Вы здесь

Петунии и другие однолетники. Часть 4. Страница 28 из 92

Перейти к полной версии/Вернуться
2760 сообщений
Казахстан
: Устье Каменных гор
03.06.2013 - 20:17
: 628
andrey32 пишет:

Я сеял семена ещё 2 месяца назад. Но Казахстан.... scratch_one-s_head

Казахстан поменьше России))) но климат тоже очень сильно различается. На юге и зимы-то нет почти, в феврале картошку садят, а у нас, на Востоке, - Сибирь)))

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426

и я про что...

Украина
: Днепропетровск.обл.
12.11.2013 - 22:42
: 22
mihmama пишет:

Кто нибудь выращивает лантану? У меня не получается её черенковать,может кто знает как это нужно делать?

Вроде как и все,и в перлите и в торфе.срезаю чер. с двумя междоузл. и чтобы не пересыхал .Да ,черенки беру зеленые не одревеснев.

: Беларусь
28.11.2013 - 19:13
: 476

Уважаемые форумчане. Лобелию эринус кустовую брать лучше чисто синий цвет или идут и всякие другие: белый, розовый, красный? Как на вашем опыте она себя показывает для продаж?

Россия
: 180 км от МКАД
19.10.2012 - 22:42
: 1311
Lonely-owl пишет:
cccc-xxxx пишет:

гелиотроп и Опере Пинк Морн

Очень красиво! А ведь ещё и аромат, вероятно, присутствует... Даже представить страшно, сколько труда в это вложено. У меня на участке постепенно остались одни многолетники, петуний всего несколько горшков высаживаю. Стало полегче...
Вопрос к знатокам. Вот такой состав препарата для подкормки петуний подойдет?
Массовая доля питательных веществ:
азот общий (N) - 10,9%, в т.ч. аминокислотный и белковый - 10,0%, аммонийный - 0,9%, свободные аминокислоты - 10,3%, органический углерод - 29,4%; соотношение Сорг / Nорг - 2,94, органическое вещество - 62,5%, зола - 4,0%, кальций - 0,4%, натрий - 1,7%, хлориды - 2,3%, сульфаты - 1,1%, рН 10% раствора - 5,5-7,5.

Изабион от Сингенты.
Для чего делается подкормка? Для нагонки вегетативной массы? Подойдет.
Для формирования куста и цветения - ИМХО может быть, т.к. имеется органическое вещество, (т.е. гуминовые кислоты???). Гуминовые кислоты делают доступными недоступные для поглощения корнями элементы питания. Попробуйте, ИМХО - лучше под корень, чем по листу.
Могу ошибаться - если так - поправьте!

россия
: краснодар
25.05.2012 - 22:17
: 43
"Анива" пишет:

Если на продажу, какой объем нужен для таких миксов? И еще глупый вопрос, вот смотрится по кругу Опера, а в центре гелиотроп(я в лицо его не знаю, но предполагаю), как добиться такой геометрии?

Ну для продажи эта композиция вряд ли получится, все растет в вазоне 65 л. Свой сеяла в январе, первые цветы в начале мая, но скромные, фото середины лета. Геометрию посадкой добивалась В центре посредине гелик, по краю 8 кустов Оперы. Не корректировала сами так росли.

"lula" пишет:

Упирается в наполнитель

Лаурентию забыли, однолетнюю гипсофиллу. немезию. Я в качестве наполнителя еще эуфорбию использую, к осени правда она из наполнителя в основу превращается. можно и львиный зев использовать, дихондру. А чем вид бакопы без цветов не устраивает? По мне даже в период отдыха она очень декоративна.

россия
: краснодар
25.05.2012 - 22:17
: 43
"andrey32" пишет:

. Если высокорослую 40-50 см, прищипывать периодически,не давать ей расти в высоту, то получается не высокая, а пышная на следующий год. Трудов не особо много, но куст, действительно будет Дорогой для Покупателя.

А если так поступать с посеянной в начале октября? Вот подрастет см до 10 и начинать ее активно щипать. Не сформирует к концу лета красивый , пышный куст?

Россия
: Воронеж
28.10.2013 - 13:55
: 301

Любаш! Сегодня с утра, как видишь, в Инете... по причинам временного нездоровья.... Покопалась в архивах, насколько позволяет скорость Инета, а она почти ни чего не позволяет.... НО:
Видела твою любовь - Шок Вейв Деним? кажется? Случайно нашла фото... Там фотографируемый объект совсем не петуния, а Шок - на заднем плане. Хорош! Как же он хорош! И если существуют в природе оттенки серебра, то все они представлены в нём!!!! Но там еще цвета переданы точно..., на твоём фото Шок , видимо , на солнышке, ......блики отвлекают, а на том фото он чуть в теньке. и ........... ПРЕКРАСЕН! Скачала себе, сюда - не могу, т.к. есть правообладатель.

Казахстан
: Устье Каменных гор
03.06.2013 - 20:17
: 628
Alex40 пишет:

Изабион от Сингенты.

Да, точно! По составу узнали?)))
У нас тут с проф.удобрениями сложно, в основном, любительские упаковки. А в Сингенте нашла вот этот Изабион... Нужен он мне или нет - вот в чем вопрос?
Алексей, а про Моддус у Вас нет информации? Написала на сайт Сингенты - но пока тишина.
Ответили мне из Сингенты: Моддус 250 используется на зерновых культурах, а для применения на двудольных растениях не рекомендуется.

кр. край
: краснодарский край
13.03.2010 - 21:31
: 2696

thank_you Спасибо за ответ по лантане уж очень она мне понравилась.

Россия
: Воронеж
28.10.2013 - 13:55
: 301

Юля! (lula)! Вот такой вопрос к тебе, как к профессионалу:
В том году посадила DOUBLE каскад синий , а рядом - Суперкаскад белый. Через месяц обратила внимание , что у синего серединка с белой каёмочкой, потом еще цветочки распустились на синем , и опять - то же. Такое возможно? И как-то суперкаскад повлиял, или он тут роли не играет?

россия
: саратов
08.10.2011 - 22:06
: 515
"mulik32" пишет:

В том году посадила DOUBLE каскад синий , а рядом - Суперкаскад белый. Через месяц обратила внимание , что у синего серединка с белой каёмочкой,

У меня такое было. Причем Дабл Каскад синий стоял сам по себе. И вот на некоторых особях такая как бы каемочка была. Я списала это на расщепление. Продались все. Некоторые покупатели наоборот такие выбирали.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117

Юль-мулик, если фотку никак, то давай ссылку:-)

Казахстан
: Устье Каменных гор
03.06.2013 - 20:17
: 628

Девушки, мне тоже Деним полюбился этим летом. Единственный минус - коробочки с семенами...
Пыталась "поймать" серебристые переливы, но на фото цвет ушел в сиреневый(((

Казахстан
: Устье Каменных гор
03.06.2013 - 20:17
: 628

А ещё мне Sophistica Blackberry полюбилась.
При ночной съемке она получилась совсем черной ))

Россия
: 180 км от МКАД
19.10.2012 - 22:42
: 1311
Lonely-owl пишет:

Ответили мне из Сингенты: Моддус 250 используется на зерновых культурах, а для применения на двудольных растениях не рекомендуется.

Думаю что так оно и есть. Они Вам просто процитировали регламент использования препарата. Перед тем, как получить разрешение и регистрацию в каталоге, а соответственно и разрешение на применение препарата на территории РФ препарат проходит испытания. Не думаю, что на двудольных его не применяли (в смысле не испытывали). Физиология однодольных и двудольных немного разная. Что хорошо для одних - может быть не очень для других.
Если есть немного - можете провести свои испытания - может и хорошо будет.

Казахстан
: Устье Каменных гор
03.06.2013 - 20:17
: 628

Алексей, я бы провела испытания, но продается он в 5-литровой канистре, для меня многовато. Вот если дадут мне немного на пробу, тогда...
И да, Вы правы, этот препарат не испытывался на двудольных у нас, поэтому и рекомендовать они его не могут, и за последствия не ручаются.

Россия
: 180 км от МКАД
19.10.2012 - 22:42
: 1311

Поспрашивайте, кто пользует данный препарат в хозяйствах - думаю с легкостью поделятся.
Кстати, многие яды в малых количествах - лекарства. Слышал что 2.4-Д (гербицид) в тысячной концентрации (по-моему) от заявленной производителями является стимулятором роста. Как то так.

: серпухов
22.02.2010 - 22:40
: 213
Lonely-owl пишет:

Алексей, я бы провела испытания, но продается он в 5-литровой канистре, для меня многовато. Вот если дадут мне немного на пробу, тогда...
И да, Вы правы, этот препарат не испытывался на двудольных у нас, поэтому и рекомендовать они его не могут, и за последствия не ручаются.

Ретарданты для меня сложная в применении штука.В давние времена применял Тур действовал хорошо,попробовал ссс при той же формуле ( атлет)не то так что все надо проверять эксперименом

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
"Мюмла" пишет:

розовый, красный

Висяк

Россия
: Воронеж
28.10.2013 - 13:55
: 301
юрий мезин пишет:
Lonely-owl пишет:

Алексей, я бы провела испытания, но продается он в 5-литровой канистре, для меня многовато. Вот если дадут мне немного на пробу, тогда...
И да, Вы правы, этот препарат не испытывался на двудольных у нас, поэтому и рекомендовать они его не могут, и за последствия не ручаются.

Ретарданты для меня сложная в применении штука.В давние времена применял Тур действовал хорошо,попробовал ссс при той же формуле ( атлет)не то так что все надо проверять эксперименом

По Атлету: ретраданты важно применять правильно. У нас в Воронеже есть агроном , который очень советует Атлет использовать три раза через неделю. В первый раз давать половинную концентрацию и еще до того, как растения потянулись. Те , кто пользовались - понравилось. Я отказалась, мне легче организовать свет и снизить Т.
Наташа! Твои Дримсы и Дедди обязательно потянутся, причём первые будут обгонять... Возможно, тебе лучше не торопиться и посеять кустовушки в марте, торговать будешь всего на неделю позже, а проблем будет меньше. Или.....косить........

Россия
: Воронеж
28.10.2013 - 13:55
: 301

Наташа! Софистику не полюбила, но фотка - хороша......

Ukraine
: Харьковская область
23.09.2012 - 09:24
: 270
mulik32 пишет:

Наташа! Софистику не полюбила, но фотка - хороша......

Пожалуйтесь на софистику подробней, пожалуйста, исходя из своего опыта. Семена по цене почти как ампели, вот раздумываю стоит ли заказывать.

Россия
: Киров
29.01.2012 - 18:23
: 1846
cccc-xxxx пишет:

А если так поступать с посеянной в начале октября? Вот подрастет см до 10 и начинать ее активно щипать. Не сформирует к концу лета красивый , пышный куст?

Свет, конечно сформирует. Только не надо ждать 10см, две пары листьев оставляешь, третью верхнюю щипаешь. Можешь для эксперимента и несколько с парами листов оставить. Она боковые выдает и от прикорневой части.

Россия
: Киров
29.01.2012 - 18:23
: 1846
cccc-xxxx пишет:

Лаурентию забыли, однолетнюю гипсофиллу. немезию. Я в качестве наполнителя еще эуфорбию использую, к осени правда она из наполнителя в основу превращается. можно и львиный зев использовать, дихондру. А чем вид бакопы без цветов не устраивает? По мне даже в период отдыха она очень декоративна.

А диасцию нашу любимую забыла? air_kiss
Еще наполнителем можно алиссум, зеленчук..из ампельных-гелехризум, традесканцию, плющ..

Россия
: Киров
29.01.2012 - 18:23
: 1846
Dmitriy Dm пишет:
mulik32 пишет:

Наташа! Софистику не полюбила, но фотка - хороша......

Пожалуйтесь на софистику подробней, пожалуйста, исходя из своего опыта. Семена по цене почти как ампели, вот раздумываю стоит ли заказывать.

Куст сильно разваливается..если брать для ассортимента черное, то тогда лучше дебонейр.

Россия
: Воронеж
28.10.2013 - 13:55
: 301
frosik пишет:
Dmitriy Dm пишет:
mulik32 пишет:

Наташа! Софистику не полюбила, но фотка - хороша......

Пожалуйтесь на софистику подробней, пожалуйста, исходя из своего опыта. Семена по цене почти как ампели, вот раздумываю стоит ли заказывать.

Куст сильно разваливается..если брать для ассортимента черное, то тогда лучше дебонейр.

Всё точно так ....... абсолютно...

Казахстан
: Устье Каменных гор
03.06.2013 - 20:17
: 628

Да, куст у черной софистики разваливается. У меня росла в вазоне. Может в ОГ как-то будет интереснее смотреться. Да ещё и сочетнуть с чем-нибудь, чтобы куст плотнее смотрелся. Может, как-то надо научиться ее "готовить". Всё это так, но цветы - очень красивые, все лето на них любовалась)))

Дримсов и Дэдди у меня совсем немного, рано я их сеять не буду. А ретарданты попробовать хочу. Если можно облегчить себе работу - почему бы нет? Не на всем объеме сразу, конечно))) Хотя у меня заказ придет в лучшем случае в конце января. Так что мне не ретардантами надо запасаться, а усилителями роста)))

Россия
: СПб
07.02.2012 - 01:24
: 3391

Девочки и мальчики, кто пользовался ФЛОРОНом? Тормозит ли он рост как в описании сказано?
Как им пользоваться? Первый раз приобрела.

Россия
: Челябинск
16.01.2011 - 21:50
: 1433
"ирина горячева" пишет:

Дабл Каскад синий

И он туда же-)) У Дуо синего и каемочки, и полосочки норма, видимо, особенность синей махры. Только настолько непрогнозируемая, что синих пируэтов пока нет blush2

"frosik" пишет:

Еще наполнителем можно алиссум, зеленчук..из ампельных-гелехризум, традесканцию, плющ..

Воот, можно ж комнатные начать разводить и для этих целей yes3

Тема закрыта