Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 3. Страница 39 из 139

Перейти к полной версии/Вернуться
4157 сообщений
nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18065
"saved76" пишет:

И ещё - перед пробой на туберкулёз выбривают пятачок на шее . Тоже свою бритву надо . А иначе по нескольким коровам пройдутся , могут и поранить и с остатками крови на бритве к вашей корове.

Украина
18.03.2011 - 18:52
: 1052

Марин, спасибо. Теперь буду знать. А для крови иглу какую? Обычную толстую, как я в ветаптеке беру?
Вот гады, что творят! За наши деньги нам коров гробят bang

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"saved76" пишет:

Марин, спасибо. Теперь буду знать. А для крови иглу какую? Обычную толстую, как я в ветаптеке беру?
Вот гады, что творят! За наши деньги нам коров гробят

У нас тоже самое. Если для крови еще можно свою иглу, то как быть с туб. пробой. Она у них в своем спец. шприце и уже набрано. Клянуться, что все по одному разу и стерилизуют..

"nad" пишет:

Туберкулин должны делать безигольным шприцом-автоматом.

Обычный стеклянный шприц, только с короткой иглой.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18065
"saved76" пишет:

Обычную толстую для взятия крови . Это если из вены . А из-под хвоста обычной медицинской для внутривенных , ну такая толстая . А самое лучшее- купить вакуумный шприц . Он одноразовый , сам всасывает кровь . Подороже обычных , но уж не тысячу же стоит .

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"Татанка" пишет:

Обычный стеклянный шприц, только с короткой иглой.

Щас позвонила. сказали, что под туб у них безигольный автомат. Может он выглядит так. А иглы на каждую корову.

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
"nad" пишет:

вакуумный шприц

Наш такими пользуется. На тубе пишет № бирки крс (мрс) и ФИО владельца.

Украина
: Донецк
22.08.2013 - 15:20
: 291
"Чижик" пишет:

люди, кто знает. можно из Украины в Россию посылкой продукты посылать? ну типа с\к колбасы и балыка?

Марина, мы своим родственникам передавали сумку с продуктами(тоже и сало и колбаску домашнюю) через проводников на поезде!! Ну там как договоришься, проводники тоже люди и бывают разные и цены у них разные, кто и 50 грн берет, а кто и 200 грн за перевозку, а кто вообще отказывается!! Обговорить № поезда, № вагона, время прибытия, главное, чтоб "на том конце" уже встречали посылку, иначе все останется потом проводнику!! laugh

Украина
: Донецк
22.08.2013 - 15:20
: 291
"Татанка" пишет:

безигольный автомат. Может он выглядит так. А иглы на каждую корову.

В этом автомате нет вообще иглы, лекарство под давлением впрыскивается внутрь кожи!!

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
"Александр65" пишет:

Спасибо земляку!
Заумно скачивается через ФБ, но загрузил на книжку для чтения на сон грядущий.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
"Татанка" пишет:

Щас позвонила. сказали, что под туб у них безигольный автомат. Может он выглядит так. А иглы на каждую корову.

Безигольный автомат действует как пневматика.Врачи уверяют,что это безопасно,но я побаиваюсь.Лейкоз не устойчив во внешней среде,а вот тот же махровый стафиллококк очень даже.Сегодня делали сибирку мне сразу после фермы,слава богу одноразовыми шприцами.Опять расстройство.Вчера только покрыл телку,спросил у троих независимых врачей-все говорят ничего не будет,мол по инструкции нельзя только за месяц до отела и десять дней после.Еще одна 25 дней стельности.Как то боязно,вакцина хоть и проверена годами,но все же живая.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"попов сергей анатольевич" пишет:

Вчера только покрыл телку,спросил у троих независимых врачей-все говорят ничего не будет,мол по инструкции нельзя только за месяц до отела и десять дней после.Еще одна 25 дней стельности.Как то боязно,вакцина хоть и проверена годами,но все же живая.

Сроки и условия по вакцинам это же не только для безопасности организма. Но должна быть еще ответная иммунная реакция. Ослабленный организм ... дело не в том, что заболеее, а не отреагирует просто. По докам прививка есть, а по факту она не сработала. Ладно если нет в округе сибирки. Но тоже самое и с бешенством может быть. По паспорту привита, а по факту заразилась. Укус и человеку не проводят лечение,т.к. укусило привитое животное. Это фактически смертный приговор человеку. Поэтому ответственные вет. врачи очень серьезно к этому относятся, особенно если есть реальная угроза.

Узбекистан
: Ташкент
28.12.2012 - 13:59
: 118
nad][quote="Одил" пишет:

Вы её хотите купить ?

да хочу купить, и по этому к Вам обращаюсь. хочу узнать ваше мнение про нее.

Россия
: Орловская область
16.02.2009 - 07:13
: 17074

Миш,а посылку чё обнюхивают на таможне или вскрывают? victory

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202
Чижик пишет:
"Денис - Пенза" пишет:

Спасибо, Марины, чтобы я без вас делал

чилюй обеих в обе щёки face

air_kiss roma good

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8978
"Михаил 01 регион" пишет:

Заумно скачивается через ФБ, но загрузил на книжку для чтения на сон грядущий.

Еще ее можно скачать, зарегистрировавшись на этом сайте:
http://www.twirpx.com/

Там и еще есть, что почитать.

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202
"simons28" пишет:

Заворачивать соответственно в тряпочку и потом в пакет завязать.

Ага, главное, чтобы аромат не выдал, в 90-е нам бабушка с Украины колбасу копченую посылками высылала. Я когда на квартире жил, хозяйка уток свежих обтирала уксусом и высылала в Челябинск дочери, доходили и не пропадали, раз на почте присекли - намокла тара, а так можно укутать как следует, да и кто там знает, может чулки пересылают. Но посылки сейчас уж больно дорогие.

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202
"saved76" пишет:

Я гляжу, а он этим погнутым шприцом ВСЕХ КОРОВ ПОДРЯД!

Полин, что тут скажешь, хозяева - идиоты, не иначе, я до сих пор помню из детства, бабушка бригадиром на ферме работала, сама в Подмосковье ездила, выбрала корову черно-пеструю, ее все обожали и молоко из всех трех коров только ее пили, лето и зима прошли, а весной делали прививки, она прогнулась со страха и сломала иглу, так Малинки не стало. Тут явный риск, если мы всегда молчать так будем, что при царях, что при советах, так и будут нас гнобить. А мы все возразить боимся, ведь случись что, кто в ответе будет, не докажешь, да и что доказывать, корова может быть дороже трех других.

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202
"nad" пишет:

Свои шприцы надо иметь .

good

Россия
: Красноярск
10.11.2009 - 16:47
: 717
Чижик пишет:

ну чего ты Маринка так далеко живешь... cry йа бы тебя снабдила мясом и салом найвкуснейшим... всё-таки молоко в рационе хрюнделей делает чудеса...

люди, кто знает. можно из Украины в Россию посылкой продукты посылать? ну типа с\к колбасы и балыка?

Знаю что из России в Казахстан и обратно ничего пищевого, кроме консерв и орехов не пущают.

Россия
: Красноярск
10.11.2009 - 16:47
: 717
Александр65 пишет:

"Как победить мастит"
В. Нельсон Филпот
Штефан С. Никерсон (США)
http://www.academia.edu/4820643/_Farm_Technologies_-_
Очень хорошая книга! 52 МБ, 240 страниц. Думаю, здесь есть все ответы.

Благодарю!

Украина
18.03.2011 - 18:52
: 1052

Денис, не просто идиоты, а в квадрате! Я сегодня на элеватор ездила покупать и молоть зерно на неделю. Тамошний продавец-мельник тоже коров держит. Спрашиваю, Сереж, вам прививки делали? -делали. А шприц - да вроде одноразовый. Говорю, представляешь, они одним шприцом всех колят. И кровь одной иглой берут! А он - ну и шо? Мне все равно...
Прям нет слов

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
"simons28" пишет:

Миш,а посылку чё обнюхивают на таможне или вскрывают?

Наверное детектор сала стоит. smile3
Про шприцы. Был в советское время украинский аналог журнала "Крокодил", по моему "Перец", там карикатура, пациент спрашивает "Вiн одноразовий?".
"А як же, зараз по разу каждому".

Украина
: село Великий Правутин
15.08.2013 - 23:33
: 456
Михаил 01 регион пишет:
"simons28" пишет:

Миш,а посылку чё обнюхивают на таможне или вскрывают?

Наверное детектор сала стоит. smile3
Про шприцы. Был в советское время украинский аналог журнала "Крокодил", по моему "Перец", там карикатура, пациент спрашивает "Вiн одноразовий?".
"А як же, зараз по разу каждому".

lol

01.04.2008 - 04:00
: 19634
"Михаил 01 регион" пишет:

Про шприцы. Был в советское время украинский аналог журнала "Крокодил", по моему "Перец", там карикатура, пациент спрашивает "Вiн одноразовий?".
"А як же, зараз по разу каждому".

Не знаю как насчёт украинского аналога.
А вот белорусский "Вожык" видал я с такой картинкой.

: Краснодон ЛНР
21.10.2012 - 00:41
: 971

scratch_one-s_head вот подскажите мне- уже после отёла 4 охоты прошло,а не кровила ни разу... слизь,орёт... и всё. В чём причину искать?
ЧИЖИК,у вас по-моему осеменилась через пол-года?тоже какие-то проблемки были?

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"ДОНБАСЫЧ" пишет:

вот подскажите мне- уже после отёла 4 охоты прошло,а не кровила ни разу... слизь,орёт... и всё. В чём причину искать?

А раньше кровила?

: Краснодон ЛНР
21.10.2012 - 00:41
: 971

когда-раньше?

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"ДОНБАСЫЧ" пишет:

когда-раньше?

до отела. В смысле знаете как обычно у нее проходит охота.

: Краснодон ЛНР
21.10.2012 - 00:41
: 971

не знаю... взял её уже тельную

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"ДОНБАСЫЧ" пишет:

не знаю... взял её уже тельную

Поэтому и спросила. Может не замечаете. Некоторые пишут, корова полежала и лужица крови. У моей хрен поймаешь. Просто слизь с примесью крови. И оно не течет как бы постоянно. Выделилось и упало. Стоит без привязи на стружках. Не увидишь.И кровят они не долго. Я уже когда свою узнала, к ней в эти дни часто бегала и ночью тоже. И прям под хвостом рукой проводила. А надежней проректалить. Сначала фолликул смогут определить, а потом он лопнет и на его месте желтое тело. Оно так все индивидуально ...

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах