Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками. Часть 2. Страница 44 из 128

Перейти к полной версии/Вернуться
3821 сообщение
Россия
: Иркутск
04.06.2013 - 11:42
: 1242

А про зазовскую печку кто что думает? для кабины? или сейчас таких уже не найти может как нибудь сделать можно? её же можно приспособить чтоб двиготель немного подогревать перед пуском

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"Шyриk" пишет:

Гараж может "посыпться", сосед грел буржуйкой дровами (площадь гаража 2/3 от твоего), снала осыпалась штукатурка, потом стало рвать белый кирпич.

Да я хочу не до жары, так, чтоб стены не настывали.

Россия
: Воронежская обл.
11.05.2011 - 09:29
: 401
Модернизатор пишет:

А про зазовскую печку кто что думает? для кабины? или сейчас таких уже не найти может как нибудь сделать можно? её же можно приспособить чтоб двиготель немного подогревать перед пуском

У меня стоит,не жалуюсь и еще одна в гараже лежит-надо приезжай забери.В свое время в металлоломе надрал.

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
"Шyриk" пишет:

Будет работать или завоздушит?

Думаю не завоздушит, но и работать не будет - закипит.
У Вас вся надежда на электронасос, как только он остановиться все взорвется! В Вашей схеме перевернута традиционная схема, - котел ниже батарея выше, - не будет конвекции.
Что бы это работало надежно необходимо или глушитель перевернуть на коллекторе выхлопом вниз и печку повыше, или насос мудрить от двигателя, тип ремнем и жигулевскую помпу.
Не зря на МТЗ УК печку в потолок вмонтировали.
Вы, пожалуйста, не расслабляйтесь и мудрите что нибудь, у Вас хорошо получается, мне тоже нужна хорошая конструкция. wink

Россия
: Иркутск
04.06.2013 - 11:42
: 1242

А если замутить обогрев газом например ?

Россия
: Можга
22.04.2012 - 08:28
: 1270
Модернизатор пишет:

А если замутить обогрев газом например ?

не надо мудрить купите отопитель ос-4 или еще лучше ос-7 и все проблемы будут решены. Только цена у них не низкая

Россия
: Иркутск
04.06.2013 - 11:42
: 1242

Это я так думаю которые на гуранах стоят?

Россия
: Иркутск
04.06.2013 - 11:42
: 1242

И на чем основан его нагрев?

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246

А где Сержжжик подевался с обещанными фото печки в аккумуляторном отсеке? dntknw

Россия
: Можга
22.04.2012 - 08:28
: 1270

вот ее фото

Россия
: NOVOSIBIRSK
05.08.2013 - 14:25
: 95

Переделал недавно ЗАЗовскую печку на газ. Запускается отлично, работает стабильно, греет супер, только ставить не решился, очково с баллоном в кабине ездить. Буду делать кунг на уазика, там ей самое место будет.

Россия
: Кузбасс. Гурьевск
12.04.2013 - 09:00
: 736
silivon4ik пишет:
"Шyриk" пишет:

Будет работать или завоздушит?

Думаю не завоздушит, но и работать не будет - закипит.
У Вас вся надежда на электронасос, как только он остановиться все взорвется! В Вашей схеме перевернута традиционная схема, - котел ниже батарея выше, - не будет конвекции.
Что бы это работало надежно необходимо или глушитель перевернуть на коллекторе выхлопом вниз и печку повыше, или насос мудрить от двигателя, тип ремнем и жигулевскую помпу.
Не зря на МТЗ УК печку в потолок вмонтировали.
Вы, пожалуйста, не расслабляйтесь и мудрите что нибудь, у Вас хорошо получается, мне тоже нужна хорошая конструкция. wink

Всем привет! Вот на рисунке с каталога родная печка. Ну и пусть котёл выше будет. Только надо чтобы при выключенным насосе (например от Газели) тосол самотёком сбежал в расширительный бачок и его не будет в глушителе, а крышка расширительного бачка в которую вмонтирован клапан будет работать на сброс, если давление поднимется выше. Одно вызывает сомнение хватит ли трубы в глушителе чтоб нагреть тосол до нужной температуры ? ИХМО thank_you

Россия
: Иркутск
04.06.2013 - 11:42
: 1242

на чем основан нагрев у ос 4 ос 7?

Россия
: NOVOSIBIRSK
05.08.2013 - 14:25
: 95

]Вопрос такой - можно будет выходы трубок на глушителе трактора запаять оловом? трубка - нержавейка, глушитель сталь? Если получится не расплавится олово во время работы трактора?[/quote]
Можно попробовать паять бурой с латунью, стальные трубки на ура паяются, хотя нержавейка может так не паяется, не пробовал.

Россия
: Курганская обл.
19.01.2011 - 19:28
: 966
"Kuper" пишет:

Можно попробовать паять бурой с латунью, стальные трубки на ура паяются, хотя нержавейка может так не паяется, не пробовал.

Нет не паяется.И зачем там пайка,пусть газы подсекают.

Россия
: NOVOSIBIRSK
05.08.2013 - 14:25
: 95
"Алексей Баркин" пишет:

Нет не паяется

Ясно, будем знать

Украина
: Запорожская обл. В-Белозёрка
27.01.2013 - 17:58
: 1147
Kuper пишет:

]Вопрос такой - можно будет выходы трубок на глушителе трактора запаять оловом? трубка - нержавейка, глушитель сталь? Если получится не расплавится олово во время работы трактора?

Можно попробовать паять бурой с латунью, стальные трубки на ура паяются, хотя нержавейка может так не паяется, не пробовал.[/quote]
Всем добрый вечер! Нержавейка нормально паяется оловом. Место пайки (нержавейки) "очищаю" нетравленной соляной кислотой. Но на глушителе, вероятней всего, олово "потечёт" во время работы двигателя. Смотря в каких условиях будет работать трактор. А вообще идея с трубкой это пустая трата времени. Давно прошёл весь этот этап. И трубку наматывал на трубу,которую ставил между коленом и глушителем, и "котёл" с труб делал в прометке между коленом и глушителем. Делал полнопоточную масленную от системы смазки. Масло брал после центрофуги через радиатор родной печки Т-25 и обратно через корпус центрефуги в систему смазки. Падения давления не было, но и тепла особого не было. Пробовал в разрер колектора и глушителя ставить котёл предпускового подогревателя с ДТ-75, насос со стиралки, и печку с ЮМЗа. Работало не плохо но габариты котла великоваты и тяжеловат с тосолом. В настоящий момент стоит печка с ЛУАЗа (она побольше ЗАЗовской). Стоит на месте штатной Т-25. По теплу мне нравится. Но без присмотра оставлять нельзя. Пыхнула однажды. Хорошо что был рядом. Есть идея сделать на тосоле и без насоса, "котёл" ниже колектора, а выше колектора заслоночка и глушитель, чтобы отработаные газы опускались вниз потом вверх. Общая длина пути отработанных газов по котлу где то 60-65 см а потом в глушитель. Ну а ежели оттепель, заслоночку повернул, и газы с колектора в глушитель. И закипать не должно... Сейчас будете смеятся. Ещё крутятся в голове мысли сделать печку на ДРОВАХ... Обясняю почему. В последнее время есть необходимость обогрется в чистом поле в тракторе с мало работающим двигателем (при не больших переездах). Как я писал выше сейчас стоит бензиновая печка, но она "жрёт" бензин и "садит" акумулятор, да и присмотр нужен. А так дровишек подбросил и порядок. А этого добра хватает. Но как это сделать ещё до конца не продумал... scratch_one-s_head Жду помидоров. shok

Россия
: Иркутск
04.06.2013 - 11:42
: 1242

face А каков расход бензина и как тепло от луазовской печки? Допустим при градусах 25 мороза sad

Россия
: Боровичи
21.09.2013 - 23:50
: 131

Вот обещанные фото...толькот не сфоткал "пульт управления"...Запускается очень легко, яб не сказал что очень много места занимает dntknw Изначально планировал ставить под правойт форткой, но там у меня ящик со всей электрикой...Вот фото со стороны бензонасоса...
фото
Теперь со стороны вхлопного патрубка
фото
Вот здесь теперь живёт аккумулятор...покрасить не спел, весной выкрашу
фото
фото
Вот выход в кабине, разводка пока не готова потому её не фоткал...но даже в таком варианте стекло отходит довольно быстро и что главное - не потеет
фото
А вот бак dri
фото
фото
Вот как то так dri

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
"Модернизатор" пишет:

А каков расход бензина и как тепло от луазовской печки

Помоему Луазовская и зазовская одинаковы.

Россия
: Боровичи
21.09.2013 - 23:50
: 131

Печка закреплена самодельным хомутом...

Россия
: Боровичи
21.09.2013 - 23:50
: 131

Разные они вроде...у ЛУАЗовской производительность выше

Россия
: Иркутск
04.06.2013 - 11:42
: 1242

Ещё не знаю найду ли печку ну мне она нравится:) буду думать где взять dntknw Думаю и греет не плохо даже при минус 25ти и ниже. А вот если ее в кабину поставить или сделать так чтоб она воздух с кабины забирала будет еше лучше good

Россия
: Боровичи
21.09.2013 - 23:50
: 131
"Модернизатор" пишет:

чтоб она воздух с кабины забирала

Там эта функция предусмотрена, на входе стоит колпак с заслонкой, просто я его не ставил, с ним плохо влезала песка в отсек

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
"Tolya" пишет:

Вот обещанные фото.

thank_you

Россия
: Боровичи
21.09.2013 - 23:50
: 131
"Модернизатор" пишет:

Думаю и греет не плохо даже при минус 25ти и ниже

Я в этом более чем уверен, потому как уже через 7 минут работы печки, воздух с сопла обжигал руку, у меня в рабочей 2115 воздух при полностью прогретой машине холоднее дует...а у трактора кабина не большая, потому думаю если проработать ей 30-40 минут и можно раздеваться до трусов lol

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246

Сержжжик, на печку со стороны вентилятора наденьте круглую вентиляционную решетку, дабы чего-нибудь случайно в вентилятор не прилетело.

Россия
: Боровичи
21.09.2013 - 23:50
: 131
"Tolya" пишет:

Сержжжик, на печку со стороны вентилятора наденьте круглую вентиляционную решетку, дабы чего-нибудь случайно в вентилятор не прилетело.

Сделаем good dri

Россия
: Иркутск
04.06.2013 - 11:42
: 1242

А если вот эту разводку убрать? Или ее нельзя убрать ну чтоб ее ещё чуток компактнее сделать?

Украіна
: Хмельницький
02.02.2012 - 16:15
: 30

Всем привет.как снять первычный вал КПП.если можно пошагово.Зарание благодарен.

Тема закрыта