Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками. Часть 2. Страница 43 из 128

Перейти к полной версии/Вернуться
3821 сообщение
Россия
: Иркутск
04.06.2013 - 11:42
: 1242

У немя нету родной печки просто гофра от двига в кабину. малоэфективно ну всё же теплее. .....не проч поставить что то дополнительное думал о печке от запора ну её сейчас кажется не найти((( У знакомого стоит родная питается от гидравлики говорит что не очень

: Смоленская область г. Гагарин
27.11.2013 - 21:17
: 33
"Модернизатор" пишет:

У немя нету родной печки просто гофра от двига в кабину. малоэфективно ну всё же теплее. .....не проч поставить что то дополнительное думал о печке от запора ну её сейчас кажется не найти((( У знакомого стоит родная питается от гидравлики говорит что не очень

у меня стоит родная от гидравлики, эффекта от неё ноль

: Смоленская область г. Гагарин
27.11.2013 - 21:17
: 33
"Шyриk" пишет:

"А-л-е-к-с-е-й" пишет:

Подскажите плиз будет ли работать такая печка : глушитель обмотать по спирали медной трубкой, подсоединить её к родной печке, врезать моторчик от газели и поставить расширительный бачок, систему заполнить тосолом или антифризом?

Сам думал над такой системой, основная проблема где поставить расширительный бачок.

я думаю большой расширительный бачок не нужен (думаю подойдёт бачок с нивы со сцепления). а поставить можно в углу кабины чуть выше уровня глушителя, места много он не займёт

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2545
"Шyриk" пишет:

Заметил такую вещь -Все у кого стоит родная печка, не говорят о ней плохо.

напомните, родная печка тоже на масле работает? от движка или гидравлики?

Россия
: Иркутск
04.06.2013 - 11:42
: 1242

я думаю что трубка будет тереться об глушитель от разных вибраций и быстро выходить из строя Да и ещё к примеру у меня фронтальник стоит и трубка просто не поместится. А если ей обмотать колектор к примеру? или колено перед глушителем? и расширитель не нужно будет так высоко поднимать. а ешё сейчас не хтз печки цепляют от двигателя ну от этого давление в системе двигателя немного меньше

Россия
: Иркутск
04.06.2013 - 11:42
: 1242

не т 25 родная от гидравлики по этому толка нет на хтз от движка

: Смоленская область г. Гагарин
27.11.2013 - 21:17
: 33
"Модернизатор" пишет:

А если ей обмотать колектор к примеру? или колено перед глушителем?

тогда тосол будет греться сильнее , соответственно и печка должна греть лучше

Россия
: Иркутск
04.06.2013 - 11:42
: 1242

и кто как думает сколько витков будет достаточно? если по колектору или колену?

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Шyриk" пишет:

в чем это выражается?

В самой конструкции : массивные ножи, их форма количество и расположение.

"Расул Б" пишет:

почему китай пойдет без проблем?

Опять же форма и количество ножей.

"Шyриk" пишет:

Если фрезу навеской увести на 1 сторону, будет работать? И вообще такое возможно?

Думаю что можно, кстати есть у того же бомета есть фреза со сдвигом с помощью гидравлики.

Россия
: Курганская обл.
19.01.2011 - 19:28
: 966
"Модернизатор" пишет:

и кто как думает сколько витков будет достаточно? если по колектору или колену?

Не нагреть таким способом ох.жидкость.Если и делать жидкостную печку то трубки в поток отраб.газов.И нужна вам такая сложность? Зачем посредник-тосол,антифриз,
поток воздуха хоть сквозь глушитель хоть вокруг глушителя и 25 не замёрзнешь.

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Так может тогда с движка масло для печки брать?

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
"Nitrus" пишет:

Так может тогда с движка масло для печки брать?

Глушитель и коллектор то сразу горячий ,а вот масло ...зимой пока нагреется замерзнуть можно в кабине.

v-a-d-i-m
"А-л-е-к-с-е-й" пишет:

Подскажите плиз будет ли работать такая печка : глушитель обмотать по спирали медной трубкой, подсоединить её к родной печке, врезать моторчик от газели и поставить расширительный бачок, систему заполнить тосолом или антифризом?

ничего хорошего с такой печки не выйдет

: Москва, Волоколамск
07.10.2012 - 21:39
: 209
Модернизатор пишет:

не т 25 родная от гидравлики по этому толка нет на хтз от движка

На т30 печка от системы смазки. Греется долго, но эффект имеет. В кабине не ташкент, но стекла не потеют. Если работа не пятиминутная, то нормальная печка

Беларусь
: Беларусь Орша
03.06.2013 - 20:47
: 195
"Nitrus" пишет:

Так может тогда с движка масло для печки брать?

Зимой движок нагреть ещё надо, а тут тепло забирают. По моему не очень гуд. dntknw

Россия
: Иркутск
04.06.2013 - 11:42
: 1242
Nitrus пишет:

Так может тогда с движка масло для печки брать?

Можно ну оно тоже долго нагревается. И при этом давление в системе смазки менше будет. А это не есть хорошо dntknw А вот если от запора поставить думаю неплохо будет и если её переделать под соляр думаю не плохо будет . Кто что думает по этому поводу? А так печка полностью автономна. Греет тоже думаю не плохо так как идет прямое сгорание топлива. Или ече сейчас идут электро печки их устанавливают на грузовики ГУРАН можно такую попробовать поискать. Ну она думаю дороговато обойдется.

Россия
: Брянск
02.02.2012 - 15:51
: 314
"Шyриk" пишет:

Предложили новую фрезу 1,4м. за 15 тыс. Пока не смотрел.
У меня колея 1,6м, но вот бометовская фреза стоит около 70 тысяч! И денег нет после прицепа, и вроде халява.
Поеду смотреть однозначно.

Еще фрезу предлагают продавцы японских б/у тракторов, т.к. на продажу из японии трактор идет в комплекте с фрезой, а они разукомплектовывают и продают трактор отдельно, фрезу отдельно. Мне предлагали 1,4 м за 18 тыс.руб., но тогда небыло денег.
А япанская фреза мне очень понравилась, редуктор вооще красота, нигде ни капли масла.

Россия
: Можга
22.04.2012 - 08:28
: 1270
Модернизатор пишет:
Nitrus пишет:

Так может тогда с движка масло для печки брать?

Можно ну оно тоже долго нагревается. И при этом давление в системе смазки менше будет. А это не есть хорошо dntknw А вот если от запора поставить думаю неплохо будет и если её переделать под соляр думаю не плохо будет . Кто что думает по этому поводу? А так печка полностью автономна. Греет тоже думаю не плохо так как идет прямое сгорание топлива. Или ече сейчас идут электро печки их устанавливают на грузовики ГУРАН можно такую попробовать поискать. Ну она думаю дороговато обойдется.

у меня тоже заводская печка от т25 но подключена от движка, т.к. от гидравлики это не печка ,а полный ноль. В этом году модернизировал ее поставив движок с крыльчаткой от газели, дуть стало раза в 4 лучше. Теперь даже при -18 в салоне через 15 мин после того как температура двигателя поднимется окна в салоне отходят, но я не скажу что при таких температурах в салоне тепло, не хватает теплоотдачи алюминиевой трубки. В салоне тепло только когда температура воздуха снаружи не ниже -8. Что насчет температуры двигателя то она у меня быстро поднимается, главное зажигание правильно выставить, у меня оно еще с завода так.

Россия
: Можга
22.04.2012 - 08:28
: 1270

вот еще фото. Сейчас хочу попробовать поставить печку которую ставят на агромаш 30тк выпускают ее в Муроме называется ОС-7 по моему очень хороший вариант

Россия
: Можга
22.04.2012 - 08:28
: 1270
Шyриk пишет:
"т45а" пишет:

но подключена от движка,

Можешь сфотографировать схему подключения?

Для начала у вас какой трактор, у меня движок трех цилиндровый и подключается от масленого фильтра

Россия
: Можга
22.04.2012 - 08:28
: 1270
Шyриk пишет:

Т-25, 2х цилиндровый.

Но все равно интересно, заодно если не затруднит и фото масляного фильтра и его крепления.

вот пожалуйста то только не знаю что это тебе даст. На этом движке фильтр стоит на том же месте что у т40

Россия
: Можга
22.04.2012 - 08:28
: 1270
Шyриk][quote="т45а" пишет:

вот пожалуйста то только не знаю что это тебе даст. На этом движке фильтр стоит на том же месте что у т40

Спасибо!,
Ты прав дало не много, но теперь буду знать где фильтр стоит, и запитка не от ред. клапан.
:yes3:[/quote
Так ведь можно запитаться от клапана. но если двигатель без масленого радиатора то надо будет поменять клапан на другой со штуцером под шланг

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"Модернизатор" пишет:

А вот если от запора поставить думаю неплохо будет и если её переделать под соляр думаю не плохо будет .

Вот прикупил за 1000 руб. Тоже думал на трактор поставить, но прикинул, слишком громоздкая. Хотя при желании можно пристроить. Переделаю под газ гараж отапливать.

Россия
: Можга
22.04.2012 - 08:28
: 1270
Шyриk пишет:
"т45а" пишет:

Так ведь можно запитаться от клапана. но если двигатель без масленого радиатора то надо будет поменять клапан на другой со штуцером под шланг

Во! Идея! а на чем такие стояли?

посмотри в теме втз 2000серии там фото такого клапана были на втз2032

Россия
: Можга
22.04.2012 - 08:28
: 1270

примерно вот такие

Россия
: Курганская обл.
19.01.2011 - 19:28
: 966
"Шyриk" пишет:

Вопрос такой - можно будет выходы трубок на глушителе трактора запаять оловом? трубка - нержавейка, глушитель сталь?

К нержавейке олово не липнет.Нужен сплав с примесью серебра,флюс и опыт,чуть перегрел и серебро не липнет.

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
"Вовий" пишет:

Тоже думал на трактор поставить, но прикинул, слишком громоздкая.

Если убрать перднюю и заднюю насадки, почти в два раза короче становится. И по моим прикидкам даже с передней насадкой становится на место родной печки. Я не знаю ваших цен на электроэнергию, но электрической пушкой в 3кВт (единственное - проводка хорошая в гараже должна быть) дешевле и проще отапливаться, чем печкой на газу. Если конечно у Вас не халявный газ.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"Tolya" пишет:

и. Я не знаю ваших цен на электроэнергию

В районе 3 рублей за киловатт.

"Tolya" пишет:

Если конечно у Вас не халявный газ.

600 рублей стандартный газовый баллон.
А вообще думаю газом быстрее нагреется. Утром встал, включил, попил кофею и пошёл копаться.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"т45а" пишет:

т.к. от гидравлики это не печка ,а полный ноль.

Ну почему, добится что она греть будет можно, но на выходе может получится что дорогое тепло и не удобства

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
Вовий пишет:
"Tolya" пишет:

и. Я не знаю ваших цен на электроэнергию

В районе 3 рублей за киловатт.

"Tolya" пишет:

Если конечно у Вас не халявный газ.

600 рублей стандартный газовый баллон.
А вообще думаю газом быстрее нагреется. Утром встал, включил, попил кофею и пошёл копаться.

Я поначалу обогревал гараж зазовской, только на бензине (300 гр в час). Нужно организовывать отвод дымовых газов на улицу и нужна постоянка 12В. Сейчас взял тепловую пушку на 3 кВт - проще и дешевле. Гараж 35 квадратов.

Тема закрыта