Вы здесь

Помогите проблемы у коровы перед отелом.

Перейти к полной версии/Вернуться
12 сообщений
18.02.2014 - 15:12
: 6

Здравствуйте уважаемые форумчане. Помогите пожалуйста срочно советом .Корова перед отелом переходила срок 6 дней ,три дня не встает вызвали вед врача он поставил систему и уколол эти препараты;продевит (витамины A D E),глюкоза,кальцию хлорид. Врача вызвали на следующий день как корова упала, на второй день у коровы начался понос перестала есть дуется хочет опорожнится а нечем, участилось дыхание ,мне кажется слегка запали глаза. Позвонили врачу сказал уколоть препарат тилозин-200. 10 кубиков и сказал ждать 10 часов потом будет видно.Кормили сено суданской травы в волю ,солома пшеничная ,кукуруза дробленная в перемешку с пшеничной крупой. Корове 12 лет.


Украина
: Донецк
22.08.2013 - 15:20
: 291
"din12" пишет:

дуется хочет опорожнится

Может у неё начались потуги??

"din12" пишет:

слегка запали глаза.

Это от поноса!! Ну у коров перед отелом всегда понос, у кого сильный, а у кого просто жидковатый!! Давайте ей воду, чтоб не обезводилась!! Из Ваших слов почему то мне кажеться, что Ваша корова уже начала телиться и видать теленок не правильно лежит!! Это только моё предположение, на Вашем месте я бы вызвала другого ветврвча!!

18.02.2014 - 15:12
: 6
Моргана пишет:
"din12" пишет:

дуется хочет опорожнится

Может у неё начались потуги??

"din12" пишет:

слегка запали глаза.

Это от поноса!! Ну у коров перед отелом всегда понос, у кого сильный, а у кого просто жидковатый!! Давайте ей воду, чтоб не обезводилась!! Из Ваших слов почему то мне кажеться, что Ваша корова уже начала телиться и видать теленок не правильно лежит!! Это только моё предположение, на Вашем месте я бы вызвала другого ветврвча!!

до этого когда было чем поносить она сильно не дулась ,а вылетал понос и писька была как пирог,а сейчас она стала меньше как будт-то отела и не будет ,и теленок раньще видно было бился,руками пробуем его не слышно.

25.12.2013 - 08:16
: 54

Я не ветеринар(осеменатор и ветврач по необходимости,по образованию зоотехник).Мне кажется ваша корова телится,но либо неправильное положение плода либо перекрут матки.Месяц назад у нас такое было на ферме.В любом случае вам срочно нужен другой путный ветеринар.

18.02.2014 - 15:12
: 6

Да вы правы привезли другого врача она сразу залезла и определила что плод лежит не правильно матка открыта но корова уже доходила начали тянуть и корова скончалась(сразу перерезали горло спустили кровь). Да ветеринар нам попался плохой надо было сразу посмотреть на матку и не колоть то что колют от пореза .А он уколы сделал взял 150 гр и уехал. Мы говорим ему проверь может что то с теленком ,он ее беспокоить нельзя ждите она должна сама дождались!!! Вот такой есть у нас ветеринар это Украина. Херсонская обл .пгт. Великая-Лепетиха фамилия его Квасников Виктор Палычь, гонщик за деньгами ездит на део-ланос. Говорят у нас в селе он много коров угробил. Спасибо вам большое уважаемые постояльцы форума.

25.12.2013 - 08:16
: 54

Очень жаль что из-за некомпетентных "специалистов" происходят такие вещи.Очень Вам сочувствую.

Украина
: Донецк
22.08.2013 - 15:20
: 291
"din12" пишет:

У меня сердце кровью облилось, как же я Вам сочувствую!! Потерять кормилицу, я сама была в подобной ситуации и знаю что это такое, жаль коровушку!! Держитесь!!

Россия
: Москва
20.01.2014 - 10:23
: 1186

А телёнок тоже умер?

Россия
: д.Казимирово Руднянский Смоленской
31.03.2011 - 20:50
: 197

Сегодня на ферме оказывали родовспоможение у коровы. Теленок шел задом и обе ноги подвернуты. Бились часа два. С большим трудом выправили конечности. Если бы корова стояла, может сам процесс не затянулся. Плод был в добавок крупный. Корова не поднимается, вернее пытается поднять переднюю часть, но увы... К медикаментозным мероприятиям растирали сенным жгутом круп. Поучится ли ей встать на ноги? Или на забой?. Или один день ничего не решит?

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8968
"степанида" пишет:

Поучится ли ей встать на ноги? Или на забой?. Или один день ничего не решит?

Не торопитесь, дайте ей время прийти в себя. И через неделю встают.

25.12.2013 - 08:16
: 54

Полностью согласна с Александром.После тяжёлого отёла такое случается.Продолжайте растирать круп и крестец и хоть раз в сутки переворачивать на другой бок (иначе может затекать конечность и будут пролежни). Неплохо ещё систему с кальцием и глюкозой поставить. Удачи!

18.02.2014 - 15:12
: 6
Рыся пишет:

А телёнок тоже умер?

Да теленок тоже умер.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах