Вы здесь

Вопросы новичка о кроликах.. Страница 161 из 162

Перейти к полной версии/Вернуться
4850 сообщений
: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Ну вот опять не по существу вопроса а пиар самого себя.Алексей Алексеевич вам уже до меня разъяснили что вопрос касается тех кто приобретает корм на рынке и кролиководство не основной источник дохода.если у человека мало кроликов то он не будет ездить за сотни км на завод а будет брать корм на рынке.раз у вас не было такой ситуации то вы не дадите совет и не поделитесь опытом как и что делать если это произошло.тем более тема вопросы новичков ни как не касается прямых поставок партий комбикорма с заводов.так что ваши нравоучения в этой теме не уместны.лично я с такой проблемой справился и поделился опытом как я это сделал и другим новичкам мой опыт может пригодится.а ваши нравоучения для новичков бессмысленны мы с вами говорим на разных языках.

РФ
: Тверская область Удомля
10.02.2009 - 07:12
: 1473
San511sanych пишет:

а ваши нравоучения для новичков бессмысленны мы с вами говорим на разных языках.

Если Вы считаете, что передача опыта бессмысленна, то очевидно в роли пожизненого новичка жить удобнее.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Алексей Алексеевич если у вас есть опыт борьбы с жучками и долгоносиками привезенными домой вместе с комбикормом так расскажите поделитесь опытом.но как я понял именно такого опыта у вас нет.так о чем тогда разговор.вы тут пытаетесь рассказать о профилактике и недопущении болезни а нужно говорить о ЛЕЧЕНИИ.это как если бы вы вызвали врача к ребенку у которого кашель насморк горло болит и высокая температура а он бы рассказал вам о том что ребенку не нужно было в смежки без перчаток играть и без шапки по улице бегать и на этом бы распрощался с вами.какая бы польза была от такого врача?вот примерно такие и ваши советы.

РФ
: Тверская область Удомля
10.02.2009 - 07:12
: 1473
San511sanych пишет:

Алексей Алексеевич если у вас есть опыт борьбы с жучками и долгоносиками привезенными домой вместе с комбикормом так расскажите поделитесь опытом.но как я понял именно такого опыта у вас нет.так о чем тогда разговор.вы тут пытаетесь рассказать о профилактике и недопущении болезни а нужно говорить о ЛЕЧЕНИИ.это как если бы вы вызвали врача к ребенку у которого кашель насморк горло болит и высокая температура а он бы рассказал вам о том что ребенку не нужно было в смежки без перчаток играть и без шапки по улице бегать и на этом бы распрощался с вами.какая бы польза была от такого врача?вот примерно такие и ваши советы.

Корма для кроликов и для других животных нужно покупать у продавцов имеющих разрешение на этот вид торговли, а не искать где похалявнее. Кто покупает водку подешевлее, а не в специальном магазине, тот и травится. Профилактика здесь одна - халява дорого обходится. Что бы дети не болели, Сан Саныч, их нужно закалять. Это менее затратно, чем доктор .

РФ
: Тверская область Удомля
10.02.2009 - 07:12
: 1473
San511sanych пишет:

Не пойму о чем спор.долгоносик или какой другой паразит может попасть в корм у любого производителя или поставщика и от умности потребителя это не зависит.беря корм в мешках мы развязываем их только привезя домой.и только дома обнаружим этот сюрприз.к этому времени паразиты могут уже ползать и под ковриками ваших крутых иномарок и под чехлами сидений.по сараю и по двору.и в дальнейшем когда вы вернете зараженный корм тому у кого купили то через некоторое время после того как привезете новый корм уже живущие к тому времени жучки приползут и поселятся в нем.и вопрос стоял как бороться со случайно попавшими паразитами.в частности просил поделится опытом тех кто имеет опыт такой борьбы а не просил еще раз заниматся самовосхвалением тех кто с этим не сталкивался.ибо это не ваша заслуга.а просто вам не попадался зараженный корм.только и всего.

