Вы здесь

Петунии и другие однолетники. Часть 4. Страница 39 из 92

Перейти к полной версии/Вернуться
2760 сообщений
Россия
: Челябинск
16.01.2011 - 21:50
: 1433
"наталья ч." пишет:

вкладываем в питомник:

Наталья, со сбычей мечты! Закладываете на маточники все, и траву, и кусты? Или специализацию выбрали?

: краснодар
17.06.2010 - 00:20
: 1336

Спасибо за поддержку! Вы не представляете, как это важно, когда новое дело держится только на своих мечтах!
Специализация будет: это многолетники и кустарники. По многолетками мы хорошо продвинулись за эти два года. Раньше я смеялась: " Сделаем лучший питомник по мнолетникам в крае". А теперь думаю: " А почему бы и нет..."
Приезжайте в гости! Честное слово, когда с людьми общаешься не один год виртуально, хочется и вживую познакомиться!
Я понимаю тех, кто недавно на форуме и цветочном бизнесе: все внове, столько информации! У меня тоже такое было: почти захлебывалась от общения с интересными и опытными людьми!А сейчас я захожу сюда почти каждый день, перечитываю новые сообщения, но это скорее по привычке. Наверное, я слишком постоянная: не изменяю пока своим привычкам!

Россия
: 180 км от МКАД
19.10.2012 - 22:42
: 1311

Не изменяйте привычкам и дальше! С Вами интересно!
А мы... приедем! Обязательно!
good

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
"Alex40" пишет:

А мы... приедем! Обязательно!

за мну заехайте!(огромные умоляющие глаза)

РФ
: Приморье
08.12.2011 - 09:03
: 1659

Наталья,меня твой пример вдохновил на создание маленького питомника(пока ну очень маленького).В дальнейшем планирую расширяться. И рынок не люблю,но без рынка никак. dntknw

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066

Наталья, вы с мужем настоящие молодцы! Конечно, немного страшновато, ведь сколько труда, вложений! Но у вас обязательно получится- есть желание, опыт, трудолюбие. Процесс отладится и пойдет, вот увидишь! Это когда дилентанты деньги вбухивают, не пощупав руками, не пропустив через них,-дохлый номер. А когда с нуля весь процесс можешь сам сделать- это уже не китайская грамота, потянете! Удачи!

: Краснодарский край
20.01.2010 - 00:00
: 2404

Наташа, у тебя все получится roma это всегда так, когда, что то новое начинаешь и радуешься и сомнения одолевают, вспомни как ты начинала с теплиц, разве легко было и финансовые риски были, но ведь одолела все. Конечно в этот период важна поддержка близких. Муж хоть и не вникает, но помогает же.
Родственники твои это вообще отдельная тема, это называется- своего ума нет, чужим живут.
Удачи тебе.

Callisto

Наталья, Терпения вам, вдохновения и сил! А еще желаю найти хороших квалифицированных помощников - в большом проекте без них не обойтись. Поздравляю!!!

: краснодар
17.06.2010 - 00:20
: 1336

Спасибо огромное за поддержку!!! hi roma
А квалифицированных помощников подбираем, я знаю, что это чуть не половина успеха. У меня бригадир Татьяна. Познакомились на рынке, она тоже цветами торговала. Я худенькая тогда была, молодая. Она у меня все ящики выхватывала, помогала. Ответственная, любящая цветы. Я ей тогда сказала, что когда у меня будет для нее хорошая работа, я ее приглашу. Только через три года я смогла дать ей такую работу. Она верит мне и моим идеям, болеет за наше дело, как за свое.
Что- то я не по теме разболталась, больше не буду.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
"наталья ч." пишет:

не по теме разболталась

Как раз по теме. Вселяешь и в других уверенность, что и у них получится.

: Псковская обл
09.08.2011 - 15:13
: 218

Не бойтесь мечтать,мечты сбываются.И чем сильнее мечта,тем быстрее она осуществляется.Давно ли,кажется,Наташа писала-мечтаю о питомнике-и вот он в реале,4 га ,за заборчиком!Понятно,что между мечтой и реальностью-огромный труд,но когда ты "загораешься" по настоящему,труд не в тягость,а в радость.Всегда с особым интересом читаю Наташины посты,и дело не в ее особых знаниях(хотя и в них тоже),а в умении рационально мыслить,за мелочами видеть целое.Когда в голове порядок,то и результат налицо.Удачи тебе,Наташа!

Россия
: Воронеж
28.10.2013 - 13:55
: 301

.

Callisto
"Катя ДВ" пишет:

Завтра посмотрю повнимательнее, а то у нас уже полночь! Напишу потом.

Катя, ну что там с вашей гацанией - жива? Взошла?

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523

Уважаемый модератор!А куда деваются посты или последние сообщения dntknw sos

Беларусь
: Минск
11.01.2011 - 10:40
: 49

Кто-нибудь садил петунию "Баскин Роббинс" от Русского огорода? понятно, что это не профи, но что-то путное вырастет? думала попробовать, а там столько семян... нехочется засадить теплицу, а потом выкинуть... Кто-нибудь выращивал?

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523

Лучше в ящики на счет и не более huh

Беларусь
: Минск
11.01.2011 - 10:40
: 49

Спасибо, а если по 3-5 шт, в горшок, будет смотреться?

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523

Ну если не жалко времени на прищипку(каждая прищипка+1 неделя до цветения) и если ЭТО вы сможете продать ,то все в ваших руках

Беларусь
: Минск
11.01.2011 - 10:40
: 49

Я ж понятия не имею, как она вживую смотриться, поэтому и спрашиваю. если бы знала, как выглядит, то и сказала, смогу или нет продать...

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
"Safita" пишет:

Кто-нибудь садил петунию "Баскин Роббинс"

г... то ещё. вроде в прошлом году обсуждали. дворняжки голенастые, цвет гуляет. пурпурный, на пачке зверский фотошоп

Беларусь
: Минск
11.01.2011 - 10:40
: 49

Спасибо, то есть даже садить по несколько штук не спасет? наверное надо выкинуть...

Россия
: Краснодарский край. Крыловский р-н.
07.12.2009 - 22:47
: 1449
"Alex32" пишет:

Жаль, что на форуме всё меньше остается тепличников

Куда же они подевались?

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
"Safita" пишет:

наверное надо выкинуть...

да пОлно Вам! посейте на счёт в ящики. не всем надо, чтоб профи рассада была, есть любители подешевле. для таких в самый раз.

Россия
: Краснодарский край. Крыловский р-н.
07.12.2009 - 22:47
: 1449
"наталья ч." пишет:

больше не буду.

Тогда в подполье? dont
Наталья, а как Вы относитесь к выращиванию газонной травы? ( в руллонах)

россия
: саратов
08.10.2011 - 22:06
: 515
"Safita" пишет:

наверное надо выкинуть...

Не надо! Посеять попозже, в самую последнюю очередь для продажи из ящиков. Да еще разок "тормозухой" обработать. На нее всегда найдется покупатель!

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
"ирина горячева" пишет:

найдется покупатель!

А на следующий год не придет. Я выбросила. Цена семенам копеечная, но место занимают, время отбирают. И репутацию можно себе испортить.
В той части "петунек" фото выкладывала этого счастья. У него одно достоинство- трава травой когда высадишь, только не жалеть, втыкать много. Можно себе в клумбу перед забором, если там куры водятся- даже они не одолели. Разросся этот Роббинс как приличный ампель, раскинулся во все стороны, цвел обильно. Но на продажу, чужим людям dont

Беларусь
: Минск
11.01.2011 - 10:40
: 49

Дело в том, что я уже посеяла, думала там будет как и во всех пачках пару штук, часть не взойдет...а они как взошли лесом...я, ахнула...что тетерь с ними делать??? Если бы было пару штук, я бы не спрашивала, оставила на посмотреть...а так, на десятки слишком рано, посадить думаю по 5-10 шт что-ли? и атлетом их... а проше наверное выкинуть...

Ставропольский край
: Ставропольский край
15.11.2013 - 21:51
: 170

Safita, здравствуйте, у вас сеянцы на этой стадии уже открытые или прикрываете чем-то? видно на фото ,что сеянцы выше бортиков.

Россия
: ВЛАДИВОСТОК
23.03.2013 - 16:44
: 176
Callisto пишет:
"Катя ДВ" пишет:

Завтра посмотрю повнимательнее, а то у нас уже полночь! Напишу потом.

Катя, ну что там с вашей гацанией - жива? Взошла?

Представляете, нет не взошла, свол..чь. Даже семена исчезли cen

Россия
: Краснодарский край ст Новопокровская.
04.12.2013 - 13:33
: 2500

А петунию Альдерман, из любительских упаковок, кто нибудь садил? Пишут, что куст 30 см, и цвет на упаковке красивый синенький. Думаю, матери отдать его озеленять неудобья на нашем участке, или для ассортимента попробовать поставить, синих в профупаковках мне почти не досталось, в первой партии только в миксах, а сейчас жду Мамбо и Селебрити.

Тема закрыта