Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками. Часть 2. Страница 9 из 128

Перейти к полной версии/Вернуться
3821 сообщение
Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3582
"Яуген" пишет:

да и когда близко можно и кабину подмять

Как можно помять то чего нет shok

Казахстан
: Казахстан Щучинск
07.12.2012 - 21:57
: 846
Petro пишет:

Зима на пороге,может кому и пригодится,испьітание прошло,в -20 окно бьіло сухое

А вентилятора нет чоли ??

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Яуген пишет:
"rulja" пишет:

повыше передачу дохнет но вроде идет,пониже начинает буксовать и все равно тяжело-на верх пока подымешься-движок огнем пылает!

А знаете почему? правильно, резина узкая lol

Я ждал такого ответа,но вы что то затянули с ним!
В любом случае широкая резина на рыхлой почве при выполнении полевых работ есть ГУД! Но эту резину еще нужно кому то крутить,то есть двигателю,которого маловато на этой работе (посеве). Сеялка СЗП-3,6 по весу равная с весом Т-25,плюс вес семенного материала и удобрений,который может достигать до 800кг,плюс сопротивление от сошников,гребенки,шлейфа! Тяговое сопротивление зерновых сеялок с дисковыми сошниками и междурядем 15см колебается в пределах 1-2кН/м. то есть пиковое максимальное сопротивление СЗП-3,6 порядка 8кН,что на 2кН больше от того что выдает Т-25.
Вывод: Т-25 работать с этой сеялкой может,но не в полном объеме!
Из практики скажу что под эту сеялку в идеале подходит Т-40. таскал на Т-25-он слабоват! Таскал на ЮМЗ-для него этой сеялки мало! максимальная рабочая скорость СЗешок составляет 15км/ч,но на практике это много в большинстве случаев,в противном случае происходит нарушение агротребованиям к посеву,а ЮМЗ валит с СЗшкой четвертой передачей,а это уже порядка 20км/ч. А сеять третьей-трактор ее вообще не чувствует,соответственно не рационально используется мощность и соответственно перерасход. сеять Т-25 на пониженной скорости,тоже не есть гуд-высевающие начинают терять равномерность высева и т.д. Т-40 подходит под СЗ в аккурат,что по мощности,что по передаточным числам,что по скорости без нарушения агро требований.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Николай Савченко" пишет:

Как можно помять то чего нет

так это смотря у кого

v-a-d-i-m
"Nitrus" пишет:

Жалко что на укороченной треугольник не ставится.

можно сделать чтоб ставился

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3582
"Яуген" пишет:

так это смотря у кого

У тебя есть,это я знаю...

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"rulja" пишет:

В любом случае широкая резина на рыхлой почве при выполнении полевых работ есть ГУД!

это вы сказали, не может быть laugh

"rulja" пишет:

Но эту резину еще нужно кому то крутить,то есть двигателю,которого маловато на этой работе (посеве). Сеялка СЗП-3,6 по весу равная с весом Т-25,плюс вес семенного материала и удобрений,который может достигать до 800кг,плюс сопротивление от сошников,гребенки,шлейфа! Тяговое сопротивление зерновых сеялок с дисковыми сошниками и междурядем 15см колебается в пределах 1-2кН/м. то есть пиковое максимальное сопротивление СЗП-3,6 порядка 8кН,что на 2кН больше от того что выдает Т-25.

на что скажу мужечёк тягает её на ск-4 калёсах , на их он ещо болие мение, на узких wacko2 режет и пригает, но в любом случаи согласен, тяжковато ему с ней

"rulja" пишет:

Из практики скажу что под эту сеялку в идеале подходит Т-40. таскал на Т-25-он слабоват!

так не кто не спорит, что легко, но на тех же ск-4 он с ней поувереней ходит и не так заревается и прыгает, глядя на всё это себе отрезал половинку данной сеелки, но уже как 2 года забираю, званил не давно с вопросам не сдали ли в лом, пока стоит, но хозяин злой, сказал так она тебе нада раз 2 года забираеш

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177
Николай Савченко пишет:
"Яуген" пишет:

да и когда близко можно и кабину подмять

Как можно помять то чего нет shok

lol

v-a-d-i-m

нужно сделать две пластины , и в каждый пластине по три отверстия

v-a-d-i-m
"rulja" пишет:

В любом случае широкая резина на рыхлой почве при выполнении полевых работ есть ГУД!

широкая ( широкая в меру ) лучше в любом случаи , и не только на рыхлом грунте

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"v-a-d-i-m" пишет:

нужно сделать две пластины , и в каждый пластине по три отверстия

и что это даст?

v-a-d-i-m
"Яуген" пишет:

и что это даст?

снял удлинитель , на его место пластину , в пластину треугольник

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177
v-a-d-i-m пишет:

нужно сделать две пластины , и в каждый пластине по три отверстия

Короче нужно изобретать переходник... А следовательно можно сделать любую длину. А в укороченном виде на сколько короче мтзшная родной?

