Вы здесь

Петунии и другие однолетники. Часть 4. Страница 29 из 92

Перейти к полной версии/Вернуться
2760 сообщений
Россия
: Краснодарский край. Крыловский р-н.
07.12.2009 - 22:47
: 1449
"Ирам" пишет:

Тормозит ли он рост

Укорачивает междоузлия.

Россия
: ВЛАДИВОСТОК
23.03.2013 - 16:44
: 176
Lonely-owl пишет:

А ещё мне Sophistica Blackberry полюбилась.
При ночной съемке она получилась совсем черной ))
[изображение]

Красотень какая! Съемка супер!

Россия
: ВЛАДИВОСТОК
23.03.2013 - 16:44
: 176

А скажите, плиз, с какого времени начинаете подкармливать ампели? После пикировки сразу или выжидаем недельку?

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097

Кто про что, а я еще раз про кустовые в горшках. Кто пробовал? какой объем и имеет ли смысл? У меня одна покупательница Игл и Мираж высаживала в 3л и была счастлива- прям кашпо получилось, дешево и сердито. А как надо?

Россия
: Краснодарский край. Крыловский р-н.
07.12.2009 - 22:47
: 1449

А покупателям вроде как и все равно.............Мы продаем им для клумбы , а они все равно пихают их в горшки. Некоторые следуют советам, а некоторые говорят, что в прошлом году так делали и опять будут делать. Да и в кашпо они суют сами что угодно.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097

Вот и хочу знать- а можно ли, и как лучше. Мне ж им советовать.

Россия
: СПб
07.02.2012 - 01:24
: 3391

Куставушки пихаю в горшки d=10-12см, это те которые надо подрастить, а то и в кассетах продаю, которые на 6 ячеек. В три литра высаживаю только ампели, но у них и цена не сравнима с куставыми.

Россия
: Ростовская обл.
04.09.2011 - 12:01
: 674

Кустовые в балконных ящиках довольно хорошо смотрятся.Алладины в этом году смотрелись не хуже Рамблинов и цветок в жару не так мельчал.Еще вопрос ,не знаю в какую тему лучше,хочу обновить какосовые вкладки в кашпо,где можно купить?

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097
"Nika120" пишет:

Кустовые в балконных ящиках

Вот про то и спрашиваю, сколько нужно высаживать в балконный ящик, например 60см. В смысле, на постоянное место жительства.

Казахстан
: Устье Каменных гор
03.06.2013 - 20:17
: 628
Катя ДВ пишет:

А скажите, плиз, с какого времени начинаете подкармливать ампели? После пикировки сразу или выжидаем недельку?

Ага, лучше недельку подождать.

: челябинская область
14.11.2013 - 17:43
: 22

Читаю архивы ,учусь.на фотографиях растюх в теплице у Виталины увидела что внутри вдоль стен натянут нетканный материал. вопрос для чего?

Россия
: 180 км от МКАД
19.10.2012 - 22:42
: 1311

Теплобарьер. Предохраняет от резкого перепада температур и "ледяного дождя. Сокращает теплопотери теплицы.

Россия
: Краснодарский край. Крыловский р-н.
07.12.2009 - 22:47
: 1449
"Анива" пишет:

например 60см

Я предлагал 3 шт. А многим понравились вербены 4 шт.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117

я б советовала 3 литра/шт для кустовых. махру сажала в 5 литров, фоток не нахожу...

Россия
: Ростовская обл.
04.09.2011 - 12:01
: 674

Если ящик глубиной и шириной 30см,то можно в 2 ряда и 6 штук по3 шт в ряд,если меньше,то 3-4 шт.Кормить правда надо как положено и пересаживать можно непосредственно перед продажами,но с 05л стаканов,можно как рекламу возить,будут лучше брать рассаду.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097
"Nika120" пишет:

можно как рекламу возить,будут лучше брать рассаду.

Сложно.
Всем спасибо за советы, теперь буду точно знать.

Россия
: Киров
29.01.2012 - 18:23
: 1846
lula][quote="ирина горячева" пишет:

Воот, можно ж комнатные начать разводить и для этих целей yes3

dri Да.да..не только можно , но и нужно. yes3
Извиняюсь за качество некоторых фото, пока настойки поставила, а перефоткать забыла..ЕТК..,

Callisto
"Ирам" пишет:

Девочки и мальчики, кто пользовался ФЛОРОНом? Тормозит ли он рост как в описании сказано?
Как им пользоваться? Первый раз приобрела.

Тоже в этом году впервые буду использовать Флорон. Как пользоваться: а инструкции вам не дали?
Если очень надо могу в личку кинуть адрес на рекоммендации тех, кто флороном уже много лет пользуется.

Россия
: Киров
29.01.2012 - 18:23
: 1846
Анива пишет:
"Nika120" пишет:

Кустовые в балконных ящиках

Вот про то и спрашиваю, сколько нужно высаживать в балконный ящик, например 60см. В смысле, на постоянное место жительства.

Свет, я даю литра 2-3 на растение..Если в контейнера, можно еще и так рассчитывать. Смотришь рекомендацию интервала посадки по сорту и смело делишь на два. Допустим: если рекомендуют сажать через 30 см, то в контейнера садишь через 15(это если в ряд) Если сажать в шахматном порядке, то больше растений получится, но и вид другой. Ну и от температуры зависит..Чем плотнее посадка в жарком климате, тем обильнее полив и подкормки...

россия
: краснодар
25.05.2012 - 22:17
: 43
"sergm" пишет:

они суют сами что угодно.

С каким то пренебрежением Вы о них говорите, я тоже в какой то мере покупатель( вегетативка, то чего нет) и до форума всегда просила совета, но редко правильный получала. Что значит " суют"? А Вы научите как правильно, фото на рынке покажите и думаю в след. году они к Вам вернутся! Нет правда просто обидно становится от такого отношения!
Кустовые прекрасно растут в горшках и при правильной посадке создают к концу лета вид ампельного растения! Везде высажены кустовые, на 3 ф как раз в 60 см горшке растет Карпет Скай Блу- 5 шт, прекрасно стриглись и цвели до морозов, подкормки
На последней с датой видна пирамида со 2 фотографии, санвиталия уже погибла, а кустовая разрослась и цветет. Карпет сверху рос в очень маленьком горшке и была вынуждена высадить его в грунт. Он рос 3 куста в 2 литрах, очень мало. Все фото 2012 года.

россия
: краснодар
25.05.2012 - 22:17
: 43
"frosik" пишет:

Свет, конечно сформирует. Только не надо ждать 10см, две пары листьев оставляешь, третью верхнюю щипаешь. Можешь для эксперимента и несколько с парами листов оставить. Она боковые выдает и от прикорневой части.

_

Лар, так уже по 4 пары листьев, а щипать нечего. Нет возможности просто ухватить. Все так кучно. А вот 5 уже по идее должна выйти из более длинного междоузлия. ЕЕ отхватить?

Россия
: Брянск
27.10.2009 - 19:23
: 501
cccc-xxxx пишет:
"sergm" пишет:

они суют сами что угодно.

С каким то пренебрежением Вы о них говорите, я тоже в какой то мере покупатель( вегетативка, то чего нет) и до форума всегда просила совета, но редко правильный получала. Что значит " суют"? А Вы научите как правильно, фото на рынке покажите и думаю в след. году они к Вам вернутся! Нет правда просто обидно становится от такого отношения!

Нет, всё правильно! Именно "суют"! Покупателям объясняешь целый день, что к вечеру дома просто шепчешь - голос садиться. А к концу сезона тебе звонят и говорят: "Что то ВАШИ растения того, не качественные. Прожили только поллета" , потом выясняется, что ампели засунули по 3 шт. в 3л кашпо и не кормили не разу... И такого неадеквата каждый сезон полно))))

россия
: краснодар
25.05.2012 - 22:17
: 43
"Alex32" пишет:

! Именно "суют"!

Не все! Продавцы. могу судить по Кубани , часто считают покупателя совсем идиотом и пытаются продать каскадную петунию как ампель! А уж сказать название сорта это вообще никто не удосуживается. Я выращиваю очень много рассады и некую часть отдаю подругам, высадив такую и спросив название пытаются такую купить на рынке. И что Вы думаете? Практически всегда преобритают невесть что! Нет только нормальное отношение к покупателю позволит завести постоянную клиентуру и хороший сбыт. Это мое четкое убеждение. Я не спорю, что вас часто раздражает желание покупателя получить вот ту петунию- из центра растущей в ящике. Но почему не улыбнувшись объяснить, что остальная нарушит целостность земл. кома и увянет? И предложить ту из центра купить в 3 раза дороже? И волки сыты и овцы целы.

Россия
: Брянск
27.10.2009 - 19:23
: 501
cccc-xxxx пишет:
"Alex32" пишет:

! Именно "суют"!

Не все! Продавцы. могу судить по Кубани , часто считают покупателя совсем идиотом и пытаются продать каскадную петунию как ампель! А уж сказать название сорта это вообще никто не удосуживается. Я выращиваю очень много рассады и некую часть отдаю подругам, высадив такую и спросив название пытаются такую купить на рынке. И что Вы думаете? Практически всегда преобритают невесть что! Нет только нормальное отношение к покупателю позволит завести постоянную клиентуру и хороший сбыт. Это мое четкое убеждение. Я не спорю, что вас часто раздражает желание покупателя получить вот ту петунию- из центра растущей в ящике. Но почему не улыбнувшись объяснить, что остальная нарушит целостность земл. кома и увянет? И предложить ту из центра купить в 3 раза дороже? И волки сыты и овцы целы.

Из ящиков вообще не торгую, от одноразовых стаканов перехожу на тех.горшки.
По названиям сорта и ампель-каскад - да, такое наблюдается очень часто на рынках, особенно этим грешат перекупы или те что на дорост берут, там можно услышать и "каскадная ампель" и "каскадная петуния до 1,2м" и т.д.
Своих постоянных клиентов очень люблю, со многими завязываются и приятельские отношения. Но от идиотов все равно никуда не дется, которым надо что бы "один раз воткнули, не разу к растению не подходить, но что бы цвело всё лето", а с петунией так не бывает!)))

россия
: краснодар
25.05.2012 - 22:17
: 43
"Alex32" пишет:

. Но от идиотов все равно никуда не дется, которым надо что бы "один раз воткнули, не разу к растению не подходить, но что бы цвело всё лето", а с петунией так не бывает!)))

С этим полностью согласна! и на форумах таких полно, высадил как считает " правильные" сорта, а они ведут себя не как у всех! а кормить, поить во время не пробовал?

Россия
: СПб
07.02.2012 - 01:24
: 3391
Callisto пишет:

Если очень надо могу в личку кинуть адрес на рекоммендации тех, кто флороном уже много лет пользуется.

Очень надо, скиньте в личку. Инструкцию и в инете найти можно, а вот рекомендации от профи лучше.

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523

Ребят ,вот из архивов конспект Лена из Череповца писала:
Торнадо Сильвер-чем больше земли,тем лучше
Рамблин-10 литров
Эксплорер-30 литров
Фортуния-15 литров
Сурфиния-15 литров
Минитуния-7 литров
Махровые -3литра или 5 литров-3 растения
Мультифлора-2литр
Грандифлора-2-3 литра
hi

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
"cccc-xxxx" пишет:

предложить ту из центра купить в 3 раза дороже

у нас на рынке покупатели за такое рвут на тряпки. даже и не за такое. лай поднимается- мама не горюй. есть экземпляры, которые вообще считают, раз вышел торговать на рынок, виноват априори. совковый менталитет, мать его.... protest

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097
"cccc-xxxx" пишет:

вот ту петунию- из центра растущей в ящике

Из ящика тоже торгую, и когда просят "вон ту", то смотрю по обстоятельствам. Кому-то объяснить можно, и он поймет. Кому-то предлагаю купить вместе с выбранной и все оставшиеся. Самый простой вариант- на выбор- по цене ЗК. Нет- товар мой, я его продаю на своих условиях. А нервы... Работа у нас такая.
У меня есть еще многоячеечные кассеты, удобные тем, что занимают мало места. Вот из них я продаю тоже "эконом"класс. Но только подряд. Если "достаньте мне из того ряда"- стойте, ждите, пока до нее дойдет очередь, и не факт, что именно на нее попадете. Обычно покупатель видит, что до очаровашки осталось 2 шт, и берет больше, чтоб и она попала. Мама поначалу пыталась быть "хорошей" и выбирать те, что получше. К концу дня кассета как шахматная доска. Ни уложить, ни продать, приходится уценять, дома переваливать. Вот она несколько раз подобрала эти хвосты, и теперь тоже научилась быть жестче.

"leoflora" пишет:

раз вышел торговать на рынок, виноват априори.

Бывало, но слава Богу, редко. У меня покупатель постоянный в основном, с ними отношения ровные, еще перед неадекватными или "случайными" за меня заступятся. У меня вот мама продавец плохой, вот это проблема... но альтернативы нет.

Ukraine
: Харьковская область
23.09.2012 - 09:24
: 270

Улыбка и доброжелательность, и в итоге возвращаются опять или если очень стыдно подсылают мужей, потому что умение преподнести цветок не менее главное оружие чем качество и цена:)

Тема закрыта