Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками. Часть 2. Страница 46 из 128

Перейти к полной версии/Вернуться
3821 сообщение
Украина
: Запорожская обл. В-Белозёрка
27.01.2013 - 17:58
: 1147
Саша8311 пишет:

Всем здрасте. А зачем снимать промижутку? Я витаскивал первичний вал так как ви описали не снимая промежутку.

Можно снимать а можно и не снимать. Но лично я лучше бы снял. Каждый решает сам как ему удобней работать.

Україна
: Волинь
17.01.2013 - 22:33
: 577
"Дед Владимир" пишет:

Можно снимать а можно и не снимать. Но лично я лучше бы снял. Каждый решает сам как ему удобней работать.

Согласен что так как делал я не удобно. Но раскатить трактор и снять кабину тоже не легко. Ви прави каждий решает сам как ему лучше а мой способ как вариант.

Украина
: Запорожская обл. В-Белозёрка
27.01.2013 - 17:58
: 1147
Bodryi пишет:
Сергей Золотоноша пишет:

всем привет.простите если не в тему.слыхал что есть гараж с теплым бетонным полом.в бетоне металопласт труба.топка-вод.котел.размер гаража 10-10.осенью сушит за пару дней 5 тон кукурузы.окна в крыше открываются.зимой хранит трактор и навесное.ремонт в тепле.где об этом поговорить.у меня трактор хтз 2511-30.поэтому спрашываю здесь.как думаете?это миф или реальность?

Почему нет?! Себе так буду делать пол в ванной и туалете в доме. У товарища так полностью отопление сделано в доме. Правда делали литовцы, фирма что оборудование продала, они же и монтировали и обошлось всё около 10к евро.
Только нужно выбрать землю и сделать подушку теплоизоляционную. А так всё осуществимо...

Это реальность. Но для гаража это излишне. Для ванны и туалета ДА. Ну а в комнатах не знаю. Знакомый так сделал но что то не в восторге. Говорит как солнце в окно светит видать как пиль с пола вверх подымается. Мне кажется что для гаража батареи будут лучше. Но каждый решает сам.

Украина
: Запорожская обл. В-Белозёрка
27.01.2013 - 17:58
: 1147
Саша8311 пишет:
"Дед Владимир" пишет:

Можно снимать а можно и не снимать. Но лично я лучше бы снял. Каждый решает сам как ему удобней работать.

Согласен что так как делал я не удобно. Но раскатить трактор и снять кабину тоже не легко. Ви прави каждий решает сам как ему лучше а мой способ как вариант.

Вполне с Вами согласен. yes3

Украина
: Украина Полтавская обл.
19.09.2010 - 16:16
: 1521
"Дед Владимир" пишет:

Обрезается металическая часть с автомобильной свечи. Остаётся фарфоровая часть с центральным электродом. Ставится на место родной свечи. Ещё нужна автомобильная катушка зажигания и два реле 12 вольтовых. Ну и провод высокого напряжения.

Аль я дибил - аль Ты д... (нарисуй схемку)

Россия
: Воронежская обл.
11.05.2011 - 09:29
: 401
aleks 21 пишет:
"Дед Владимир" пишет:

Обрезается металическая часть с автомобильной свечи. Остаётся фарфоровая часть с центральным электродом. Ставится на место родной свечи. Ещё нужна автомобильная катушка зажигания и два реле 12 вольтовых. Ну и провод высокого напряжения.

Аль я дибил - аль Ты д... (нарисуй схемку)

Не изобретайте велосипед.Штатная свеча накаливания работает отлично с последовательным соединением дополнительного сопротивления,кстати по нему и видно как накаляется свеча.Русские сами придумывают трудности ,чтобы потом их преодолевать.Со штатной свечей печка запускается как спичка.Если кому надо с автоматикой - купите самарскую автономку на солярке с регулировкой температуры.Там ничего не надо придумывать повернул ручку и сама зажглась,мало температуры добавил той же ручкой.Цена вопроса 15 тыс.У меня на МАЗе стоит - я доволен.

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3571
Саша8311 пишет:
"RUS 59" пишет:

Приветствую,у меня в теме есть подробно,а так,снимаете промежутку,т.к у вас гайки уже скручену как видно,стягиваете крышку,предварительно достать регулировочные пластины,но вал все равно снимается внутрь,придется вам вал реверса,или какой он там получается,вторичный, в сторону отводить,т.е. кпп все равно вскрывать,т.к коническая шестерня первичного вала не пройдет в эту сторону

Всем здрасте. А зачем снимать промижутку? Я витаскивал первичний вал так как ви описали не снимая промежутку.

Согласен,но потом думаю собирать не так удобно,поэто лучше так думаю

12.12.2013 - 20:08
: 844

в гараже хочу сушить кукурузу.гараж-сушарка 2в1.по слухам такой есть в украине.катеринополь.земляки помогите найти кулибина.задача сушить 20т.зерна.при влажности27 плюс транспорт я по нолям.форум сушарки читал

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Дед Владимир" пишет:

А-л-е-к-с-е-й пишет:

достал медную трубку диаметром 10 мм. подскажите как загинать чтобы её не сплющить. вс1-таки хочу попробовать печку печку на тосоле от коллектора

Это напрасная трата времени... А трубочку забейте песочком. Края загните. И мотайте. Потом загибы отрезал. Песок выдул сжатым воздухом. Но песк нужен сухой. УДАЧИ!

Если намотать набитую песком трубку диаметром 10мм на колектор, то потом хрен его выдуешь, это не колено одно согнуть. Крутили такую на "холодильник" под проточную воду, пол дня потом выстукивали...
Оптимальный вариант- пробки, колышки, залить водой и на мороз, и хоть узлом завязывай.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"aleks 21" пишет:

"Дед Владимир" пишет:

Обрезается металическая часть с автомобильной свечи. Остаётся фарфоровая часть с центральным электродом. Ставится на место родной свечи. Ещё нужна автомобильная катушка зажигания и два реле 12 вольтовых. Ну и провод высокого напряжения.

Аль я дибил - аль Ты д... (нарисуй схемку)

Здесь все правильно, на "Запорожце" откатал 10 лет. изо дня вдень. На отопителе пользовался схемой из двух реле, безотказная. Во время розжига только релюшки жузжат. Схем подобных есть много, делал даже со вскрытием катушки зажигания, отвод надо было делать , та не понравилась.
Сканы с моей тетрадки. Взято из журналов "За рулем". Можно найти и в инете.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"Владимир Г" пишет:

"Дед Владимир" пишет:
А-л-е-к-с-е-й пишет:

достал медную трубку диаметром 10 мм. подскажите как загинать чтобы её не сплющить. вс1-таки хочу попробовать печку печку на тосоле от коллектора

Это напрасная трата времени... А трубочку забейте песочком. Края загните. И мотайте. Потом загибы отрезал. Песок выдул сжатым воздухом. Но песк нужен сухой. УДАЧИ!

Если намотать набитую песком трубку диаметром 10мм на колектор, то потом хрен его выдуешь, это не колено одно согнуть. Крутили такую на "холодильник" под проточную воду, пол дня потом выстукивали...
Оптимальный вариант- пробки, колышки, залить водой и на мороз, и хоть узлом завязывай.

Не пойму о чём речь. Медную трубку гни как хочешь, не переломится. 10 можно кольцами 5 см в диаметре согнуть. Правда иногда попадается трубка не гнётся вообще, сплав что-ли , или калёная, лечится нагреванием горелкой и постепенным охлаждением. Пишу не наобум, раньше на работе топливные и воздушные трубки делали на камазах и мазах.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Вовий" пишет:

Не пойму о чём речь.

Если ее гнуть по малому радиусе-сплющится, не совсем конечно, но все же. Мужик на коллектор крутить хочет.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"Владимир Г" пишет:

Если ее гнуть по малому радиусе-сплющится, не совсем конечно, но все же.

Диаметр 50 см не сплющится. Завтра могу фото разместить, на работу пойду щёлкну. Повторюсь - плохо гнётся надо распустить горелкой.

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
"Владимир Г" пишет:

Мужик на коллектор крутить хочет.

Про печку на тосоле от коллектора.
Сегодня на складе запчастей проводя инвентаризацию наткнулся на теплообменник ярославского дизеля - интересная штука.
Вместо охлаждающей жидкости пустить выхлопные газы, там патрубки под 40мм, а вместо масла тосол, канал под 15мм. Только тяжелый, зараза, надо будет его крепить отдельно и через гофры подводить газы, но крепкий литой чугунный корпус не лопнет. Внутри не смотрел, наверное периодически надо будет очищать от нагара. tomato

http://www.avtoall.ru/catalog/yamz-14/dvigateli-23/yamz_236_ne_236_be_76...

россия
: саратовская область
28.01.2011 - 18:13
: 807

Всем привет ! Ну вот опять разговор о печке на т 25 или кто любит по горячее . laugh А если серьезнее то ощутимых недостатков у всех отопителей хватает . По поводу печки Заз. Здесь Дед Владимир уже писал ,но я все же повторюсь . Это высокая вероятность к самовозгоранию . К этому обогревателю нужно как говорится относится на " Вы ". Халатное отношение он не прощает . Можно и погореть . Да еще если засунуть его в аккумуляторный отсек совместно с аккумулятором . И внутри кабина с ним пары бензина нюхать не хочется . ИМХО . В силу этих обстоятельств я уже давно от отопителя Заз отказался , хотя и грел он замечательно. Остановился на системе обогрева жидкости отработанными газами двигателя . Изготовленная мной система с котлом между выпускным коллектором и глушителем на мой взгляд имеет такие недостатки , как громоскость конструкции и необходимость снятия котла на лето .Хотя работает эта система хорошо. Поэтому решил сделать другой" котел-выпускной коллектор ." На лето его можно и не снимать , только"тосол" слить .

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Еще не слышал предложений печки на дровах в акб отсеке! lol можно даже теплый пол сделать!

россия
: тюменьская обл.
29.03.2012 - 07:14
: 480
А-л-е-к-с-е-й пишет:

достал медную трубку диаметром 10 мм. подскажите как загинать чтобы её не сплющить. вс1-таки хочу попробовать печку печку на тосоле от коллектора

здесь есть варианты на тосоле в том числе и заводские https://fermer.ru/forum/t-40/104340

16.10.2013 - 19:44
: 14

ЗДРАВСИВУИТЕ РЕБЯТА ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУИСТА ПОЧЕМУ ВИБРИРУЕТ ДВИГАТЕЛЬ НА СРЕДНИХ И МАЛЫХ ОБОРОТАХ АЖ РУЛЬ НЕ ВОЗМОЖНО ДЕРЖАТЬ А НА МАКСИМАЛЬНЫХ НАТ ВИБРАЦИИ

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6864

ну тут много может причин быть ,может что то с маховиком,могли ослабнуть болты крепления или противовесы в двгателе

Украина
: Запорожская обл. В-Белозёрка
27.01.2013 - 17:58
: 1147
Nitrus пишет:

Еще не слышал предложений печки на дровах в акб отсеке! lol можно даже теплый пол сделать!

Всем добрый вечер! Зачем в акб отсеке! Под лесенкой нормально получится. И будет Вам тёплый пол. laugh

Украина
: Запорожская обл. В-Белозёрка
27.01.2013 - 17:58
: 1147
марат858 пишет:

ЗДРАВСИВУИТЕ РЕБЯТА ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУИСТА ПОЧЕМУ ВИБРИРУЕТ ДВИГАТЕЛЬ НА СРЕДНИХ И МАЛЫХ ОБОРОТАХ АЖ РУЛЬ НЕ ВОЗМОЖНО ДЕРЖАТЬ А НА МАКСИМАЛЬНЫХ НАТ ВИБРАЦИИ

Шкив , на коленвале, не с Т-40 стоит?

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390

Вопрос на засыпку- разбирал коробку нашел половинку шайбы с реверса. Он сейчас воет сволочь не сильно. Смертельно ли это?Скажу сразу реверс в сборе есть в запасе!!!! bang

Беларусь
: Беларусь Орша
03.06.2013 - 20:47
: 195
"Виталий 68" пишет:

Вопрос на засыпку- разбирал коробку нашел половинку шайбы с реверса. Он сейчас воет сволочь не сильно. Смертельно ли это?Скажу сразу реверс в сборе есть в запасе!!!!

Да не должно быть очень страшно, Мне знакомый тракторист рассказывал, что это происходит из-за смещения пятна контакта, через некоторое время притрутся шестерни и пропадёт гул. Но если сильно гудит то придётся ставить шайбу (по толщине половинки).

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390

вот самое интересное- гула при нагрузке нет.а как порожний рейс подвывает.да черт с ним до весны нет возможности сделать. sos

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Кому там ХТЗ не нравился?!! Очень даже хороший на вид трактор! face

del
россия
: солигалич
17.09.2011 - 22:06
: 522
"Вовий" пишет:

Не пойму о чём речь. Медную трубку гни как хочешь, не переломится. 10 можно кольцами 5 см в диаметре согнуть. Правда иногда попадается трубка не гнётся вообще, сплав что-ли , или калёная, лечится нагреванием горелкой и постепенным охлаждением. Пишу не наобум, раньше на работе топливные и воздушные трубки делали на камазах и мазах.

если хорошо нагреть медную трубку и бросить ее в воду она станет очень мягкой ее можно будет хоть в узел завязать и она не сплющится можете сами проверить

Россия
: Боровичи
21.09.2013 - 23:50
: 131
"лебин" пишет:

По поводу печки Заз. Здесь Дед Владимир уже писал ,но я все же повторюсь . Это высокая вероятность к самовозгоранию

Вроде же есть огнетушители-колбы, которые сами срабатывают при появлении огня и заливают всё пеной...Вот думаю про такой узнать и поставить его в отсек АКБ к печке...кто что про такие слышал?

Россия
: Боровичи
21.09.2013 - 23:50
: 131

Кстати и пожароопасна она как мне кажеться именно что встоке...именно поэтому полное исключение заводской "автоматики" - залог надежной работы ЗАЗовской печки...В первую очередь термореле, которое при перегреве, выключает вентилятор, но не перекрывает бензоклапан...Может быть я не прав, но на своей печке я от него избавился, запитав отдельно и насос и клапан и вентелятор...

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
"Nitrus" пишет:

Очень даже хороший на вид трактор!

Ну да и стоит как кореец..... laugh

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"СерЖЖЖик" пишет:

термореле, которое при перегреве, выключает вентилятор, но не перекрывает бензоклапан...

Вы просто там что то намутили с проводкой, такого быть не может, повторюс: десять лет юзал ЗаЗик без проблем, и сейчас средь автопарка имеется ЛуаЗ, с такой же печкой, но помощнее...
термореле там кстати на свечу и вентилятор, а на перегрев плавкий предохранитель на виходном патрубке,(кусочек припоя в зажимах), но датчики перегрева стояли не на всех печках.Кстати вот здесь можете проверить верно ли вы подключили отопитель
http://zaz-doc.ru/968/otoplenie/126-otoplenie

Тема закрыта