Вы здесь

вопрос по кормлению свиней........ Страница 39 из 157

Перейти к полной версии/Вернуться
4706 сообщений
Россия
: Калининград
17.12.2010 - 10:43
: 1043

Я имел ввиду цены на готовые комбикорма.

РФ Нижегородская обл. г. Бор
: Нижегородская обл. г. Бор
21.12.2008 - 19:55
: 249
"Виталий-15" пишет:

Да. Из 100кг корма- 20 кг БМВД.
Провими готовым делает только престартерный корм.
Остальное -БМВД.
И цена готового корма будет зависеть от стоимости ячменя и пшеницы в Вашем регионе.

Россия
: Калининград
17.12.2010 - 10:43
: 1043

Все ясно. Спасибо. thank_you

Россия
: Калининград
17.12.2010 - 10:43
: 1043

Еще если можно состав и рецепт БМВД-Провими, хочу сравнить с нашими. thank_you

Украина
: Винницкая обл.
21.10.2010 - 01:13
: 1862

Предстартер не знаю-- остальное гдето 240 гр мешок на 25 кг.

Россия
: Калининград
17.12.2010 - 10:43
: 1043

Из чего состоит БМВД, вернее, что входит в состав БМВД и сколько -протеина, кальция, клетчатки, лизина и тд.

Украина
26.01.2011 - 16:56
: 29

Доброго времени суток! Подскажите кто что знает о кормлении свиней экструдированным кормом? Пишут о 90% усваимости и прочих плюсах. На практике пока не видел. У кого-то есть опыт?
Просто стоит экструдер немало, и не хотелось просто выкинуть деньги на ветер.

Россия
: Ивановская область
26.08.2010 - 09:41
: 1420
"Mellvin" пишет:

Из чего состоит БМВД, вернее, что входит в состав БМВД и сколько -протеина, кальция, клетчатки, лизина и тд.

http://www.provimi.ru/innovations/Admin1285671095.php

Россия
: Калининград
17.12.2010 - 10:43
: 1043

Спасибо, это я все читал. Про БМВД там распечатки нет.

УКРАИНА
: ДОНЕЦК Горловка
09.11.2010 - 23:14
: 29

из чего состоит бвд? ответ на этот вопрос хотели бы знать 95% здесь присутствующих, остальные 5% знают. но никогда не раскажут.

Россия
: Калининград
17.12.2010 - 10:43
: 1043

Почему? У нас БВД продают с распечаткой состава и рецепта.

УКРАИНА
: ДОНЕЦК Горловка
09.11.2010 - 23:14
: 29

возьмите и выложите нам.

Россия
: Калининград
17.12.2010 - 10:43
: 1043

Где то выкладывал уже, сейчас поищу.

Россия
: Калининград
17.12.2010 - 10:43
: 1043

Состав в % -дрожжи-10, фосфат-7,соль-5,мука рыбная-20,шрот соевый-48,жмых подсолн-10. Питательность- Обменная энергия-237,6 Кормовые ед-99,8 Сырой протеин-38,8 Сырая клетчатка-5,9 Кальций-3,3 Фосфор-2,4 Натрий-1,9 Лизин-2,8 Метионин+Цистин-1,3. Вскармливать для с/х животных и птиц-1кг. на 15кг. зерновых. Цена 1кг-172тг. перевести в р.р. разделить на 5. В гривны разделить на 18.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254

БВМД состоит:
1. Белковая часть - может включать в себя: рыбную муку, мясную, кровяную, шроты, жмыхи и т.д.(в том или ином составе, зависит от производителя и назначения БВМД)
2. Минеральная - фосфаты, мел (известняк), соль, и т.п.
3. Витаминная
Спец. добавки: аминокислоты, ферменты, антиоксидант, могут быть и другие (опять же от производителя и назначения БВМД зависит)
Процентный состав и питательность полностью ни один нормальный производитель не раскроет, это значит подарить конкурентам свои наработки, которые денег стоят.
Поэтому состав указывают без %, как правило (списком просто), питательность - только часть расчётных показателей. Причём важнейшие показатели могут исказить (занизить).
Мелкие отечественные производители могут и полностью всю информацию давать, потому что в большинстве случаев их "интеллектуальная собственность" никакой ценности не имеет, и никто в здравом уме их рецепт копировать не станет.

Свинляндия
: Октябрьское Крым
24.04.2011 - 13:41
: 42

Подскажите состав вареной каши, ячмень,соя в зернах 7-8%,кукуруза 10%. Даю ведро в день в рыло,что вывариваеся с кипением?и чем обогащается?

Свинляндия
: Октябрьское Крым
24.04.2011 - 13:41
: 42

Подскажите состав вареной каши, ячмень,соя в зернах 7-8%,кукуруза 10%. Даю ведро в день в рыло,что вывариваеся с кипением?и чем обогащается? В обед ячмень зеленый,или просто трава в волю.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Сколько надо съесть человеку апельсинов,что бы организм взял свою норму витамина С ?
А сколько аскорбинки?
Вам уже отвечали, и не раз,комбик,или БМВД концентраты условно разработанные для обеспечения организма свиней всем самым необходимым для наилучшей конверсии корма и скорости роста.
Каша это не хорошо и не плохо.
Просто дольше растут и раньше осаливаются.

Свинляндия
: Октябрьское Крым
24.04.2011 - 13:41
: 42

Нахрена мне ваш комбик,мне че делать нехрен покупать всякие БВД?Вы хоть иногда себестоимость свиньи считали,откормленной на добавках ценой от 10гр.за кило?Я стараюсь снизить себестоимость любыми путями. Просто посчитайте,свин живет 200 дней,в любом возрасте ему положено 300грамм в день БВД,и того 60 кг,по 10грив,600 гривасей только на БВД....+300кг зерносмеси,еще 600,и того 1200(((((( 100кг живого веса стоят 1200-1300..Я НЕ САМОУБИЙЦА

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Разговор "глухого со слепым" .....

Свинляндия
: Октябрьское Крым
24.04.2011 - 13:41
: 42

У вас откорм дешевле получается? Интересно.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

140 дней =100кг.,среднесуточный привес - 1077 гр., конверсия корма=2.50 кг.,
толщина шпика над 6-7 грудным позвонками 11 мм.
Это данные на отца моей свиньи...и её мы забирали 4месяца 28 дней отроду живой вес 90 кг......а гибридную свинку 4 месяца забирали 96 кг.......
В теории получается выгодно кормит свиней хороших кровей по хорошей кормовой схеме.
На практике я ни чего сама лично утверждать не могу.
У меня как и у вас нет средств на всю схему.
Но вы почитайте люди делятся опытом,у них все получается, и выходит дешевле даже чем варить каши.
Есть тема Семейная ферма,Женя из Воронежской обл., рассказывает делится опытом,Юра ,Курц,мой опыт скудный.
Мои полукровки сидят на ПК 58,и то скорость роста заметно лучше чем на прежних кормах.
Поверьте,мы тоже варили,мололи,мешали,запаривали,осолаживали.
Не знаю как у вас,у нас чистое зерно - 12 руб.кг.без выбора - пшеница.
Жмых подсолнечный 12 руб .,кг..
Так что история ещё та.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Natascha.Reznikova" пишет:

В теории получается выгодно кормит свиней хороших кровей по хорошей кормовой схеме.

Наташ,не только в теории,но и на практике их выгодней кормить и необязательно по хорошей кормовой схеме.Всё же породистые растут куда лучше. У меня лично нет изысков вкусовых для свинов,жрут,что дам.Конечно стараемся соблюдать какие то рецептуры,добавки:премикс,соль,трикальций,ячмень,кукуруза,пшеница,сухаяпивная дробина.Сейчас в большом объёме люцерка,крапива,заметно уменьшился расход зерносмеси. Хряки на 400г зерна(сутки)+трава.Свиноматки сами стали меньше жрать зерна и больше травы.что очень радует.Моя породистая Зина откормила своих отпрысков замечательно,в 45дней вес 17-20кг был.Себе оставили кабанчика,в 2мес. взвешу,глянем что набрал.Комбикорм брала малышне(предстартер),но они от него напрочь отказались,пришлось перемолоть все 30кг с зерном.В чистом виде никто не хотел жрать из четырёх гнёзд,хотя на первых жизненных днях(6-7день)очень пытались грызть.А потом в две недели от роду все начинали трескать мамкин харч.

"Natascha.Reznikova" пишет:

,у нас чистое зерно - 12 руб.

У нас такая же практически цена.

Свинляндия
: Октябрьское Крым
24.04.2011 - 13:41
: 42

Брал я на племколхозе ландрасиков,после пятого мешка стартеров и предстартеров,выкинул все эти схемы в топку. Рядом смотрел на своих простяков,и не мог нарадоваться,на кашке да на молочке с обратиком,да с яичком.... Короче выкинул на всю эту хрень кучу денег,честно сказать чувствовал как будто меня развели на бабки.

Россия
: Калининград
17.12.2010 - 10:43
: 1043
"Уральский свиновод" пишет:

БВМД состоит:
1. Белковая часть - может включать в себя: рыбную муку, мясную, кровяную, шроты, жмыхи и т.д.(в том или ином составе, зависит от производителя и назначения БВМД)
2. Минеральная - фосфаты, мел (известняк), соль, и т.п.
3. Витаминная
Спец. добавки: аминокислоты, ферменты, антиоксидант, могут быть и другие (опять же от производителя и назначения БВМД зависит)
Процентный состав и питательность полностью ни один нормальный производитель не раскроет, это значит подарить конкурентам свои наработки, которые денег стоят.
Поэтому состав указывают без %, как правило (списком просто), питательность - только часть расчётных показателей. Причём важнейшие показатели могут исказить (занизить).
Мелкие отечественные производители могут и полностью всю информацию давать, потому что в большинстве случаев их "интеллектуальная собственность" никакой ценности не имеет, и никто в здравом уме их рецепт копировать не станет.

Спасибо. Меня просто интересует хотя бы сколько протеина в 1 кг. БМВД Провими.
На нашем БВД полная распичатка и в %, и в г. Хотя что там в действительности известно только производителю.

Россия
: Калининград
17.12.2010 - 10:43
: 1043

В этот опорос поросят с рождения приучил к сухой кормежке, правда стартер пришлось изобретать самому так как у нас кроме К-58 ничего нет. И в деньгах, и в кг. по сравнению с влажным кормом, съели в 2 раза меньше. Причем по сравнению с прошлым опоросом цена на корма поднялась в 2 раза. И привес также выше. И времени свободного на много больше.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
"Виталий-15" пишет:

Меня просто интересует хотя бы сколько протеина в 1 кг. БМВД Провими.

Это не самый важный показатель, поэтому сколько они его официально заявляют, столько и есть по факту.

Россия
: Калининград
17.12.2010 - 10:43
: 1043

Я просто хочу сравнить с нашим БВД. На сколько, что лучше или хуже. Или же вообще лучше обойтись рыбной мукой и мелом. К примеру в прошлом году мы взяли кур-несушек с птичника, а они без комбикорма нестись вообще не хотели, приходилось покупать комбикорм. Недели 2 назад друг привез мелу 10кг. и я решил попробовать дать своим пернатым , 3 утки и 5 кур сидят на дробленке с отрубями+2ст. ложки мела, со второго дня несутся лучше чем на комбикорме.

"Уральский свиновод" пишет:

Это не самый важный показатель, поэтому сколько они его официально заявляют, столько и есть по факту.

А сколько они его заявляют?

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
"Виталий-15" пишет:

Я просто хочу сравнить с нашим БВД. На сколько, что лучше или хуже.

Импортный (не обязательно провими) однозначно лучше по качеству, чем местный. Но цены надо смотреть, конечно, может, за импортный нереальную цену просят, и он менее выгоден, даже при более высокой продуктивности (хотя вряд ли).

"Виталий-15" пишет:

3 утки и 5 кур сидят на дробленке с отрубями+2ст. ложки мела, со второго дня несутся лучше чем на комбикорме.

Это говорит только о том, что качество этого конкретного комбикорма - ниже плинтуса.

"Виталий-15" пишет:

А сколько они его заявляют?

40-43%, в зависимости от вида. Но это, ещё раз говорю, не главное.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Львовна" пишет:

Комбикорм брала малышне(предстартер),но они от него напрочь отказались,пришлось перемолоть все 30кг с зерном.В чистом виде никто не хотел жрать из четырёх гнёзд,хотя на первых жизненных днях(6-7день)очень пытались грызть.А потом в две недели от роду все начинали трескать мамкин харч.

Лена ,привет, roma ,правильно,очень важно запустить ЖКТ,и желательно рано и хорошим качественным кормом.

"Tavr" пишет:

Брал я на племколхозе ландрасиков,после пятого мешка стартеров и предстартеров,выкинул все эти схемы в топку. Рядом смотрел на своих простяков,и не мог нарадоваться,на кашке да на молочке с обратиком,да с яичком.... Короче выкинул на всю эту хрень кучу денег,честно сказать чувствовал как будто меня развели на бабки.

Логично,я не сказала тупо следовать рекомендациям,выше написала свои выводы.

"Виталий-15" пишет:

В этот опорос поросят с рождения приучил к сухой кормежке, правда стартер пришлось изобретать самому так как у нас кроме К-58 ничего нет. И в деньгах, и в кг. по сравнению с влажным кормом, съели в 2 раза меньше. Причем по сравнению с прошлым опоросом цена на корма поднялась в 2 раза. И привес также выше. И времени свободного на много больше.

Опять таки,поросенок до 4 месяцев живет с недоразвитой системой ЖКТ,главная задача правильно развить её.
На просто каше этого не добиться.
Молоко,обрат,яйца выше всяких похвал.
Если поросят 10,а если 80?
Начиная свою свиноводческую деятельность я постепенно "выросла" из предубеждений и упертости.
Дорогу осилит идущий.

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах