Вы здесь

Вопросы новичка о кроликах.. Страница 101 из 162

Перейти к полной версии/Вернуться
4850 сообщений
Россия
: Оренбургские степи
13.03.2011 - 09:48
: 1305

Так может трактористы и шабашат??? laugh

: Тюмень
15.11.2011 - 17:41
: 25
kani.ani пишет:

Так может трактористы и шабашат??? laugh

так нет, через бухгалтерию ж.

Россия
: г.Коркино Челябинская обл.
24.10.2009 - 12:06
: 300

Мелковатые там конечно,но они тушки гонят по 1,2 кг, больше им не надо.Наверно поэтому на фабрике зверьки и измельчали.

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481
"Михей" пишет:

Мелковатые там конечно,но они тушки гонят по 1,2 кг, больше им не надо.Наверно поэтому на фабрике зверьки и измельчали.

Большие размеры кролика - великое заблуждение новичков .
Ценность кролика в скорости роста . А растут они быстро только до 3-х месяцев .

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434

и если тушка в три месяца 1200 это плохой кролик)) точно мелкота))

Россия
: Белгородская обл.
24.05.2011 - 00:57
: 806
"Slavik.S" пишет:

и если тушка в три месяца 1200 это плохой кролик)) точно мелкота))

а что с этой тушкой делать? через мясорубку вместе с костями и в котлеты?

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481
"Slavik.S" пишет:

в три месяца 1200 это плохой кролик

1600 -для 3-х мес нормально . А 1200 - меньший срок содержания наверно .
По циклам рождение и доращивание , забой в три месяца самое супер . Итальянцы так делают thank_you
Требуется всего два основных корпуса + дополнительный для ремонтного молодняка .
Самок держат до 7-го цикла , потом замена .Окролы через 45 дней строго , забой 90 дней .

Россия
: г.Коркино Челябинская обл.
24.10.2009 - 12:06
: 300

Но торгуют же.Значит есть спрос.

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481
"oleg_12" пишет:

а что с этой тушкой делать? через мясорубку вместе с костями и в котлеты?

Выращивайте швайна - 150кг сразу на стол laugh
Только семью в 300 человек надо произвести

Россия
: Белгородская обл.
24.05.2011 - 00:57
: 806
"СТАЖЕР" пишет:

Выращивайте швайна - 150кг сразу на стол
Только семью в 300 человек надо произвести

провоцируете,о великий теоретик? по всей видимости вы только можете из нета приколы вытаскивать,а "швайна" вырастить кишка тонка,да что там говорить ,даже кроликов нет. возникает вопрос кто слушает ваши советы,я бы на месте новичка насторожился.

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481
"oleg_12" пишет:

я бы на месте новичка насторожился.

Насторожится , почему итальянцы выращивают 350тысяч тонн крольчатины в год , с тушками 1.6кг ?
Наверно они считать не умеют

Россия
: Белгородская обл.
24.05.2011 - 00:57
: 806
"СТАЖЕР" пишет:

Насторожится , почему итальянцы выращивают 350тысяч тонн крольчатины в год , с тушками 1.6кг ?
Наверно они считать не умеют

смотря как перерабатывать,например на тушенку я согласен. а в нашем регионе на такую тушку,за нормальную цену смотреть не станут. кстати итальянцы лягушек едят,разницу улавливаете?

РФ
: Тверская область Удомля
10.02.2009 - 07:12
: 1473
СТАЖЕР пишет:
"oleg_12" пишет:

я бы на месте новичка насторожился.

Насторожится , почему итальянцы выращивают 350тысяч тонн крольчатины в год , с тушками 1.6кг ?
Наверно они считать не умеют

Не надо сравнивать Италию, Испанию и пр. Западные государства с Россией. Что для России хорошо, то для немца смерть. Мы сильны в борьбе с неблагоприятными погодными условиями, в наших условиях они не смогут жить, и не нужно приводить пример немецких поселений в Поволжье. Но это отдельный разговор, и подниму его я н много позднее.
Сейчас же предлагаю рассмотреть вопрос о создании памятки для начинающих кролиководов. Что бы начинающий кроликовод мог найти ответ на любой вопрос, не задавая вопрос об одном и томже неоднократно, один сегодня , другой через неделю, и пошло и поехало. Многие боятся задавать вопросы, что осмеют за вопрос, видя грызню и скандалы на портале в разделе кролиководство.
Прошу высказаться.

Россия
: Белгородская обл.
24.05.2011 - 00:57
: 806
"Цветков АА" пишет:

Прошу высказаться.

у каждого кроликовода своё мнение. и лишь они(мнения) иногда едины,как правило по вопросам болезней. поэтому проблематично будет создать такую памятку. да и кто этим будет заниматься?

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481
"Цветков АА" пишет:

Многие боятся задавать вопросы, что осмеют за вопрос, видя грызню и скандалы на портале в разделе кролиководство.
Прошу высказаться.

Памятка .
Составители; Валера33777,заз,олег12.

Россия
: Белгородская обл.
24.05.2011 - 00:57
: 806
"СТАЖЕР" пишет:

Составители; Валера33777,заз,олег12.

все желающие,кроме вас стажер ,т.к. к кроликам отношения вы не имеете,потому что у вас их НЕТ!!!!!!!!!!!!!!!

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481
"oleg_12" пишет:

все желающие,кроме вас стажер

Согласен на 103% . но по другой причине thank_you
Сделайте сначала структуру (содержание) а там видно будет hi

: Вологодская область
14.10.2010 - 10:13
: 482

Доброе утро! Хочу поделиться своим маленьким достижением. Я не так давно писала в этой теме про крольчиху, которая "непутевая" рожала два раза крольчат и оба раза заморозила их - не сделала гнездо и раскидала их по маточнику. Так вот я ей дала третий шанс! И не зря! В субботу она кролилась, все сделала как нужно: гнездо, сложила их всех в него, да и еще пухом сверху накрыла. clap ya Так что хочу дать совет новичкам: не убирайте крольчих сразу после первого неудачного окрола! Дайте им еще один шанс если есть такая возможность!!! thank_you

РФ
: Тверская область Удомля
10.02.2009 - 07:12
: 1473
Ирина Русинова пишет:

Доброе утро! Хочу поделиться своим маленьким достижением. Я не так давно писала в этой теме про крольчиху, которая "непутевая" рожала два раза крольчат и оба раза заморозила их - не сделала гнездо и раскидала их по маточнику. Так вот я ей дала третий шанс! И не зря! В субботу она кролилась, все сделала как нужно: гнездо, сложила их всех в него, да и еще пухом сверху накрыла. clap ya Так что хочу дать совет новичкам: не убирайте крольчих сразу после первого неудачного окрола! Дайте им еще один шанс если есть такая возможность!!! thank_you

Совет неверный. Самка уже жила напрасно за Ваш счёт более двух месяцев, не исключено, что и с этим окролом будет не порядок. Неизвестно, как последующие окролы будут, но пока счёт 2: 1 не в Вашу пользу. Необходимо всегда иметь достаточное количество ремонтного молодняка, и жёстко вести выбраковку.

Россия
: Калужская обл.г. Ермолино
16.10.2010 - 18:44
: 702

Да,и потомство от неё некудышнее.
Только на мясо.

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933

Два дня не показатель.После двух окролов,без лактации,не факт что будет чем кормить.

: Вологодская область
14.10.2010 - 10:13
: 482
"Faeton0011" пишет:

Да,и потомство от неё некудышнее.

С чего это вы взяли что некудышнее?

"viktor popov" пишет:

Два дня не показатель.После двух окролов,без лактации,не факт что будет чем кормить.

Но кормит же! Не пищат, не вылезают значит сытые. Поживем увидим. Если маток штук 20 естественно из-за одной и убиваться не стоит. А когда их только две (пока!) то я буду искать выходы из сложившихся ситуаций. Я просто дала совет и высказала свое мнение. Не надо на меня набрасываться с кулаками. tomato

РФ
: Тверская область Удомля
10.02.2009 - 07:12
: 1473
Ирина Русинова пишет:

Я просто дала совет и высказала свое мнение. tomato

Ваше мнение и совет неверны.

Россия
: Новосибирск
16.04.2012 - 12:06
: 8

Здравствуйте кролиководы, в ближайшее время переезжаю в свой дом на землю так сказать, очень заинтересовался темой разведения кроликов, возникло пару вопросов.
1. Можно ли делать клетки из старой мебели (просто есть куча шкафов и стенок) или все таки лучше делать из "чистого дерева"
2. Для начала планирую взять 5 крольчих и 1 крола, крольчихи у одного хозяина крола у другова. Какое время нужно подержать отдельно кольчих от крола чтоб понять что все здоровые и не позаражают друг-друга. И ещё вопрос какое растояние должно быть между клетками крольчих и крола пока они будут находиться на карантине.

россия
: алтайский край с. хабары
14.08.2010 - 09:40
: 1132
"Михаил 17" пишет:

. Можно ли делать клетки из старой мебели (просто есть куча шкафов и стенок) или все таки лучше делать из "чистого дерева"

Легко! wink 3 стенки из шкафов передняя сетка на крышу к примеру шифер, дно или сетка или рейка. yes3

"Михаил 17" пишет:

Какое время нужно подержать отдельно кольчих от крола чтоб понять что все здоровые и не позаражают друг-друга.

Во первых осмотреть внимательно при покупке, потом с недельку понаблюдать и я думаю достаточно.

"Михаил 17" пишет:

И ещё вопрос какое растояние должно быть между клетками крольчих и крола пока они будут находиться на карантине.

Так как самки с одного хозяйства смело ставь клетки рядом, ну а самца отсадить где нибудь в сторонке метров 5 за глаза если на улице.

Россия
: Новосибирск
16.04.2012 - 12:06
: 8

Валера, благодарствую за ответы thank_you будем пробовать ушастых разводить)))

россия
: алтайский край с. хабары
14.08.2010 - 09:40
: 1132
Михаил 17 пишет:

Валера, благодарствую за ответы thank_you будем пробовать ушастых разводить)))

Удачи Михаил. wink

Россия
: Калужская обл.г. Ермолино
16.10.2010 - 18:44
: 702
Ирина Русинова пишет:
"Faeton0011" пишет:

Да,и потомство от неё некудышнее.

С чего это вы взяли что некудышнее?

tomato

Ну если Вас устраивает что крольчиха кролится с третьего раза,
то можно и оставить на племя.

: Одесса
22.03.2009 - 11:48
: 1188

самые лучшие показатели "покрываемости" самок в промышленном производстве - 75%, отнюдь не 100%, посему, давать второй шанс или надеется что ремонтная самка даст 100% покрываемости - лотерея, и ответственность будет ваша лично. Эмоционально Цветкова понимаю, но не совсем согласен с ним, таким методом можно хорошую самку пустить на мясо а ожидать счастья от ремонтной, которая так же может прохолостить.

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
"asalam" пишет:

Слава,разговор не о покрываемости и прохолостах.Было два окрола и она их загубила,и возник вопрос зачем дальше надеяться и сколько давать"шансов"?

Тема закрыта