Сан Саныч!
Мне очень стыдно за Вас!
Организация продающая корма животным для населения в обязательном порядке имеет сертификат соответствия и Ветеринарное свидетельство и можно определить их место производства. Вы же рады кормить своих животных кормами с любыми паразитами и притом ищите людей с опытом, которые уже тоже такие корма покупали. И это Сан Саныч не самовосхваление, как Вы смели отметить, а обыкновенная ответственность за своих животных и их здоровье. Вот поэтому я и стараюсь лучше лишних 2-3 часа отсидеть за рулём, но корма купить сертифицированые и обязательно с документами.
Хозяйство вести - не яыком мести!

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Опять сплошной пиар.и разговор глухого со слепым.тема называется вопросы новичка о кроликах.большинство задающих здесь вопросы с трудом могут отличить самца от самки и корм могут покупать только на рынке без альтернативы.да и комбикорм не все в состоянии купить и кормят зерном.если вы решили давать советы новичкам то давайте их новичкам а не бизнесменам.раз вам не чего сказать по существу заданного мною вопроса то не нужно лить воду.я спрашивал как и чем можно избавиться от жучков по той или иной причине уже появившихся в хозяйстве?а не спрашивал совета но мероприятиям направленным на недопущение такой ситуации.но вы Алексей Алексеевич разницы в сути вопроса не видите и абсолютно этого не понимаете и лишний раз не упускаете возможности напомнить всем какой вы "умный".но на конкретный вопрос такому "умному" ответить не чего.

РФ
: Тверская область Удомля
10.02.2009 - 07:12
: 1473
San511sanych пишет:

Опять сплошной пиар.и разговор глухого со слепым.тема называется вопросы новичка о кроликах.большинство задающих здесь вопросы с трудом могут отличить самца от самки и корм могут покупать только на рынке без альтернативы.да и комбикорм не все в состоянии купить и кормят зерном.если вы решили давать советы новичкам то давайте их новичкам а не бизнесменам.раз вам не чего сказать по существу заданного мною вопроса то не нужно лить воду.я спрашивал как и чем можно избавиться от жучков по той или иной причине уже появившихся в хозяйстве?а не спрашивал совета но мероприятиям направленным на недопущение такой ситуации.но вы Алексей Алексеевич разницы в сути вопроса не видите и абсолютно этого не понимаете и лишний раз не упускаете возможности напомнить всем какой вы "умный".но на конкретный вопрос такому "умному" ответить не чего.

Сан саныч!
Я всегда говорю о том, что животных нужно кормить качественным кормом, независимо, что он новичёк или профессионал. Вы же пытаетесь людям навязать возможность как улучшить корм заражённый всякими жучками, что совершенно недопустимо, или Вы в доле с этими продавцами?

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399

Мля, ну Алексей Алексеевич, Вас же спрашивают, ЧЕМ ЛЕЧИТЬ, а Вы тупо, в который раз, повторяете-НЕ НАДО БЫЛО БОЛЕТЬ. Ну ведь, на самом деле, создается впечатление, что Вы слышите и читаете только себя любимого. Факт уже свершился, нужен конкретный совет по выходу из ситуации, а не демагогия.

РФ
: Тверская область Удомля
10.02.2009 - 07:12
: 1473
Александр Юхнов пишет:

Мля, ну Алексей Алексеевич, Вас же спрашивают, ЧЕМ ЛЕЧИТЬ, а Вы тупо, в который раз, повторяете-НЕ НАДО БЫЛО БОЛЕТЬ. Ну ведь, на самом деле, создается впечатление, что Вы слышите и читаете только себя любимого. Факт уже свершился, нужен конкретный совет по выходу из ситуации, а не демагогия.

А Вам трудно ответить? Или Вы уже тритейским судьёй стали?
НЕ НАДО БЫЛО БОЛЕТЬ - это Вы говорите ! Не нужно домысливать.
Я же говорю - за халяву платить нужно, и покупая корма думать нужно. Помощь в таких случаях оказывает врач ветеринарный, а за него платить нужно. Круг то замкнут!

Россия
: Московская обл. г.Кашира
23.07.2010 - 10:36
: 892
"Цветков АА" пишет:

Я же говорю - за халяву платить нужно, и покупая корма думать нужно. Помощь в таких случаях оказывает врач ветеринарный, а за него платить нужно. Круг то замкнут!

т.е. купить корма для вас = халяве?
Видимо, у вас падежи были тоже из за халявы?
Я правильно логику уловила? wink
я не так далеко от столицы, а вот ветеринар моих животных ( надо заметить крайне образованный) не в курсе как от долгоносиков избавляться..
Да и смысл платить вету, когда можно узнать на форуме? Это не болезнь, не тот случай когда невозможно решить общими силами и советами.

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3234

два толковых мужика не могут ответить на простой вопрос: как избавиться от жучка! только льют воду на мельницу.
ДУРДОМ!

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462

Мой один знакомый, сварганил "термоядерную трубу" на электрических спиралях из нихрома, по шнеку прогоняет в ней всё купленное зерно, прожаривает. Хотя по началу делал только для прожарки сои.
А относительной халявой, я всегда пользуюсь. smile3 Закупаю зерно по осени, оптом у производителя, оно подешевле однако получается.

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
Александр Юхнов пишет:

...тупо, в который раз...

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Вот LAV поделился чужим но опытом что и как делать.и спасибо ему за совет.кому то это пригодится.в моей ситуации я весь зараженный корм вернул продавцу но жучки остались частично у меня дома.вот еще в чем проблема.и не зависимо от того какой хороший корм с привезу в нем могут поселится уже живущие у меня дома жучки.вот я и спрашивал чем и как в такой ситуации от них избавляться.кто имеет такой опыт борьбы?по случившемуся факту.как один из вариантов - обработка огнем.понятно что и без химикатов не обойтись но какие предпочтительней что бы жучка заморить и своей живности вреда не нанести.вот в чем была суть моего вопроса.повторюсь что я в данной ситуации провел обработку емкостей и прилегающей территории раствором (два в одном флаконе - неостомазан + препарат от колорад.жука "искра" - что было под рукой ).жучки погибали через несколько секунд.и через 15 минут сделал повторную обработку густым раствором "белизны".может кому мой совет то же поможет.

РФ
: Тверская область Удомля
10.02.2009 - 07:12
: 1473
Ehanna пишет:

т.е. купить корма для вас = халяве?
Видимо, у вас падежи были тоже из за халявы?
Я правильно логику уловила?

Повторюсь ещё раз, для живущих недалеко от столицы особенно, покупать корма нужно у специализированных продавцов. Как Вам нравится говорить, "сам дурак". Но скажу, что я никому не буду упакивать, и не под кого не буду подстраиваться, как вижу обстоятельства дела, так и скажу. Не обессудтьте. Глядишь начинающий кроликовод и поймёт, что издеваться над своими животными не нужно.

РФ
: Тверская область Удомля
10.02.2009 - 07:12
: 1473
Олег72 пишет:

два толковых мужика не могут ответить на простой вопрос: как избавиться от жучка! только льют воду на мельницу.
ДУРДОМ!

Нужно избегать строить проблемы для собственного дела, тогда их и решать не придётся. Успехов Вам!

: Киев
18.01.2011 - 01:15
: 538
"San511sanych" пишет:

провел обработку емкостей и прилегающей территории раствором (два в одном флаконе - неостомазан + препарат от колорад.жука "искра" - что было под рукой ).жучки погибали через несколько секунд.и через 15 минут сделал повторную обработку густым раствором "белизны".может кому мой совет то же поможет.

Сан Саныч, срочно закрывай вопрос, не то все окончательно разругаются. Судя по твоим описаниям, ты все сделал правильно, поэтому дополнительные советы будут лишними, да и не нужны. Ты уже сам можешь давать советы.
Чтобы подвести черту под историю с жучками, выложу метод удавления вредителя, который применялся в до перестроечные времена;
На колхозном собрании:
- В прошлом году посадили 50 га свеклы - долгоносик съел. В этом году посадили 100 га - опять съел. В следующем году посадим 300 га - пусть подавится.

местная
: NN
21.08.2013 - 14:43
: 9
"Свирид" пишет:

В следующем году посадим 300 га - пусть подавится.

Весело у вас тут!

"Цветков АА" пишет:

Нужно избегать строить проблемы для собственного дела, тогда их и решать не придётся. Успехов Вам!

Строят дома, к примеру. А проблемы решают. Решив их, приобретают знания и опыт. Самые опытные пишут книги laugh

: Краснодар
02.05.2010 - 22:13
: 961
Свирид пишет:

...Сан Саныч, срочно закрывай вопрос, не то все окончательно разругаются....

Свирид, да вроде никто не ругается. Цветков делится реальным опытом, повторю РЕАЛЬНЫМ, а его никто понять не хочет, но что с них бездельников и лодырей взять.

Цветков АА пишет:

Нужно избегать строить проблемы для собственного дела, тогда их и решать не придётся. Успехов Вам!

Это же квинтэссенция кроликодводческой мудрости Цветкова: не хочешь проблем с кроликами...заведи пчёл. И нет проблем с долгоносиком. Будут проблемы с пчёлами, разведи цветы и так далее.
И еще несколько актуальных советов от Цветкова для разных категорий населения:
-Хочешь быть здоровым, избегай проблем со здоровьем,
-Хочешь быстро плавать, избегай проблемы с медленным плаваньем,
-Хочешь безопасно ездить, избегай проблем с опасной ездой,
-Хочешь найти нефть, избегай проблем бурения скважин в местах отсутствия нефти (это мудрый совет для Абрамовича)

местная
: NN
21.08.2013 - 14:43
: 9
"AlexBG2" пишет:

несколько актуальных советов

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Цветков АА пишет:
bg13 пишет:

Друзья-кролиководы, прошу помощи!
Помогите советом, не хочется, чтобы все перемерли.
Заранее всем большое-большое спасибо!

Беда в том, что не один кроликовод, данного форума не ответил на просьбу о помощи советом.
Совесть потеряли в разборках, кто умнее и кто дешевлее что либо купит.

Алексей Алексеевич надеюсь вы помните как вас возмутило что никто не подсказал что и как нужно было делать зато теперь вы надменно даете совет что лучшее решение проблемы в кролиководстве это не заниматься кролиководством.

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435

хорош, народ, а то надо будет тему переименовать )))
все всё поняли. ну чесслово 30 сообщений и все ни о чем.
я вот только что побывал "в гостях" на страничке у Дмитрия-Моряка... ТАААКОЕ эстетическое удовольствие получил!!! сходите - отдохните, не пожалеете!
https://fermer.ru/krolik?page=1#comment-1074198464

: Ставропольский край
08.08.2013 - 21:46
: 97
AlexBG2 пишет:

не хочешь проблем с кроликами...заведи пчёл.

+1
И потом кричи, что все остальные не умеют обращаться с животными.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462

Иногда читаю здесь о кроликах. Как- будто что-то в них сложного есть. ...Да нет ничего проще, чем разводить кролов. Всегда свежее мяско, да и на местных дешёвых кормах, нет проблем поднять крольчат. И для чего здесь какие-то интрижки из-за какого-то, в общем-то дешёвого зверька. dntknw

Ukraine
03.05.2013 - 22:16
: 14

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, это линька такая или болезнь?
Живут в норе, едят овес и люцерну. И вода.

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434
"lexxxa" пишет:

только на морде такое?

Ukraine
03.05.2013 - 22:16
: 14
Slavik.S пишет:
"lexxxa" пишет:

только на морде такое?

Да, на лбу между глаз.

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434
"lexxxa" пишет:

фотку бы качеством нормальным, не понятно, там есть короткие волоски редкие, или там гладкая лысина, или шелушение есть?

15.05.2013 - 22:24
: 7

у меня тоже есть такие, не только на морде но и задок облысел у них, но редкие волосы есть, отсадил по одному и волосы начали расти.
интересно знать что это такое

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434
"roozarh" пишет:

Друг друга обгрызают, либо клетчаки недостаточно, либо с жкт проблемы.

Тема закрыта