Вы здесь

Вопросы новичка о кроликах.. Страница 160 из 162

Перейти к полной версии/Вернуться
4850 сообщений
Россия
: Тольятти - Висла
10.01.2011 - 10:30
: 489

Страдаю аллергией только на человеческую глупость. Поэтому к циклахене отношение абсолютно ровное. Кормим её 2 лето подряд вместе с другим разнотравьем, в том числе и с коноплёй, хотя для кого-то и она будет вредна lol Обед и последствия:

Slovenija
: Slovenija-Maribor
10.03.2013 - 04:21
: 222

...это не амброзия!
Вот она - Амброзия полыннолистная.
Амброзия полыннолистная опасна и для здоровья людей. Пыльца ее вызывает заболевание, называемое амброзийным поллинозом.
В период цветения амброзии (конец июля — середина сентября) многие люди испытывают сильный дискомфорт из-за аллергической реакции на ее пыльцу: насморк, слезотечение, зуд в глазах и носоглотке, кашель, вплоть до удушья.
От аллергии никто не застрахован, и даже абсолютно здоровый человек может стать аллергиком, если пару недель подышит воздухом, в котором много пыльцы амброзии. Причем, заработанный таким образом недуг, практически неизлечим. Многие люди вынуждены просто уезжать куда-нибудь подальше во время цветения амброзии.
,
,

Россия
: Липецкая обл.
15.08.2012 - 06:55
: 980

Наташа Резникова, это да, херов ТС. УмнО.
Теперь все, что выращено в ЛПХ - продавать низзя. Вернее можно, но накладных это будет стОить - мама не горюй.
Одни маты.
Интересно, а как быть тем, у кого есть маломальские объемы, но нет бойни?
Т.к. бить кролей/свиней теперь можно дома только в исключительных случаях.
Страна идиотов.

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434

что вы раньше времени панику поднимаете, вот когда будет тогда и плакать надо, сейчас работаем как работали и мы и наши деды, и следующее поколение лпхшников так и будет продавать продукцию со двора, а то типо сейчас все по закону работают, под одну справку на 30 кроликов тонны продаются, печати на рынке барышня ставит как тот чемпион на беговой дорожке, пробегая меж рядов тачек со свининой, только и успевая штампики ляпать на туши, что за истерия, чтоб в России что-то изменить одного закона не достаточно.....

Slovenija
: Slovenija-Maribor
10.03.2013 - 04:21
: 222

Алексей, вы не сами, мы с вами... yes3

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22542
"Slavik.S" пишет:

что вы раньше времени панику поднимаете, вот когда будет тогда и плакать надо, сейчас работаем как работали и мы и наши деды, и следующее поколение лпхшников так и будет продавать продукцию со двора

не дадут.
Уже не надут.

Россия
: Челябинская обл., Агаповский р-н, п. Буранный
01.06.2013 - 01:23
: 6

Я тут уже создал тему по Потребительскому обществу. Можно своё создать, можно объедениться и от одного кооперативных участков наделать (они не представительства и не филиалы). Если уж действительно "не дадут" то потребобщество - это выход, на мой взгляд....в нём понятие "реализация" отсутствует, ну а нет продажи нет и никаких нарушений.

Россия
: Саратов
03.08.2013 - 10:07
: 100

НатаSHa, спасибо за ответ.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Всем привет.не знаю но теме мой вопрос или нет но так как столкнулся с такой проблемой на первом году занятия кролиководством то может и другим новичкам это будет полезно.вчера продавец привез домой мне 4 мешка комбикорма и я пересыпал его из мешков в железные бочки для хранения.и когда накрывал их крышкой заметил среди гранул комбикорма маленьких коричневых жучков.при более тщательном осмотре увидел что их там очень много.корм я вернул сразу продавцу а он мне деньги без проблем.но проблема стала в другом мне в виде бонуса остались сотни жучков в бочках и вокруг них.так вот вопрос что делать в такой ситуации?чем лучше делать дезактивацию.газовой горелки у меня нет - искать уйдет время жучки расползутся и будут жить везде.я принял экстренные меры - навел в одном ведре 10 ампул неостомазана и туда же таблетку препарата "искра" от колорадского жука.и все обработал.эффект отличный - умирали почти мгновенно.потом повторил обработку раствором белизны на всякий случай.кто что может посоветовать в такой ситуации?

RU
: г.Цимлянск, Ростовская обл.
07.10.2010 - 22:16
: 48

И спи спокойно.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697

Саныч, ты лучше поведай, чей комбикорм?

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434
"МАКЛЯК" пишет:

Саныч, ты лучше поведай, чей комбикорм?

так он сейчас скажет, очернит производителя, а вдруг виноват продавец а не производитель?

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697

А это не наша забота Хто из Ху dont

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

называть вслух завод пока не буду(один из наших местных) так как брал не на заводе а у перекупов .перекуп сам попал-у него дома еще с десяток таких "заряженных" мешков.завод сейчас закрыт наши догадки что по этой причине наверное сами жучка гоняют.могу успокоить тех кто пользуется "провими" это не он.просто вопрос а можно ли извести жучка (не зимой конечно) летом как нибудь.совет - малыми партиями прогревать в микроволновке не рассматривается dont

РОССИЯ
: Dfibyunjy
13.02.2012 - 13:47
: 470

В вет аптеке есть спец таблетки в упаковке , поместить их в зерно от испарения умрёт весь жучок . Необходимо проветрить зернохранилище , после того как запах газа уйдёт возможно кормление.Название таблеток спросите у ветов , или элеваторах , там это главное спасение .

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Не знаю конечно но сегодня говорил с одним агрономом.он сказал что таких средств много но весь вопрос в том что они очень ядовитые и опасные для людей.такую обработку можно проводить для зерна которое для посева.комбикорм по структуре пористый и газы попавшие в поры могут там оставаться долго и впоследствии нанести вред кроликам вплоть до смерти.поэтому как то наверное нужно по другому.

РОССИЯ
: Dfibyunjy
13.02.2012 - 13:47
: 470

Если найдётся иное решение борьбы с жучком напишите.

: Ставропольский край
08.08.2013 - 21:46
: 97

Привезли к нам сегодня зерно и дали таблетки эти от долгоносикав придачу. Таблеток этак 20 положили в целофанку, и в банку, через чеса 2 открыл, запах неимоверный, ненароком вдохнул, чуть сознание не потерял. По сравнению с нашатырём раз этак в 100 сильней. Ща всё нормально, мужик, который привёз таблетки и который работает с зерном сказал что они безвредны для скотины и для человека. И что их сейчас для всего зерна используют.

РФ
: Тверская область Удомля
10.02.2009 - 07:12
: 1473
Serialid пишет:

Привезли к нам сегодня зерно и дали таблетки эти от долгоносикав придачу. Таблеток этак 20 положили в целофанку, и в банку, через чеса 2 открыл, запах неимоверный, ненароком вдохнул, чуть сознание не потерял. По сравнению с нашатырём раз этак в 100 сильней. Ща всё нормально, мужик, который привёз таблетки и который работает с зерном сказал что они безвредны для скотины и для человека. И что их сейчас для всего зерна используют.

Уважаемый Serialid !
Зачем это Вам нужно? Если нет возможности обеспечить своих животных правильными кормами, то зачем их содержать.
Когда будете продавать мясо кролика, то объясните как их кормите, как долгоносиков травите. А другой товарищ впарит Вам аналогичное, и Вы накормите своего ребёнка.
Прежде чем заниматься чем либо, нужны предпосылки для этого, в кролиководстве в частности, а именно одна из предпосылок - доступность качесвенных кормов.

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435

ну так понятно, что корм всегда нормальный был. а это - явление временное.
к примеру, в Вашем регионе случится такая беда с кормом (не дай Бог), Вы что, завалите все поголовье?

РФ
: Тверская область Удомля
10.02.2009 - 07:12
: 1473
cArmAn пишет:

ну так понятно, что корм всегда нормальный был. а это - явление временное.
к примеру, в Вашем регионе случится такая беда с кормом (не дай Бог), Вы что, завалите все поголовье?

Есть русская поговорка: "Хозяйство вести - не языком мести". За 13 лет разведения или выращивания кроликов перебоев с кормами у меня не было, постоянно поддерживал взаимотоношения не менее 5-6 пунктов продажи к/к и в округе не менее 100км знал где купить сено качественное. И опять поговорка: "Волка ноги кормят" или "Под лежачий камень вода не течёт"
Когда человек связывается с разными проходмцами ради того что бы подешевлее, то уже Ваш бизес пропал или пропадёт в ближайшее время. Всегда Русская земля терпела много бед из за различных проходимцев, которые ласково обещали подешевлее товар и на этом скалачивали своё состояние.
Успехов Вам и советую читать больше классической литературы: И Ильф и Петров Золотой телёнок и 12 стульев. Даже эти две книги дадут Вам ответ на Ваши немудрённые вопросы, и помогут орентироваться в сложных житейских ситуациях.
Помните, что кино не заменит книгу и считаю, что ВИ Ленин был не прав, когда говорил, что кино является важнейшим искусством

Dik
Россия
: Челябинская область с.Варна
26.04.2011 - 16:16
: 1533
"Цветков АА" пишет:

Если нет возможности обеспечить своих животных правильными кормами, то зачем их содержать.

Как бы это не звучало,но у меня на этот счёт такое же мнение. Именно по этой причине решил сделать паузу laugh в дальнейшем разведении.

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435

Нуу, не соглашусь. Не надо сравнивать цели содержания: как у меня "для себя десяток" и как у Цветкова АА "как основная работа"... у меня есть работа, которая меня кормит, и которой я отдаю много сил и времени... в таком случае, если с моими кроликами что случится, со мной ничего не станет. У меня нет никакого желания тратить свое свободноеивремя на погони за кормом в радиусе 100км, и это совершенно не повод отказаться от домашней живности.,
вот не хочу никого обижать, ну что ж Вы с нами, как с пацанвой какой-то, АА? а что касается Ваших настояний (на советы как то не тянет), уверяю, я сам разберусь что мне изучать и что читать. Я сюда за тем и прихожу, чтобы получить нужный совет на свой вопрос и в нужное время. Да, собственно, у меня и нет никакой необходимости учить какую-то матчасть, и тем более, читать бредни Ильфа с Петровым.

Россия
: Московская обл. г.Кашира
23.07.2010 - 10:36
: 892

да уж.. ту явно не разделяют бизнес и содержание для себя.
для меня кролики так же не бизнес, для себя, может штук 10-15 на продажу .. это не бизнес, это хозяйство в нуле.
Мне нет нужды иметь 3-5-10 поставщиков корма на примете..
это когда кроликов много и один поставщик с большей вероятностью не сможет предоставить нужное количество корма на такой объем, нужно искать другие варианты..

: г.Белгород
09.11.2012 - 22:10
: 96

good

cArmAn пишет:

Нуу, не соглашусь. Не надо сравнивать цели содержания: как у меня "для себя десяток" и как у Цветкова АА "как основная работа"... у меня есть работа, которая меня кормит, и которой я отдаю много сил и времени... в таком случае, если с моими кроликами что случится, со мной ничего не станет. У меня нет никакого желания тратить свое свободноеивремя на погони за кормом в радиусе 100км, и это совершенно не повод отказаться от домашней живности.,
вот не хочу никого обижать, ну что ж Вы с нами, как с пацанвой какой-то, АА? а что касается Ваших настояний (на советы как то не тянет), уверяю, я сам разберусь что мне изучать и что читать. Я сюда за тем и прихожу, чтобы получить нужный совет на свой вопрос и в нужное время. Да, собственно, у меня и нет никакой необходимости учить какую-то матчасть, и тем более, читать бредни Ильфа с Петровым.

: г.Белгород
09.11.2012 - 22:10
: 96

Дело ещё в том ,что долгоносик или шешель он если завёлся то очень трудно вывести.Я тоже случайно занёс с зерном так уже и зерно дома не держу ,а эта зараза есть.Заметил раз потёк у меня опрыскиватель с отравой от колорадского лужа натекла лужа так эта гадость повылазила напилась и там и осталась .Я ДАЖЕ ПРЕДСТАВИТЬ НЕ МОГ ,что их так много.

: Ставропольский край
08.08.2013 - 21:46
: 97

Уважаемый АА. Самый качественный корм - это корм который ты сам держишь в руках, ведь никто не знает что именно положили в так нахваливаемый вами кк. И ещё вам совет небольшой, прежде чем делать замечания, по поводу долгоносиков и т.д. сначала узнайте как делают фермеры. Чтобы вы сейчас себя не утруждали, скажу Я.
При любой перевозке зерна, даже с поля до места хранения, используются данные таблетки. Так что даже в хвалённом супер качественном комбике есть доля этих инсектицидов.
Удачи вам.

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434

ПК проходит термообработку......

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Не пойму о чем спор.долгоносик или какой другой паразит может попасть в корм у любого производителя или поставщика и от умности потребителя это не зависит.беря корм в мешках мы развязываем их только привезя домой.и только дома обнаружим этот сюрприз.к этому времени паразиты могут уже ползать и под ковриками ваших крутых иномарок и под чехлами сидений.по сараю и по двору.и в дальнейшем когда вы вернете зараженный корм тому у кого купили то через некоторое время после того как привезете новый корм уже живущие к тому времени жучки приползут и поселятся в нем.и вопрос стоял как бороться со случайно попавшими паразитами.в частности просил поделится опытом тех кто имеет опыт такой борьбы а не просил еще раз заниматся самовосхвалением тех кто с этим не сталкивался.ибо это не ваша заслуга.а просто вам не попадался зараженный корм.только и всего.

РФ
: Тверская область Удомля
10.02.2009 - 07:12
: 1473
San511sanych пишет:

Не пойму о чем спор.долгоносик или какой другой паразит может попасть в корм у любого производителя или поставщика и от умности потребителя это не зависит.беря корм в мешках мы развязываем их только привезя домой.и только дома обнаружим этот сюрприз.к этому времени паразиты могут уже ползать и под ковриками ваших крутых иномарок и под чехлами сидений.по сараю и по двору.и в дальнейшем когда вы вернете зараженный корм тому у кого купили то через некоторое время после того как привезете новый корм уже живущие к тому времени жучки приползут и поселятся в нем.и вопрос стоял как бороться со случайно попавшими паразитами.в частности просил поделится опытом тех кто имеет опыт такой борьбы а не просил еще раз заниматся самовосхвалением тех кто с этим не сталкивался.ибо это не ваша заслуга.а просто вам не попадался зараженный корм.только и всего.

Доброе утро!
Сан Саныч! Когда хозяин животных покупет корм у изготовителя или серьёзного продавца, он маловероятно нарвётся на заражённый корм. Желание людей кормить своих питомцев подешевлее, "халява сэр..." приводит к плохим последствиям. Вместо того что бы подумать, где лохонулся, начинают извергать словесный понос.
Случайно ничего не бывает, и паразиты в корм случайно тоже не попадают. Просто кто то находит лоха и впаривает ему просроченный корм. После гранулятора и своевременного затаривания очень долго ни одна "бяка" не заведётся. Завод гарантирует это на срок до 3 месяцев.
Хозяйство вести - не языком трясти!

Тема закрыта