Вы здесь

Петунии и другие однолетники. Часть 4. Страница 37 из 92

Перейти к полной версии/Вернуться
2760 сообщений
: челябинская область
14.11.2013 - 17:43
: 22
"Swan" пишет:

Вот и ещё кусочек лета

clap super victory roma

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
Swan пишет:

Это моя любимица Surfinia Table White. Шикарное облако белых мини грамафончиков, мимо не пройдеш. Уходила самой первой, никто даже не торговался. Если бы еще и черенки - можно было бы не то что озолотится, обрильянтиться. Полностью показала свою красоту в 20л горшке (один черенок). Цвела до морозов. Щипать отцветшие цветочки не надо, сама за собой следила.

Ээх,мне бы в Егорьевск хоть на полчасика good bang Пойду названия нацарапаю ,а вдруг ...... scratch_one-s_head

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
Елена 66 пишет:

Про черенкование ампельников вопрос: вот срезала я череночек, воткнула, укоренился он. Как и когда правильно его прищепнуть, чтобы он запаучился, но не с лысой серединкой?
У меня почему-то именное такие получаются. Черенковала Вельвет, на черенке было над землей 3 листика. Так он и пошел 3-мя веточками в разные стороны. Стремно так...

Лен,а может оставить не три а пять листиков-прищипнуть и через немного прищипнуть подросшие боковухи,хотя... scratch_one-s_head А профи что скажут.НАРОООД, АЛЕЕЕКС ,ВИТАЛИИИИИНААА!!!!

Украина
17.12.2013 - 21:14
: 328
"Елена 66" пишет:

Про черенкование ампельников вопрос: вот срезала я череночек, воткнула, укоренился он. Как и когда правильно его прищепнуть, чтобы он запаучился, но не с лысой серединкой?
У меня почему-то именное такие получаются. Черенковала Вельвет, на черенке было над землей 3 листика. Так он и пошел 3-мя веточками в разные стороны. Стремно так...

Сурфинию и калиброшку не щипала, хотя некоторые надо было. А у ампельной из семян парочке бошки оторвала, пришлось изучать азы флористики чтобы в кашпо у них был более благородный вид: добавляла бакопу, лобелию, немезию, брахикому - вообщем творила. Если щипать, то наверное все побеги которые есть у рассады. Таким образом сможем нарастить более пышную шапку, но в тоже время отодвинется цветение.

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
Swan пишет:
"Елена 66" пишет:

Про черенкование ампельников вопрос: вот срезала я череночек, воткнула, укоренился он. Как и когда правильно его прищепнуть, чтобы он запаучился, но не с лысой серединкой?
У меня почему-то именное такие получаются. Черенковала Вельвет, на черенке было над землей 3 листика. Так он и пошел 3-мя веточками в разные стороны. Стремно так...

Сурфинию и калиброшку не щипала, хотя некоторые надо было. А у ампельной из семян парочке бошки оторвала, пришлось изучать азы флористики чтобы в кашпо у них был более благородный вид: добавляла бакопу, лобелию, немезию, брахикому - вообщем творила. Если щипать, то наверное все побеги которые есть у рассады. Таким образом сможем нарастить более пышную шапку, но в тоже время отодвинется цветение.

yes3

Украина
: Донецкая обл. Дружковка
12.09.2010 - 19:36
: 119
Наталья Косинец пишет:
Елена 66 пишет:

Про черенкование ампельников вопрос: вот срезала я череночек, воткнула, укоренился он. Как и когда правильно его прищепнуть, чтобы он запаучился, но не с лысой серединкой?
У меня почему-то именное такие получаются. Черенковала Вельвет, на черенке было над землей 3 листика. Так он и пошел 3-мя веточками в разные стороны. Стремно так...

Лен,а может оставить не три а пять листиков-прищипнуть и через немного прищипнуть подросшие боковухи,хотя... scratch_one-s_head А профи что скажут.НАРОООД, АЛЕЕЕКС ,ВИТАЛИИИИИНААА!!!!

Здравствуйте. Туточки мы. Прищипывать сурфинию нужно над 3-5 листочком, надо смотреть по ситуации. Если видите что результат Вас не устраевает щипайте боковушки.А с Вельветом так получилось потому что он такой и есть, 3 ветки и тянется.Не нравится он мне. Удачи roma

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
Виталина пишет:

Здравствуйте. Туточки мы. Прищипывать сурфинию нужно над 3-5 листочком, надо смотреть по ситуации. Если видите что результат Вас не устраевает щипайте боковушки.А с Вельветом так получилось потому что он такой и есть, 3 ветки и тянется.Не нравится он мне. Удачи roma

thank_you air_kiss roma

05.12.2013 - 00:52
: 98

я уже этот вопрос задавала в другой ветке, для оперативности и здесь нацарапаю....стою перед дилемой где проф семена петунии купить в ПСЦ или в Поиске, нужно небольшое количество, про ПСЦ в ветке прочла, что щас свои семена никто получить неможет, не хотелось бы сажать в марте, а если в Поиске заказать а качество как, проблем небудет? sos

Россия
: Краснодарский край ст Новопокровская.
04.12.2013 - 13:33
: 2500
ФАРТ пишет:

где проф семена петунии купить в ПСЦ или в Поиске sos

На счет качества семян в Поиске своего мнения пока нет, но наши цветоводы очень хвалят. Одно могу сказать - обслуживание на уровне, заказы приходили пока быстро, (покупаю наложенным платежом, его якобы во вторую очередь обрабатывают, сначала по предоплате). Только не все позиции, представленные в каталоге, в реальности есть, вчера звонили, обговаривали замену отсутсвующих позиций. Летом сеяла их виолы, несколько экземпляров успели до холодов зацвести, сорта и размеры цветов соотвествовали, не разочаровали. Петунки всходят хорошо,быстро, гацания взошла практически 100% на 3-й день.

: Ростовская область
08.02.2011 - 11:39
: 327

В Поиске беру третий год. Нареканий по качеству пока нет. В этом году заказала у их представителей в Ростове: 3 декабря заказала, 13-го заказ пришёл.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
Виталина пишет:

А с Вельветом так получилось потому что он такой и есть, 3 ветки и тянется.Не нравится он мне. Удачи roma

Может, оно и к лучшему, что капсулка в пакете оказалась без семян shok Семена "Поиск".

05.12.2013 - 00:52
: 98

спасибо всем огромное, буду заказывать

Россия
: Воронеж
28.10.2013 - 13:55
: 301

Не по теме:
Девочки и мальчики! если личная информация указана правильно........У нас - ИМЕНИННИК!
Игорь! Лео-У! Поздравляем с Днем рождения! Всего самого-самого доброго!
Горы рядом с Вами есть................ вот................. скалы............... называются "Спящий лев"

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523

Игорь ,примите поздравления, удачи ,успехов roma

Россия
: Воронеж
28.10.2013 - 13:55
: 301
Елена 66 пишет:

Про черенкование ампельников вопрос: вот срезала я череночек, воткнула, укоренился он. Как и когда правильно его прищепнуть, чтобы он запаучился, но не с лысой серединкой?
У меня почему-то именное такие получаются. Черенковала Вельвет, на черенке было над землей 3 листика. Так он и пошел 3-мя веточками в разные стороны. Стремно так...

НЕ Профи, но отвечу: хорошие ампельники в прищипке не нуждаются, паучиться у них заложено генетически. Про Вельвет: когда-то на заре петуниеводства прихватила его и я , прочитав, что он Ампель.... Но мне повезло, незадолго до этого я прочитала совет , что Вельветы хорошо смотрятся только по три штучки в одном кашпо.... Причём сажать их нужно так, чтобы они были не равноудалены от центра, а сближены. В рассаде выглядел симпатично, но стремился завалиться в одну сторону, поэтому посадила в кашпо как рекомендовали, и не пожалела. Лысины хоть и не было, но вверх особенно и не стремился. Красоту свою показал только к июлю, вот тогда был рост не по дням , а по часам. Цвёл красиво, обильно...... Больше связываться не стала, но если по какой-то причине нужно будет черенковать, то мой совет: по 3 штучки в одну ёмкость.......

Россия
: Воронеж
28.10.2013 - 13:55
: 301

Наташа( Наташа Косинец)! Так ты наша?! Воронежская?! очень приятно! я, видимо, пропустила что-то... Как у тебя ампели в продажах? У меня, как видишь, больше упор на бюджетные варианты, а хочется прекрасного!

Россия
: СПб
07.02.2012 - 01:24
: 3387

Заступлюсь за вельветы. Мне очень нравится, но не в кашпо. У меня посажены в емкости на высоких ногах, смотриться не плохо.

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
mulik32 пишет:

Наташа( Наташа Косинец)! Так ты наша?! Воронежская?! очень приятно! я, видимо, пропустила что-то... Как у тебя ампели в продажах? У меня, как видишь, больше упор на бюджетные варианты, а хочется прекрасного!

Юль ,ампели(настоящие,а не лавина) у нас только начал открывать для себя покупатель и цена в 100 руб за 0.5 -норма.Калибры потихоньку входят в интерес(ой ,какая маленькая,ну и что 150-хочу!). Бывает как у всех наберут "ампелей"по 30 р и через месяц бегут ,надо как у Нины Палны. Только недавно привыкли к грандифлоре. Петунию"рупь-ведро" еле продала по 10 р laugh Вот как-то так hi

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
Ирам пишет:

Заступлюсь за вельветы. Мне очень нравится, но не в кашпо. У меня посажены в емкости на высоких ногах, смотриться не плохо.

Во! Хочу себе вертикальное озеленение перед домом для рекламы laugh Муж начал злоупотреблять рыбалкой,фанат блин,-"щука у него идет". Вот в качестве отступных будет мне ветикальная клумба clap (может да,а может scratch_one-s_head )
Все в печу уголька кинула ,пошла спать hi

Россия
: Южный Урал
05.11.2009 - 18:41
: 193

Спасибо за поздравления

Россия
: Воронеж
28.10.2013 - 13:55
: 301

Игорь! Спасибо за то, что снова порадовали своим Рамблином Пич Гло!

Украина
17.12.2013 - 21:14
: 328

Рамблин Красавец! Есть к чему стремится. На днях пришли семена, ждала три месяца, думала уже все cry плакали мои денежки. Будем стараться чтобы и у нас была такая красота.

Ukraine
: Харьковская область
23.09.2012 - 09:24
: 270

Не в интерфлоре случайно заказывали, а то мне на задержку отвечают, что у них фасовочная машина неисправна.

Украина
17.12.2013 - 21:14
: 328

Нет, в Бонусе. Пришло все в лучшем виде, но нервишки пощекотало. Почти все хотелки уже лежат у меня в холодильнике. Еще хочу платикодон карликовый от Сакаты микс взять, никак не решусь. Там где нашла - дороговато. Так что пока в поисках.

: гЩёкино Тульская область.
28.11.2013 - 22:16
: 9

Уважаемые , подскажите новичку! Какие ампели из далее перечисленных посеять для витрины в подвесное кашпо. имею в наличии:шок вейв деним, шок вейв дип перпл, рамблин салмон капри,Вондер вейвы роза и салмон,тайдалы все. изи вейв (красный.белый, роз.),плюш (все расцветки,) опера белая и голубая.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
"malinasoroka" пишет:

для витрины в подвесное кашпо.

Тайдал сильвер, по моему- не стоит. Он гигант, ему места много надо. Его в винтринную бочку разве что.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066

Кто брал черенки пеларгонии в ЕТК, какого они вида и как скоро зацветают?

Россия
: Челябинск
16.01.2011 - 21:50
: 1433
"Анива" пишет:

черенки пеларгонии

цветущими и с бутонами высылают (в апреле).Только у королевок при пересылке цветы гниют;( А вид- это внешний вид или видовая принадлежность?

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066

Я про состояние. Но поскольку разговор начинается про фирму-поставщика, убежала в соответствующую тему.

Россия
: Тула
21.10.2010 - 23:23
: 8
"malinasoroka" пишет:

Уважаемые , подскажите новичку! Какие ампели из далее перечисленных посеять для витрины в подвесное кашпо. имею в наличии:шок вейв деним, шок вейв дип перпл, рамблин салмон капри,Вондер вейвы роза и салмон,тайдалы все. изи вейв (красный.белый, роз.),плюш (все расцветки,) опера белая и голубая.

Хоть я и сама новичок, но хотелось бы ответить blush2 Для витрины в кашпо D-22(не меньше) посеять шоки, рамблин и оперы, а Вондер вейвы и тайдалы продавать в тех.горшках, с разъяснениями, что растень для больших объёмов на 30-40л.
Если что не так, то профи поправят. hi

Тема закрыта