Вы здесь

Навесное для минитрактора "Почвофреза". Страница 42 из 112

Перейти к полной версии/Вернуться
3337 сообщений
Украина
: Хмельницкий
20.03.2011 - 14:55
: 399
Вовчік пишет:

А как на счет междурядной обработки фрезой???

Разве что для свеклы, раньше в колхозе был КФН взять четыре секции и переделать на минитрактор.

Украина
: Киев
05.06.2010 - 11:35
: 1351
"SVEN2010" пишет:

Разве что для свеклы

и ещё гребнеобразующая фреза, которой можно работать до посадки культуры (моркови, картофеля и т.п.)
так и после посадки (например по посадкам картофеля)

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
"Вовчік" пишет:

А как на счет междурядной обработки фрезой???

Вот так
Файлы:
31052011391.jpg

Україна
09.02.2012 - 17:57
: 31
Stebium1 пишет:
"Вовчік" пишет:

А как на счет междурядной обработки фрезой???

Вот так

Я делаю на три независимых тележки. До того пользовался культиватором стрела + бритвы, но фреза - не сравнимо!!!

Украина
: Хмельницкий
20.03.2011 - 14:55
: 399

Если картофелесжалка делает сразу гребень то разве фреза подойдёт? лучше наверно ежами. Я в этом году тоже брал бритвами и за бритвами ставил звёздочки с УСМКА получалось не плохо только всёравно нужно сапой в этом году планирую гербицидами.

РФ
: н
17.11.2008 - 17:24
: 236
Вовчік пишет:

А как на счет междурядной обработки фрезой???

Вот польские варианты. Двух / трех / четырех и пяти секционные. Для тракторов 30 / 40 / 50 / 60-80 л.с.
Файлы:
1351.jpg
mezhduryadnaya_freza_3-h.jpg
mezhduryadnaya_freza_5.jpg

Україна
09.02.2012 - 17:57
: 31

Я хочу чтото подобное сделать, ножы от мотоблочной фрезы и на три секции так как колея 130. А посадку делать квадратно гнездовым способом чтобы фрезернуть навхрест.

01.01.2011 - 10:52
: 131

можно и пять секций.
Файлы:
p1040241.jpg

Украина
: Херсонская обл, Голая Пристань
12.08.2010 - 19:32
: 121

Да нормально! Тыква и арбуз проходят легко, понятно конечно что это имеет смысл на небольших участках, так примерно соток 50! Картофель обрабатываю мотокультиватором ЗИРКА, фрезы чуть переделал, чтоб входили в междурядья 50 см, и добавил еще 4 ножа на сторону для плавности, хода ножи расположил через 45 градусов мотокультиватор катится почти как колесо не боится камушек и камней, а при однорядной фрезе на скорости во второй ряд мог перепрыгнуть! В природе встречал 4х рядный фрезерный культиватор, применялся при обработке свеклы, однако купить не удалось, а педполагаю что и для картофеля подошло б.

Украина
: Черниговская губерния UA
01.12.2011 - 15:10
: 83

Здравствуйте, господа.
Немного просмотрев данную тему, родилась идея сделать агрегат, для пропашки междурядий.
Но так как материала нету и стоимость его не маленькая, решил сделать примитивно.
На рисунке принцып постройки:
- С переди колесо с грунтозацепами вторец которого прикручена звездочка или шкив.
- Сзади агрегат для обрабоки почвы с шкивом или звездочкой, какой еще не придумал.
- Ну и передающая цепь или ремень.

Принцып работы:
- Прицепить все это к трактору и тянуть.
- При движении ведомое колесо будет предавать крутящий момент на прополочный агрегат.
- Так как шкив-звездочка на ведомом колесе будет больше агрератной, агрегат будет вертется быстрее движения и срезать, обработывать почву.
Агрегат может вертется как за движением, так и против.

Что по данному поводу думает общество? Будет ли оно обработывать?

П.С. Глубина обработки минимальная.
Файлы:
propashnik.jpg

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"s.ljashuk" пишет:

Что по данному поводу думает общество? Будет ли оно обработывать?

Вряд ли будет толк,если только поверхостно будет сорняк размножать.

Украина
: Черниговская губерния UA
01.12.2011 - 15:10
: 83

Ну а если впереди примастерить лапу для подрезания бурьяна, а на агрегат наварить пруты для выдергивания сорняка?
Главное что меня интересует, будет ли агркгат крутится и не будет ли ведомое колесо юзом ити? Хотя, не должно...

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"s.ljashuk" пишет:

Ну а если впереди примастерить лапу для подрезания бурьяна, а на агрегат наварить пруты для выдергивания сорняка?
Главное что меня интересует, будет ли агркгат крутится и не будет ли ведомое колесо юзом ити? Хотя, не должно...

Поставите лапу,получится еще худшее сцепление из за рыхлой земли,крутится ваш агрегат будет,но в землю он не полезет,обороты на рыхлящий ротор сделаны на повышение,так что крутящий момент там ни какой.Поверхостно будет что то царапать а чуть глубже и юзом пойдет.Огороды не бывают абсолютно ровные,если делать тележки с Вашими приспособлениями, жестко по отношению к раме,то Вы не сможете ее настроить-одна будет лезть глубже,другая будет воздух разгонять,если делать тележки с плавающим подвесом,то равномерность появится ,но из за слабого крутящего момента,при малейшем заглублении,тележку будет выбивать вверх.

Украина
: Черниговская губерния UA
01.12.2011 - 15:10
: 83

Ладно, тогда и не буду заморачиваться.
Буду обрабатывать по старинте, бритвами.

Україна
09.02.2012 - 17:57
: 31
kolos07r пишет:

Да нормально! Тыква и арбуз проходят легко, понятно конечно что это имеет смысл на небольших участках, так примерно соток 50! Картофель обрабатываю мотокультиватором ЗИРКА, фрезы чуть переделал, чтоб входили в междурядья 50 см, и добавил еще 4 ножа на сторону для плавности, хода ножи расположил через 45 градусов мотокультиватор катится почти как колесо не боится камушек и камней, а при однорядной фрезе на скорости во второй ряд мог перепрыгнуть! В природе встречал 4х рядный фрезерный культиватор, применялся при обработке свеклы, однако купить не удалось, а педполагаю что и для картофеля подошло б.

А я как раз и для таких участков и хочу! На счет мотоблока, у меня Кентавр и тоже всунул между рядами - качество роботи супер от и хочу облегчит ручной труд, а если ище навхрест......

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"s.ljashuk" пишет:

Ладно, тогда и не буду заморачиваться.
Буду обрабатывать по старинте, бритвами.

Заморачиваться надо. Только привод надо делать не от колёс, а от двс. Сложно, конечно, сделать вом способный передать почти всю мощность двс, но игра стоит свеч. Активный инструмент несравним с пассивным.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
"s.ljashuk" пишет:

Главное что меня интересует, будет ли агркгат крутится и не будет ли ведомое колесо юзом ити? Хотя, не должно.

"Александр 70" пишет:

на рыхлящий ротор сделаны на повышение,так что крутящий момент там ни какой

Заднее больше в диаметре и работает на понижение по отношению переднему , вот переднее и будет идти юзом с проворотом , а заднее просто катиться

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417
"s.ljashuk" пишет:

Здравствуйте, господа.
Немного просмотрев данную тему, родилась идея сделать агрегат, для пропашки междурядий.
Но так как материала нету и стоимость его не маленькая, решил сделать примитивно.
На рисунке принцып постройки:
- С переди колесо с грунтозацепами вторец которого прикручена звездочка или шкив.

Где-то на картинках видел заводской вариант (у Америкосов), передача цепная и ширина захвата небольшая. Использовался данный узел как дополнение к культиватору.

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417
"kolos07r" пишет:

В природе встречал 4х рядный фрезерный культиватор, применялся при обработке свеклы,

У нас в колхозе когда-то покупали на 12 рядов свеклы так как сеялки были 12-и рядные. Дальше испытаний дело не пошло так как при такой ширине малейший увод в сторону приводил к уничтожению культурных рядов. До сих пор стоит в трак. бригаде, ума не приложу как ещё не на переплавке. Самое интересное что до сих пор ни кому не пришло в голову урезать его до нужного числа секций...

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
"Hunter1" пишет:

его до нужного числа секций...

Или применить направляющие щели

Украина
: Черниговская губерния UA
01.12.2011 - 15:10
: 83
Андрей6319 пишет:

Заморачиваться надо. Только привод надо делать не от колёс, а от двс. Сложно, конечно, сделать вом способный передать почти всю мощность двс, но игра стоит свеч. Активный инструмент несравним с пассивным.

Да я понимаю что лучше всего от ВОМ, но редуктор достать у нас сложно, а новый накладно. Ну ниче, закончим со стройкой, займемся изготовлением техники.

Украина
: Черниговская губерния UA
01.12.2011 - 15:10
: 83
Stebium1 пишет:
"s.ljashuk" пишет:

Главное что меня интересует, будет ли агркгат крутится и не будет ли ведомое колесо юзом ити? Хотя, не должно.

"Александр 70" пишет:

на рыхлящий ротор сделаны на повышение,так что крутящий момент там ни какой

Заднее больше в диаметре и работает на понижение по отношению переднему , вот переднее и будет идти юзом с проворотом , а заднее просто катиться

Вы наверное немного не поняли. Слева на рисунке рыхлитель, справа приводное колесо. И если смотреть на рисунок, то движение агрегата будет с лева на право.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
"s.ljashuk" пишет:

Вы наверное немного не поняли. Слева на рисунке рыхлитель, справа приводное колесо. И если смотреть на рисунок, то движение агрегата будет с лева на право.

наверное да не понял . если движение так как нарисовал , то при подборе передаточного и как кто то выше советовал ( парни простите не запомнил )установке бритвы или стрелки между приводным колесом и ротором то может и быть толк . Вот только мне кажеться что ротор стоит примудрить горизонтально

Файлы:
propashnik_0.jpg

Украина
: Черниговская губерния UA
01.12.2011 - 15:10
: 83

Да в ту сторону. Только это лишь мысль в слух.
Немного попрактикуюсь, а потом сделаем от ВОМа.

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417
"Stebium1" пишет:

его до нужного числа секций...
Или применить направляющие щели

Цепляли на Т-70 и если тракторист потянул на себя то щитки не помогут, перекроет рядки крайними секциями так как при таком вылете крыльев это неизбежно. С таким агрегатом нужна ювелирная работа, он не для алкашей... Да и свеклу уже ни кто не сеет...

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
"Hunter1" пишет:

Цепляли на Т-70 и если тракторист потянул на себя то щитки не помогут,

Я не о щитках говорил , а о щелях там разве что переедет в другое междурядие

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417
"Stebium1" пишет:

Я не о щитках говорил , а о щелях там разве что переедет в другое междурядие

Теперь понятно, но такое там не предусмотрено, да в том-то и дело что прыгало в другие междурядья по краям.

Россия
: Кубань
08.11.2010 - 21:23
: 492
"Hunter1" пишет:

да в том-то и дело что прыгало в другие междурядья по краям.

Это скорей из за того что стыковые междурядья не соблюдены при севе , у нас эти КФы досихпор работают и отказыватся от них не собираются .

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
"Тоха" пишет:

у нас эти КФы досихпор работают и отказыватся от них не собираются .

Да просто нет нормального механизатора и агронома что бы отстроить технологию . 12*45см = 5.4 метра захват стандарт на овощах . У нас при внедрении астроханки ещё по 1.2 метра рамы доваривали для большей производительности

Россия
: Московская область
01.02.2012 - 16:22
: 1705

Александр привет, мне предложили фрезу 1.4м ширина, а у меня трактор 24л/с. Подскажите пожалуйста он потянет или нет?

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах