Вы здесь

Коза на дворе. Часть 2. Страница 108 из 117

Перейти к полной версии/Вернуться
3499 сообщений
РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"samara63rus" пишет:

Малыш изрядно подрос)

Симпатичный козлик good roma

ярославская ,тверская ..Спб
: ярославская обл
18.02.2014 - 21:54
: 403

Urtica dioica-спасибо за советы и ответы..с уважением Анна.буду ждать завтра.......

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"anna.kashin3011" пишет:

сейчас на улице-2-4,в козлятнике держим +1-0

В козлятнике можно и побольше, +7 хотя бы.
А коз и козлят можно спокойно выпускать на улицу, т.к. у вас нет резкого перепада температуры.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"anna.kashin3011" пишет:

.буду ждать завтра..

До завтра roma

11.02.2014 - 18:15
: 65

уважаемые козоводы,подскажите как увеличить количество молока,малышка та что родила не доношенных 7 февраля и даша что родила 10 февраля в сутки обе дают800 гр,очень мало

Россия
: недалеко от Екатеринбурга
12.07.2011 - 10:06
: 3534
ptashka.arash пишет:

Я "на приколе" своих пасу

Привязываете значит только главную? Или всех?

sveta ikovka пишет:

кормлю из бутылочек 0.5 из под газ воды,удобно соски одеваются.

Очень-очень пригождаются. Любые советы-советики интересны yes3

Ирус, а козке сколько лет было?
Молока враз не увеличить. Только раздоем и овощами.
Может подумать о доп еде для козлят? Коровьим или ЗЦМ?

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
"anna.kashin3011" пишет:

здравствуйте

здравствуйте!

"anna.kashin3011" пишет:

.три недели назад родились козлята..все было хорошо не смотря на стужу..а вчера коза резко,на литр уменьщила надой,козленка не подпускает,доиться не дает и покашливает.раньше давала по 4,5 л.после родов молоко прибывало очень хорошо..сдаивали 2,5 литра в день,еще и козленку оставалось..не хочется потерять Розочку любимицу

ввет врачи вам обязательно ответят.

кашляет может от сена, трухи, от комбикорма.
а к вымени не подпускает - значит болит беспокоит. надо вымя насильно осмотреть, может козлёнок укусил и пора его отсадить от неё. может травма вымени. посмотрите вымя, какое оно? горячее твёрдое, кровь в молоке???

а как вы сдаиваете? или не доите?
расскажите более подробно. какой апетит? поведение.

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195
ФЕА][quote=ptashka.arash пишет:

Я "на приколе" своих пасу

Привязываете значит только главную? Или всех?

Конечно всех привязываю.У нас за участком лес,вот на опушке и привязываю.А без привязи козы по огородам пойдут,здесь заборов у многих нет.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"ирус" пишет:

уважаемые козоводы,подскажите как увеличить количество молока,малышка та что родила не доношенных 7 февраля и даша что родила 10 февраля в сутки обе дают800 гр,очень мало

Ира,
что за козы?
кода купила?
рацион?
козлята с мамкой?
сколько раз доишь?
Сколько лет козам?

Россия
: Казань
13.07.2012 - 12:23
: 929

Козоводы, подскажите пож-та, у знакомой коза очень сильно исчесала себя, прям до кожи, шерсти вообще нет на шее, это наверно какие-то паразиты или что это может быть?

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Urtica dioica" пишет:

Мне кажется, что его и без кастрации можно убрать, что перед смертью то мучить.

согласен.

"anna.kashin3011" пишет:

козленка не подпускает,доиться не дает

молоко на мастит проверьте, и по результатам надо решать, колоть или нет антибиотики. В аптеках тесты на мастит продают, кенотест, например. Или в лабу сдайте. только не тяните с этим.
Борглюконат кальция проколите или кальфосет. Нитамин или элеовмит. 2-ю фракцию АСД подавайте.
Отдышки нет у нее?

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"zlat_natal" пишет:

а к вымени не подпускает - значит болит беспокоит. надо вымя насильно осмотреть, может козлёнок укусил и пора его отсадить от неё. может травма вымени. посмотрите вымя, какое оно? горячее твёрдое, кровь в молоке???

золотые слова good

"zlat_natal" пишет:

кашляет может от сена, трухи, от комбикорма.

тоже может быть. А еще сейчас погода сырая, так что может быть обострение хронических легочных заболеваний. А может сердечная недостаточность...

"anna.kashin3011" пишет:

козы туберкулёзом болеют

болеют, но очень редко. А вот просто бронхиты, трахеиты и пневмонии у них бывают гораздо чаще. Особенно в сырую погоду. Хорошо бы врач послушал есть ли хрипы и где.
Антибиотик держите наготове. Нитокс, например.

15.11.2013 - 17:22
: 213

С добрым утром козоводы.Успокоилась моя коза,все нормально.Живот был большой я не думала даже что будет один козленок.т.к. всегда приносила2-3 козленка.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"sveta ikovka" пишет:

Успокоилась моя коза,все нормально

good Одного козлика прокормит и вам молочка хватит...
У меня такая же коза, по животу не понять сколько там козлят wacko2
В этот раз думала, 1-2, получилось 3. Самое то, это 2 детёныша.

Россия
: Западная Сибирь
03.03.2011 - 09:50
: 353

Здравствуйте дорогие козоводы!!!!! Я как обычно с вопросом. blush2 Утром пришла доить своих коз а у Милки двое девчат clap такие они мною долгожданные... clap Послед не нашла, теперь переживаю или она его съела или он не отошел.... Родила видимо ночью, т.к. детки сухие и сытые были.....ПОМОГИТЕ кто может. как-то можно узнать отошел послед или нет???? и если она его слопала это не есть хорошо?????заранее благодарю за советы. thank_you принимаю любую критику в свой адрес. tomato

03.02.2014 - 11:35
: 410
"ия" пишет:

и если она его слопала это не есть хорошо?????

моя слопала и ниче все ела желудок нормально работал

Россия
: Западная Сибирь
03.03.2011 - 09:50
: 353
Серик... пишет:
"ия" пишет:

и если она его слопала это не есть хорошо?????

моя слопала и ниче все ела желудок нормально работал

где-то читала что может загнить в желудке и забить книжку, а еще вкус молока будет плохим...... видимо она его ночью после родов и подъела, а может и коза с которой они вместе живут. получается если не отошел плохо... и если съела тоже.... wacko2

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Ия. не переживай..съела так съела...в природе съедают и не мрут...
Вкус молока испортится? Ну сама подумай, как одноразовое поедания корма может повлиять на вкус молока в целом?
если только одномоментно, на день, два...но там и молока то пока нет...молозиво..

отошёл или нет?
раз не висит-значит вышел...

03.02.2014 - 11:35
: 410

Да не будет ниче гнить поверьте мне я козами занимаюсь 15 лет иногда не уследишь она лопает все нормально в природе все жвачные животные едят послед даже в последе есть множества витамины для восстановление организма. А если не вышел конечно очень плохо

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

https://fermer.ru/forum/zhivotnovodstvo/krupnyi-rogatyi-skot/veterinariy...
до слёз....
да что же за веты то такие-БЕЗДУШНЫЕ...или душЫе...
Есть ведь и нормальные...но они не приживаются в этой системе...они так не могут...вот и уходят(((

Россия
: недалеко от Екатеринбурга
12.07.2011 - 10:06
: 3534

А когда коза послед съедает - она его целиком чтоль лопает? Заглатывает чтоль весь-весь?

Россия
: недалеко от Екатеринбурга
12.07.2011 - 10:06
: 3534

Оч мало специалистов.
Я по козам ни одного СПЕЦИАЛИСТА в глаза не видела.

А вообще-то в любой отрасли так. Мне так подозревается.
Оч мало спецов - одни работники.

Россия
: Западная Сибирь
03.03.2011 - 09:50
: 353

Ни чего не висит. коза чистится как и предыдущая... кто из них двоих слопал это вопрос..... может обе по одному... козочек две - последа значит два было... Спасибо Вам ОГРОМНОЕ!!!!!! Успокоили. коза активная воду пьет, сено трескает, жвачка есть.. thank_you

: Казань
10.02.2010 - 16:00
: 15
Серик... пишет:
Urtica dioica пишет:
"Серик..." пишет:

отмечусь

Много у вас коз? Не бурской породы, случайно? smile3

Да нет откуда бурская простые беспородные но крупные у меня козлы крупные кормлю вдоволь до упада максимально доходиь до 40 кг чистого мясо я доволен

А возраст козлика 40кг мяса какой? Я двухлетнего козлика резал, с виду был большой, а на выходе дал 22кг мяса и 5 кг жира внутреннего вышло. Козлик беспородный.

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
КотвСметане пишет:

А возраст козлика 40кг мяса какой? Я двухлетнего козлика резал, с виду был большой, а на выходе дал 22кг мяса и 5 кг жира внутреннего вышло. Козлик беспородный.

Дело не в возрасте, а в породе или типе животного. От перепелки, как ни корми, в 3 кг тушку не получишь. Для этого надо взять юрловку. Если живым весом мой козел в 1,5 года был под 70 кг, то и мяса с него соответственно.

Россия
: Казань
13.07.2012 - 12:23
: 929
Любовь Хамидуллина пишет:

Козоводы, подскажите пож-та, у знакомой коза очень сильно исчесала себя, прям до кожи, шерсти вообще нет на шее, это наверно какие-то паразиты или что это может быть?

Ответьте пож-та кто знает

: Великий Устюг
14.03.2013 - 12:00
: 883
Любовь Хамидуллина пишет:
Любовь Хамидуллина пишет:

Козоводы, подскажите пож-та, у знакомой коза очень сильно исчесала себя, прям до кожи, шерсти вообще нет на шее, это наверно какие-то паразиты или что это может быть?

Ответьте пож-та кто знает

Вши есть?

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777

Возьмите лупу и на свету рассмотрите кожу в местах расчесов.

11.02.2014 - 18:15
: 65

козочки комолые,купила в октябре и ноябре,кормятся свежей травой,сеном ,вода,кукурузой,и овощи но не много кг 2 в день на троих,дою 4 раза в день,одна первый окот вторая третий

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Сирень22 пишет:
Любовь Хамидуллина пишет:
Любовь Хамидуллина пишет:

Козоводы, подскажите пож-та, у знакомой коза очень сильно исчесала себя, прям до кожи, шерсти вообще нет на шее, это наверно какие-то паразиты или что это может быть?

Ответьте пож-та кто знает

Вши есть?

козы ленять начали, их надо чесать. а шею чешут об что то и увлекаются.

от вшей можно обработать, купить для крупных собак и намазать по холке и позвоночнику.

мои козы сейчас все леняют и козёл и козлята. я масажкой расчёсываю, стоят давольные и пуха много вылезает и козы спокойней стают.

Тема закрыта


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах