Вы здесь

Петунии и другие однолетники. Часть 4. Страница 40 из 92

Перейти к полной версии/Вернуться
2760 сообщений
Россия
: Краснодарский край ст Новопокровская.
04.12.2013 - 13:33
: 2500

И еще вопрос. Насколько отличаются друг от друга серии Мамбо и Лимбо? Вроде бы обе карликовые, можно ли их вместе сажать в кашпо или на клумбу? Когда заказывала, маловато расцеток было, пришлось по немногу брать из разных серий...

россия
: саратов
08.10.2011 - 22:06
: 515
"Анива" пишет:

А на следующий год не придет. Я выбросила.

Простенькую петунью сажаю каждый год и всегда ее разбирают. Ну есть категория покупателей с очень ограниченными средствами, а цветочков хочется! Так зачем же их обижать недоступными ценами! Ни один человек с претензиями не пришел. Засеваю ее к начале апреля, пикирую и на улицу. Она даже места в теплице не занимает. У меня всегда есть товар на разный покупательский кошелек.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
"ирина горячева" пишет:

товар на разный покупательский кошелек.

Это правильно. Но некоторые сортосерии лучше держать от грядок подальше. Хотя именно эти в принципе, сгодятся для колес, по 5руб. Если только не сеять сейчас и продавать из ящика. Я для эконом продаж припасла самосбор.

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523

Альдерман чуть получше баскина, на следующий год самосевом взойдет wacko2 -он даже не вымерзает huh

Украина
17.12.2013 - 21:14
: 328
Иришка1978 пишет:

Насколько отличаются друг от друга серии Мамбо и Лимбо?

Петуния мультифлора Мамбо F1 являются природным карликом, динамично развивается, очень дружное и обильное цветение. Показывает хорошую устойчивость при неблагоприятных условиях. Цветет продолжительно, до самых заморозков. Подходит для высадки в корзины, ящики, так и для высадки на клумбы.
Петуния грандифлора Лимбо F1 является единственным естественным карликом, который не растягивается вверх среди Грандифлоры. Она разрастается только в ширину, хорошо разветвленная и покрыта огромными цветами. Быстро восстанавливается после дождей. Цветет обильно и продолжительно.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117

Альдерман мне очень нравится, он падает на бок, цветет обильно, цвет красивый. Буду сеять.

Россия
: Краснодарский край ст Новопокровская.
04.12.2013 - 13:33
: 2500

Спасибо!

: краснодар
17.06.2010 - 00:20
: 1336
sergm пишет:
"наталья ч." пишет:

больше не буду.

Тогда в подполье? dont
Наталья, а как Вы относитесь к выращиванию газонной травы? ( в руллонах)

Да никак не отношусь! Покупаю у московских производителей для своих объектов.
Рентабельность этого бизнеса 150-200 Га. Плюс куча импортной техники и т. п. Вот и посчитайте. Там любое начинание с млн евро начинается. Нет, мы уж лучше цветочки выращивать будем!

Россия
: Киров
29.01.2012 - 18:23
: 1846
Swan пишет:
Иришка1978 пишет:

Насколько отличаются друг от друга серии Мамбо и Лимбо?

Петуния мультифлора Мамбо F1 являются природным карликом, динамично развивается, очень дружное и обильное цветение. Показывает хорошую устойчивость при неблагоприятных условиях. Цветет продолжительно, до самых заморозков. Подходит для высадки в корзины, ящики, так и для высадки на клумбы.
Петуния грандифлора Лимбо F1 является единственным естественным карликом, который не растягивается вверх среди Грандифлоры. Она разрастается только в ширину, хорошо разветвленная и покрыта огромными цветами. Быстро восстанавливается после дождей. Цветет обильно и продолжительно.

Ну в интернете почитать мы и сами могЁм...
И не такая уж широкая эта Лимбо, кустик компактный...И карликовая грандифлора теперь уже не единственная...

Украина
17.12.2013 - 21:14
: 328
frosik пишет:

И карликовая грандифлора теперь уже не единственная...

Позвольте полюбопытствовать, какая есть еще карликовая грандифлора. Обязательно добавлю к своему ассортименту.

Россия
: Краснодарский край ст Новопокровская.
04.12.2013 - 13:33
: 2500

В интернете я читала... в живую буду летом смотреть. В прошлом году для меня петунии делились на махровые, красивые, которые на моем подоконнике категорически не растут, и даже всходить не хотят, и самосев...Времени было мало, разводила в основном многолетники из разряда "воткнул и забыл", заполняла территорию. Теперь открыла для себя, что те же самые петунии такие разные... и при правильном подходе и правильных семенах всходят и растут ( правда, не на подоконнике).

Украина
17.12.2013 - 21:14
: 328
Иришка1978 пишет:

В интернете я читала... в живую буду летом смотреть. В прошлом году для меня петунии делились на махровые, красивые, которые на моем подоконнике категорически не растут, и даже всходить не хотят, и самосев...Времени было мало, разводила в основном многолетники из разряда "воткнул и забыл", заполняла территорию. Теперь открыла для себя, что те же самые петунии такие разные... и при правильном подходе и правильных семенах всходят и растут ( правда, не на подоконнике).

Все у вас получиться. Главное поставить перед собой задачу и стремиться к этой цели, а рвение и труд все перетрут.

Россия
: Челябинск
16.01.2011 - 21:50
: 1433
"Swan" пишет:

рвение и труд все перетрут.

Интересная интерпретация-))

Беларусь
: Минск
11.01.2011 - 10:40
: 49

Наверное выкину этот Баскин Роббинс, меньше мороки будет.

Беларусь
: Минск
11.01.2011 - 10:40
: 49
сохач пишет:

Safita, здравствуйте, у вас сеянцы на этой стадии уже открытые или прикрываете чем-то? видно на фото ,что сеянцы выше бортиков.

Я пленку снимаю, как только первые сеянцы показываются, остальные вылазят сами без пленки.

05.12.2013 - 00:52
: 98

подскажите кто сеял виолы летом, как они у вас зимуют? Посеяла я виолы летом, осенью по рекомендации кого-то там непомню, прикопала их в стакашках в землю, когда были дожди в некоторых вода стояла, как подумаю что их весной надо будет ещё и откапывать....... вообщем намучилась я с ними, у кого есть менее трудоёмкий способ из своего опыта или лучше с весенними посевами не заморачиваться а сеять в январе-феврале.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
"ФАРТ" пишет:

в некоторых вода стояла

дренаж+ структура почвы?

05.12.2013 - 00:52
: 98

сажала первый раз, так сказать на пробу, земля садовая (лет десять на ней ни чего не росло) + песок, без дренажа - моя ошибка, ...а вы тоже закапываете или как-то по другому у вас зимуют?

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117

я не закапываю. у меня чего-то и так, просто по верху зимуют. но у меня дренажные отверстия норм и перегной сильно рыхлый.

05.12.2013 - 00:52
: 98

дренажные отверстия и у меня не маленькие, видно почва тяжеловата была

Украина
17.12.2013 - 21:14
: 328

Новый год на носу а она буянит...
1
2
3

Сердце Центрального Казахстана
20.12.2011 - 07:17
: 245

Я бы лучше выкинула. Одна из моих первых петуний, тогда сеяла только для себя. Вымахала в грядке по колено, смотреть на нее у меня терпения хватило только на половину лета, потом выдернула ее к чертовой матери и пересадила на ее место пикоти вельвет. Но она зараза до сих пор то там, то сям всходит самосевом.

Свердловская область
: Свердловская область
26.12.2013 - 08:51
: 221

Здравствуйте, петуньеводы и петуньеводки! Никто не садил Сильвер из своих семян? Дворняжки получаются? Расцветка будет гулять, это понятно. Они растут как на дрожжах, в два раза быстрее покупного Сильвера.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
"Мояматьсофья" пишет:

Никто не садил Сильвер из своих семян

я только собралась. но кто-то рассказывал про посевы. вроде результат не впечатлил...

Свердловская область
: Свердловская область
26.12.2013 - 08:51
: 221

Ладно, значит будем испытателями. Выкинуть время еще не пришло. Любаша, а почему только собралась посадить, еще немного рано, да?

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
"Мояматьсофья" пишет:

Любаша, а почему только собралась посадить, еще немного рано, да?

та не... обстоятельства... пожар, гибель теплицы, почти развод... не до маленьких...

05.12.2013 - 00:52
: 98

Любаша всё наладится, как говорится "и это пройдёт"

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117

ага, должно...

Украина
17.12.2013 - 21:14
: 328

Кто-то пробовал выращивать декоративные травы. Сколько им надо времени для товарного вида. Сижу вот смотрю на них - посеять или еще подождать?

Украина
: центр
23.12.2012 - 15:44
: 347

наверное рановато. без подсветки и понижение температуры ночь сильно потянется. начало февраля день больше 9 ч и растение посаженные позже обганяют в развитии те что посеяны ранше.

Тема закрыта