Вы здесь

Петунии и другие однолетники. Часть 4. Страница 27 из 92

Перейти к полной версии/Вернуться
2760 сообщений
Россия
: --------
09.11.2009 - 19:50
: 506
cccc-xxxx пишет:

...

Светлана, как всегда, цветы выше всяких похвал! super Подскажи пожалуйста, махровый остик впечатлил или не очень? Я месяц маялась хотелкой, но так и не заказала черенки, т.к. лимит денежный давно исчерпан. Теперь посмотрела на твои фотографии - красивый! Может дозаказать всё-таки?
И ещё, чуть не забыла. Биденс вегетативка или из семян? И как-то ограничивала его в композиции, или рос как хотел?

Казахстан
: Устье Каменных гор
03.06.2013 - 20:17
: 628

У Сингенты есть регулятор роста Моддус 250. Нашла у нас в городе дистрибьютора. Но там промышленные объемы.
Вот интересно, для цветоводства подойтет ли?

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426

Эустому всю можно сажать. Она и как рассада идёт, и как срезка, прищипнёте,как горшёчка пойдёт, не продадите горшёчку, дома перезимует и к следующему лету будет роскошный дорогой кустяра.

россия
: краснодар
25.05.2012 - 22:17
: 43
"kyssa" пишет:

Подскажи пожалуйста, махровый остик впечатлил или не очень? Я месяц маялась хотелкой, но так и не заказала черенки, т.к. лимит денежный давно исчерпан. Теперь посмотрела на твои фотографии - красивый! Может дозаказать всё-таки?
И ещё, чуть не забыла. Биденс вегетативка или из семян? И как-то ограничивала его в композиции, или рос как хотел?

Спасибо. Я остики очень люблю и не страдаю от того, что они не всегда покрыта цветами, мне и зелень их очень нравится, а вот многие предпочитают растения усыпанные цветами весь сезон.
Махровые все же очень разочаровали тем. что так и не увидела куст усыпанный цветами, пусть и не все время, но хоть вспышками цветения( на последней фотке светлый махровый или герберный и это пик его цветения) А вот карликовые сорта разнообразных окрасок, ну очень понравились, но все они не махровые, но какие красивые, фото не передает всей красоты желтого, он просто перламутровый!( 5 фото) Терракот с первой фотки очень красив, но не совсем карлик, да и все розово- малиновые просто красавцы. Все фото поздние . август и ... чем они и хороши. что декоративны очень долго.
Махровые все к осени по пол метра вымахали, но при этом завалились и выглядели как полуампели. причем середина куста зеленела и пускала новые побеги, а вот цветение обильным не назову. Не думаю, что при продаже в " лет" уйдет, все же больше на любителя.

Биденс обычный из семян, после цветения срезала и он опять через пару недель как новый! Больше понравился белый биденс, но он куплен и скорее всего вегетативка, но какой красавец и не очень высокий.

Россия
: Челябинск
16.01.2011 - 21:50
: 1433

сссс-хххх( Светлана?), очень интересный подход к композициям - больше трех. Наверное, есть какие-то общие закономерности для их составления (типа как в букетных делах- берется основной крупный цветок, к нему- подбивка, потом заполнение воздуха...Во флористике не сильна, поэтому очень интересно).

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029
"cccc-xxxx" пишет:

Очень красиво.
Но почему все в горшках.Сохнут же быстрее.

россия
: саратов
08.10.2011 - 22:06
: 515
"cccc-xxxx" пишет:

Все фото поздние . август

А я вот наконец-то углядела мандевиллу (дипладению). Очень она меня интересует. Заказала на февраль в ЕТК. Ни разу не сажала, ни разу ни у кого в продаже не видела. Как она себя ведет?

Россия
: Волгоград
04.02.2013 - 16:20
: 110

сссс-хххх а где Вы заказывали махровую дипладению? Очень красивые композиции!!! а вот и моя...Лето 2013

россия
: саратов
08.10.2011 - 22:06
: 515

Ну так что же за "зверь" такой эта дипладения? Кто что может сказать? Как она в выращивании? Как ведет себя в течении сезона летнего? Как продается?

Россия
: Воронеж
28.10.2013 - 13:55
: 301

.......

Россия
: Воронеж
28.10.2013 - 13:55
: 301

И про ДУО: есть у махруш одна особенность, я бы сказала - засада. Просто не каждый с этим сталкивался. Бывает не раскрывается полностью цветочек.... получается уродец. Ну, ладно, оборвёшь, ждёшь следущего, ...............и он такой же. Думаешь: недокорм? перекорм? микроэлементы? болезнь? Особенно страдает Валентино и Дуо, (но не обязательно).
Оказывается. если вытряхнуть растеньице из горшочка и внимательно рассмотреть корневую, то обязательно там присутствует часть непролитой земли, достаточно одного кубического сантиметра, и получается такая неприятность. Что делать? Либо нижний полив организовать, либо каждый стаканчик чуть сжимать, буквально мусолить, одновременно поливая порциями,
Валентина быстро приходит в норму, да просто распускается новый отличный цветочек, а с Дуо , конечно, по-хуже ситуация. У неё корневая как у мультика, этот сухой участок земли влияет сразу на все готовые распуститься бутоны, поэтому обрывать придётся все.....

россия
: краснодар
25.05.2012 - 22:17
: 43
"lula" пишет:

сссс-хххх( Светлана?), очень интересный подход к композициям - больше трех. Наверное, есть какие-то общие закономерности для их составления (типа как в букетных делах- берется основной крупный цветок, к нему- подбивка, потом заполнение воздуха...Во флористике не сильна, поэтому очень интересно).

Всю зиму сжу продумывая новые композиции. Весной еще в теплицах , их у меня 2 начинаю засаживать горшки с некими потугами на флористику, а вот в апреле , на улице все идет по методу " тыка" . В итоге есть и удачные, есть и " сборная солянка", но все холю и лелею

"палешанка" пишет:

Но почему все в горшках.Сохнут же быстрее.

Да поливаю в жару каждый день иногда и по 2 раза, горшков очень много, в этом сезоне уже 170 было, но все объемом не менее 15 л. Почему в горшки? Ну есть же растения , которые в грунт не высадишь, в основном калибрахоа и др. вегетативки. С них все и началось и с каждым годом засасывает все больше и больше, не остановится уже. Да и теряются однолетники на моих просторах в грунте сильно, костяк всех клумб многолетники и хвойные. В Ог тоже высаживаю. но кустовые петунии. сальвию и т. п. неприхотливые растения. ампельная петуния не нравится в грунте. а сортов много и хочется все попробовать.

"ирина горячева" пишет:

А я вот наконец-то углядела мандевиллу (дипладению). Очень она меня интересует. Заказала на февраль в ЕТК. Ни разу не сажала, ни разу ни у кого в продаже не видела. Как она себя ведет?

У нас ее на рынке продают . разнообразных окрасов и форм. У меня не складывается с ее черенкованием, что только не делала и в воду ставила, что бы млечный сок стек, и сразу в таблетки ставила, и черенки брала с пяткой, верхушки, полуодревесневшие- не хочет корни пускать. В прошлом сезоне такая как у Вас на фото завязала много семян, не захотели всходить. Так что опыта особого с ней нет, просто растут 2 растения себе, летом на улице, зимуют в Зимнем саду. Зимуют плохо, лист сохнет, молодые приросты немного подсыхают. для нее очень трудно подобрать в этот период водный баланс, перелив чреват гибелью. просушка сразу дает опавшую листву. Главное до весны дожить, а на улице воспрянет в один миг. Зимой как мне кажется ей нравится опрыскивание по листу, причем в земле она образует на корняз утолщение( на клубни похожи) в них видимо и скапливается жидкость, почему не любит частый полив. Летом в нашей жаре поливаю тоже без особого энтузиазма, в зависимости от размера горшка и в нем очень хорошие дрен. отверстия, застоя влаги совсем не переносит.

кр. край
: краснодарский край
13.03.2010 - 21:31
: 2696

Кто нибудь выращивает лантану? У меня не получается её черенковать,может кто знает как это нужно делать?

Россия
: Челябинск
16.01.2011 - 21:50
: 1433
"mulik32" пишет:

обязательно там присутствует часть непролитой земли

Оппа! mail До уродцев не доходило, но непролив - моя слабость. Уже все ящики\стеллажи пленкой выстелены.

"cccc-xxxx" пишет:

Всю зиму сжу продумывая новые композиции.

roma ясненько. Сколько смотрю на миксы - не могу понять, с какого бока подступиться. Но уже факт, что монокашпо уже никого не удивить, надо клумбищу в горшке.

россия
: саратов
08.10.2011 - 22:06
: 515
"cccc-xxxx" пишет:

У нас ее на рынке продают . разнообразных окрасов и форм. У

В кашпо продают? Выглядит на "5" или не очень?

"cccc-xxxx" пишет:

Главное до весны дожить, а на улице воспрянет в один миг.

Сколько лет этим кустам?
Про черенкование поняла, спасибо за предупреждение о трудностях!

Россия
: --------
09.11.2009 - 19:50
: 506
cccc-xxxx пишет:

...

Света, спасибо огромное за развёрнутые ответы! И в очередной раз за красоту, которую выращиваешь!
С мандевиллой у меня любовь безответная, сидит второй год, замученная невниманием. Черенок ни один не укоренился, да и цветением не сильно радовала. Пока даже не могу определить, что именно ей у меня не нравится. Для коммерции - не простой цветок. Впрочем, у нас и не особо популярный.

Девочки и мальчики! Ещё вопрос. Кто-нибудь передерживал чабер дугласа в домашних условиях? Помню, Sky писала, что безпроблемный в зимовке, а у меня на работе (досветка, прохлада) дохнет и маточник, и подросшие "дети".

россия
: краснодар
25.05.2012 - 22:17
: 43
"ирина горячева" пишет:

Сколько лет этим кустам?

Это новинка этого года, в июне маленький черенок купила. В продаже на рынке кусты все просто заглядение, пушистые, крепкие и все в пятнах от Плантафола, поэтому даже 20 см кустики уже с бутонами. В магазинах иногда представляют печальное зрелище, но после пересадки в новый горшок быстро адаптируются и цветут. И еще в магазинах всегда в одной таблетке по 2- 3 черенка. Я кстати всегда по возможности стараюсь оболочку таблетки снять, не сильно травмируя растение. просто надрезаю ее.

"lula" пишет:

смотрю на миксы - не могу понять,

а просто не стоит боятся. иногда сочетая как кажется не сочетаемое мы получаем отличный результат. Для начала высадите пару растений в одном оттенке цветовом затем что нибудь поярче. Ну и высоту учитавайте, кто то вверх уйдет, кто диаметр горшка заполнит, и вниз обязательного кого нибудь свесить. Я стараюсь по такому принципу высаживать. а вот самая удачная в этом сезоне, на мой взгляд конечно. гелиотроп и Опере Пинк Морн, там еще синий изик был, но мы его потеряли.

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029
"cccc-xxxx" пишет:

Офигенно красиво good

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
"cccc-xxxx" пишет:

гелиотроп и Опере Пинк Морн

Если на продажу, какой объем нужен для таких миксов? И еще глупый вопрос, вот смотрится по кругу Опера, а в центре гелиотроп(я в лицо его не знаю, но предполагаю), как добиться такой геометрии?

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094

Прочитала про гелиотроп. Получается, если посеять в январе, к маю не зацветет?

Казахстан
: Устье Каменных гор
03.06.2013 - 20:17
: 628
mulik32 пишет:

Сидишь, пьёшь кофе на кухне - твоё личное время, встала , подошла к люмкам - личное время выключилось, началось рабочее...а оно входит в себестоимость. Только так...

Золотые слова, лучше и не скажешь!

Казахстан
: Устье Каменных гор
03.06.2013 - 20:17
: 628
cccc-xxxx пишет:

гелиотроп и Опере Пинк Морн

Очень красиво! А ведь ещё и аромат, вероятно, присутствует... Даже представить страшно, сколько труда в это вложено. У меня на участке постепенно остались одни многолетники, петуний всего несколько горшков высаживаю. Стало полегче...
Вопрос к знатокам. Вот такой состав препарата для подкормки петуний подойдет?
Массовая доля питательных веществ:
азот общий (N) - 10,9%, в т.ч. аминокислотный и белковый - 10,0%, аммонийный - 0,9%, свободные аминокислоты - 10,3%, органический углерод - 29,4%; соотношение Сорг / Nорг - 2,94, органическое вещество - 62,5%, зола - 4,0%, кальций - 0,4%, натрий - 1,7%, хлориды - 2,3%, сульфаты - 1,1%, рН 10% раствора - 5,5-7,5.

Россия
: Челябинск
16.01.2011 - 21:50
: 1433
"Анива" пишет:

к маю не зацветет

Посев 29.01-цветение 10.06. Но до апреля дома, т. к. теплица неотапливаемая, а он неженка. С запахом засада, насколько я поняла, нужно ловить пахнущие экземпляры и размножать.

"cccc-xxxx" пишет:

Для начала высадите пару растений

Пока нет уверенности, что вырастет то, что задумано. Из готовой рассады составить, досадить к растущему однобокому еще куда ни шло, а вот не ошибиться на ранних, череночно-пикировочных стадиях, пока недосягаемо. Упирается в наполнитель. Более-менее белая лобелия. Синяяи малиновая получаются жидкими dntknw Бакопа какая-то волнообразная, то цветет, то сохнет, нирембергия- вообще загадка, вербену ампельную и биденс пробовала семенные, не очень.

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
Анива пишет:

Прочитала про гелиотроп. Получается, если посеять в январе, к маю не зацветет?

Свет, пошли сеять ,а то вообще опоздаем dntknw wink

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426
"mulik32" пишет:

"Дома перезимует..." - забронировать место в подвале, возможно кого-то выкинуть, опустить(сколько горшков 200 или 300 ?), уберечь от мышей, наблюдать всю зиму, весной поднять, и ........... снова искать для неё место в теплице.

Ну не 200-300 в подвале , а на подоконнике, или под светом, лишь-бы дотянули до весны кое как, а там попрут. Лично я продаю 80% ещё вообще не цветущими, по красивым картинкам, а остальные примерно 20% продаю,как сказал выше. Ну если места маловато, то, - конечно. Вы видели эустому именно высокорослую в горшке на 2-й год, прищипнутую, сформированную, когда она летом наберётся сил и обильно зацветёт? Жаль фотки не сохранилось. Если высокорослую 40-50 см, прищипывать периодически,не давать ей расти в высоту, то получается не высокая, а пышная на следующий год. Трудов не особо много, но куст, действительно будет Дорогой для Покупателя.

Казахстан
: Устье Каменных гор
03.06.2013 - 20:17
: 628

У меня 5 кустиков эустомы стоят в горшочках на окне. Это в качестве эксперимента. Пока чувствуют себя хорошо, но как дальше будет - не знаю. Конечно, никакой коммерческой выгоды я от них не получу. Попробую черенковать, может раньше зацветут. А из семян у меня зацветают очень поздно. Возиться с рассадой не хочется, лучше на их место посею что-то более шустрое))) Конечно, у кого отапливаемая теплица и места вдоволь - почему бы и не сохранить? Для ассортимента -не плохо.

: челябинская область
14.11.2013 - 17:43
: 22

Подскажите, когда сеять гипсофилу, чтоб зацвела к апрелю?

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426
"malinka" пишет:

Сейчас и сейте, но думаю, к апрелю не успеют в Челябинске. И то с досветкой и соответствующей температутой. Не знаю, какие у Вас условия выращивания.

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426
"Lonely-owl" пишет:

А из семян у меня зацветают очень поздно

Я сеял семена ещё 2 месяца назад. Но Казахстан.... scratch_one-s_head

: челябинская область
14.11.2013 - 17:43
: 22

Спасибо!!!

Тема закрыта