Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками. Часть 2. Страница 6 из 128

Перейти к полной версии/Вернуться
3821 сообщение
27.10.2013 - 17:40
: 62
zmeiT-25 пишет:
Володька Фермер пишет:

а это щиток 41 москвича

И что все указатели работают скорость обороты?????

всё кроме спидометра

27.10.2013 - 17:40
: 62

трактора небыло чистил снег так

Россия
: г.Красноярск
08.02.2011 - 15:57
: 866
"Виталий Соболев" пишет:

У вас ещё и бочка тонкостенная похоже как.Что теперь новую бочку искать?

Женя у нас в деревне тоже этим летом на газике жижевозке такая же фигня была,только сложило сильнее.Он сначала компрессором выправил сколько мог,потом из нутри кувалдой выпрямил и с верху швеллерами обварил.Довольно ровно получилось если встречу могу фотку сделать.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"сергей н." пишет:

Женя у нас в деревне тоже этим летом на газике жижевозке такая же фигня была,только сложило сильнее.Он сначала компрессором выправил

но это компрессор нужен производственный, в сваё время ваккумникам и ровнял шланг на выход и вперёд, сегодня попробую опять так провернуть, а вось и прокатит

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
Яуген пишет:
"сергей н." пишет:

Женя у нас в деревне тоже этим летом на газике жижевозке такая же фигня была,только сложило сильнее.Он сначала компрессором выправил

но это компрессор нужен производственный, в сваё время ваккумникам и ровнял шланг на выход и вперёд, сегодня попробую опять так провернуть, а вось и прокатит

Удачи!И усиль получше.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Виталий Соболев" пишет:

Удачи!И усиль получше.

ну вот, грубо говоря 5 минут работы ваккумника в режиме компрессора, осталось чательно доработать кувалдой laugh

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
Яуген пишет:
"Виталий Соболев" пишет:

Удачи!И усиль получше.

ну вот, грубо говоря 5 минут работы ваккумника в режиме компрессора, осталось чательно доработать кувалдой laugh

Лучше домкратом изнутри,я так правил.Эта бочка не предназначена под вакуум,поэтому усилить нужно и снаружи,тогда ей ничего не станет в дальнейшем.У меня была такая бочка.Я в своей вварил распорку в длину по центру и по центру две распорки поперёк бочки и уголок снаружи.Была так же трещина вареная раз десять,я её заварил и накладку сверху приварил,проблем больше не было и шелчков нет теперь при заполнении.

Россия
: Воронежская обл.
11.05.2011 - 09:29
: 401
Виталий Соболев пишет:
Яуген пишет:
"Виталий Соболев" пишет:

Удачи!И усиль получше.

ну вот, грубо говоря 5 минут работы ваккумника в режиме компрессора, осталось чательно доработать кувалдой laugh

Лучше домкратом изнутри,я так правил.Эта бочка не предназначена под вакуум,поэтому усилить нужно и снаружи,тогда ей ничего не станет в дальнейшем.У меня была такая бочка.Я в своей вварил распорку в длину по центру и по центру две распорки поперёк бочки и уголок снаружи.Была так же трещина вареная раз десять,я её заварил и накладку сверху приварил,проблем больше не было и шелчков нет теперь при заполнении.

Мужики ,дело конечно Ваше но такие вещи воздухом не правятся (он имеет свойство сжиматься) только жидкость под давлением или механическим способом.

Россия
: красноярский край
07.03.2013 - 15:46
: 1390
Яуген пишет:
"Виталий Соболев" пишет:

Удачи!И усиль получше.

ну вот, грубо говоря 5 минут работы ваккумника в режиме компрессора, осталось чательно доработать кувалдой laugh

Да как новая даже лучше стала laugh laugh laugh

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"Яуген" пишет:

ну вот, грубо говоря 5 минут работы ваккумника в режиме компрессора, осталось чательно доработать кувалдой

Отлично получилось! super Кувалдой подрехтовать и не заметно будет.

Россия
: Курганская обл.
19.01.2011 - 19:28
: 966

Вакуум регулятор подойдёт с доильной установки и цена ему рубл 200.
Может получится после нагнетания воздуха в бочку выровнять места изгиба нагреванием(газовым резаком),а то как в такую бочку с кувалдой лезть?

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Виталий Соболев" пишет:

.Эта бочка не предназначена под вакуум,поэтому усилить нужно и снаружи,

в принципе да, но у нас многие такими катают, если канализация не глубокая до 3 метров то вообще беспроблем, да и у меня уж как годиков 6 отработала

"Виталий Соболев" пишет:

поэтому усилить нужно и снаружи,

так она усилена только из нутри с торцов накрест швелера между ними распорка ввиде трубы, вверху швелер до люка, кстати по первым фото где она больше сплющена, видно что он и не дал верху сплющится, а вот люк проволился, снизу так же швелер имежду ними так же распорка, завязаная с распоркой боковин,
слабым местом оказались боковины, всё ж их тоже надо было прошить уголками как у вас

"Виталий Соболев" пишет:

,проблем больше не было и шелчков нет теперь при заполнении.

так и сней проблем как токовых не было, проблема одна, про cen с моей стороны

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"zmeiT-25" пишет:

Да как новая

только, со старыми дырками laugh

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Алексей Баркин" пишет:

а то как в такую бочку с кувалдой лезть?

люк к верху и вы там lol желательно предворительно погрузчикам за дышло к верху и трансбоем маленько промыть

Россия
: красноярский край
07.03.2013 - 15:46
: 1390
Яуген пишет:
"zmeiT-25" пишет:

Да как новая

только, со старыми дырками laugh

Не без этого clap

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"BooG" пишет:

.Подскажите,на какой технике такие диски найти можно.

с МТЗ 12-21 с ск-4, доновские но они широковаты будут, хотел надеть на доновские диски резину с ск-4, одно сваё доновское не хило резанул на мусорке, тут фото проскакивало, ск-4 резина на доновских , что то покрутил, мне покозалось хрен я их туда напру

Украина
: Запорожская обл. В-Белозёрка
27.01.2013 - 17:58
: 1147
BooG пишет:

Приветствую,братья по "оружию".Нужна ваша помощь.Нашел резину с автогрейдера,а она оказывается не на 20,как я надеялся,а на 24.Подскажите,на какой технике такие диски найти можно.

Всем добрый вечер! BooG судя по протектору это резина 16Х24. Модель Я-140, если не ошибаюсь. Она "великовата" будет для Т-25. Сегодня такую устанавливал на МТЗ-82. Диски необходимо с СК-4. На доновские её не смонтировать. Очень "жосткая" . На ней норма слойности 12. thank_you

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Дед Владимир" пишет:

. Сегодня такую устанавливал на МТЗ-82.

на МТЗ смотрится good

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
"Яуген" пишет:

слабым местом оказались боковины, всё ж их тоже надо было прошить уголками как у вас

Уголком да хорошо получается,но не везде прилегал у меня пришлось пруток подкладывать.

"Яуген" пишет:

так и сней проблем как токовых не было, проблема одна, про с моей стороны

Бывает и на старуху проруха.Я поэтому и не отхожу от бочки при работе ,мало ли что.А с ней тоже пришлось повозиться:мужику за гнутую бочку с рамой без ступиц ,без колёс ,без прицепного кольца,без стекла и без крышки люка пришлось отдать ёмкость на 1.5 куба и раму под телегу с осью и со ступицами и с дисками.И собирал всё недостающеё по всей области ,да день в бочке отсидел пока вычистил и выровнял.Вакуумметр теперь вварил,нужный прибор.Раз варовняли усилите и ещё похалтурите.А у нас в только у меня бочка,тоже просят,но я сейчас отказываюсь,так как когда бываю в деревне своей работы хватает.

Российская Федерация
: Красноярский край,Курагинский район
25.11.2009 - 20:30
: 527
"Дед Владимир" пишет:

Она "великовата" будет для Т-25

Примерял на т-16,вроде входит в аккурат.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513

good

Дед Владимир пишет:
BooG пишет:

Приветствую,братья по "оружию".Нужна ваша помощь.Нашел резину с автогрейдера,а она оказывается не на 20,как я надеялся,а на 24.Подскажите,на какой технике такие диски найти можно.

Всем добрый вечер! BooG судя по протектору это резина 16Х24. Модель Я-140, если не ошибаюсь. Она "великовата" будет для Т-25. Сегодня такую устанавливал на МТЗ-82. Диски необходимо с СК-4. На доновские её не смонтировать. Очень "жосткая" . На ней норма слойности 12. thank_you

Украина
: Запорожская обл. В-Белозёрка
27.01.2013 - 17:58
: 1147
Яуген пишет:
"Дед Владимир" пишет:

. Сегодня такую устанавливал на МТЗ-82.

