Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 3. Страница 51 из 139

Перейти к полной версии/Вернуться
4157 сообщений
Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Equic пишет:
Филипп пишет:

В "Ярославском по племенной работе" есть пока еще семя старых быков без прилития голштинской крови. Зверобой например.

И без проблем продают? И в гранулах тоже?
А "Ярославское по племенной работе" это т.н. ЗАО "Ярославка"?
Спасибо!

Нет, Ярославское по Плем работе - это Племобъединение . Семя старых Быков заготавливали по Воронежской технологии типа пакетиков небольших, на паеты похожи.

Россия
: Поназырево
05.03.2013 - 15:33
: 133

Здраствуйте подскажите что такое у коровы чешется корень хвоста, заметила в начале октября на корне хвоста под волосами була как аоростина и чесалось у неё, потом коростину я счесала вместе с шерстью-выпала(болячек нет кожа чистая) ну я успокоилась потом через месяц опять там же чуть повыше еще коростина- а на старом месте голая кожа-через некоторое время и она сошла с шерсть-короста похожа на перхоть но жесковата в общем я 2 раза обрабатывала неостамазаном-ничего не проходит-никаких насекомых не видно. сегодня опять шерсть сошла-вот на фото, на другом фото она так хвост задирает и крутит им-чешется-беспокоит её. Серое это зола сегодня присыпала. Подскажите что это и как лечить

Россия
: Орловская область
16.02.2009 - 07:13
: 17074

Помажьте мазью Ям.

Россия
: Поназырево
05.03.2013 - 15:33
: 133
simons28 пишет:

Помажьте мазью Ям.

спасибо

Россия
: Владимирская обл.
23.03.2013 - 12:33
: 160
Филипп пишет:

Нет, Ярославское по Плем работе - это Племобъединение . Семя старых Быков заготавливали по Воронежской технологии типа пакетиков небольших, на паеты похожи.

А как их найти, у них есть сайт?
Извиняюсь, сайт нашла)), сначала спросила, потом посмотрела)))

Украина
: село Великий Правутин
15.08.2013 - 23:33
: 456
Анна@ пишет:

Здраствуйте подскажите что такое у коровы чешется корень хвоста, заметила в начале октября на корне хвоста под волосами була как аоростина и чесалось у неё, потом коростину я счесала вместе с шерстью-выпала(болячек нет кожа чистая) ну я успокоилась потом через месяц опять там же чуть повыше еще коростина- а на старом месте голая кожа-через некоторое время и она сошла с шерсть-короста похожа на перхоть но жесковата в общем я 2 раза обрабатывала неостамазаном-ничего не проходит-никаких насекомых не видно. сегодня опять шерсть сошла-вот на фото, на другом фото она так хвост задирает и крутит им-чешется-беспокоит её. Серое это зола сегодня присыпала. Подскажите что это и как лечить

это может быть подкожный клещ или волосоед.

: Алтайский край
28.01.2012 - 13:06
: 151

Подскажите, пожалуйста, кто знает. Бычок, полугодовалый, дней десять назад запоносил вдруг. Сначала думал перекормил дробленкой - сбавил. Никакого эффекта. Начал лечить сперва народными средствами, яйца, черемуха настой. Вчера купил Зинаприм. Пока только хуже, сегодня вообще вода льет. Что интересно, ест нормально и пьет. Что подскажите?

10.11.2013 - 17:55
: 402

кормлю курским комбикормом для коров.лизунец с микроэлементами.после покупки телки,замерила ее где то через 2 недели и по инету вес ее получился 210 кг.если правильная таблица была то получается прибавила 31 кг(многовато).теперь посмотрим что через месяц будет,по своей таблице буду ориентироваться.

РФ
: Тюмень
27.11.2008 - 14:56
: 626
розалина пишет:

а мужа буду звать дон педро :lol:.

могёт не будем пока мужу говорить про то что он - дон Педро? опасаимся мы как бы не запретил фермер то читать... huh

..Ирчик.. пишет:

раньше табун голов 300-350был, а сейчас если 10 будет и то ладно scratch_one-s_head

Вы в самом Ишиме? У Вас там осеменаторы хотя бы работают, у нас в деревнях всех коров кроют сыновьями да премянниками с соседнего двора, старше года ни одного быка нет кроме нашего в деревне у частников.

10.11.2013 - 17:55
: 402
K.elena][quote=розалина пишет:

а мужа буду звать дон педро :lol:.

могёт не будем пока мужу говорить про то что он - дон Педро? опасаимся мы как бы не запретил фермер то читать... huh
shok ой,будем держать в секрете.а то он меня и так гоняет от вас,чтобы я ему в пасьянс не мешала играть cry

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029
россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
"палешанка" пишет:

Опять двадцать пять.

Таких ферм по стране сотни.Чтобы спокойнее спать,лучше об этом не знать.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18065
"mihcelov" пишет:

Оставить проголодаться . Только сено и воду оставьте ему .
Купите пробиотик в аптеке любой .

Украина
: Сухие Степи Приазовья
16.12.2012 - 06:07
: 50
Светлана Лучанская пишет:

Марина Чижик,к Вам вопрос ,у нас в Украине какой лучший производитель премиксов?Сегодня муж купил премиксЧУДО.Винницкая область,г.Шаргород -производитель.Вы такой никогда не покупали?Какой он хороший или... wacko2

Я, конечно, не Марина Чижик, но, если можно, отвечу. В этом году использую премикс этой фирмы для коров и свиней и, судя по наблюдаемому эффекту, вещь хорошая.

ИюлиЯ пишет:

Под ногами у кормушек самых специальное углубление в полу, туда насыпали и уплотнили красную глину,чтоб животным мягче было стоять (так у нас все делают)

И у нас на ферме так было и дома так делают.

s пишет:

здравствуйте!!! Сегодня я купил теленка 9 месяцев телка

Может быть я ошибаюсь, но по моим наблюдениям густая и длинная шерсть животного (если это не является какой-то породной особенностью) является признаком отставания в росте и развитии.

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"Олександр73" пишет:

Я, конечно, не Марина Чижик

ну дык... каждому - своё wink

РОССИЯ
: ИШИМ ТЮМЕНСКАЯ ОБЛАСТЬ
30.09.2013 - 12:38
: 106

[quote=K.elena] Вы в самом Ишиме?

Нет мы живем на окраине Ишима. А с осеменаторам у меня лично печальная история, корова загуляла в июне, вызвали осеменили, в августе я снова заметила утром поводок, снова вызвала она приехала по ректалила и сказала, что она похоже стельная и конкретно сможет определить только в сентябре в итоге мы ее крыли в ноябре своим быком, так вот и думаю теперь к лету нужен будет бык нормальный, а то нетеля отелятся их крыть надо, а на осеменатора я больше не надеюсь, может семя такое scratch_one-s_head У нас в соседней деревне тоже бычки чуть больше года в табуне, нормальных нет.

: Краснодон ЛНР
21.10.2012 - 00:41
: 971
"Олександр73" пишет:

В этом году использую премикс этой фирмы для коров и свиней и, судя по наблюдаемому эффекту, вещь хорошая.

и какой эффект вы наблюдаете?судя по составу в этом премиксе мел с отрубями+минимальный набор витаминов... не вводите людей в заблуждение

: Алтайский край
28.01.2012 - 13:06
: 151
nad пишет:

Купите пробиотик в аптеке любой .

Лактобифид есть, пойдет? Я его и давал тоже первые дни, потом что то перестал...

: Саратов
12.08.2013 - 16:44
: 355
"Лора17" пишет:

Здравствуйте!Вчера купили жмых подсолничника,у частника(у него своя маслобойня маленькая)жмых в гранулах.Как мне его давать корове?размачивать?И в каких количествах?Напомню про корову:2 отела,второй был в мае.Покрылась быком 18 августа.У меня она с конца сентября.Молочка прибавляла с 9 литров до 17.сейчас убавила до 7 литров.кормлю дробленкой (ячмень90% +пшеница 10%) 2 кг этой смеси делю на два раза утром и вечером.1 кг отрубей запариваю и 1 литровую банку отрубей дрожжую.Вода и сено вволю.днем даю полакомиться тыквой(осталось очень мало,поэтому даю по пол тыквы в день)Дробленку убавила как убавилось молочко. до этого кормила по 4 кг в день.

Мне так ни кто и не ответил...Скажите,пожалуйста,сколько давать жмыха и как?сухим или запаривать?

Павел ЛПХ.Я в одном из постов прочитала,что вы писали про ветов из аграрного,У вас есть их номера телефонов?и как? они приезжают,если вызвать?У нас с ветами тут вообще проблема.когда купили корову звонила в вет клинику №3,нам сказали,что в нашей деревне вообще нет врача,т.к. нет стада.нужно звонить в любую соседнюю и просить,что бы приехали.прививку делать они к нам прислали молоденькую девочку,сделала еще в ноябре сибирку,сказала,что приедет через 10 дней делать от бешенства,так до сих пор и нет,звоним ей каждый день,все ждемсссс. она еще обещала привезти специалиста ректалить нашу коровку.Боюсь,что если что случится с коровкой не куда будет бежать...

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18065
"Лора17" пишет:

Полтора кг в день в сухом виде.

: Саратов
12.08.2013 - 16:44
: 355
"nad" пишет:

Полтора кг в день в сухом виде.

Давать прямо в гранулах или размалывать?Спасибо за ответ! roma

01.04.2008 - 04:00
: 19634

Господа, кто не видел, рекомендую к прочтению тему https://fermer.ru/forum/zhivotnovodstvo/krupnyi-rogatyi-skot/obshchie-vo...

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18065
"Лора17" пишет:

Давать прямо в гранулах или размалывать?Спасибо за ответ! roma

Ничего не надо размалывать , прямо какие есть . Но только начинают по горсточке приучать , нельзя норму сразу давать.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18065

Паш , обещала Дымку показать.

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
"nad" пишет:

Мосяяяяя)))))) Морщинки над глазками......
Она одна мастью выделяется из стада? Или другие ещё есть, красные уже влились в коллектив? хотя ещё рано наверное.
Ещё фото с фермы будут? Массовое бы.

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"nad" пишет:

Паш , обещала Дымку показать.

good

влюбилась

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18065
"Павел ЛПХ" пишет:
"Чижик" пишет:

Бабулька ....
6 дочек у неё было и все такие , масть очень чётко передаётся .13 лет ей . Мы её все любим . Один год никак не покрывалась , даже доить перестала . Но мы свою любимицу не сдали , всё же покрыли её и целый год она как девочка у нас жила сама по себе .

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18065

Паш , ещё мимоходом щёлкнула . Не очень у них сегодня , за опилками не смогли проехать , занесло нас .
Два бычка на замену Алмаза .
Алтай как у тебя
и Фрай как у Филиппа был .

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
"nad" пишет:

Не очень у них сегодня

Всяко бывает в хозяйстве

"nad" пишет:

Алтай как у тебя

О круто, я помню Вам кличка понравилась...... вот ещё на будущее Бархан или Борхо можно (испанское имя есть такое)
звучит во good

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18065
"Павел ЛПХ" пишет:

Бархан или Борхо

ВО!!!!
Мне надо будет присматривать уже и следующих бычков , чтоб уже растить и им в замену , долго ведь это присходит...
Что надо кличка !

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах