не было , держал всегда их вместе .Единственное что когда приходят в охоту начинают прыгать друг на друга но вреда не себе не приносили .

Аналогично.

Россия
: Волгоградская область
31.10.2011 - 13:40
: 251

Валер, я уже не знаю что и думать , что у них за кролики . Всю жизнь держали самок вместе , и старушек обьеденял в одну клетку .Ни каких проблем dri

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19721
"Цветков АА" пишет:

Нужно сделать всё чтобы кроьчата выросли до забойного веса до наступления полового возраста

Да вроде и так все делаем правильно, но вес еще не набрали как мне надо , так как было их в помете 11 штук и они немного мельче. С мамкой сидели до 2 месяцев, потом отдельно , кормим комбиком гранулированным для молодняка кроликов, овсом, ячменем и семечками подсолнуха.Я делаю смесь: в ведро насыпаю 2 баночки (литровые из под майонеза) комбика гран.+1 баночка овса+1 баночка семечек+пол баночки ячменя+мел все смешиваю и даю.Эта смесь есть постоянно у них, утром и вечером досыпаю свежей.Так же едят морковь и свеклу кормовую,вареную картошку.Вода и сено очень хорошего качества, меленькое разнотравье.Драк как таковых не видела, все спокойно едят зерно и сено, дружно грызут морковь, просто забрызганные стены вот и все пока. Вес не знаю, весы в ремонте , заберем во вторник.

Россия
: Синеборск. Шушенский район.
22.01.2011 - 15:13
: 210
AlexBG2 пишет:
viktor popov пишет:

...Если кто занимается кроликами для заработка,для того это не ерунда и Алексей Алексеевич во всем прав...

Виктор, да в чём же он прав?

Цветков АА пишет:

... а выращивать до 90 - 95 дней и в забой. При этом средний убойный вес у нас по ферме чуть более 2 кг.

Ну не верится и всё тут.
Средний вес живого кролика в 3 месяца около 4 кг. А кто то и больше.
И это вес товарного кролика, а не какой то исключительный экземпляр.
Да бред всё это. Бред человека больного манией величия.

Мне тоже не верится что с фермы средний показатель в 4кг за 3 мес,я понимаю единичные экземпляры и то где мало в гнезде при условии хорошей мясной породы,1кг в месяц до5 мес допустим для фландров это реально вполне.Хотя всё возможно !Может супер бройлерные гибриды у них взявшие от родителей самое лучшее,нужно тока знать кого и скем скрестить.Я пока зтого не знаю и нет у меня такого асортимента пород чтоб эксперементировать

россия
: алтайский край с. хабары
14.08.2010 - 09:40
: 1132
"Цыпа" пишет:

кормим комбиком гранулированным для молодняка кроликов, овсом, ячменем и семечками подсолнуха.Я делаю смесь: в ведро насыпаю 2 баночки (литровые из под майонеза) комбика гран.+1 баночка овса+1 баночка семечек+пол баночки ячменя+мел все смешиваю и даю.Эта смесь есть постоянно у них, утром и вечером досыпаю свежей.Так же едят морковь и свеклу кормовую,вареную картошку.Вода и сено очень хорошего качества, меленькое разнотравье.

При такой кормёшке они должны как на опаре расти! good

россия
: алтайский край с. хабары
14.08.2010 - 09:40
: 1132
"АЛЕКСЕЙН" пишет:

!Может супер бройлерные гибриды

Эх ни чего Вы не понимаете, всё дело в клетках! face

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434

Цыпа, если есть полнорационный комбикорм зачем Вы еще туда что-то мешаете?

Россия
: Белгородская обл.
24.05.2011 - 00:57
: 806
"валера33777" пишет:

"Простой" пишет:
У меня с самками проблем не было , держал всегда их вместе .Единственное что когда приходят в охоту начинают прыгать друг на друга но вреда не себе не приносили .

Аналогично.

поддерживаю

Россия
: Синеборск. Шушенский район.
22.01.2011 - 15:13
: 210

У меня ,да наверное не только у меня такой вопрос !Как сделать чтобы крольчата не шелушили овёс как семечки и не плевали шелуху назад в кормушку.Много отходов.Выбрасывается половина целого зерна.

россия
: алтайский край с. хабары
14.08.2010 - 09:40
: 1132
"АЛЕКСЕЙН" пишет:

Много отходов.Выбрасывается половина целого зерна.

Есть такое дело. yes3

"АЛЕКСЕЙН" пишет:

Как сделать чтобы крольчата не шелушили овёс как семечки и не плевали шелуху назад в кормушку

Самому шелушить! wink

Россия
: Волгоградская область
31.10.2011 - 13:40
: 251

good lol wiggle Хороший вопрос , но ответа наверное нету на него

Россия
: г.Коркино Челябинская обл.
24.10.2009 - 12:06
: 300

Держу кур для подбора упавшего.Из под 2-го этажа раз в неделю выгребаю.Столько просыпают.Вредители.Наверно разорить хотели.

Россия
: Волгоградская область
31.10.2011 - 13:40
: 251
Михей пишет:

Держу кур для подбора упавшего.Из под 2-го этажа раз в неделю выгребаю.Столько просыпают.Вредители.Наверно разорить хотели.

хороший вариант , все не пропадет

Россия
: Синеборск. Шушенский район.
22.01.2011 - 15:13
: 210

Вот и я про то же.Курям высыпаю им за радость перебрать.Только выходит бункерная кормушка не подходит под овёс а только под гранулы .У меня лучше всех зарекомендовала для зтого простая консервная банка хотя по агро тв мужика показывали у него так удобно опракидывается не открывая дверки кормушка и шелуха на полу или в ведре.

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
"AlexBG2" пишет:

Виктор, да в чём же он прав?

Прав в этом

"Цветков АА" пишет:

Нужно сделать всё чтобы кроьчата выросли до забойного веса до наступления полового возраста, а именно: подогрев новорожденных в холодное время года, кормление безнормативное полнорационными кормами, увеличение молочности матерей, путём налаживания учёта производительности и наследственности, проведение мероприятий по повышению иммунитета.

Александр,что Вам лично не нравится?? Или надо восхищаться вот этими высказываниями:

"Простой" пишет:

я не знал куда девать их, я их и продавал и на зерно менял , развелись , и в клетках держал по 30 и больше голов а с самцами боролся что бы не дрались обыкновенным способом кастрировал и не чего тут заумного нет . Крольчата росли быстро

А забойную ведомость Цветкова АА смотреть здесь:https://fermer.ru/forum/soderzhanie-i-ukhod/73102?page=6

РФ
: Тверская область Удомля
10.02.2009 - 07:12
: 1473
Простой пишет:

Валер, я уже не знаю что и думать , что у них за кролики . Всю жизнь держали самок вместе , и старушек обьеденял в одну клетку .Ни каких проблем dri

А проблема одна! Провокатор Вы!

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
АЛЕКСЕЙН пишет:

У меня ,да наверное не только у меня такой вопрос !Как сделать чтобы крольчата не шелушили овёс как семечки и не плевали шелуху назад в кормушку.Много отходов.Выбрасывается половина целого зерна.

Простой пишет:

good lol wiggle Хороший вопрос , но ответа наверное нету на него

Есть ответ и лежит на поверхности. Дробить надо овес и скармливать в составе кормосмеси. А если уж кормите примитивно, то не нойте, переживайте про себя.

: Краснодар
02.05.2010 - 22:13
: 961
viktor popov пишет:

Виктор, он не прав в том, что тема называется "вопросы новичка о кроликах", а не "самовасхваление и самолюбование". И здесь, в этой теме, можно обсуждать любой вопрос, даже если он и кажется наивным. И нужно обсуждать без высокомерия и снобизма.
Он не прав в том, что тема "клетки собственной конструкции" уже таковой не является. Посмотри, люди уже бояться размещать там свои конструкции, так как моментально будут обосраны.
Хотя по мне, любая клетка, как бы она не была сделана, ценна не качеством изготовления, а заложенной идеей.
И во многих конструкциях есть интересные мысли, которые можно использовать.

Цветков АА пишет:

...При всех равных условиях, привесы кроликов на откорме, при поении из корытца тёплой водой, дают привесы выше процентов на 20, чем при нипельном поении...

А подобные утверждения вообще на кого рассчитаны?
Кто то проверял это?
Моя практика показывает что как раз в температурном диапазоне -0+10 градусов самые лучшие привесы.
Получше, чем при +15+25.
Сегодня пошёл, пофоткал. Поение ниппельное, без подогрева. Безнормативно кормятся только кормящие самки и молодняк на откорме. Гнездовья без подогрева.
Возраст 3 месяца и десять дней, которые поменьше 2 месяца и 7 дней, самый маленький 1,5 месяца ровно. Все девки, кроме одного чёрного самца:
Файлы:
dsc_0164.jpg
dsc_0132.jpg
dsc_0122.jpg
dsc_0157.jpg
dsc_0165.jpg
dsc_0152.jpg
dsc_0143.jpg
dsc_0140.jpg

Россия
: Синеборск. Шушенский район.
22.01.2011 - 15:13
: 210
Александр Юхнов пишет:
АЛЕКСЕЙН пишет:

У меня ,да наверное не только у меня такой вопрос !Как сделать чтобы крольчата не шелушили овёс как семечки и не плевали шелуху назад в кормушку.Много отходов.Выбрасывается половина целого зерна.

Простой пишет:

good lol wiggle Хороший вопрос , но ответа наверное нету на него

Есть ответ и лежит на поверхности. Дробить надо овес и скармливать в составе кормосмеси. А если уж кормите примитивно, то не нойте, переживайте про себя.

Я конечно дико извиняюсь перед господами профессионалами но выходит крольчатам совсем исключить овёс цельный из рациона?Гранулы я даю,мешанку даю а овёс они любят больше всего!Может им сам процесс нравится щелкать как семечки!Не гоже детей лишать удовольствия!

Тема закрыта