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
"Яуген" пишет:

это вы сказали, не может быть

Яэто и раньше говорил и расказывал как эксплуатировал ЮМЗ на гамнодавах!

"Яуген" пишет:

так не кто не спорит, что легко, но на тех же ск-4 он с ней поувереней ходит и не так заревается и прыгает, глядя на всё это себе отрезал половинку данной сеелки, но уже как 2 года забираю, званил не давно с вопросам не сдали ли в лом, пока стоит, но хозяин злой, сказал так она тебе нада раз 2 года забираеш

"Яуген" пишет:

так не кто не спорит, что легко, но на тех же ск-4 он с ней поувереней ходит и не так заревается и прыгает, глядя на всё это себе отрезал половинку данной сеелки, но уже как 2 года забираю, званил не давно с вопросам не сдали ли в лом, пока стоит, но хозяин злой, сказал так она тебе нада раз 2 года забираеш

Купил я комбаин,а к нему отдали запы и там всякое прицепное/навесное. я поехал,загрузил ПТСку всем добром,а измельчитель не влез-ну думаю потом приеду заберу,а оно то некогда,то погода то еще че нить. а бывший хозяин звонит-приедь,да приед,а то в лом сдам-он мне мешает. Так через пол года и сдал измельчитель в лом!
так что на это есть поговорка:"куй железо-пока горячо"!

россия
: котлас
02.03.2010 - 20:24
: 1256
"Шyриk" пишет:

434
2500 3453

"wasili4" пишет:

скорей модель или заводской номер

у меня шильды нет, а в ПТС номер- четырехзначный и все(ну и год выпуска)

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"v-a-d-i-m" пишет:

снял удлинитель , на его место пластину , в пластину треугольник

С технической стороны как сделать то понимаю, а вот врятли хватит раздвинуть что бы вставить клин, попробывать конечно можно, устоновить на внутрение пальцы, и то врятли хватит, если только свой клин сварить, ну или пальцы и крепление не посредственно на подьёмнике сделоть, а не через клин зацеп

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Nitrus" пишет:

Короче нужно изобретать переходник...

зачем? вторую пару удленнителей под болгарку и сварку и будет good

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"rulja" пишет:

Яэто и раньше говорил и расказывал как эксплуатировал ЮМЗ на гамнодавах!

пускай так smile3

"rulja" пишет:

"куй железо-пока горячо"!

моё уж не то что остыло, уж наверное и заржавело laugh

28.09.2009 - 23:30
: 16406

[quote="jgor0106"]А вентилятора нет чоли ??
а оно и так нормально загоняет, только шумновато, а если где то что то сопливит то wacko2

Україна
: Lvov
15.01.2011 - 15:58
: 533
Яуген][quote="jgor0106" пишет:

А вентилятора нет чоли ??
а оно и так нормально загоняет, только шумновато, а если где то что то сопливит то wacko2

Все запчасти налицо,на цилиндрьі кожух,две гофрьі и труба D-50 и неочень шумит,пластмаса поглащает с гофрами

05.11.2013 - 21:23
: 14

Подскажите пожалуста,давление на холодную 5 на гарячию 1 ,зарание спасиба,

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"teplyakov" пишет:

давление на холодную 5 на гарячию 1 ,

Масло какое залито?

v-a-d-i-m
"Александр 70" пишет:

Масло какое залито?

допустим что минеральное дизельное

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177
v-a-d-i-m пишет:
"Александр 70" пишет:

Масло какое залито?

допустим что минеральное дизельное

Лучше подсолничное рафинированное! lol или оливковое. Наверное Александр намекает на вязкость.

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Кто знает развесовку по осям? Ну и может кто сразу выдаст ответ какая площадь контакта задних колес и какой вес на эту площадь приходится...

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"v-a-d-i-m" пишет:

допустим что минеральное дизельное

В моей практике был один случай,правда на автомобиле,купил на заправке М8В,залил,завел -все нормально.Нагрелась-загорелась лампа давления-заглушил,чуть остыла-завожу-не горит.Нагрелась-то же самое.Думал движок запорол.Нет,поменял масло и все.

Россия
: Оренбургская область
18.11.2010 - 20:23
: 1673
"teplyakov" пишет:

Подскажите пожалуста,давление на холодную 5 на гарячию 1 ,зарание спасиба,

Это не хорошо,слишком большой разбег по давлению.

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Был на металлоломе местном, хоть времена тяжелые но добро еще есть, жаль отложенное... Оч обрадовался когда увидел заднее колесо в сборе, и резина почти новая, да не тут то. Попал я после одгрузки. Шя еще на одну съезжу.

05.11.2013 - 21:23
: 14

М-10г2К SAE30

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Зашел в местный магаз по тракторам, птиценился. Брус мтз около 620гр одна штука. Цены +- точно не запоминал, поперечина 500гр, серьга 160гр, автосцепка 996гр. Шпилька птс 30гр! Рвд короткий 49, длинный 69гр. 50гр стрелка на культиватор остальное не помню на наши ничего небыло. Завтра буду там могу исполнить чье-то желание по мтзюмз.

Тема закрыта