Вы здесь

Петунии и другие однолетники. Часть 4. Страница 31 из 92

Перейти к полной версии/Вернуться
2760 сообщений
россия
: краснодар
25.05.2012 - 22:17
: 43
"mulik32" пишет:

и: а на нём текст с двух сторон .

Даже сам факт того, что Вы тратите не только время на составление таких рекомендаций, а еще продумываете как бы заставить покупателя их прочитать, говорит не только о серьезном подходе, но и желании порадовать человека купившего Вашу рассаду! Искренне желаю вам удачи, побольше адекватных покупателей и шикарной рассады!

Россия
: Воронеж
28.10.2013 - 13:55
: 301

! Огромное спасибо за оценку и пожелания..........

Россия
: Краснодарский край ст Новопокровская.
04.12.2013 - 13:33
: 2500

Значит, стоит попробовать? Спасибо.

Россия
: Киров
29.01.2012 - 18:23
: 1846
cccc-xxxx пишет:

Лар, уже есть такие с несколькими розетками, я радовалась. А это плохо? Темпер. около 24, сейчас чуть ниже, но могу перенести в 18- 20. Свет над ними круглые сутки.

Температура выше 25 дает розеточность, оптимально днем 20-21, ночью чуть ниже. А в подсветке круглосуточной нет надобности . Свет, розеточность очень сильно оттягивает цветение и получаются карлики...

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523

Юль,ну как всегда выше всех похвал,многое нужно взять на вооружение roma air_kiss super thank_you

Россия
: Челябинск
16.01.2011 - 21:50
: 1433
"frosik" пишет:

емпература выше 25 дает розеточность, оптимально днем 20-21, ночью чуть ниже. А в подсветке круглосуточной нет надобности . Свет, розеточность очень сильно оттягивает цветение и получаются карлики...

Это обсуждение про что, неужто про эустому??

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2552
"mulik32" пишет:

Квадратный листочек бумаги: а на нём текст с двух сторон .
На одной стороне заголовок " ЕСЛИ ВЫ ПОЛЮБИЛИ ПЕТУНИЮ" и довольно подробная информация об объёмах посадок, подкормках, стрижках и проч. с теми удобрениями , которыми Вы пользуетесь сами и ссылками на сайты, где их можно заказать.
И на обратной стороне заголовок " ЕСЛИ ВАМ СОВЕРШЕННО НЕКОГДА" и кратенькая информация об обычных правилах выращивания петунии , быстренько о подкормках теми удобрениями, которые в Ваших магазинах наиболее распространены.

Будте добры сфоткайте обе стороны. Или поконкретней рекомендации пропечатайте. Уж больно мне ваша идея понравилась. А то у жены на рынке язык устает одно и тоже, и по 100раз повторять.

Украина
: Днепропетровск.обл.
12.11.2013 - 22:42
: 22

Юля ,вы молодец.Я на этот сезон тоже думаю напечатать "инструкцию по применению"Прошлый год на восьмое марта ставила реализатора .кроме луков. были хризантемы мульт.Он конечно не мог обьяснить,что с ними потом делать,а раздавал инструкции.Говорил люди были довольны.Да и по рассаде весной ,смотрю человек и хочет чтоб росло все по правилам,но такой обьем незнакомой ! ему информации не может запомнить.Я им коротко:"кормите,стригите,обрыв.отцв.цветы".И если еще подкармл. это норм.,а вот стрич-Да вы что!

Россия
: Брянск
27.10.2009 - 19:23
: 501
копатыч 56 пишет:
"mulik32" пишет:

Квадратный листочек бумаги: а на нём текст с двух сторон .
На одной стороне заголовок " ЕСЛИ ВЫ ПОЛЮБИЛИ ПЕТУНИЮ" и довольно подробная информация об объёмах посадок, подкормках, стрижках и проч. с теми удобрениями , которыми Вы пользуетесь сами и ссылками на сайты, где их можно заказать.
И на обратной стороне заголовок " ЕСЛИ ВАМ СОВЕРШЕННО НЕКОГДА" и кратенькая информация об обычных правилах выращивания петунии , быстренько о подкормках теми удобрениями, которые в Ваших магазинах наиболее распространены.

Будте добры сфоткайте обе стороны. Или поконкретней рекомендации пропечатайте. Уж больно мне ваша идея понравилась. А то у жены на рынке язык устает одно и тоже, и по 100раз повторять.

Рекомендации в печатном виде на рынке язык не заменят. Проверено))))

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2552
"Alex32" пишет:

Рекомендации в печатном виде на рынке язык не заменят. Проверено))))

Но хоть как то облегчит. Я в свое время диски с видео пытался продавать, никто не купил. А вот бесплатно, может заинтерисуются.

Россия
: СПб
07.02.2012 - 01:24
: 3389
Alex32 пишет:

Рекомендации в печатном виде на рынке язык не заменят. Проверено))))

+100. Клиента надо убалтовать, чтобы он купил что-то. Сложные рекомендации обычно не даю, это только пугает клиента, ведь для них как, чем проще уход тем лучше. Удобрения те, что в ближайшем магазине, говорю только чтобы покупали комплексные для цветущих (это если уже взрослые растюхи покупают) или корректирую если малышей. В основном рекомендую заглянуть в интернет, у нас почти все покупатели продвинутые, так и делают.

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2552
"Ирам" пишет:

Клиента надо убалтовать,

Это да, я раз клиентку уболтал, она купила , расплатилась, стоит и думает вслух, а куда же мне это все сажать, у меня даже балкона нет. Я ей ну подарите кому небудь.

Россия
: СПб
07.02.2012 - 01:24
: 3389
копатыч 56 пишет:

Это да, я раз клиентку уболтал, она купила , расплатилась, стоит и думает вслух, а куда же мне это все сажать, у меня даже балкона нет. Я ей ну подарите кому небудь.

Вот молодец, настоящий полко..ой...продовец.

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2552
"Ирам" пишет:

Вот молодец, настоящий полко..ой...продовец

Это когда кураж нападет, а вообще торгует любимая копатычем, жена копатыча.
Я в основном по оптовке, рекламу разошлю, телефон ухо греет, торговля идет.

Россия
: Краснодарский край. Крыловский р-н.
07.12.2009 - 22:47
: 1449
"Alex32" пишет:

Рекомендации в печатном виде на рынке язык не заменят. Проверено

Аналогично. Кто хочет почитать тот давно уже перелопатил кучу материала.И люди пообщаться тоже ходят к цветочным рядам. И вообще - это от менталитета...........

Россия
: Краснодарский край. Крыловский р-н.
07.12.2009 - 22:47
: 1449
"mulik32" пишет:

посажены

Посажены.

: гЩёкино Тульская область.
28.11.2013 - 22:16
: 9

Здравствуйте уважаемые цветоводы! Я на форуме новичок. но прежде чем задать вопрос , прочитала весь архив , в надежде найти для меня нужную информацию. Немного о себе: пенсионерка. живу в Тульской области. имею дачу, пчёлок . очень люблю выращивать всё сама. и как подспорье к пенсии продаю излишки рассады. В прошлый сезон выращивала ампельные петунии , немного кустовых и махровых, в процессе продаж поняла, что охотнее покупают махровые и желательно на цвету, а вот у меня были без цветов так как сеяла их 20 февраля и пришлось мне их правда все продать, но дешевле.Очень прошу , подскажите когда мне их посеять. У меня имеются лампы люмки и флуора, стелажи , лоджия и стеклянная теплица которую можно немного обогреть электричеством. Сейчас у меня на окне под лампами стоят уже укорененные черенки сурфиний и калиброшек , взошли 12 ампельных катарантусов, 6 плющелистных гераний. немного всходов глоксиний. Вот как-то так. Очень люблю заниматься цветами.

россия
: тамбовская область
05.01.2012 - 02:22
: 293

друзья, подскажите пожалуйста sos , где можно в нете купить ретардант кроме флорона? напишите в личку пожалуйста. я весь интернет перерыла нигде не могу найти cry

Россия
: Краснодарский край. Крыловский р-н.
07.12.2009 - 22:47
: 1449

Наберите в гугле-купить препарат Атлет.

Россия
: Самарская область
06.08.2010 - 21:58
: 432

Кто подскажет. когда нужно колеусы сеять?

Россия
: Краснодарский край. Крыловский р-н.
07.12.2009 - 22:47
: 1449
"malinasoroka" пишет:

сеяла их 20 февраля

Тогда посейте на месяц раньше.

Россия
: Краснодарский край. Крыловский р-н.
07.12.2009 - 22:47
: 1449
"Мулька" пишет:

колеусы

Можно за два месяца до продаж. И смотря какой нужен размер.А те, что подороже, то раньше. Конг я сеял 15 января.

россия
: тамбовская область
05.01.2012 - 02:22
: 293

атлет у нас в магазине продают. хочется что то посерьезней

Россия
: Краснодарский край. Крыловский р-н.
07.12.2009 - 22:47
: 1449

Тогда, чем Вам флорон не нравится? Или работайте температурой.

Россия
: Челябинск
16.01.2011 - 21:50
: 1433
"sergm" пишет:

сеяла их 20 февраля
Тогда посейте на месяц раньше.

А лучше сразу на два lol А когда в Тульской продажи петунии начинаются?

Россия
: Воронеж
28.10.2013 - 13:55
: 301
Alex32][quote=копатыч 56 пишет:

[quote="mulik32"
Рекомендации в печатном виде на рынке язык не заменят. Проверено))))

Я разве спорю? Листик с информацией ....... это всего лишь скромное дополнение к обычному общению с покупателем...

Россия
: Воронеж
28.10.2013 - 13:55
: 301
sergm пишет:
"mulik32" пишет:

посажены

Посажены.

Ну, если в этом варианте - "посажены", то , как правило, рассада оказывается "вопхнутой" ... Мы-продавцы ему-покупателю и вопхнули ...

Казахстан
: Устье Каменных гор
03.06.2013 - 20:17
: 628
malinasoroka пишет:

Здравствуйте уважаемые цветоводы!

Здравствуйте! Чтобы ответить на Ваш вопрос, нужно знать, когда Вы планируете продавать рассаду? От этого и будет зависеть срок посева.

Россия
: Тульская область г Плавск
17.11.2011 - 17:10
: 347
lula пишет:
"sergm" пишет:

сеяла их 20 февраля
Тогда посейте на месяц раньше.

А лучше сразу на два lol А когда в Тульской продажи петунии начинаются?

В конце апреля начало мая продажи начинаются в Тульской обл

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13080
"malinasoroka" пишет:

сеяла их 20 февраля

Вот посеете 20 января, распикируете 20 февраля. Куда ставить будете? А 20 марта перевалка, и опять тот же вопрос. В теплице сможете градусов 16 держать? По моим записям, у нас два года подряд 1-4 апреля снег выпадал, а вы севернее. Сможете обеспечить всем детям свет, тепло? Возьмите калькулятор, линейку, подсчитайте, тогда будете знать, стоит раньше сеять, или нет. Посеять то можно сразу после НГ, а потом что? С рассадного стандартного ящика выходит до 300 сеянцев. Обмерьте стакан 0.5, перемножте, поделите.
Если собираетесь здесь общаться неоднократно, будет удобно добавить имя.

Тема закрыта