Вы здесь

Изготовление с-х техники для фермеров в домашних условиях. Страница 133 из 377

Перейти к полной версии/Вернуться
11294 сообщения
Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086
"Игорь Б." пишет:

Спросите у владельцев Т-40, думаю без мата в сторону клапана они вам не ответят.

О да ! Я на своем в первый год приобретения избавился от клапана потока а поставил НШ10 с приводом от старого МАЗа.

РФ
: Ульяновск
22.06.2010 - 17:44
: 222
"Kostomar" пишет:

А почему бы не поставить секционный НШ-32-10.

Этот вопрос здесь не так давно обсуждался!

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

kosar tolle

Всем привет.Фото для Михаила Фёдоровича.Первое фото (не моё)--редуктор с родными полу осями .Второе-кто-то приспособил его на самоделку. На моём фото канистра 4х литровая из под тосола.Вес около 12 кг без смазки. ----------------- Большое спасибо Анатолий!Почему-то никогда этот редуктор и во внимание не принимал.Нужно его протестировать!Да и от Муравья наверное подойдет.Немного отойду и проедусь(давление приложило)

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

спасское

Все нашел дилеров по Самаре , а на штатное место ЯМЗ 238 НШ 32 правый или левый идет?------------------------------------Что 10 что 32 оба правого вращения.

Россия
: samara
05.02.2010 - 18:12
: 262
"РАДИК 777" пишет:

Этот вопрос здесь не так давно обсуждался!

Радик не томи здесь то что не так?

Россия
: samara
05.02.2010 - 18:12
: 262
"Михаил Лисица" пишет:

Все нашел дилеров по Самаре , а на штатное место ЯМЗ 238 НШ 32 правый или левый идет?------------------------------------Что 10 что 32 оба правого вращения.

Михаил Федорович жалко редко вы стали участвовать , спасибо , а как на счет 2х секционного насоса НШ 32-10 , в чем подвох?

Россия
: .Башкортостан
01.04.2009 - 12:29
: 2016
"спасское" пишет:

"РАДИК 777" пишет:
Этот вопрос здесь не так давно обсуждался!
Радик не томи здесь то что не так?

Можно и на кпп поставить yes3 ,можно и два в одном yes3 а вывод ремонтно пригодность smile3 .Если двойной а вдруг полетит shok и надо оба снять да и на кпп не удобно scratch_one-s_head ,а тут просто и сердито yes3 ,подошел и всё под рукой. good
Искал да терпежки не хватило где про это написано! scratch_one-s_head

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

Не редко-просто хочу чтобы доходили своим умом или в споре друг с другом.Одно дело я сказал,а другое скажут те кто пробовал.ошибался,выходил победителем.Я тоже не господь бог-тоже ошибаюсь.Но очень нравится наша атмосфера -здесь в основном те кто хочет достичь большего,кто что-то сделал или хочет сделать СВОИМИ руками.И хочет жить лучше и иметь больше.В чем я и пытаюсь ВАМ помочь.Удачи!

Россия
: samara
05.02.2010 - 18:12
: 262
"Михаил Лисица" пишет:

Не редко-просто хочу чтобы доходили своим умом или в споре друг с другом.Одно дело я сказал,а другое скажут те кто пробовал.ошибался,выходил победителем.Я тоже не господь бог-тоже ошибаюсь.Но очень нравится наша атмосфера -здесь в основном те кто хочет достичь большего,кто что-то сделал или хочет сделать СВОИМИ руками.И хочет жить лучше и иметь больше.В чем я и пытаюсь ВАМ помочь.Удачи!

Михаил Федорович вы становитесь философом(без обид) , это не плохо , но вначале все четко в фото было , у нас сроки, мне кажется с НШ 32-10 здорово , вопрос 6 рублей , полетит опять 6 рублей в страду это не деньги , но вас всех понимаю найду от старого МАЗа привод на НШ 10 перекрещусь, а если нет через неделю , что хошь вставляй, поставлю хоть второй НШ 32 либо НШ 32-10 ,

Россия
: samara
05.02.2010 - 18:12
: 262
"Михаил Лисица" пишет:

Не редко-просто хочу чтобы доходили своим умом или в споре друг с другом.Одно дело я сказал,а другое скажут те кто пробовал.ошибался,выходил победителем.Я тоже не господь бог-тоже ошибаюсь.Но очень нравится наша атмосфера -здесь в основном те кто хочет достичь большего,кто что-то сделал или хочет сделать СВОИМИ руками.И хочет жить лучше и иметь больше.В чем я и пытаюсь ВАМ помочь.Удачи!

Михаил Федорович вы становитесь философом(без обид) , это не плохо , но вначале все четко в фото было , у нас сроки, мне кажется с НШ 32-10 здорово , вопрос 6 рублей , полетит опять 6 рублей в страду это не деньги , но вас всех понимаю найду от старого МАЗа привод на НШ 10 перекрещусь, а если нет через неделю , что хошь вставляй, поставлю хоть второй НШ 32 либо НШ 32-10 ,

Россия
: samara
05.02.2010 - 18:12
: 262
"Алексей И." пишет:

Можно и на кпп поставить yes3 ,можно и два в одном yes3 а вывод ремонтно пригодность smile3 .Если двойной а вдруг полетит shok и надо оба снять да и на кпп не удобно scratch_one-s_head ,а тут просто и сердито yes3 ,подошел и всё под рукой. good
Искал да терпежки не хватило где про это написано! scratch_one-s_head

Алексей не ерзничай тыж знаешь ситуацию , с НШ 32-10 я думаю прорыв , вопрос 2 лишних рублей ,сломается будем держать еще на складе , а можа завтра найду и на старый маз , но а другие пройдут по пути дороже но проще , у меня соседи на меня смотрят , уже металлом могут и не взять , а идея от этого хуже не становиться , процесс пошел пора унифицировать все.

Украина
: Харьковская обл. Сахновщина
01.03.2011 - 13:21
: 214

Михаил Федорович, выздоравливайте и не болейте,а по поводу кит айской приблуды,так смотря какая там передача на редуктор,цепь,ремень или вал и есть ли там диференциал,передаточное число,чтобы хоть примерно совпадало.Не будеш же потом впереди нево бежать или толкать,чтобы он тронулся с места. По нагрузке и с МУРАВЪЯ пойдет наверное,если привод цепь или ремень,может с ЛуАЗа или МТ-11, если пренебречь диференциалом. И тот и другой компактны.

Россия
: Ульяновская обл
15.01.2010 - 18:04
: 489

олег привод нш 10 нужно искать у тех кто переоборудовал Т-150 .те вместо СМД 60 поставили ЯМЗ 236 приводы просто снимают и они пылятся на складах т.к. у т 150 на рулевой стоит нш32. хотя нш 10 куда то используют а кронштейн выбрасывают. я купил в пензе у фирмы занимающихся переоборудованием.

Россия
: samara
05.02.2010 - 18:12
: 262
"iwur" пишет:

лег привод нш 10 нужно искать у тех кто переоборудовал Т-150 .те вместо СМД 60 поставили ЯМЗ 236 приводы просто снимают и они пылятся на складах т.к. у т 150 на рулевой стоит нш32. хотя нш 10 куда то используют а кронштейн выбрасывают. я купил в пензе у фирмы занимающихся переоборудованием.

Я сменил 3 СМД значит искать у себя? интересно девки пляшут , завтра посмотрим

Россия
: Ульяновская обл
15.01.2010 - 18:04
: 489

нш 1о вместе с кронштеном крепится слевой стороны спереди двигателя ,сейчас на супер мазах на этом же месте крепится нш 32. значит у тебя где то валяются эти нужные кронштейны.

РФ
: Ульяновск
22.06.2010 - 17:44
: 222
"спасское" пишет:

Я сменил 3 СМД значит искать у себя? интересно девки пляшут , завтра посмотрим

clap lol

zil
Россия
: Оренбургская область п. Домбаровский
19.05.2009 - 18:22
: 1057
"Михаил Лисица" пишет:
"Алексей И." пишет:

Тоже думаю , что дороговато ,хотя говорят в идеальном состоянии (необходимо сделать скидку, что это колхоз и все что не смято, то идеально), надо будет попросить фотку скинуть, а то ехать далеко, от меня 200км

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

Михаил Федорович вы становитесь философом(без обид) , это не плохо , но вначале все четко в фото было , у нас сроки, мне кажется с НШ 32-10 здорово , вопрос 6 рублей , полетит опять 6 рублей в страду это не деньги , но вас всех понимаю найду от старого МАЗа привод на НШ 10 перекрещусь, а если нет через неделю , что хошь вставляй, поставлю хоть второй НШ 32 либо НШ 32-10 ,-------------------------------------А ты хочешь чтобы я каждому доказывал что я прав?Что нужно сделать так а не иначе?Зачем?Я дал Вам всем видение того как нужно сделать,которое можно сказать далось нелегким трудом,методом проб и ошибок.обо всем написано уже не раз!И каждый день кто нибудь пытается доказать мне что сделать нужно по другому.Я понимаю так-Если непонятно-прочитай еще раз,еще непонятно дальше-спроси на форуме,уверен что сделаешь лучше-СДЕЛАЙ и поделись опытом.А просто доказывать то о чем не имеешь представления-фигня.Даже разговор о радиаторе и креплении насоса-если есть понятие о том что можно сделать так а не иначе-НАЙДИТЕ этот мотор в таком исполнении,подойдите к нему с метром в руках,замерьте,прикиньте какое место в подкапотном пространстве он займет,как будет все выглядеть,во что это выльется и т. д.Не обижайтесь ребята,но если спрашиваете о том о чем неделя или месяц назад было написано но вам лень прочитать-зачем буду переливать с пустого в порожнее.А дорабатывать в хорошем смысле этого слова конечно нужно,но в том случае когда вы в процессе эксплуатации найдете слабое место,а не просто чтобы самоутвердится.Без обид.

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4894

Поддерживаю,Михаил Федорович!!!

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4894

Поддерживаю,Михаил Федорович!!!

Россия
: samara
05.02.2010 - 18:12
: 262
"Михаил Лисица" пишет:

Михаил Федорович

Да нет спасибо огромное , так что двигаемся дальше и ребята молодцы все быстро, все четко , говорил уже , что сосед тоже загорелся , так , что благ ославите на дальнейшее БИЗОНОВОДСТВО
С уважением Олег

RUS 61
: 61 rus.
07.11.2010 - 16:37
: 63

Правильно, фёдорыч!
Всё это пробовал сказать своим словом « merkaz».
Никому не понравится «флуд», неподтверждённые нравоучения, нежелание прочитать уже пройденное несколько ранее и «красование» своими достижениями не по теме.
Трактор уже сделан и работает много лет. Желаете сделать из другого материала, дерзайте, но не на словах и на другом форуме. Здесь же, не описали только – какого цвета болты на «запаске».
Наступила ВЕСНА. Я отправился готовить сани.
Если кого обидел- простите!
Всего доброго.

Файлы:
81eg.jpg

РФ
: Ульяновск
22.06.2010 - 17:44
: 222
"спасское" пишет:

Да нет спасибо огромное , так что двигаемся дальше и ребята молодцы все быстро, все четко , говорил уже , что сосед тоже загорелся , так , что благ ославите на дальнейшее БИЗОНОВОДСТВО
С уважением Олег

Привет всем!!! С наступающим днем МОЗГОПИЛЕНИЯ, мужики! sos
Олег! Ты, действительно, не обижайся ни на кого! Понимаешь, мы все здесь делаем то, что уже много лет делал человек, который прополз под БИЗОНОМ уже не одну сотню или даже тысячу раз и, в конце концов, РОДИЛ ЕГО!!! В этом случае заморачиваться по поводу каких то новых идей - просто тратить свое время, которого и так уже не хватает!
Но это не значит что ты не должен спрашивать то, что тебе не понятно!
Удачи всем!!!

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

Спасибо Виталий,но не болеть не получится-диабет.Но еще поскрипим.Из двух перебрал шестерни,заварил диффер,если не будет рвать шрусы то так и оставлю. Недельку погоняю-посмотрю. На остальные придется ставить Ураловский движок и один из рекомендуемых дифферов
Файлы:
img_3412.jpg
img_3411.jpg

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

Чего- то фотки не идут,уменьшать уже некуда.
Файлы:
img_3412_0.jpg
img_3410.jpg
img_3411_0.jpg

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14361
"Михаил Лисица" пишет:

Чего- то фотки не идут,уменьшать уже некуда.

