Вы здесь

Изготовление с-х техники для фермеров в домашних условиях. Страница 95 из 377

Перейти к полной версии/Вернуться
11294 сообщения
РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14363
ИВАН животов пишет:

Можно быстрее и мягче доехать до поля.Сцепку борон он потянет а больше на нем ничего делать и не будут.Это дешевле чем купить МТЗ для этих нужд, ей дорога оставалась одна-металолом.Для пропашных работ у них есть другая техника

А сколько у вас стоит МТЗ-82.1, у нас 570.000р.

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
Василий НВ пишет:

Мужыки тех паспорт и номера на руках.ФЕДОРОВИЧ жаль что не согласились в тех надзоре внести название самоделки в тех паспорт!Говорят не законно.

Поздравляю это большой шаг для признания Бизона.
clap pie dri

украина
: ивано-франковск
30.06.2009 - 09:59
: 155

василий поздровляю с регистрацией,Михаил добрый вечер хочу спросить сейчас рубаю за клепки,сперва мне надо будет прикинуть колеса и передний мост а потом только навешивать мотор?объясните последовательность как будет лучше

Украина
: Херсонская обл
22.03.2010 - 22:03
: 876
Анатолий Иванович пишет:
Василий НВ пишет:

Мужыки тех паспорт и номера на руках.ФЕДОРОВИЧ жаль что не согласились в тех надзоре внести название самоделки в тех паспорт!Говорят не законно.

А почему такой вес, ведь Фёдорович говорил что 5500кг.

Полный бак +1500л в задних скатах.

Россия
: Омск
14.10.2010 - 18:57
: 176
Анатолий Иванович пишет:
ИВАН животов пишет:

Можно быстрее и мягче доехать до поля.Сцепку борон он потянет а больше на нем ничего делать и не будут.Это дешевле чем купить МТЗ для этих нужд, ей дорога оставалась одна-металолом.Для пропашных работ у них есть другая техника

А сколько у вас стоит МТЗ-82.1, у нас 570.000р.

Я точно не знаю но вроде бы за 600,есле память не изменяет последний раз видел 675000

Российская Федерация , Р.Татарстан
: Елабуга
09.11.2009 - 15:40
: 1909

А у нас Акция какая-то , мтз 892 по себестоимости цена как у мтз-82, 550 вроде

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281
димасик пишет:

василий поздровляю с регистрацией,Михаил добрый вечер хочу спросить сейчас рубаю за клепки,сперва мне надо будет прикинуть колеса и передний мост а потом только навешивать мотор?объясните последовательность как будет лучше

Сваришь раму по размерам,под задний мост лежа диск от 150,чтобы работы делать не на высоте,под переднюю часть рамы(чугун)обычно пару брусов деревянных.Двигатель в сборе с коробкой и карданом соединяешь с мостом.Передок в сборе(сделан отдельно)подставляешь так чтобы крайний брус не мешал снятию поддона.Почему так?Потому что до того как нашел решение с катком были разные варианты балансира передней подвески и в стандарте не проходило.

украина
: ивано-франковск
30.06.2009 - 09:59
: 155

спасибо Михаил

senj2011

привет .народ неподскажете сколько т 150 весит.есть вариант взять как лом. clap

senj2011

привет .народ неподскажете сколько т 150 весит.есть вариант взять как лом. clap

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14363
senj2011 пишет:

привет .народ неподскажете сколько т 150 весит.есть вариант взять как лом. clap

Точно не помню, около 8000кг.

senj2011

спасиб.хочу бизонёнка поменьше для души. wub

senj2011

спасиб.хочу бизонёнка поменьше для души. wub

Россия
: Саратовская обл.
30.11.2009 - 00:54
: 306
ИВАН животов пишет:

Смотрите,что у нас соседи смостерили.Пока не работали,апаратура не пошла,только катались

Здравствуйте. Можно вас попросить сделать подробные фото рулевой от чего она пердних колес, и задних колес как все подогнано. Да и кабину бы посмотреть как там рулевая сделана.
Интересно а есть ли смысл в такой переделки, просто гусеницы к ДТ в последне время дороже всего стали а от старых ничего не осталось пактически. и как трактор быдет по тяговым характеристикам соответствовать СВОИМ характеристикам. Не будет это скажем идентичность тому же МТЗ 80.
Всем спасибо.

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281
Semen23 пишет:
ИВАН животов пишет:

Смотрите,что у нас соседи смостерили.Пока не работали,апаратура не пошла,только катались

Здравствуйте. Можно вас попросить сделать подробные фото рулевой от чего она пердних колес, и задних колес как все подогнано. Да и кабину бы посмотреть как там рулевая сделана.
Интересно а есть ли смысл в такой переделки, просто гусеницы к ДТ в последне время дороже всего стали а от старых ничего не осталось пактически. и как трактор быдет по тяговым характеристикам соответствовать СВОИМ характеристикам. Не будет это скажем идентичность тому же МТЗ 80.
Всем спасибо.

Вынужден Вас огорчить,подойдите к ДТ75 со стороны и посмотрите как получается развесовка по осям.Надеюсь решение придет само,ведущие колеса получаются загруженные
процентов на 30

Россия
: Оренбург
27.05.2009 - 17:12
: 520

Михаил, добрый день! Расскажите, пожалуйста, как вы скрестили диски Газ-66 и ТЛК?

Россия
: Омск
14.10.2010 - 18:57
: 176
Semen23 пишет:
ИВАН животов пишет:

Смотрите,что у нас соседи смостерили.Пока не работали,апаратура не пошла,только катались

Здравствуйте. Можно вас попросить сделать подробные фото рулевой от чего она пердних колес, и задних колес как все подогнано. Да и кабину бы посмотреть как там рулевая сделана.
Интересно а есть ли смысл в такой переделки, просто гусеницы к ДТ в последне время дороже всего стали а от старых ничего не осталось пактически. и как трактор быдет по тяговым характеристикам соответствовать СВОИМ характеристикам. Не будет это скажем идентичность тому же МТЗ 80.
Всем спасибо.

Спросить канечно можно для этого форум и есть может мы только не совсем по теме,надеюсь нас ругать не будут.Фото я потом постараюсь сделать мне надо до них доехать.Вообще весь смысл переделки наверное как у вас ТРАКИ.В заднем мосту они ничего не выкидывали и не добавляли,тормоза и фрикционы остались на своих местах.На место звездочки они точили проставки под диск комбайна.панель приборов насквозь пробита рулевой колонкой под кабиной стоит дозатор,на передней балке цилиндр.По тяговым характеристикам я соглашусь с Михаилом Федоровичем и они это предполагают,думают нагружать зад или ставить спарку.На перед либо 2 ската либо колеса с т150.А есть ли смысл переделки я незнаю,посмотрим как он пойдет.

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281
leucopsis пишет:

Михаил, добрый день! Расскажите, пожалуйста, как вы скрестили диски Газ-66 и ТЛК?

Так как Резину в диски загонял дубовую то диски разборные.По внутренней стороне одной половинки проточил сердцевину от ТЛК.Проварил и все дела.Да-чтобы была самоцентровка дисков то по месту состыковки по окружности просверлено 4-8 отверстий и ставишь болтики с шайбами,стягиваешь и отцентровано!

украина
: ивано-франковск
30.06.2009 - 09:59
: 155

моя кабина,передок почти разобрали задняя часть разобрана осталось сварить
Файлы:
03112010078.jpg
03112010080.jpg

Украина
: Херсонская обл
22.03.2010 - 22:03
: 876

Дим новые двери -1500гр форточки -370гр задняя 700гр лобовое с резинкой 200гр, всё комплектное.А нам сегодня довезли диски и флянцы для болотников.ФЁДОРОВИЧ как думаете будут держатся пири уварке по кругу, толщина метала 16 мм . Или лутше подусилить в 4 или 8 местах?????. Федорович если сместим на 200 мм достаточно чтобы не вносить изменения в навеску? И вот таким способом у нас присваевают номера рамам и двигателям если их там нет.
Файлы:
-0118.jpg
-0121.jpg

украина
: ивано-франковск
30.06.2009 - 09:59
: 155

дверь только водительская в плачевном состояние наверно заменю плюс два окна заднее и одно боковое а так все присутствует.Михаил а щиток приборов от юмз подойдета то в придачу к кабине дали

Россия
: Оренбург
27.05.2009 - 17:12
: 520
Михаил Лисица пишет:
leucopsis пишет:

Михаил, добрый день! Расскажите, пожалуйста, как вы скрестили диски Газ-66 и ТЛК?

Так как Резину в диски загонял дубовую то диски разборные.По внутренней стороне одной половинки проточил сердцевину от ТЛК.Проварил и все дела.Да-чтобы была самоцентровка дисков то по месту состыковки по окружности просверлено 4-8 отверстий и ставишь болтики с шайбами,стягиваешь и отцентровано!

Большое спасибо!

: Пенза
29.03.2009 - 07:10
: 878

не могу найти колеса от к 700. на зад. а если поставить зад - т150, а перед от тележки птс 9.? эти есть.

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281
Василий НВ пишет:

Дим новые двери -1500гр форточки -370гр задняя 700гр лобовое с резинкой 200гр, всё комплектное.А нам сегодня довезли диски и флянцы для болотников.ФЁДОРОВИЧ как думаете будут держатся пири уварке по кругу, толщина метала 16 мм . Или лутше подусилить в 4 или 8 местах?????. Федорович если сместим на 200 мм достаточно чтобы не вносить изменения в навеску? И вот таким способом у нас присваевают номера рамам и двигателям если их там нет.

Насколько сместить это смотри чисто по месту,а усиливать не нужно,выдержит однозначно.Завидую тому что у тебя есть где точить такие вещи и с такого металла.А мне пришлось на станке резать станину и теперь кое чего уже не сделаешь

Украина
: Херсонская обл
22.03.2010 - 22:03
: 876

Федорович, депо однозначно спаскудилось ! Из первых четырёх дисков три были просверлены потом заварены и поновой безлаборно просверлены.Некоторые отверствия не совпадают до 5мм. От фасок мы во времья отказались а то диски можно было бы выбросить. Сегодня зделали станочек для правки отверствий и нормальных фасок. Федорович у нас токарный станок с сёмной частью станины но мы ее не когда не снимали.
Файлы:
-0122_1.jpg
-0124.jpg

украина
: ивано-франковск
30.06.2009 - 09:59
: 155

разобрали сегодня до конца если успеют сегодня сварят
Файлы:
05112010117.jpg
05112010116.jpg

Украина
: Киев
14.03.2010 - 15:13
: 38

Доброго времени суток господа самодельщики!!Нужна ваша помощь,нужны фото рулевого механизма Т- 150 или схема устройства.Розместите пожалуйста если есть у кого возможность,зарание благодарен.

Россия
: .Башкортостан
01.04.2009 - 12:29
: 2016
димасик пишет:

разобрали сегодня до конца если успеют сегодня сварят

А помыть когда! scratch_one-s_head
Федорович не одобрит hi

: Ростовская обл.
13.10.2009 - 23:09
: 14
Hare пишет:

Доброго времени суток господа самодельщики!!Нужна ваша помощь,нужны фото рулевого механизма Т- 150 или схема устройства.Розместите пожалуйста если есть у кого возможность,зарание благодарен.

Доброй ночи, господа механизаторы! есть не плахой сайт: "автокаталог", вот ссылка http://acat.autodealer.ru/, там все в картинках. Удачи!

: Ростовская обл.
13.10.2009 - 23:09
: 14

Прошу теоретической помощи, кто работал на Бизоне с традиционными орудиями. подскажите он попрет пятикорпусной плук и спаренный культиватор. я имею ввиду сцепные свойства с почвой, а не мощнейший движок!

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах