Вы здесь

Эх, БЫЛА БЫ ТЫ ДРУГОЙ РОДНАЯ! .... Страница 38 из 104

Перейти к полной версии/Вернуться
3121 сообщение
Россия
19.12.2010 - 00:31
: 10506
"Судьба однако" пишет:

про мебель рассказывал

Начал у одного работать - немного говна разгреб, решили побольше обязанностей навешать, ну и до определенного момента... Плюнул, ушел, правда з/п за месяц не отдали, ну и хрен с ними, тут же пригласили в другую фирму. Условия по зарплате те же

Все мы родом из детства
01.05.2013 - 01:49
: 13151
"eddy" пишет:

Этот порог нужно достичь только через суд,

да...но чтобы доказать свою несостоятельность, в суд надо будет обращаться уже мне

"eddy" пишет:

т.к выдавая кредит без залога банк осознанно шел на определенный риск,

вот для этого и нужны поручители

"eddy" пишет:

а возврат надуманной прибыли никто не гарантирует.

Эдди....с меня никто прибыль, т.е долг вместе с процентами и не берет...если расчитаться сразу, около 9тыс.дол...если платить помесячно-сумму я писала выше...
я не с головы беру...сходила-проконсультировалась...самый для меня оптимальный вариант- написать заявление в банке, что платить не отказываюсь...но обязательно подтвердить свое платежеспособность...т.к. сумма большая- банк на свое усмотрение может пересмотреть и % по кредиту или дать отсрочку по процентам или уменьшить сумму платежа-увеличив срок по кредиту

Все мы родом из детства
01.05.2013 - 01:49
: 13151
"eddy" пишет:

Плюнул, ушел, правда з/п за месяц не отдали

что ушел-правильно...ты умный roma

"eddy" пишет:

тут же пригласили в другую фирму. Условия по зарплате те же

это хорошо

Россия
19.12.2010 - 00:31
: 10506

че-то у меня скорость резко упала... А про долги зря споришь, я это сожрал и вы... еще в конце 90-ых и начале 2000 по 2010. Я не силен з ГК РБ, но скорее всего он не сильно отличается от ГК РФ, причем, если ты соглашаешься платить, поверь - процентную ставку менять никто не будет! Ведь они УЖЕ убедили тебя, что ТАК как предлагает банк лучше. Да, лучше, но для банка, а не для тебя!!! Для того чтобы взыскивали - нужно решение, это время раз, это повод убедить судью в своей правоте два, ты можешь состояться как специалист - три. Банк ближе к завершению процесса будет предлагать более выгодные условия, ведь реально выдав челу кредит на 5 лет. И ПОЛУЧАЯ С НЕГО ДЕНЬГИ НА ПРОТЯЖЕНИИ 4 С половиной лет, он вернул уже не только выданный кредит, но и бОльшую очень бООльшую часть процентов. Я бы в таком случае изначально дожидался бы суда, т.к это время, а за это время ты надеешься увидеть того кто брал!!!

Все мы родом из детства
01.05.2013 - 01:49
: 13151
"eddy" пишет:

Ведь они УЖЕ убедили тебя, что ТАК как предлагает банк лучше.

вообще то да scratch_one-s_head

"eddy" пишет:

Для того чтобы взыскивали - нужно решение, это время раз, это повод убедить судью

Эдди у нас кредиты отдали нотариальным конторам

"eddy" пишет:

Я бы в таком случае изначально дожидался бы суда, т.к это время, а за это время ты надеешься увидеть того кто брал!!!

ну вот что мне делать bang

: москва
04.01.2012 - 00:14
: 6264
"eddy" пишет:

а за это время ты надеешься увидеть того кто брал!!!

но здесь же " разговор" ....не прокатит...,ну увидела она ...и что ....- а ничего! -кто впишется за нее ...., и опять она осталась...с долгами ....и уже с процентами.

Россия
19.12.2010 - 00:31
: 10506
"травка" пишет:

но здесь же " разговор" ....не прокатит..

Полностью согласен с предыдущим оратором!!! Пулей за судебным приставом, обязательно в письменной форме, и как только он начинает говорить о своей перегруженности и нехватки времени, смотришь на стену, где написан тел. доверия и звонишь, включив громкую связь. Даю 98 % гарантий, что даже не дослушав разговор до конца тот, у кого времени и сил не было, найдет всё и в огромном кол-ве для выполнения долга госслужащего.

Все мы родом из детства
01.05.2013 - 01:49
: 13151

Эдди, зашла на бел.сайт...вот сегодня еще одна статья...полностью не копирую...
я про то что у нас нотариальные конторы заведуют

У поручителей в Беларуси забирают гаражи, дачи, машины и дома. Нагрянули к нам, описали имущество
Читать полностью: http://finance.tut.by/news381601.html

Для судебных исполнителей не существует понятий "кредитополучатель" и "поручитель" - оба должники. Не важно, что гарант в глаза не видел заемных рублей или долларов: ведь он дал письменное согласие в случае несостоятельности кредитополучателя помочь ему рассчитаться с банком. Мы вовсе не стремимся раздеть людей, обобрать до нитки. Убеждаем, уговариваем найти возможность добровольно погасить долг. Но в случае, если и это не помогает, выполняем то, что предписывает закон, хотя чисто по-человечески этих людей жалко.

Напомним: с января 2012 года деньги с должников по кредитам в нашей стране взыскивают не суды, а нотариальные конторы. Если судья, выслушав доводы сторон, мог иногда и пощадить поручителя, то нотариус делает исполнительную надпись в отсутствие заинтересованных лиц. Так экономятся государственные средства. Но если поручитель, в свою очередь, все же пожелает восстановить справедливость и призвать к ответу кредитополучателя, с регрессным иском ему надлежит обратиться уже не к нотариусу, а исключительно в суд...

: москва
04.01.2012 - 00:14
: 6264
"eddy" пишет:

предыдущим оратором!!!

я не оратор blush2 laugh

Россия
19.12.2010 - 00:31
: 10506
"Судьба однако" пишет:

исполнителей не существует понятий "кредитополучатель" и "поручитель" - оба должники.

Первая ошибка. Никто не может быть признан виновным кроме решения суда.
Это аксиома судопроизводства, а Вы пытаетесь представить 1927 и 1929 года раскулачиваний.

"Судьба однако" пишет:

нотариус делает исполнительную надпись

На какую сумму? Из головы? На усмотрение истца? Или все-таки по закону? Наложение исполнительной надписи означает лишь возможность вероятной реализации имущества, не имеющего госрегистрации. Всё остальное слишком долго и проблематично, кроме транспорта

Все мы родом из детства
01.05.2013 - 01:49
: 13151
"eddy" пишет:

Первая ошибка. Никто не может быть признан виновным кроме решения суда.

Эдди ты был бы в РБ классным юристом roma ...но не долго...ты говоришь то, что у нас все понимают...а вот происходит все по другому

"eddy" пишет:

На какую сумму? Из головы? На усмотрение истца?

из мозга (головы) банка, он и есть истец

Россия
19.12.2010 - 00:31
: 10506
"Судьба однако" пишет:

из мозга (головы) банка, он и есть истец

То есть могут повесить всю сумму кредита, несмотря на то что 99% выплачено? Причем поручителей как минимум двое, и на каждого? Не хилый бизнес даже по сравнению с наркотой 300% и всё легально!!! Этому позавидуют хоть ДАМ хоть ВВП

Все мы родом из детства
01.05.2013 - 01:49
: 13151
"eddy" пишет:

Не хилый бизнес даже по сравнению с наркотой 300% и всё легально!!!

с другой стороны-меня никто не заставлял в эту хрень лезть...это мне и объяснили

Все мы родом из детства
01.05.2013 - 01:49
: 13151
"травка" пишет:

я не оратор

конечно нет roma он уважительно

Все мы родом из детства
01.05.2013 - 01:49
: 13151

моей доче сегодня 18 лет

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
"Судьба однако" пишет:

моей доче сегодня 18 лет

моей вчера 17. поздравлям!

Россия
19.12.2010 - 00:31
: 10506
"Судьба однако" пишет:

моей доче сегодня 18 лет

Поздравляем с новорожденной!!! roma

Lorelei
"Судьба однако" пишет:

моей доче сегодня 18 лет

"leoflora" пишет:

моей вчера 17

https://encrypted-tbn1.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcSZ_OXvn4s-bkRrvRcNsGVrEwtaN3yoMeYwCiJRcsz5EeSS_p3-

: москва
04.01.2012 - 00:14
: 6264
"Судьба однако" пишет:

моей доче сегодня 18 лет

Проздравлям!!!! roma roma pie
Наталь - тебя , прежде всего!!! С новорожденной!!! laugh roma , взаимопонимания вам и бережного-уважительного отношения к друг другу!
не умею вставлять красивые картинки из инета blush2 - мое ласковое лето...-

Россия
19.12.2010 - 00:31
: 10506

не понял где все

Все мы родом из детства
01.05.2013 - 01:49
: 13151
"leoflora" пишет:

моей вчера 17. поздравлям!

"eddy" пишет:

Поздравляем с новорожденной!!!

"травка" пишет:

Проздравлям!!!!
Наталь - тебя , прежде всего!!! С новорожденной!!! , взаимопонимания вам и бережного-уважительного отношения к друг другу!

Cпасибо всем огромное!!!! roma roma roma

Все мы родом из детства
01.05.2013 - 01:49
: 13151
"eddy" пишет:

не понял где все

hi а правда хде все?! dntknw

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117

всем спасибо! все по форуму шарахаются.

: москва
04.01.2012 - 00:14
: 6264
"Судьба однако" пишет:

хде все?!

hi , где все не знаю laugh , а я довольная,объевшаяся креветок с пивом -здеся.

Все мы родом из детства
01.05.2013 - 01:49
: 13151

hi

"травка" пишет:

а я довольная,объевшаяся креветок с пивом -здеся.

а я з-за праздничного стола ели вылезла...обожралась и устала...а утром на работу

Все мы родом из детства
01.05.2013 - 01:49
: 13151
"травка" пишет:

креветок с пивом

представляешь...ни разу не пила пива с креветками smile3 пиво пью, но все реже и реже и только фруктовое украинское оболонь-с вишней или лимоном....никто не понимает...плюются

: москва
04.01.2012 - 00:14
: 6264
"Судьба однако" пишет:

праздничного стола ели вылезла...

-ну да, всего попробуешь-и все laugh - как тот волк из мультика - щас спою...
что то я заметила с возрастом все меньше надо чтоб наесться , а уж толстею и от одного запаха lol ....- ты не представляешь..,сколько я ела в обед на работе в 17 лет: 1порция первого, 2ве двойные порц.второго, 2ва салатика, 1-нарезочки,булочки +компот...- и хоть бы хны -сколько бы не съела -50кг.

Все мы родом из детства
01.05.2013 - 01:49
: 13151
"травка" пишет:

что то я заметила с возрастом все меньше надо чтоб наесться

тож такое присутствует

"травка" пишет:

а уж толстею и от одного запаха

та ладно laugh

"травка" пишет:

сколько я ела в обед на работе в 17 лет:

самой страшно вспомнить

: москва
04.01.2012 - 00:14
: 6264
"Судьба однако" пишет:

пила пива с креветками

не, я креветки с пивом,ну т.е. - креветок мнооого,а пива немножко(почти laugh ).

Все мы родом из детства
01.05.2013 - 01:49
: 13151
"leoflora" пишет:

все по форуму шарахаются.

нема сил седня шарахаться...к вечеру развеялась...спакойная, сытая

Тема закрыта