Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками. Часть 2. Страница 7 из 128

Перейти к полной версии/Вернуться
3821 сообщение
украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
alexthe3rd пишет:

Ребята от чего может появится трещина в новой гильзе между ребер (поменял поршневую группу, проработал где то 2 месяца)??? заводской дефект или перетянули или от перегрева?

у меня такое было бракованая поршневая все 4 лопнуло

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3147
"aleksandr-ltz" пишет:

у меня такое было бракованая поршневая все 4 лопнуло

а производитель кто ? , а то при выборе другой раз чтоб не попалась ...

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
wasili4 пишет:
"aleksandr-ltz" пишет:

у меня такое было бракованая поршневая все 4 лопнуло

а производитель кто ? , а то при выборе другой раз чтоб не попалась ...

ето давно было не помню но пришлось сменить все 4 гильзи

Moldova
: Молдова
15.01.2010 - 16:04
: 31
wasili4 пишет:
"aleksandr-ltz" пишет:

у меня такое было бракованая поршневая все 4 лопнуло

а производитель кто ? , а то при выборе другой раз чтоб не попалась ...

Харьков....

Moldova
: Молдова
15.01.2010 - 16:04
: 31

То есть трещина на чистой гильзе а ту другую просто заплевала))))

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549

http://www.avito.ru/moskovskaya_oblast_chehov/zapchasti_i_aksessuary/kov...
Может кому пригодится кто в Московской обл. Я искал себе ковш для погрузчика на Т-16, нашёл по этому объявлению. Там у него продаётся кроме этого ковша 160 см ещё ковш 120 см, вилы и полный комплект куна на Т-25 без ГЦ. Всё стоит по 5000 рублей за элемент, т.е. стойки и рама отдельно. Всё неиспользованное но долго пролежало на улице, состояние нормальное.

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Блин, четыре дня небыл и форум не узнать! А где хоть первую часть искать?

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
"Nitrus" пишет:

я к ней пса привязал,а он ее утащил! laugh

А вообще нужно спросить у редактора-может первые части порезанных тем позакреплять в шапках разделов,так и для вновь прибывшим на форум будет легче в поиске инфы!

Украина
: Запорожская обл. В-Белозёрка
27.01.2013 - 17:58
: 1147
silivon4ik пишет:
"Дед Владимир" пишет:

Смотрется то она смотрится. Но минимальная колея 152 см. Уже не сделать.

Это еще не все сюрпризы! cry
Ставили такую, правда на МТЗ-1221 но проблема та же, Так как задние колеса меньше (длина окружности), при работе на поле или буксовании в грязи передок все время стремится закопаться. Одним словом не очень что бы очень но пару голодных годков пережили, потом переставили на экскаватор ЮМЗ и камнеуборочную машину, служат до сих пор.

Всем добрый вечер! Сергей я эти сюрпризы прудвидел. Но жизнь заганяет в угол. Третий год практически без урожая. Вот и приходится "примудрятся". За три дня испытаний пока что не в восторге. Надеялся на лучшее. Но всё равно лучше чем на "лысой". Нам бы тоже пару годиков продержатся. scratch_one-s_head На данный момент передний мост работает синхронно с задним, может даже немножко отстаёт, но резина впереди совсем "лысая". Проверил это просто. Включил передний мост на принудиловку и проехал правыми колёсами по проложенной на земле верёвке.Так задние колёса даже немного подтягивали верёвку. А потом проехал по дороге периодически в движении включая и выключая передок. Включалось и выключалось без заеданий... Пусть простит меня редактор и обладатели "сто процентных" что написал не по теме. thank_you

Россия
: Оренбургская область село
10.12.2010 - 12:26
: 900

Мужики подскажите пожалуйста потянет ли т 25 вот эту сеялку :

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Потянет конечно.

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177
Володька Фермер пишет:

шланг завёрнут в основной бак сливного болта

И что успевает масло сбегать? Мы как говориться легких путей не ищем. Буду лепить бак за основным, так как имею привычку масло доливать через фильтр. А его то не откроешь если бак будет выше родных пробок...

27.10.2013 - 17:40
: 62

основная пробка закручена наглухо без сапуна чтоб масло не бежало когда система заполнится с дополнительного немного туда суда гоняет а фильтр тоже стоит да и масло чистое лью не отработку с ней дороже обойдётся

27.10.2013 - 17:40
: 62

не большевата будет

Россия
: Воронежская обл.
11.05.2011 - 09:29
: 401
Володька Фермер пишет:

не большевата будет

На первом снимке фабричная снеговая , на втором самодельная для грунта.Хватает за глаза.

Россия
: г.Красноярск
08.02.2011 - 15:57
: 866

Месяц назад изготовил цепи на колеса,сегодня испытал снега мокрого навалило за сутки.Без цепей в деревню спустился с горы из дома,а назад никак.Поставил и результатом доволен гребет не плохо,еще зад догружу должно еще лучше.

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177
Володька Фермер пишет:

не большевата будет

Нормально, можно чистить жд путя на севере! Эстеты посоветуют вам ее уменьшить, она такая не нужна, он в жизне столько не нагребет.

Россия
: NOVOSIBIRSK
05.08.2013 - 14:25
: 95

[quote=Володька Фермер]не большевата будет[/quote

Нормально будет, у меня заводская, как на фото, плюс наварил козырёк 25см, и то, когда рыхлый снег, бывает переваливает через козырёк.

Россия
: красноярский край
07.03.2013 - 15:46
: 1390
Валерий.С пишет:
Володька Фермер пишет:

не большевата будет

На первом снимке фабричная снеговая , на втором самодельная для грунта.Хватает за глаза.

Под грунт можно фото с внутренней стороны thank_you

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495

Мужики, какая по вашему высота отвала для снега должна быть?
Купил лист 2Х1м, делать из цельного, или немного урезать по высоте?

Россия
: Воронежская обл.
11.05.2011 - 09:29
: 401
zmeiT-25 пишет:
Валерий.С пишет:
Володька Фермер пишет:

не большевата будет

На первом снимке фабричная снеговая , на втором самодельная для грунта.Хватает за глаза.

Под грунт можно фото с внутренней стороны thank_you

Вот такие фото есть.Под грунт неповоротный отвал,просто так сделал.

v-a-d-i-m
"Владимир Г" пишет:

Мужики, какая по вашему высота отвала для снега должна быть?

думаю 60 см по высоте будет достаточно

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Sergei25 пишет:

Мужики подскажите пожалуйста потянет ли т 25 вот эту сеялку :

потянет,но не всегда!

27.10.2013 - 17:40
: 62

это борт с прицепа касемсота сверху снизу заводом армирован нарушать жалко было обрезал только по длинне а так ясно что лишнего не возмёт да и вес на перед нужен был кун назад цепляю при подъёме груза хрен повернёш а по поводу цепей пробовал ставить чёто прыгает как козлик намотал приводные ремни длинные намного лучше наверно и резина меньше страдать будет вообщето сколько людей столько и мнений будем считать просто опытом поделился

Россия
: Оренбургская область село
10.12.2010 - 12:26
: 900
rulja пишет:
Sergei25 пишет:

Мужики подскажите пожалуйста потянет ли т 25 вот эту сеялку :

потянет,но не всегда!

в каких случаях возникнут проблемы, если не загружать полные ящики то думаю проблем будет мало.......

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Sergei25 пишет:
rulja пишет:
Sergei25 пишет:

Мужики подскажите пожалуйста потянет ли т 25 вот эту сеялку :

потянет,но не всегда!

в каких случаях возникнут проблемы, если не загружать полные ящики то думаю проблем будет мало.......

Когда у мну был только Т-25,приходилось им таскать СЗ,СЗП. одно поле (10га) было ровное,только у края немного подъем-здесь особых проблем небыло. А второе поле (5га) находиться на склоне,так был случай когда сцепляли два Т-25,потому как один не вытаскивал ее на подъем! Еще многое зависит от почвы и ее подготовки. В общем работать можно,но в отдельных случаях двадцатьпятки маловато! Что касается самой прессовой,то она мне больше нравиться чем обычная СЗ. прессовая гораздо лучше держит глубину из-за того что ее не бросает вверз/вниз дышлом как СЗ,особенно когда бункера почти пусты. по габаритам тоже она удобнее,а вот помост на СЗ чуть поудобнее расположен-но это уже ИМХО.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"rulja" пишет:

А второе поле (5га) находиться на склоне,так был случай когда сцепляли два Т-25,потому как один не вытаскивал ее на подъем!

мотор дох или закапволся ?

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177
v-a-d-i-m пишет:
"Владимир Г" пишет:

Мужики, какая по вашему высота отвала для снега должна быть?

думаю 60 см по высоте будет достаточно

Если сферическая то хватит.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Яуген пишет:
"rulja" пишет:

А второе поле (5га) находиться на склоне,так был случай когда сцепляли два Т-25,потому как один не вытаскивал ее на подъем!

мотор дох или закапволся ?

и то и другое!
повыше передачу дохнет но вроде идет,пониже начинает буксовать и все равно тяжело-на верх пока подымешься-движок огнем пылает!

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3147
"Sergei25" пишет:

в каких случаях возникнут проблемы, если не загружать полные ящики то думаю проблем будет мало.......

видел как сеяли весной такой сеялкой люцерну , по пахоте с предпосевной культивацией , так жалко было смотреть бедный т-25 дымил как паровоз хоть иди и подпихай его , по лущёвке будет полегче но всё равно тяжковато ему будет , видел раньше в этой теме переделанная сзп 3.6 под 2 метра ширины или что то около ну и навесная была вот такая будет в самый раз

Тема закрыта