Вы здесь

Петунии и другие однолетники. Часть 4. Страница 30 из 92

Перейти к полной версии/Вернуться
2760 сообщений
РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13086
"cccc-xxxx" пишет:

У вас очень красивый двор и прекрасные цветы. Большое спасибо за комент.

"Наталья Косинец" пишет:

Я эту таблицу себе тоже копировала в закладки. Меня смутил объем для махровых, гранди и мультифлоры. Я придерживаюсь тоже мнения, что все же надо 3л на растень, и все боюсь, что им будет тесно, кроме минитунии, та терпит и потеснее. Вот и обменялись мнениями и опытом.
Я высаживала Беби Дак с Софистикой черной в 30л. Вы представляете, Софистика соседа задушила! и жили то по одному растению! Пока коммуналки у меня не получаются. Хотя... Беби дак с Тайдал Черри в стиральной машине ничего, не передрались. Наверное, даже сексом занимались.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
"Анива" пишет:

даже сексом занимались

пчёлки им в помощь! семки не собирала?

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523

... Беби дак с Тайдал Черри в стиральной машине ничего, не передрались. Наверное, даже сексом занимались.[/quote]
Интересно "деток"посмотреть laugh

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13086
"Dmitriy Dm" пишет:

Улыбка и доброжелательность, и в итоге возвращаются опять или если очень стыдно подсылают мужей, потому что умение преподнести цветок не менее главное оружие чем качество и цена:)

Правильно.
В прошлом сезоне приехали покупатели из Тамбова, брали не очень много, штук двести махрушек, но вымучили меня на пять тысяч. И цена не та, и качество, и фасовка. Пока я за ними ворота закрыла, у меня и обезвоживание и обезнервнивание организма наступило. Наливаю себе чаю, слышу- машина на заезд завернула. Выглянула- вернулись. Беру их деньги, выхожу- думаю, возвращают мои петуняки обратно. Нет, они придумали как плотнее уложить, чтоб еще впихнуть. А как хаяли то четверть часа назад. Так и ездили весь сезон, как в Воронеже бывали, так и заскакивали. Правда, больше у нас таких нервотрепок не было. Я им называю окончательную цену, и все, либо берете, либо -ворота знаете где. И процесс пошел быстро и спокойно.

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2552
"leoflora" пишет:

у нас на рынке покупатели за такое рвут на тряпки. даже и не за такое. лай поднимается- мама не горюй. есть экземпляры, которые вообще считают, раз вышел торговать на рынок, виноват априори. совковый менталитет, мать его....

К таким пакупателям относитесь с жалостью, как к ущербным. Недолюбили, недожалели, в детстве. А во взрослой жизни ну ни кто не уважает. Приходят на рынок что бы почуствовать себя человеком. Слава Богу таких мало, но запоминаем их на всю жизнь. Самое главное не дать себе настроение испортить. А вообще я покупателей люблю, особенно когда чуствуешь, что человек интересуется, внимательно слушает, даже записывает. Иногда полезные советы дают, даже такое бывает.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13086
"Наталья Косинец" пишет:

Интересно "деток"посмотреть

Через полгода.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13086
"копатыч 56" пишет:

А вообще я покупателей люблю, особенно когда чуствуешь, что человек интересуется, внимательно слушает, даже записывает. Иногда полезные советы дают, даже такое бывает.

super good

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523

Девочки кто продавал бальзамины" взрослые",какой объем горшков для них нужен. Мои сейчас пытаются цвести ,блин а что весной будет wacko2 Хотя под люмками ведут себя хорошо,не тянутся .

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2552
"Анива" пишет:

Правильно.
В прошлом сезоне приехали покупатели из Тамбова, брали не очень много, штук двести махрушек, но вымучили меня на пять тысяч. И цена не та, и качество, и фасовка. Пока я за ними ворота закрыла, у меня и обезвоживание и обезнервнивание организма наступило. Наливаю себе чаю, слышу- машина на заезд завернула. Выглянула- вернулись. Беру их деньги, выхожу- думаю, возвращают мои петуняки обратно. Нет, они придумали как плотнее уложить, чтоб еще впихнуть. А как хаяли то четверть часа назад. Так и ездили весь сезон, как в Воронеже бывали, так и заскакивали. Правда, больше у нас таких нервотрепок не было. Я им называю окончательную цену, и все, либо берете, либо -ворота знаете где. И процесс пошел быстро и спокойно.

У меня была точно такая же ситуатция, прям один в один. Я только потом понял цену сбавляли, проверяли продавца на прочность. Вы молодец выдержали напор, а я вежливо показал на дверь, после чего они дико извинялись, и уже им и цена понравилась, и цветы просто чудо, и продавец просто очаровашка. Сотрудничаем уже не один год, а есле бы я поддался, то они веревки бы из меня вили.

Россия
: Киров
29.01.2012 - 18:23
: 1846
cccc-xxxx пишет:

Лар, так уже по 4 пары листьев, а щипать нечего. Нет возможности просто ухватить. Все так кучно. А вот 5 уже по идее должна выйти из более длинного междоузлия. ЕЕ отхватить?

Свет, не жарко им? Обычно с 4 парами уже вверх начинают расти..тогда, как только сможешь, так и щипай..

Россия
: Киров
29.01.2012 - 18:23
: 1846
Наталья Косинец пишет:

Девочки кто продавал бальзамины" взрослые",какой объем горшков для них нужен. Мои сейчас пытаются цвести ,блин а что весной будет wacko2 Хотя под люмками ведут себя хорошо,не тянутся .

Здесь зависит от того, что и по какой цене продать хотите. Я продавала в 1,5 и 3 л, подвесные кашпо. При этом образец стоял в 8л кашпо. Так и говорила, хотите еще бОльший объем, пересаживайте. Не хотите, пусть так и растут только полив обильный и подкормки нужны.
А то, что у вас они уже цвести собираются, не беда..с февраля смело черенкуйте, быстро получите готовые растения. И хорошие образцы для продажи.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
"frosik" пишет:

не жарко

было б жарко, были б лоси. и с прищипкой проблем не было бы. а когда им хорошо, они блинчиком растут, правда не ухватишься. посмотрите на мартовские посевы в теплице, лежит такое "молодило" кучкой, а в середине уж бутон. super такие товарисчи обычно сами кустятся хорошо, главное расставить вовремя. yes3

: челябинская область
14.11.2013 - 17:43
: 22

Спасибо.

Украина
: Донецкая обл. Дружковка
12.09.2010 - 19:36
: 119
malinka пишет:

Читаю архивы ,учусь.на фотографиях растюх в теплице у Виталины увидела что внутри вдоль стен натянут нетканный материал. вопрос для чего?

Здравствуйте. hi Я так понимаю вопрос относительно моих теплиц? Так вот под пленкой у меня натянуто агроволокно с потолка до низу впервую очередь для того чтобы избежать капели(капает конденсат), а во вторых агроволокно добавляет от2 до 5 градусов в теплице.

Россия
: Киров
29.01.2012 - 18:23
: 1846
leoflora пишет:
"frosik" пишет:

не жарко

было б жарко, были б лоси. и с прищипкой проблем не было бы. а когда им хорошо, они блинчиком растут, правда не ухватишься. посмотрите на мартовские посевы в теплице, лежит такое "молодило" кучкой, а в середине уж бутон. super такие товарисчи обычно сами кустятся хорошо, главное расставить вовремя. yes3

Любаш, я просто знаю, что у Светы подсветка хорошая, тянуться не будут..а вот от жары розеточность могут получить...

Самарская обл
30.10.2013 - 12:30
: 71
Callisto пишет:
"Ирам" пишет:

Девочки и мальчики, кто пользовался ФЛОРОНом? Тормозит ли он рост как в описании сказано?
Как им пользоваться? Первый раз приобрела.

Тоже в этом году впервые буду использовать Флорон. Как пользоваться: а инструкции вам не дали?
Если очень надо могу в личку кинуть адрес на рекоммендации тех, кто флороном уже много лет пользуется.

Мне пож. киньте.

: челябинская область
14.11.2013 - 17:43
: 22

Большое спасибо за ответ. thank_you По фотографии я поняла что теплица стеклянная, а из поликарбоната тоже надо так делать

Украина
: Донецкая обл. Дружковка
12.09.2010 - 19:36
: 119
malinka пишет:

Большое спасибо за ответ. thank_you По фотографии я поняла что теплица стеклянная, а из поликарбоната тоже надо так делать

Не за что. Теплица не стеклянная, а пленочная. С поликарбонатом я не сталкивалась.

Россия
: Краснодарский край. Крыловский р-н.
07.12.2009 - 22:47
: 1449
"Callisto" пишет:

еще и продажами Флорона

Тот, кто продает, не всегда владеет достоверной информацией.

Россия
: Южный Урал
05.11.2009 - 18:41
: 193

Velvet Rose Vein?

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
"Лео-У" пишет:

Velvet Rose Vein?

он, мой любимец. у нас нежные чувства.

россия
: краснодар
25.05.2012 - 22:17
: 43
"frosik" пишет:

, тянуться не будут..а вот от жары розеточность могут получить...

Лар, уже есть такие с несколькими розетками, я радовалась. А это плохо? Темпер. около 24, сейчас чуть ниже, но могу перенести в 18- 20. Свет над ними круглые сутки.

россия
: краснодар
25.05.2012 - 22:17
: 43
"leoflora" пишет:

он, мой любимец. у нас нежные чувства.

Не хлорозит он у вас? У меня многие Вельветы этим страдают. Вечный бой за здоровую зелень, с Брексилом правда проще стало.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
"cccc-xxxx" пишет:

Не хлорозит он у вас

неа, не хлорозит. а вот потомки парпла да...

: Краснодарский край
20.01.2010 - 00:00
: 2404

cccc-xxxx, а какой именно, Брексил Вы применяете?

Россия
: Краснодарский край ст Новопокровская.
04.12.2013 - 13:33
: 2500

У меня вопрос к опытным цветоводам: в условиях Краснодарского края (северо-восток, граница с Ростовской областью и Ставропольем) бальзамины и карантусы возможно выращивать? Как они относятся к жаре и сухому воздуху?

россия
: краснодар
25.05.2012 - 22:17
: 43
ЧайкаЛ пишет:

cccc-xxxx, а какой именно, Брексил Вы применяете?

Брексил Fe, понравился, что смешивать с Плантафолом можно. Удобно за одно опрыскивание " убиваешь двух зайцев", а я уж очень не люблю с опрыскивателем бегать

Россия
: Воронеж
28.10.2013 - 13:55
: 301

По кустовушкам и кашпо для них:
в принципе всё сказано верно: кустовушки в кашпо смотрятся очень красиво, и, изучая сорт, я смотрю в обоих вариантах: кашпо и ОГ. Только уточню: если ограничиться одной единственной рекомендацией, то : 1 кустовушка на 2.5 - 3л достаточно. Но, хорошо бы ещё учитывать сорт. Лимбо в таком объёме потеряется, ей (в смысле петунии серии Лимбо), хорошо бы низкий вазончик 10-15 см высотой. Корневая чисто символическая, кустик маленький - отсюда и рекомендации. Браво и Иглы чуть по - выше и по-мощнее дают кустики, им по-глубже. То есть надо смотреть на размер куста. Лимбо в балконном ящике можно посадить через 10 - 15 см в шахматном порядке, а через 20 см и пусть при хорошем поливе, но не ПРОЛИВЕ , не разрастутся, хотя и будут цвести.
Вообще, конечно , чтобы не сталкиваться в конце сезона с обвинениями в свой адрес, необходимо постоянное обучение покупателя , реклама, пропаганда что-ли, По этому нужно учить............
Причём информация должна быть предельно короткая - не хотят читать! У меня ( как и у многих продавцов) есть рекомендации для покупателей в письменной форме. Я всё думала, как же оформить, так, чтобы прочитали всё-таки. И вот, что пришло в голову...(может кому-то пригодится). Я сейчас далеко от дома, по этому опишу, а не сфотографирую.

Квадратный листочек бумаги: а на нём текст с двух сторон .
На одной стороне заголовок " ЕСЛИ ВЫ ПОЛЮБИЛИ ПЕТУНИЮ" и довольно подробная информация об объёмах посадок, подкормках, стрижках и проч. с теми удобрениями , которыми Вы пользуетесь сами и ссылками на сайты, где их можно заказать.
И на обратной стороне заголовок " ЕСЛИ ВАМ СОВЕРШЕННО НЕКОГДА" и кратенькая информация об обычных правилах выращивания петунии , быстренько о подкормках теми удобрениями, которые в Ваших магазинах наиболее распространены.

россия
: краснодар
25.05.2012 - 22:17
: 43
Иришка1978 пишет:

У меня вопрос к опытным цветоводам: в условиях Краснодарского края (северо-восток, граница с Ростовской областью и Ставропольем) бальзамины и карантусы возможно выращивать? Как они относятся к жаре и сухому воздуху?

Бальзамины в наших условиях отлично растут в ОГ в тени или полутени, с частыми поливами. В горшках( у меня) на них вечно нападает клещ, трипс, в ОГ с этими проблемами не сталкиваюсь.
А вот Катарантус это для нашего климата самое, самое ТО! Он в других условиях не нарастит такой шикарной массы как у нас. При раннем( ноябрь- декабрь, ампельные) посеве уже в начале лета отличные цветущие кусты. Только есть одно немаловажное условие их стоит высаживать не раньше мая, при стабильно высоких ночных температурах. Нужно внимательно следить за пожелтением листвы, этим он реагирует на любой дискомфорт, буть то холод, маленький объем горшка или недостаток пит. веществ. В рассаде его очень трудно вырастить если нет условий с довольно высокими температурами. особенно не любит " холодных ног" и при этом перелив. Более красивого и неприхотливого растегия в нашем климате трудно представить.

Россия
: Воронеж
28.10.2013 - 13:55
: 301

И по вопросу о "вопхнули петунию куда попало........". Как-то проезжали на машине мимо одного воронежского предприятия. У нас сейчас клумбы-самоделки по принципу "кто во что горазд"... У них проходная система, огорожено всё высоким забором, кругом всё зацементировано, а в тротуар вставлены шесть железных труб , высотой 1м, в диаметре 15 см. Внутри земля ........и посажены петунии.. Увидев знакомые цветочки, я вышла из машины и подошла, убедиться не обман ли зрения...........

Это были Тайдалы................... cry

Вопрос : посажены или вопхнуты?

Тема закрыта