на МТЗ смотрится good

Смотрется то она смотрится. Но минимальная колея 152 см. Уже не сделать. До баков по 4 см.И ещё одна проблема, на передний мост теперь надо резину диаметром чуть поменьше "родной". scratch_one-s_head

Россия
: Шумячи 67RUS.
01.02.2013 - 18:46
: 1657
Дед Владимир пишет:
BooG пишет:

Приветствую,братья по "оружию".Нужна ваша помощь.Нашел резину с автогрейдера,а она оказывается не на 20,как я надеялся,а на 24.Подскажите,на какой технике такие диски найти можно.

Всем добрый вечер! BooG судя по протектору это резина 16Х24. Модель Я-140, если не ошибаюсь. Она "великовата" будет для Т-25. Сегодня такую устанавливал на МТЗ-82. Диски необходимо с СК-4. На доновские её не смонтировать. Очень "жосткая" . На ней норма слойности 12. thank_you

Ещё раз можно, с чего резина?

РФ
: курская область
13.05.2011 - 16:02
: 249
"Валерий.С" пишет:

Мужики ,дело конечно Ваше но такие вещи воздухом не правятся (он имеет свойство сжиматься) только жидкость под давлением или механическим способом.

поддерживаю .
опасно если бахнет. я бы наполнил водой ,водопровод 1.5-2 кг/см а дальше насос , БЦН- например.

Украина
: Запорожская обл. В-Белозёрка
27.01.2013 - 17:58
: 1147
Oleg T пишет:

Ещё раз можно, с чего резина?

Олег, по правде сказать, я и сам не знаю. Предполагал что с МАЗа 537(ракетовоза). А вот BooG пишет что с автогрейдера. Сегодня притащил ещё парочку бэушных в хорошем состоянии. Так мужик, у которого я их брал, говорит что с погрузчика. Так что пока не выяснил с чего эта резина. scratch_one-s_head

Украина
: Запорожская обл. В-Белозёрка
27.01.2013 - 17:58
: 1147
Старшина пишет:
"Валерий.С" пишет:

Мужики ,дело конечно Ваше но такие вещи воздухом не правятся (он имеет свойство сжиматься) только жидкость под давлением или механическим способом.

поддерживаю .
опасно если бахнет. я бы наполнил водой ,водопровод 1.5-2 кг/см а дальше насос , БЦН- например.

Или "потрёпаным" НШ 32 или НШ 50 от вала отбора. Но может и по швам порвать. wacko2

Украина
: г. Любомль
12.10.2009 - 15:39
: 330
Дед Владимир пишет:
Старшина пишет:
"Валерий.С" пишет:

Мужики ,дело конечно Ваше но такие вещи воздухом не правятся (он имеет свойство сжиматься) только жидкость под давлением или механическим способом.

поддерживаю .
опасно если бахнет. я бы наполнил водой ,водопровод 1.5-2 кг/см а дальше насос , БЦН- например.

Или "потрёпаным" НШ 32 или НШ 50 от вала отбора. Но может и по швам порвать. wacko2

Если верить науке, то вода или воздух давит во все стороны одинаково, а посему предлагаю ровные участки бочки сверху временно стянуть шнуром, проволокой, тоесть закрепить чтобы не пошла по швам, а потом накачать...

россия
: котлас
02.03.2010 - 20:24
: 1255
"yarmolnik" пишет:

сверху временно стянуть шнуром, проволокой,

ВО !!!!

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
"Дед Владимир" пишет:

Смотрется то она смотрится. Но минимальная колея 152 см. Уже не сделать.

Это еще не все сюрпризы! cry
Ставили такую, правда на МТЗ-1221 но проблема та же, Так как задние колеса меньше (длина окружности), при работе на поле или буксовании в грязи передок все время стремится закопаться. Одним словом не очень что бы очень но пару голодных годков пережили, потом переставили на экскаватор ЮМЗ и камнеуборочную машину, служат до сих пор.

Moldova
: Молдова
15.01.2010 - 16:04
: 31

Ребята от чего может появится трещина в новой гильзе между ребер (поменял поршневую группу, проработал где то 2 месяца)??? заводской дефект или перетянули или от перегрева?

Тема закрыта