Вы здесь

Петунии и другие однолетники. Часть 4. Страница 41 из 92

Перейти к полной версии/Вернуться
2760 сообщений
Украина
17.12.2013 - 21:14
: 328

Люба вы фото поменяли super А у меня на аватарке не вставляется bang

Украина
17.12.2013 - 21:14
: 328

Да пока с посевами вроде бы и не спешу. Праздники погуляем :beer:, а потом можно и в бой - день продержаться да ночь простоять... Травушку-муравушку на пробу взяла, в нэте видела прикольные композиции с ней. Вот сделаю себе такие, покупатели, что домой приходят, пускай полюбуются, может кому и приглянется. На рынке такого товара не видела, так что особого спроса на нее не ожидается, разве что фото композиции сделать и то навряд ли.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
"Swan" пишет:

А у меня на аватарке не вставляется

да вставляются. вы, когда загружаете, нажимаете сохранить?

Россия
: Киров
29.01.2012 - 18:23
: 1846
Swan пишет:

Травушку-муравушку на пробу взяла, в нэте видела прикольные композиции с ней. Вот сделаю себе такие, покупатели, что домой приходят, пускай полюбуются, может кому и приглянется. На рынке такого товара не видела, так что особого спроса на нее не ожидается, разве что фото композиции сделать и то навряд ли.

Травки можно сеять, нечему там тянуться. Пусть наращивают кустик попышней. А какую вы муравку взяли?

: краснодар
17.06.2010 - 00:20
: 1336

Swan, присоединяюсь к вопросу. Какие травки сеять собрались? Если многолетние, можете ответить в Рассаде многолетников. Может смогу проконсультировать Вас по травам.

Украина
17.12.2013 - 21:14
: 328

Пока только Isolepis cernua. Буду делать дозаказ по петунькам еще может из этого что добавлю: Luzula nivea, Koeleria glauca, Festuca cinerea, Корунепхорус, Carex comans, Юнкус. Сижу изучаю куда их высаживать и с чем сгрупировать, что покупателям советовать. В общем мыслей куча а ясной пока ни одной.

Украина
17.12.2013 - 21:14
: 328
leoflora пишет:

да вставляются. вы, когда загружаете, нажимаете сохранить?

Так, с аватаром я не друг. Два часа коту под хвост. Ничего у меня не сохраняется, или я туплю или лыжи не едут...

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13073
"Swan" пишет:

Luzula nivea, Koeleria glauca, Festuca cinerea, Корунепхорус, Carex comans, Юнкус.

shok

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
"Анива" пишет:

lol

Украина
17.12.2013 - 21:14
: 328
Swan пишет:
leoflora пишет:

да вставляются. вы, когда загружаете, нажимаете сохранить?

Так, с аватаром я не друг. Два часа коту под хвост. Ничего у меня не сохраняется, или я туплю или лыжи не едут...

В ослике все вставилось. В мозиле незахотело.

Украина
17.12.2013 - 21:14
: 328
Анива пишет:
"Swan" пишет:

Luzula nivea, Koeleria glauca, Festuca cinerea, Корунепхорус, Carex comans, Юнкус.

shok

lol lol lol Анива я ж не собираюсь их тысячами выращивать. Фасовка идет по 50, 100 гранул. Если и добавлю еще что-то, то только одно. Не продастся - высажу себе перед забором (30м. усадьбы) вперемешку с лилейниками. Муж вообще по поводу этой идеи ржет, говорит - поеду в балку накопаю тебе этого бурьяна задаром

Россия
: Челябинск
16.01.2011 - 21:50
: 1433
"Swan" пишет:

поеду в балку накопаю тебе этого бурьяна

Правильно ржет lol Вы не представляете, сколько этих ожик с осоками и тонконогами растут в диком виде. Только убедить народ в нужности натургардена на 6 сотках - гм.
Очень интересно, как у кого успехи в этом направлении? Помнится, года два-три назад обсуждали эти травы "на попробовать". scratch_one-s_head

россия
: краснодар
25.05.2012 - 22:17
: 43
Swan пишет:

Да пока с посевами вроде бы и не спешу. Праздники погуляем :beer:, а потом можно и в бой - день продержаться да ночь простоять... Травушку-муравушку на пробу взяла, в нэте видела прикольные композиции с ней. Вот сделаю себе такие, покупатели, что домой приходят, пускай полюбуются, может кому и приглянется. На рынке такого товара не видела, так что особого спроса на нее не ожидается, разве что фото композиции сделать и то навряд ли.

К сожалению они довольно долго растут и при продаже выглядят совсем не айс. В композициях тоже хороши только многолетние, мне очень овсяница нравится. И тоже только к концу лета кустик пышный нарастает, на последнем фото в горшок высадила уже годовалую овсяницу. А однолетние посева середины января в середине марта выглядят так, причем активно расти только летом начинают. На 2ф они высажены в грунт, между мискантусами, низкие, ажурные кочки На 3 ф молоденький сеянец, на 4 годовалый кустик

Украина
17.12.2013 - 21:14
: 328

Спасибо большое за консультацию thank_you Овсяница мне тоже понравилась. Будем пробовать.

: Псковская обл
09.08.2011 - 15:13
: 218

Я тоже заказала овсяницу валисскую глауканта,аж целых 1000штук,почитала в инете,расстроилась-трава степная.Вот и думаю,стоит ли с ней заморачиваться и место занимать.Такую кто-нибудь сеял?И если к продажам все-равно не нарастет,зачем сеять в январе,может в марте для следующего сезона?Посоветуйте,кто знает.

Россия
: Челябинск
16.01.2011 - 21:50
: 1433
"Kleoma" пишет:

место занимать.

В теплице вряд ли стоит. А в ОГ в апреле - почему бы и нет. Валисская крупнее остальных овсяниц. И у них есть подлянка - цветут в июне, колосья во все стороны, нужно стричь, кроме эстетического еще и практический смысл - сеются. А вот после цветения - вполне себе аккуратные кочки.

: Псковская обл
09.08.2011 - 15:13
: 218

Как говорится-Не было печали-посеяла овсянницу.Спасибо lula за советы.Посею на посмотреть,остальные семена могу выслать всем желающим,пишите.

Ставропольский край
: Ставропольский край
15.11.2013 - 21:51
: 170

Всех с Новым Годом! Успехов во всех начинаниях!!!!

Украина
: Украина
13.12.2009 - 21:57
: 457

с Новым годом всех цветоводов!!!! Удачи , счастья , благополучия, удачного развития цветочного бизнеса!!!!

кр. край
: краснодарский край
13.03.2010 - 21:31
: 2696

У меня проблема,не взошли рамблины от биотехники-шуга плюм и пич гло.остальные все цвета взошли все семечки.Может кто сеял эти семена?или это только у меня такие попались.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
"mihmama" пишет:

,не взошли рамблины от биотехники

мне с биотехникой паталогически не везло. отказалась. dread

Россия
: СПб
07.02.2012 - 01:24
: 3387

С любительскими семенами не связываюсь, мне не надо ни тысячи ни, даже сотни, поэтому беру семки у девочек в ИМ. Те же 5 штук, но дешевле чем у Биотехники и свежее.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
"Ирам" пишет:

С любительскими семенами не связываюсь, мне не надо ни тысячи ни, даже сотни, поэтому беру семки у девочек в ИМ. Те же 5 штук, но дешевле чем у Биотехники и свежее.

я тоже то, что не надо в страшных кол-вах в магазинчиках 7910 покупаю.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13073
"leoflora" пишет:

магазинчиках 7910

Это что?

Ну, у меня первые проблемы. В первый раз посетила меня мучнистая роса. Перед НГ промолчала, почитала записи, общипала больные листики и обрезала побеги, три вазона безжалдостно выбросила, горшок с ампельной лобелией пострадал за компанию. Фитоспорином не обрызгала-накупала. Окуляры нацепила, сегодня разглядывала в поисках каки. На одном листе нашла.
Гацания взошла ровно на 101%. После распикировки уже несколько процентов выбросила- просто легли и умерли. Сейчас изучаю растительность в ящиках с виолами- пытаюсь отличить их от чего другого, т.к. в лицо совсем не знаю. А они паспорт не предъявляют!

россия
: саратов
08.10.2011 - 22:06
: 515
"Анива" пишет:

растительность в ящиках с виолами- пытаюсь отличить их от чего другого, т.к. в лицо совсем не знаю. А они паспорт не предъявляют!

Света, у них округлые семядольные листики. У мелкоцветных сортов мелкие, а у крупных соответственно крупнее. В общем они как лепешечки. У меня пока только ампели засеяны, всходят потихоньку.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
"Анива" пишет:

просто легли и умерли.

было.

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523

гацания взошла 50% cen и осталось еще 50 от50 cen Бакопа умерла в борьбе за жизнь cry cen Причем семки от разных продавцов

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
"Наталья Косинец" пишет:

Бакопа умерла в борьбе за жизнь

и у меня дохла... но, какие выживают, те до старости живут.

Украина
17.12.2013 - 21:14
: 328

У меня бакопа тормозила после пикировки, месяц сидела без движения в росте. Я ей и грунт меняла, и по одной штучке рассаживала, выжило процентов 50. В этом году попробую посеять в кассету чтоб корневую не тревожить. Самосев в кашпо к осени такой вымахал, куда там родителю браться. Черенков с него наскубала - сейчас стоят пушистики, но еще слабоваты для новых черенков.

рф
16.12.2012 - 01:17
: 69

Моя бакопа, купленная в ПСЦ взошла очень хорошо-готова к пикировке!
Оперы тоже хороши по 4 листика,тоже пора по отдельности расселять.

Тема закрыта