Вы здесь

Петунии и другие однолетники. Часть 4. Страница 35 из 92

Перейти к полной версии/Вернуться
2760 сообщений
Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5906

Приятно, что помнят! Хотя такое количество бестолковых вопросов трудно забыть!
Первый сезон мой прошел так себе. Торговала только в мае, потому что на весь июнь осталась без машины. Вообще! Без вариантов. Немножко продала с теплицы. За май наторговала на 100 000 рублей. Было много затрат на лампы, на контейнеры (треть осталась на этот сезон). Было, по моим прикидками, около 30% лишнего труда. На 50% неправильно выбран ассортимент, или из-за отсутствия опыта, не сумела преподнести, как надо. На 90% рано посадила! Абсолютно все, кроме виол. Виолы посадила перед самым новым годом, в середине апреля была единственная на рынке с цветом, по 50 рублей. В мае, как все, по 30, но у меня были с цветом. Продала всего около 1000 штук. Гацания у нас пока шла трудно. Из 700 штук ушло около 200, которые потихоньку выпускали цветки, остальные остались у меня на клумбах. Петунию, не послушав ваших советов, напокупила только махровую, рано посадила, в итоге намучилась с перевалками. Продавала 80-50-30 рублей. По 30 - это укорененные черенки. Овощная рассада ушла абсолютно вся, осталась почти без овощей своих.
В этом сезоне петунию закупила в смесях: Пикобелла,Лимбо, Танго, ПраймТайм (уже успела расстроиться, кто-то поругал его). Это в профупаковках. Ампельная осталась с прошлого года Эксплорер Лавендер, но его посажу совсем немного, он как-то не очень. В кашпо был прекрасен, ушел по 400, а вот оставшиеся у меня непроданные больше и не выросли. Махру купила в любиельских пакетах, сегодня посадила, чтобы успеть начеренковать к продаже. Для нашего городка по 50-70 штук махры - предел продаж.
Оставила с осени сурфинию для черенкования. Хочу как новинку предложить катарантусы, но заплюхалась с информацией по срокам. И еще виолу "Каскадная фрифолл пурпурно-белая". Что за зверь? Но надо попробовать.

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
Елена 66 пишет:

Ай-ай, пока писала, Lula тоже написала. У меня такой же Пацифик. Чего делать-то с ним?

Посеяла в начале декабря ,так как у тоже его полохо знают .А если катарик хорошо выращивается как комнатный ,значит некоторый недостаток света переживет. По этой причине сейчас пытаются зацветать бальзамины Уол. В прошлом сезоне продавала рассдой с неколькими цветочками -вообще никак не реагировали .Высадила себе -через месяц прибежали пальчиком показывают "ой что это за чудо-хочу такое".Решила :хотите -будет такое,но взрослое растень с адекватной ценой.Во написала blush2

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523

виолу ампельную распикировала неделю назад и в теплицу без подсветки +5 ,пошла посмотрела -стоит хорошо ,не тянется ,дает второй наст лист .Причина -таже что и с бальзаминами.В первый раз товар надо показать во всей красе hi

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13073

Вчера мыши перекопали ящик с белыми катариками. Объявила им террор- раставила ловушки, сегодня уже выбросила первую злодейку. Сейчас пойду пикировать пеларгошки- начали падать, причем только в одном пока ящике, вот с него и начну. И второй заход на черенкование.
Заказала еще катарики. Думаю, к июню все равно успеют, ну и как положено- к ним туфли, сумочку, шубку...

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5906

Очень трудно ориентироваться в советах на сроки, когда не указан регион.

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523

Ой ,куда-то мой"Воронеж" подевался ,щас исправлю mail

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
Анива пишет:

Вчера мыши перекопали ящик с белыми катариками. Объявила им террор- раставила ловушки, сегодня уже выбросила первую злодейку. Сейчас пойду пикировать пеларгошки- начали падать, причем только в одном пока ящике, вот с него и начну. И второй заход на черенкование.
Заказала еще катарики. Думаю, к июню все равно успеют, ну и как положено- к ним туфли, сумочку, шубку...

Свет ,чего черенкуем,может и нам надо blush2

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5906

Воронеж, однако.... +5 в теплице. Завидно, млин.
Бальз Уоллера у меня не пошел. Удалось продать 3-5 штучек из 50-ти. Но остальные на клумбе дали такую роскошную шапку, что даже радовалась неудаче. Но он у меня как-то быстро вырос в рассаде. От посева до первых цветочков прошло меньше 3 месяцев. Сажала в середине марта.

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
Елена 66 пишет:

Воронеж, однако.... +5 в теплице. Завидно, млин.
Бальз Уоллера у меня не пошел. Удалось продать 3-5 штучек из 50-ти. Но остальные на клумбе дали такую роскошную шапку, что даже радовалась неудаче. Но он у меня как-то быстро вырос в рассаде. От посева до первых цветочков прошло меньше 3 месяцев. Сажала в середине марта.

Вот вот про "шапку " и я ...

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523

[quote=Анива]Вчера мыши перекопали ящик с белыми катариками. Объявила им террор- раставила ловушки, сегодня уже выбросила первую злодейку.
Врагам -вражья смерть cen Надоели заразы:два кота в доме- мышей шугаю я

Россия
: Краснодарский край ст Новопокровская.
04.12.2013 - 13:33
: 2500

Наташа, а сколько в вашем регионе стоили катарантусы и бальзамины махровые и немахровые с цветком? У нас в станице на рынке такого чуда совсем не было, заказала семена, буду набивать шишки...

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5906

У меня брали по 100 р немахровые с цветком, типа Камелии и ТомТима. Прищипнутые в 0,5. Сорри, я не Наташа, но приятно в этой теме хоть на что-то ответить, а не только спрашивать smile3

Россия
: ВЛАДИВОСТОК
23.03.2013 - 16:44
: 176
Елена 66 пишет:

.. но приятно в этой теме хоть на что-то ответить, а не только спрашивать smile3

+100 yes3
У меня Газания Биг Кисс не всходит cry Что не так сделала? Посеяла в пласт.контейнера с крышкой 25.11, чуток землей присыпала, подсветка 15 часов в день флюорами, ну что не так? Уже не взойдет?

Россия
: ВЛАДИВОСТОК
23.03.2013 - 16:44
: 176

Жаль, конечно, что у нас часовые пояса разные. Когда я вас читаю, вы еще спите и наоборот smile3

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
Елена 66 пишет:

У меня брали по 100 р немахровые с цветком, типа Камелии и ТомТима. Прищипнутые в 0,5. Сорри, я не Наташа, но приятно в этой теме хоть на что-то ответить, а не только спрашивать smile3

Ооо Лена ,вам крупно повезло с ценой. У нас катарики в 0.5 -50,80 руб ,в июне вынесли в 0.2 -30 руб с большим натягом.Правда я торгую в поселках с населением 5-15 тыс по базарным дням ,рынок до часу дня.

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
Катя ДВ пишет:
Елена 66 пишет:

.. но приятно в этой теме хоть на что-то ответить, а не только спрашивать smile3

+100 yes3
У меня Газания Биг Кисс не всходит cry Что не так сделала? Посеяла в пласт.контейнера с крышкой 25.11, чуток землей присыпала, подсветка 15 часов в день флюорами, ну что не так? Уже не взойдет?

тоже 50% взошло-думаю замочила я их bang dread

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523

кстати о гацании: "в деревне"их второй год как раскушали и то не везде

Россия
: ВЛАДИВОСТОК
23.03.2013 - 16:44
: 176
Наталья Косинец пишет:

тоже 50% взошло-думаю замочила я их bang dread

Наталья, а чем поливаете (пока в семенах)? Я подумала, может энергеном пролить их? Или уже нет смысла?

Callisto

Вместо того, чтобы перебирать какой танец с бубном устроить перед гацанией, лучше откопайте немного семечек и посмотрите наклюнулись они, или может съел их кто.

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2552
"Катя ДВ" пишет:

подсветка 15 часов в день флюорами, ну что не так

Подсвечивать нужно начинать когда семена уже взойдут, раньше бесполезно, а возможно вы их просто подсушили. Я пока семена не проклюнутся, накрываю пленкой и опрыскиваю два раза в день.

"Елена 66" пишет:

май наторговала на 100 000 рублей

Рад снова вас видеть, я уж подумал вы разочаровались в цветах. Есле второй год снова планируете заниматся цветами, значит это на всю жизнь.
С учетом всех своих шишек, в следующем году думаю выручка вырастит в разы.

Россия
: ВЛАДИВОСТОК
23.03.2013 - 16:44
: 176
Callisto пишет:

.. или может съел их кто.

Никто их не съел sad
А под светом стоят, потому что не одни они у меня...пусть стоят, хуже не будет думаю.
Завтра посмотрю повнимательнее, а то у нас уже полночь! Напишу потом.

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
Callisto пишет:

Вместо того, чтобы перебирать какой танец с бубном устроить перед гацанией, лучше откопайте немного семечек и посмотрите наклюнулись они, или может съел их кто.

окопала -сгнили или сразу были некондишен

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5906

Спасибо Вам за советы и поддержку!
Наверное, да, затянуло меня....!
Домашние как-то не в востроге. Во-первых, чистоту не так просто поддерживать (почти бесполезно), когда во всех комнатах стеллажи с подсветкой стоят и под ними лейки всякие. Во-вторых, им меня жалко. В прошлом апреле каждый день вставала в 5 или раньше, потому что не успевала все переделать-пересадить-перетаскать. Только когда в теплицу полностью переехала в начале мая стало полегче. Но добавилась продажа. Мой второй бизнес - перепелиная ферма - в мае принес столько же денег с гораздо меньшими трудозаратами. Но он не так интересен, там все знакомо, а здесь столько волнений! В фотике насчитала два десятка фотографий первого расцветшего цветочка петунии в прошлом году lol

: краснодар
17.06.2010 - 00:20
: 1336

Газания всходит на 2-3 день. Если семена в проф. упаковке, всхожесть 97-100%. Главное глубоко ее не закапывать и не переливать.
Спасибо всем, кто поделился советом по мультифлоре! hi

: челябинская область
14.11.2013 - 17:43
: 22

Кто пользовался удобрением ИЗАБИОН ваше мнение?

Россия
: Краснодарский край ст Новопокровская.
04.12.2013 - 13:33
: 2500
Елена 66 пишет:

У меня брали по 100 р немахровые с цветком, типа Камелии и ТомТима. Прищипнутые в 0,5. Сорри, я не Наташа, но приятно в этой теме хоть на что-то ответить, а не только спрашивать smile3

Я совсем новичок, первый сезон, раньше в режиме любителя для себя на подоконнике с кучей неудач. В этом году пошла в декрет, работа не мешает, люди добрые подсказали, чем в наших краях можно с удовольствием денег заработать к пособию. Так что сейчас изучаю технологию с учетом своих предыдущих ошибок, и сразу на практике проверяю. Для вхождение в тему у меня 2 сезона, если удастся что-то выручить - можно будет еще на годик продлить, и подумать - а нужна ли мне моя официальная работа с её отвественностью, кучей негатива и зарплатой. Читаю форум и удивляюсь - какие тут светлые люди собрались, давно с такими не общалась... Так что вопросов будет не мало.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13073
"Наталья Косинец" пишет:

черенкуем,

Сурфы.

"копатыч 56" пишет:

Есле второй год снова планируете заниматся цветами, значит это на всю жизнь.

И не знаешь, какой смайлик вставить.. Скорее-вздох. Наркотик какой-то!

"Катя ДВ" пишет:

Газания Биг Кисс не всходит

Я бы пересеяла.

"Елена 66" пишет:

. +5 в теплице

Грейте, и у вас будет. У нас тут тоже без энергоносителей никак. bang

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13073
"Иришка1978" пишет:

тут светлые люди собрались

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523

Свет,а сурфы уже большие , а у меня прирост по 3 см черенковать рановато .может в дом под люмки занести scratch_one-s_head они в холодной стоят ,сохраняются. И калибры там ....выжить пытаются sad

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
Иришка1978 пишет:

Так что вопросов будет не мало.

здесь вопросов не боятся, а если молчат -думаем... laugh

Тема закрыта