Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками. Часть 2. Страница 2 из 128

Перейти к полной версии/Вернуться
3821 сообщение
28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Serega-60" пишет:

Евгений а где ваш вариант можно скопировать?

сдесь чуток видно как стаит

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
"Nitrus" пишет:

Nitrus, что бы бак не выпирал навесь его на сам подъемник. Останется только придумать как его в магистраль быстро запитывать. Там давления нет- подойдет водопроводная арматура

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Привет Яуген. А какой у вас диаметр штока? Я то думал что цилиндр плунжерный а у товарища по ссылке походу нет, он его переделал, поэтому то у меня маслеца то и не хватило. По ходу у меня там поршень есть... А у вас нима...

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3148
"Nitrus" пишет:

Или вы хотите сказать что уто так засмактывает масло? Еще немного интернета осталось... А пробка с чего, плохо видно на телефоне.

даже если основной бак не полон то засмакывает влёт и после опускания основной полный а излишки в дополнительный , пробка самодел под угловой штуцер

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177
silivon4ik пишет:
"Nitrus" пишет:

Nitrus, что бы бак не выпирал навесь его на сам подъемник. подойдет водопроводная арматура

Нет не подойдет. Навеска то поднимается плюс наклон стрелы. Батя шутит, говорит поставь бак на крыло на быстросъем. Только шутить умеет!

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4283
Яуген пишет:
"Serega-60" пишет:

Евгений а где ваш вариант можно скопировать?

сдесь чуток видно как стаит

Конструкция смотрится,а как сделано можно на словах рассказать?

: УКРАИНА
16.12.2009 - 12:29
: 398

Вот здесь видно крепление глушителя вниз. Трактор Т-25 77г.в. На блоке тоже нет отверстий под кронштейн-подпорку.
Поставил бы топливный насос МТЗовский, да глушитель такой мешает, о чем чуть выше кто-то и писал.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Serega-60" пишет:

Конструкция смотрится,а как сделано можно на словах рассказать?

так там всё просто, от колектора стоит гофра, за основу глушителя труба толстостенная, внутри перегородки, вот и весь глушак blush2 если нужно то сделаю фото, поближе и в личку скину, сечас думаю печку на его основе сделать, трубу большим диаметрам нашёл, влянцы сделал, газелевскую помпу тоже подготовил и радиатор также, осталось определится на сколько литров бачёк нужен, что бы не закипало, ну и всё до кучи собрать

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177
wasili4 пишет:

даже если основной бак не полон то засмакывает влёт и после опускания основной полный а излишки в дополнительный

Ну за излишки то понятно. А вот по какому закону физики засмактывает я не понимаю... Масла зимой не хватает бо самотеком идет, а тут его сосет да еще на такую высоту. Неужели разряжение такое? А на "допе" сапун есть?

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Nitrus" пишет:

Только шутить умеет!

так в руки ему бак и пускай бегает с ним lol смотриш и подкалывать перестанет

Україна
: Луганська Україна
22.05.2010 - 23:01
: 201

Для Serega 60 . Вот глушитель , о котором писал Вадим . Там действительно другой коллектор (возможно , от Т-16 ) . Этот глушитель у меня немного стоял , он компактней , показалось , что тише . Но у него есть серьёзный недостаток : даже при самой лучшей подгонке двери и хорошей кабине , чувствуешь запах выхлопа - при обычной выхлопной ( как у меня сейчас ) этого нет .

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Юрий Вл." пишет:

Там действительно другой коллектор (возможно , от Т-16 ) .

он и есть т.е с т-16

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Nitrus" пишет:

. А какой у вас диаметр штока?

dntknw как то не задовался целью померять, но на вскидку цилиндр у вас пообьёмней будет

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4283
.Александр пишет:

Вот здесь видно крепление глушителя вниз. Трактор Т-25 77г.в. На блоке тоже нет отверстий под кронштейн-подпорку.
Поставил бы топливный насос МТЗовский, да глушитель такой мешает, о чем чуть выше кто-то и писал.

Александр Спасибо за фото,а я как раз поставил МТЗ насос работает четко но в нагрузке ещё не пробовал,и литья на блоке у меня нет такого,да и глушителя круглого тоже нет, ищу другие варианты.PS V-A-D-I-M тогда не заморачивайся с ФОТО,я всё понял и увидел thank_you

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3148
"Nitrus" пишет:

Ну за излишки то понятно. А вот по какому закону физики засмактывает я не понимаю... Масла зимой не хватает бо самотеком идет, а тут его сосет да еще на такую высоту. Неужели разряжение такое? А на "допе" сапун есть?

__________________

самотёком я изначально делал на первом фото видно так вот в таком варианте масло не успевает стекать и насос хватает воздух , при последовательном соединении всё работает отлично , если доп бак не нужен его можно отключить открытием крана , пробка на доп баке она же сапун

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4283
Яуген пишет:
"Serega-60" пишет:

Конструкция смотрится,а как сделано можно на словах рассказать?

так там всё просто, от колектора стоит гофра, за основу глушителя труба толстостенная, внутри перегородки, вот и весь глушак blush2 если нужно то сделаю фото, поближе и в личку скину, сечас думаю печку на его основе сделать, трубу большим диаметрам нашёл, влянцы сделал, газелевскую помпу тоже подготовил и радиатор также, осталось определится на сколько литров бачёк нужен, что бы не закипало, ну и всё до кучи собрать

Про глушак то ясно,а вот как коллектор соединен с гофрой желательно увидеть и с чего эта гофра?

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Serega-60" пишет:

,а вот как коллектор соединен с гофрой желательно увидеть и с чего эта гофра?

сфоткаю не проблема, гофра с лексуса blush2 но можно и попроще lol в принципе любая подойдёт, главное чтобы по диаметру подошла, а длинна уж не так важна, там она как правило нужна из-за того что кабина на подушках и гуляет

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4283
Яуген пишет:
"Serega-60" пишет:

,а вот как коллектор соединен с гофрой желательно увидеть и с чего эта гофра?

сфоткаю не проблема, гофра с лексуса blush2 но можно и попроще lol в принципе любая подойдёт, главное чтобы по диаметру подошла, а длинна уж не так важна, там она как правило нужна из-за того что кабина на подушках и гуляет

У меня теперь два коллектора 1родной и 1на три шпильки который маленький пузатый и смотрит в низ,завтра примандячу родной вниз и в пахоту, а по фоткам Евгения сделаем Евро.

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177
wasili4 пишет:
"Nitrus" пишет:

Ну за излишки то понятно. А вот по какому закону физики засмактывает я не понимаю... Масла зимой не хватает бо самотеком идет, а тут его сосет да еще на такую высоту. Неужели разряжение такое? А на "допе" сапун есть?

__________________

самотёком я изначально делал на первом фото видно так вот в таком варианте масло не успевает стекать и насос хватает воздух , при последовательном соединении всё работает отлично , если доп бак не нужен его можно отключить открытием крана , пробка на доп баке она же сапун

Что то Василий вы меня последней фоткой озадачили! Самотеком не успевало а через верх успевает... Пора мне в первый класс.

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Сергей делайте глушак назад как у кразов и как у меня! Так намного тише, а если лечу со сверх звуковой так вообще не слышно.

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4283
Nitrus пишет:

Сергей делайте глушак назад как у кразов и как у меня! Так намного тише, а если лечу со сверх звуковой так вообще не слышно.

А фото есть посмотреть этот вариант?

: Алейский район
06.11.2013 - 23:07
: 10

Я сделал так на 10 литров

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3148
"Nitrus" пишет:

Что то Василий вы меня последней фоткой озадачили! Самотеком не успевало а через верх успевает... Пора мне в первый класс.

__________________

ну вот чего вы понять не можете , вытянув масло из основного гидробака насосу нет времени ждать когда масло стечёт с дополнительного и он начинает хватать воздух из сапуна основного ну и по совместительству с воздухом подхватывает масло которое стекает не спеша , если соединить последовательно то чтоб добраться до воздуха нужно всё масло выбрать и нет разницы выше он или на уровне основного

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Посмотрите в фото галерее может там видно, уже не помню. Или на ютубе видео у меня есть, ссылки есть в теме про отвал на т25 если интернет у вас хороший, там и послушать можно. А если в гости приедете то и пощупать! Хаха

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177
dbiyz пишет:

Я сделал так на 10 литров

Мужики новичек! Свежачёк в нашей конюшне! Как говорят в формуле 1. Ну рассказывайте показывайте что у вас имеетя! Трактором давно владеете?

: Алейский район
06.11.2013 - 23:07
: 10

Трактор собран с миру по нитке в1987г

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Вася!!! Так меня еще не называли! Ржу не могу! А разве жидкость по закону как его там не одновременно должна снижать свой уровень?

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177
dbiyz пишет:

Трактор собран с миру по нитке в1987г

А что с навесного есть? Фронтал уже вижу. Мой кстати тоже собран в 87г неизвестными. Шутка!

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3148
"Nitrus" пишет:

! А разве жидкость по закону как его там не одновременно должна снижать свой уровень?

тут выходит что насос быстрей вытягивает масло из основного чем оно перетекает из дополнительного

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Да нет спасибо, меня тут на форуме Вадимом кличут.

Тема закрыта