Вы здесь

Петунии и другие однолетники. Часть 4. Страница 38 из 92

Перейти к полной версии/Вернуться
2760 сообщений
05.12.2013 - 00:52
: 98

Света здравствуйте, я тоже Воронежская, подскажите где горшочки рассадные берёте, особо в ценах и кто у нас их продаёт не ориентируюсь, сделала один заказ, вот думаю привезут или нет, может где ещё посмотреть. Если что, можно в личку.

: гЩёкино Тульская область.
28.11.2013 - 22:16
: 9
Натали76 пишет:
"malinasoroka" пишет:

Уважаемые , подскажите новичку! Какие ампели из далее перечисленных посеять для витрины в подвесное кашпо. имею в наличии:шок вейв деним, шок вейв дип перпл, рамблин салмон капри,Вондер вейвы роза и салмон,тайдалы все. изи вейв (красный.белый, роз.),плюш (все расцветки,) опера белая и голубая.

Хоть я и сама новичок, но хотелось бы ответить blush2 Для витрины в кашпо D-22(не меньше) посеять шоки, рамблин и оперы, а Вондер вейвы и тайдалы продавать в тех.горшках, с разъяснениями, что растень для больших объёмов на 30-40л.
Если что не так, то профи поправят. hi

Натали, спасибо вам за рекомендации! Удачи во всём и всегда!

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066

Фарт, наверное, этот вопрос ко мне? Интернет покупок не делала, беру в Воронеже.

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
рф
16.12.2012 - 01:17
: 69

Здравствуйте всем!Посеяла ампели :оперы,изики -вот думаю...в кашпо 3,7л сколько посадить? одно растение или 2-3для объема?

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
"апт32" пишет:

в кашпо 3,7л сколько посадить? одно растение или 2-3для объема?

...да хоспидя... ну сколько можно уже? sad из пустого в порожнее...

Россия
: Челябинск
16.01.2011 - 21:50
: 1433
"Наталья Косинец" пишет:

интересная табличка

Ну знаете ли, 40кв.м. по д 1000 петунии и выхлоп с кв.м 415р, стоимость работы за 3(!)мес -1000р....Не, мне не нра. А вот амортизация теплицы-давно искала цифру, thank_you

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
"lula" пишет:

Не, мне не нра.

Можешь выдохнуть- там год 2004. Кто помнит, тогда какие цены были? Да и я прикинула- спорный расчет.

Россия
: Брянск
27.10.2009 - 19:23
: 501

Любаша, так народу же лень читать! laugh

рф
16.12.2012 - 01:17
: 69
leoflora пишет:
"апт32" пишет:

в кашпо 3,7л сколько посадить? одно растение или 2-3для объема?

...да хоспидя... ну сколько можно уже? sad из пустого в порожнее...

Любаша не стоит сердиться,возможно пропустила что то...вообще продавала в меньшем объеме 1 растение В этом кашпо больше вот и мудрю

Россия
: Брянск
27.10.2009 - 19:23
: 501
апт32 пишет:
leoflora пишет:
"апт32" пишет:

в кашпо 3,7л сколько посадить? одно растение или 2-3для объема?

...да хоспидя... ну сколько можно уже? sad из пустого в порожнее...

Любаша не стоит сердиться,возможно пропустила что то...вообще продавала в меньшем объеме 1 растение В этом кашпо больше вот и мудрю

Про объемы и количество полархива. И еще мы совсем недавно сортосерии обсуждали и объемы для каждой

Россия
: Тула
21.10.2010 - 23:23
: 8
"апт32" пишет:

Здравствуйте всем!Посеяла ампели :оперы,изики -вот думаю...в кашпо 3,7л сколько посадить? одно растение или 2-3для объема?

Одно!!! dont

Россия
: Брянск
27.10.2009 - 19:23
: 501
Анива пишет:
"lula" пишет:

Не, мне не нра.

Можешь выдохнуть- там год 2004. Кто помнит, тогда какие цены были? Да и я прикинула- спорный расчет.

Очень странные расчеты dntknw
У меня в них мало что укладывается.

рф
16.12.2012 - 01:17
: 69
Alex32 пишет:
апт32 пишет:
leoflora пишет:
"апт32" пишет:

в кашпо 3,7л сколько посадить? одно растение или 2-3для объема?

...да хоспидя... ну сколько можно уже? sad из пустого в порожнее...

Любаша не стоит сердиться,возможно пропустила что то...вообще продавала в меньшем объеме 1 растение В этом кашпо больше вот и мудрю

Про объемы и количество полархива. И еще мы совсем недавно сортосерии обсуждали и объемы для каждой

Ну тогда извините за беспокойство!буду искать

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
"Alex32" пишет:

Любаша, так народу же лень читать!

человек-то год назад зарегился. и наверняка ещё просто читал(а) форум до того... dntknw

Россия
: Брянск
27.10.2009 - 19:23
: 501
leoflora пишет:
"Alex32" пишет:

Любаша, так народу же лень читать!

человек-то год назад зарегился. и наверняка ещё просто читал(а) форум до того... dntknw

Ладно, Любаша, не кипишуй, каждый же год такие "деятели всплывают" roma

Кстати, вот в начале месяца Наталья из архива "доставала" :
"Торнадо Сильвер-чем больше земли,тем лучше
Рамблин-10 литров
Эксплорер-30 литров
Фортуния-15 литров
Сурфиния-15 литров
Минитуния-7 литров
Махровые -3литра или 5 литров-3 растения
Мультифлора-2литр
Грандифлора-2-3 литра"
Это объемы для полноценного роста растений. Т.е. мы по любому ампель продаем в "технических" кашпо на 3-5л.

Украина
17.12.2013 - 21:14
: 328
апт32 пишет:

Здравствуйте всем!Посеяла ампели :оперы,изики -вот думаю...в кашпо 3,7л сколько посадить? одно растение или 2-3для объема?

В этом сезоне кроме вегетативки из ампелей был Shock Wave. Сеяла 22.01, продавала в 23 кашпо (3,5 л - одно растение). К концу мая ему там было уже тесно. В этом объеме он у меня прожил до средины лета и помер. Если посадить 2-3 шт. в такой объем кашпо у ВАС до конца продаж загнется. А что тогда говорить про покупателя, для которого подкормка, стрижка, перевалка - ноухао не от мира сего.

рф
16.12.2012 - 01:17
: 69

Спасибо всем за ответы!Все понятно, что для ампелей -чем больше объем тем он краше.Но в ведре на рынок не повезешь!Суть вопроса-кашпо на начало мая как витрина.

: краснодар
17.06.2010 - 00:20
: 1336

Кашпо на 5 л. Растение 1(!) на кашпо! Удачи!
Алекс Вы на форум тоже по привычке заходите?

Россия
: Брянск
27.10.2009 - 19:23
: 501
наталья ч. пишет:

Кашпо на 5 л. Растение 1(!) на кашпо! Удачи!
Алекс Вы на форум тоже по привычке заходите?

Наверно, по привычке))))
А если честно, то много вопросов в личке задают, спрашивают то, чего в архивах не найти или чего в общий доступ не выложишь laugh Хотя всё практически выложено, главное инфу отфильтровать - и бизнес с нуля можно начинать.
Жаль, что на форуме всё меньше остается тепличников )))

Россия
: 180 км от МКАД
19.10.2012 - 22:42
: 1311
Alex32 пишет:
Анива пишет:
"lula" пишет:

Не, мне не нра.

Можешь выдохнуть- там год 2004. Кто помнит, тогда какие цены были? Да и я прикинула- спорный расчет.

Очень странные расчеты dntknw
У меня в них мало что укладывается.

Эта табличка видимо из "Настоящего хозяина". Хороший журнальчик был... Особенно ранние выпуски. Расчет экономической эффективности как делали - для меня тоже вопрос. Глядя на него - ответ один - "на кой черт мне эта теплица".
Но статьи грамотные.

Россия
: Брянск
27.10.2009 - 19:23
: 501
Alex40 пишет:
Alex32 пишет:
Анива пишет:
"lula" пишет:

Не, мне не нра.

Можешь выдохнуть- там год 2004. Кто помнит, тогда какие цены были? Да и я прикинула- спорный расчет.

Очень странные расчеты dntknw
У меня в них мало что укладывается.

Эта табличка видимо из "Настоящего хозяина". Хороший журнальчик был... Особенно ранние выпуски. Расчет экономической эффективности как делали - для меня тоже вопрос. Глядя на него - ответ один - "на кой черт мне эта теплица".
Но статьи грамотные.

Сейчас нам за флуд не по теме модер по башке настучит))))
"НХ" классный был, пока из него глянец с гламуром делать не стали. И статьи по агротехнике стали "незаконченными", хозяева доперли, что нефиг технологии раскрывать, когда можно вегетативкой торговать. laugh

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
"Alex32" пишет:

хозяева доперли, что нефиг технологии раскрывать, когда можно вегетативкой торговать.

super

Россия
: 180 км от МКАД
19.10.2012 - 22:42
: 1311

Прочел еще раз свой последний пост.
Следует добавить и читать его так, как он есть и добавить последним словом "Были..."
Совершенно согласен - Алекс.
Бизнес - есть бизнес. (а может это увлечение??? а может... скорее то и другое!) А наш Фермер.... - дай Бог - чтобы эти люди, которые с нами общаются Здесь оставались!. Мы все из разных регионов и казалось бы - особо не конкуренты. - делить нечего. Только жаль тех кто " в засаде".......... Скрывать - значит преследовать определенные цели, либо бояться.
Я всегда "Иду На Вы!"

Россия
: Брянск
27.10.2009 - 19:23
: 501
Alex40 пишет:

Прочел еще раз свой последний пост.
Следует добавить и читать его так, как он есть и добавить последним словом "Были..."
Совершенно согласен - Алекс.
Бизнес - есть бизнес. (а может это увлечение??? а может... скорее то и другое!) А наш Фермер.... - дай Бог - чтобы эти люди, которые с нами общаются Здесь оставались!. Мы все из разных регионов и казалось бы - особо не конкуренты. - делить нечего. Только жаль тех кто " в засаде".......... Скрывать - значит преследовать определенные цели, либо бояться.
Я всегда "Иду На Вы!"

: краснодар
17.06.2010 - 00:20
: 1336

Ладно, флудить не будем, будем по теме... До ужаса надоело каждый год на рынке стоять!.. Торгую два года уже не я, а мама, но эффект не тот: у меня очередь собиралась, я и посоветовать могла, и скидочку сделать побольше: хозяйка ведь, с нуля так же по форумам начинала... А мама очень старается, только на эмоциях и старании много не заработаешь: скидывать цену оперативно не умеет, за каждый рубль торгуется! А тут родственники да коллеги по прилавку решили, бизнес очень выгодный, с колбасы на цветочки переключились. Ну, Бог с ними, пусть торгуют!
А с этим рынком проблем: каждый день ящики собери, на рынок отвези . Потом обратный процесс: с рынка забрать, остатки на реанимацию. Все бы ничего, если бы мы только рассадой занимались! А у нас объекты в Краснодаре, бригада рабочих каждое утро ждет, когда муж утром ящики с цветами на рынок отвезет!
Решила я в этом году поменять политику: перейти на оптовые продажи. Вроде бы и клиенты хорошие нашлись: по предоплате стараюсь и семена купить. Страшно немного, конечно, объемы большие и ответственность тоже.. Но как в поговорке, волка бояться, в лес не ходить...
Деньги на озеленении зарабатываем, а вкладываем в питомник: 4 Га два месяца отгораживали забором ( почти 1 км. получилось), поставили домик для охраны и офиса, распахали. Сейчас как сумашедшая заказываю растения, что будет весной не знаю, зашьемся наверное и с однолетками и с многолетками!!!
Вы извините, что-то на меня сегодня лирическое настроение сошло. Я ведь одна с этими идеями: муж физически помогает, но говорит, что питомник- это моя идея и вообще в эти вопросы не вникает. И посоветоваться не с кем.

Россия
: Брянск
27.10.2009 - 19:23
: 501

Наталья, с питомником - МОЛОДЕЦ!
С рынками да, проблема. Одно дело когда сам стоишь, совсем другое когда продавцов ставишь.
Хотел от рынка отказаться, но не получается - рынок каждый год добавляет оптовых и мелко оптовых покупателей - что то вроде рекламы. )))
Много подоконничников на рынке появляться стало, но эти то нам не конкуренты, а вот большие подмосковные хозяйства "мелкими фурами" в нашу сторону поехали - вот это да.
Посмотрим, что в 2014 году будет. Будем отрабатывать новый ассортимент и тактику laugh

Россия
: 180 км от МКАД
19.10.2012 - 22:42
: 1311

Супер! Питомник - выше похвал. Себе - .... пока только в мечтах о полноценном.
Чем выше риски - тем выше доход. И знайте - рассчитывайте только на себя и свой опыт. Наемные рабочие - хорошо - но хорошо не сделают. Контроль ЖЕСТКИЙ нужен.
Про себя скажу - если выдержу этот сезон - видимо останусь действительно в этом деле на всю жизнь. Сезон для меня будет жесткий.

Россия
: 180 км от МКАД
19.10.2012 - 22:42
: 1311
Alex32 пишет:

ы, а вот большие подмосковные хозяйства "мелкими фурами" в нашу сторону поехали - вот это да.

А Вы не путаете направление? По моим разветданным движуха как раз в обратном направлении. Причем демпинг серьезный.

Россия
: Брянск
27.10.2009 - 19:23
: 501
Alex40 пишет:
Alex32 пишет:

ы, а вот большие подмосковные хозяйства "мелкими фурами" в нашу сторону поехали - вот это да.

А Вы не путаете направление? По моим разветданным движуха как раз в обратном направлении. Причем демпинг серьезный.

Увы, не путаю! В 2012 году к нам и Егорьевский даже заезжал(((

Тема закрыта