ДА!!! "Надёжная" техника!

Россия
: .Башкортостан
01.04.2009 - 12:29
: 2016
"спасское" пишет:

Алексей не ерзничай тыж знаешь ситуацию , с НШ 32-10 я думаю прорыв , вопрос 2 лишних рублей ,сломается будем держать еще на складе , а можа завтра найду и на старый маз , но а другие пройдут по пути дороже но проще , у меня соседи на меня смотрят , уже металлом могут и не взять , а идея от этого хуже не становиться , процесс пошел пора унифицировать все.

Олег,я просто повторил может и не слово в слово но уже обсуждаемое ранее.
Я вообще думал электро вентиляторы поставить на радиатор а вместо штатного привода насос нш. Но пока вариант Федоровича устраивает!
Мне проще,мне пока не сеять и никто не торопит.
beer

РФ
: Ульяновск
22.06.2010 - 17:44
: 222
"Алексей И." пишет:

Можно и на кпп поставить yes3 ,можно и два в одном yes3 а вывод ремонтно пригодность smile3 .Если двойной а вдруг полетит shok и надо оба снять да и на кпп не удобно scratch_one-s_head ,а тут просто и сердито yes3 ,подошел и всё под рукой. good
Искал да терпежки не хватило где про это написано! scratch_one-s_head

Я думаю проблема не в ремонтопригодности! По-любому при выходе из строя даже одного из этих насосов, все равно вставать!
Если бы привод был шестеренчатый, то вопросов и не возникало бы (при условии, что насос 32-10 легко там помещается... не помню), но мы имеем ременный! Там нагрузка приличная, а ремни, как известно, имеют свойство растягиваться и приходить в негодность! Насколько я помню, Федорыч говорил, что даже с одним НШ-32, этот процесс происходит довольно быстро! Теперь прикиньте, если еще и десятку туда же повесить!?...

Украина
: Харьковская обл. Сахновщина
01.03.2011 - 13:21
: 214

Михаил Федорович ,-смотрю там силовой агрегат сделан одним блоком,ведомая шестерня прямозубая цилиндрическая,чтобы химичить надо менять компоновку,а с всем,что есть почти не возможно.Ребус Вам подкинули.Остается втиснуть двигатель с УРАЛА Вы уже прикинули,но и редуктор покомпактней,Анатолий предложил с ЛуАЗа,по моему самое подходящее,там шестерни полуосей большие в диаметре,отжечь расточить и вставить,предварительно тоже обточив родные,обварить,термообработать,заморочек на всю голову,это чтобы использовать родные шрузы и полуося и те наверное укорачивать нада.Работа не для слабонервных,а может идея сама по себе созреет как с китайцами быть.Я тоже вот буквально месяц назад взял трехколесник,ФОТОН- именуется, ещё даже не заводил,фотографировацца возле него можно,ну а ездить,-надо много поработать.Думаю мотокультиватор на огород свозить,чтобы в машину не таскать,с огорода может, что вырастит привезти,будет работать.Пусть китайцы катают, если сами не можем.

Хотелось бы СССР
: посёлок Близнецов Ростовская область
11.02.2011 - 00:17
: 9520
РАДИК 777 пишет:

Если бы привод был шестеренчатый, то вопросов и не возникало бы (при условии, что насос 32-10 легко там помещается... не помню), но мы имеем ременный! Там нагрузка приличная, а ремни, как известно, имеют свойство растягиваться и приходить в негодность! Насколько я помню, Федорыч говорил, что даже с одним НШ-32, этот процесс происходит довольно быстро! Теперь прикиньте, если еще и десятку туда же повесить!?...
В своё время на СК-6 "Колос",насосы НШ-32 и НШ-10 приводились одним ремнём, на Донах тоже привод ременной и проблем не было.Так, что можно ставить смело.Правда спренный насос будет менее надёжен. victory hi

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах