Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 3. Страница 40 из 139

Перейти к полной версии/Вернуться
4157 сообщений
: Краснодон ЛНР
21.10.2012 - 00:41
: 971

я внимательно смотрю и на хвосте и под хвостом и на подстилке-крови нет 100%

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"ДОНБАСЫЧ" пишет:

я внимательно смотрю и на хвосте и под хвостом и на подстилке-крови нет 100%

и слизь все время прозрачная? Но без рект. обследования причину все равно не найти.

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8978
"ДОНБАСЫЧ" пишет:

не кровила ни разу... слизь,орёт... и всё. В чём причину искать?

Если у коровы полноценная охота, без кровотечений это хорошо, а не плохо. Кровотечение, это отклонение от нормы, хоть и наблюдается у большинства коров.
http://medicalmagazine.ru/ginekologicheskie-bolezni-korov/funkcionalnoe-...

: Краснодон ЛНР
21.10.2012 - 00:41
: 971
"Татанка" пишет:

да,слизь просто прозрачная

: Краснодон ЛНР
21.10.2012 - 00:41
: 971
"Александр65" пишет:

а я читал на этом форуме,что кровь должна быть ... наверное кровотечение во время охоты и кровь после охоты-это разные вещи?

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8978
"ДОНБАСЫЧ" пишет:

наверное кровотечение во время охоты и кровь после охоты-это разные вещи?

Кровотечения (Метроррагии) бывают, всегда, в конце охоты (или после окончания охоты). Это может говорить о задержке овуляции, или ее отсутствии. Это, так сказать, основная версия.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
"Александр65" пишет:

Это, так сказать, основная версия.

Это встречается в учебниках под редакцией Студенцова, но там говориться об обильных выделениях в связке с большим отклонением по времени от нормы, а вообще в практике "проблемные дни" втч и в медицине - норма, более того, кровят в норме почти все, но часто мы не замечаем вымывается слизью.

"redaktor" пишет:

белорусский "Вожык"

Скорее это было адаптировано ко всем аналогичным изданиям братских республик, это я точно видал в Украине в славном городе Днепродзержинске в 89 году.

: Краснодон ЛНР
21.10.2012 - 00:41
: 971
"Михаил 01 регион" пишет:

о часто мы не замечаем вымывается слизью.

я бы заметил,но слизь прозрачная

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
"ДОНБАСЫЧ" пишет:

Это грамотного врача и смотрим на яичники несколько раз в динамике в конце цикла, а там по ситуации. Может достаточно массажа, может поставить на схему, может просто сурфагон и прочее.

: Краснодон ЛНР
21.10.2012 - 00:41
: 971
"Михаил 01 регион" пишет:

Это грамотного врача и смотрим на яичники

lol Вы не помните,но я писал,что нет у нас врачей(тем более грамотных)... ладно- не обгуляется будем к весне ножи точить

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
"ДОНБАСЫЧ" пишет:

Не надо их точить, задержка ов-ции - не критичная патология и к весне как раз майская травка всё лечит, много проблем уходит, у коров эйфория и жизнь хороша и жить хорошо им.

: Краснодон ЛНР
21.10.2012 - 00:41
: 971
Михаил 01 регион пишет:
"ДОНБАСЫЧ" пишет:

Не надо их точить, задержка ов-ции - не критичная патология и к весне как раз майская травка всё лечит, много проблем уходит, у коров эйфория и жизнь хороша и жить хорошо им.

отелилась в сентябре,до мая 8 месяцев-это не долго для сервиса?

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3807

Донбасыч у меня тоже коровы очень редко кровят и кроются почти всегда с первого раза.Не переживайте.

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029
"ДОНБАСЫЧ" пишет:

А вы её осеменяли или нет.
Если нет то зачем ножи точить то.

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8978
"Михаил 01 регион" пишет:

а вообще в практике "проблемные дни" втч и в медицине

Немного разные вещи. Разные циклы, у коров эстральный цикл, поэтому и причины кровотечений другие.
А, вообще, коровы с кровотечениями больших проблем не создают, осеменяются не хуже других. Иногда это даже удобно, при тихой охоте, например.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18065
"ДОНБАСЫЧ" пишет:

вот подскажите мне- уже после отёла 4 охоты прошло,а не кровила ни разу... слизь,орёт... и всё. В чём причину искать?

Донбасыч , вот хочу вам сказать ...
Всё это индивидуально . Сегодня ночью у нас отелилась нетель , которая перепутала все знания в голове . Она до 4 месяцев стельности регулярно по циклу приходила в охоту и кровила . В жизни моей это первый такой случай . Не поверила бы кому , а тут на глазах такой случай. А я на ферме уже поболе 30 лет. Бесценная по генетике тёлочка , я думала памру если она не покроется . И врач на патологию проверяла дважды , не находила ничего , в том числе и стельность . И только в 5 месяцев обнаружила стельность .
Это я к тому , что под одну черту всё не подведёшь .
Есть и коровы , которые не кровят и покрываются . Но это единицы . Уже за столько лет практического опыта точно знаю , что если корова после охоты не покровила , то в 99.9% случаев это какая-то патология . Без наличия врача сложно . Мы делаем так .
1 вариант . За 3 дня до предполагаемой охоты делается однократно эстрофан 2мл . Но --- только в том случае , что корова ни разу не осеменялась . Иначе аборт гарантирован , если она стельная показывает признаки охоты.
Эту охоту пропускаем и на следующую осеменяем с сурфагоном .
2 вариант . В день осеменения делаем сурфагон и на 8 день после осеменения тоже сурфагон.
Сложные схемы перестали применять . Помогает отлично эти два варианта .
Я желаю , чтоб ваша корова не оказалась с проблемами и попала в эту 0.1 % и была в норме .
Но не стоит мечтать и надеяться в таких случаях , надо принимать меры.
Наш осеменатор пропускает первую и иногда вторую охоту у новотельной коровы , даже если она поздно пришла в охоту после отёла , чтоб увидеть именно кровь после охоты . Если корова гуляла и не покровила , она её и осеменять не будет , сразу же передаёт её врачу .

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"ДОНБАСЫЧ" пишет:

ЧИЖИК,у вас по-моему осеменилась через пол-года?тоже какие-то проблемки были?

нет, проблем не было.... были высокие удои и мы с Маринкой ждали когда они упадут

Мариша, промеры и фотки отправила тебе в личку

жду вердикта...
сегодня 4 декабря...
15 ноября скровила ...насилу заметила...
11 ноября начала орать
12 орала сильно...
13 чуток утром и к обеду замолчала...
жду охоту завтра послезавтра...

нуно осеменатору позвонить, если будем ща осеменять...

: Краснодон ЛНР
21.10.2012 - 00:41
: 971
лЕнАчКа пишет:

Донбасыч у меня тоже коровы очень редко кровят и кроются почти всегда с первого раза.Не переживайте.

а как же вычислить время осеменения тогда?

: Краснодон ЛНР
21.10.2012 - 00:41
: 971
палешанка пишет:
"ДОНБАСЫЧ" пишет:

А вы её осеменяли или нет.
Если нет то зачем ножи точить то.

когда осеменять? искуственного нет... ближайший бык в 12ти километрах-не набегаешся к нему...

: Краснодон ЛНР
21.10.2012 - 00:41
: 971
"nad" пишет:

спасибо за советы... бык далеко-хотелось бы точно знать время когда её к быку вести...
а эти иньекции можно применять перед быком или они только для искусственного подходят?

РОССИЯ
: ИШИМ ТЮМЕНСКАЯ ОБЛАСТЬ
30.09.2013 - 12:38
: 106

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста чем лучше проглистагонить корову, а то она стала зад чесать ивермеком лучше или универмом, еще есть альбен и какая выдержка по молоку кто вкурсе dntknw а то я только лошадей и свиней
обрабатывала

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18065
"ДОНБАСЫЧ" пишет:

хотелось бы точно знать время когда её к быку вести...
а эти иньекции можно применять перед быком или они только для искусственного подходят?

Это всё для осеменения , неважно каким образом .
Чтобы полегче вычислять , советую на 19 день после предыдущей охоты сделать эстрофан и не осеменять , чтоб дать возможность себе увидеть будет ли кровь . Если её не будет , нужно хоть откуда везти врача , хоть слабоумного , он всё равно найдёт яичники и скажет что- нибудь .19 -й день считайте от второго дня как загуляла прошлый раз.
А вот следующую охоту везти к быку через 10-12 часов как загуляет и там сделать ей сурфагон .

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18065
"Одил" пишет:

Да не фонтан конечно , ноги поставлены не особо правильно . Но спина ровная , туловище длинное , это плюс . Тип у неё конечно молочный , хотя видно невооружённым глазом - кормили неверно . Из неё можно сделать приличную корову . Рога чего-то длинные уж очень для 4 отёла . Ну может , поздно тёлочкой покрылась .
Но в общем-то купить очень даже можно , у вас коровы все накормлены хорошо , и эту приведёте в должный вид .

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116

http://www.youtube.com/watch?v=7zxj4qf1hDQ
Alta Genetics новое видео про коров выложило. Типа выставки виртуальной.
Обратил внимание, что спины ровные как по линейке, как-то ненатурально даже.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
"Александр65" пишет:

А, вообще, коровы с кровотечениями больших проблем не создают, осеменяются не хуже других. Иногда это даже удобно, при тихой охоте, например.

У тихушниц только по кровотечениям и вычисляю время осеменения.У джерсейской телочки признаки охоты до 4 дней проявляются,а после овуляции никогда не кровит.Покрыл только с четвертого раза и как назло быка поменять нельзя было.У знакомой джерсейки тоже редко кровят.Кроет два дня подряд утро-вечер,а одну по совету врача покрыла по схеме раз в день четыре дня подряд-иначе никак поймать не могли.Так что умеренные кровотечения я только приветствую тем более в современной литературе критики по этому поводу не находил.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
"nad" пишет:

Всё это индивидуально . Сегодня ночью у нас отелилась нетель , которая перепутала все знания в голове . Она до 4 месяцев стельности регулярно по циклу приходила в охоту и кровила . В жизни моей это первый такой случай . Не поверила бы кому , а тут на глазах такой случай. А я на ферме уже поболе 30 лет. Бесценная по генетике тёлочка , я думала памру если она не покроется . И врач на патологию проверяла дважды , не находила ничего , в том числе и стельность . И только в 5 месяцев обнаружила стельность .
Это я к тому , что под одну черту всё не подведёшь

Вполне возможно,что эта нетель будучи уже стельной могла покрыться повторно.А.П.Студенцов с соавт.называют это явление "добавочная беременность"или сверхплодие.У беременного животного из-за эндокринных расстройств происходят течка,охота и овуляция.При осеменении или контакте с самцом в матке может привиться добавочный плод.Чаще всего сверхплодие происходит в начале беременности,до перехода зародыша к плацентарному питанию.Один раз в жизни я с таким явлением сталкивался.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
"Филипп" пишет:

Обратил внимание, что спины ровные как по линейке, как-то ненатурально даже.

Так большинству этих картинок более 15 лет.У живых спины не видно,вернее линию спины.У одной коровы,которая шла к нам боком спина и не такая у ж ровная,хотя у тех,которые демонстрировали зеркало вымени вполне возможно.

Россия
: пос красная пойма луховицкого района московской области
21.12.2010 - 18:06
: 766

Будет может интересно почитать. https://skydrive.live.com/redir?resid=4C75D0B6B4D31CA8!282&authkey=!ALZ1...

Узбекистан
: Ташкент
28.12.2012 - 13:59
: 118
nad пишет:
"Одил" пишет:

Да не фонтан конечно , ноги поставлены не особо правильно . Но спина ровная , туловище длинное , это плюс . Тип у неё конечно молочный , хотя видно невооружённым глазом - кормили неверно . Из неё можно сделать приличную корову . Рога чего-то длинные уж очень для 4 отёла . Ну может , поздно тёлочкой покрылась .
Но в общем-то купить очень даже можно , у вас коровы все накормлены хорошо , и эту приведёте в должный вид .

спасибо Марина Александровна. да они сказали покрыли ее в 3 года. а как ее сейчас кормить ?

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449

Давно фоток не было

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах