Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками. Часть 2. Страница 39 из 128

Перейти к полной версии/Вернуться
3821 сообщение
13.12.2013 - 18:38
: 1

Здравсвуйте формучане, помогите пожалуйста разобраться, чем отличается старая корзина сцепленияот новой?

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6864

длинной лапок и диаметром выжемного подшипника

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
"sanyaez" пишет:

,если поставить так амортизатор будет ли сиденье амортизироваться

Должно работать нормально.
Два момента.
Измерьте длину амортизатора в сжатом состоянии и отрежьте дощечку такой длины, вставьте ее вместо амортизатора и увидите минимальную высоту , т. е. ход подвески. Устроит ли Вас она. Заодно про отбойники подумаете. (с копейки отбойник верхних рычагов)
Амортизаторов нужно два и по шире, иначе боковой раскачки не избежать.

Молдова
: г. Тирасполь
31.01.2011 - 12:19
: 370
"sanyaez" пишет:

Мужики,как думаете,если поставить так амортизатор будет ли сиденье амортизироваться

Работать наверное будет, только мало эффективно. Лучше поставить строго вертикально сзади, или изготовить трапецию и ставить как на фото под углом. Толко этот амортизатор будет слабоват, Я одно время вставил в родную трапецию сиденья т-25 амортизатор от мотоцикла "минск" по размерам подошло идеально, только для моего веса (85 кг) маловато будет,стучит, вот если с обеих сторон, было бы в самый раз. И ещё один момент, это то что не регулируется, а эта опция немаловажна.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6864

а можно установить в нижней части болт,что бы можно было регулировать угол наклона амортизатора,тем самым можно изменять регулировку по весу тракториста

Украина
: Украина Снятин
28.12.2010 - 10:44
: 71

Я поставил два по бокам ,держат вес нормально

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3878
vas-- пишет:

Я поставил два по бокам ,держат вес нормально

хотелось бы посмотреть фото

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3571
Bodryi пишет:
sanyaez пишет:

Мужики,как думаете,если поставить так амортизатор будет ли сиденье амортизироваться [изображение]
(ключ на переднем плане и молоток на заднем уберутся).

должно работать. Именно так я думал себе делать. Если и будет немного жестковато чёрт с ним. Всяко лучше чем на скамейке. Кстати мягче будет если больше наклонить амортизатор. Но это уж можно сделать планку с несколькими отверстиями...

Если поставите,где ключ стоит,с двух сторон,но не такой а помягче и короче,будет супер,а этот я думаю вырвет,т.к. угол наклона великоват

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
"sanyaez" пишет:

Мужики,как думаете,если поставить так амортизатор будет ли сиденье амортизироваться

Что бы это работало на место молотка ставьте тягу тогда сиденье будет перемещаться горизонтально, а амортизатор должен регулироваться за счет наклона -чем прямее тем жестче думаю на одного вполне хватит.

Украина
: Украина Снятин
28.12.2010 - 10:44
: 71

Снизу на амортизатор преварил болт, просверлил отверствие и прекрутил гайку.Сиденье от ВАЗ 2106

РФ
: курская область
13.05.2011 - 16:02
: 249
"sanyaez" пишет:

Мужики,как думаете,если поставить так амортизатор будет ли сиденье амортизироваться
(ключ на переднем плане и молоток на заднем уберутся).

сиденье будет не устойчиво ,будет качаться вперед назад.

Россия, Владимирская область
: Владимирская область
03.12.2012 - 01:35
: 53

Вечер добрый!
Подскажите новичку, продольное перемещение переднего моста на оси качения в пределах миллиметра - двух норма или нет для т-25? Места обозначил на фото...
Проявляется как звук удара и визуально перемещение моста на оси качения при поворотах руля на месте...
Мост снимал для ревизии выработке на валу не заметил, люфта нет, есть именно небольшое продольное перемещение по оси трактора...
Хочу ставить фронтал, нагрузка соответственно возрастет, нужно устранять проблему или это норма?

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
"Gelezyka" пишет:

Подскажите новичку, продольное перемещение переднего моста на оси качения в пределах миллиметра - двух норма или нет для т-25?

2-3 мм не критично, к капитальному ремонту доходит и до 5 и не только в этой плоскости. Если напрягает подкиньте шайбу, желательно спереди, там нагрузка меньше.

27.10.2013 - 17:40
: 62

тоже мучился на туборетки поставил мазовскую сидушку и амортизатор от урала мотоцикла ну я больше сотни весом вроде нормально

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4285

Как вариант Доновское,три регулировки и мудрить не чего сложного face

Россия
: Иркутск
04.06.2013 - 11:42
: 1242

Мужи к вопросу про передок там вал крепится центровочным болтом. Вот при погрузке онтоткрутился и сверление в которое он должен зайти прокрутилось. болт сразу ввернуть не смог и потом тоже не получилось. Как быть что делать? ну он вроде и бел него ездит?

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4285

Вот и Фото hi

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4285
Модернизатор пишет:

Мужи к вопросу про передок там вал крепится центровочным болтом. Вот при погрузке онтоткрутился и сверление в которое он должен зайти прокрутилось. болт сразу ввернуть не смог и потом тоже не получилось. Как быть что делать? ну он вроде и бел него ездит?

Не сколько дней назад делал эту проблему;Открутил груза, рамку грузов,выкрутил стяжной болт,домкратом выставил чтобы палец совпал с отверстием,вкрутил болт в палец балансира,там в торце пальца есть резьба и за болт совай палец куда надо и попадай в конусным болтом в проточку в пальце которая держит палец от смещения,потом всё в обратном порядке,конусный болт что вкручивается в палец должен контрагается гайкой,как-то так обьяснил если что спрашивай yes3

Россия
: Иркутск
04.06.2013 - 11:42
: 1242

Проблема в том что я палец не мог выбить чтоб найти эту проточку и болт я как понял был не законтрогаен . Так и езжу только вот думаю без передка бы куда не уехать

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4285
Модернизатор пишет:

Проблема в том что я палец не мог выбить чтоб найти эту проточку и болт я как понял был не законтрогаен . Так и езжу только вот думаю без передка бы куда не уехать

В это опасно dont Вся проблема совместить палец с отверстием,я тоже пиз..л палец всем чем мог и кувалдой с подставкой с боку от поддона и т.д. делай как я, уже проверено,вдшкой побрызгай и всё пойдет,Удачи hi

Россия
: Иркутск
04.06.2013 - 11:42
: 1242

ешё думаю не расклепать бы его. ещё на тракторе фронтал весит По весне буду пробовать выбывать:) а может поднять передок или на фронтальнике отжаться так может легче пойдет?

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4285
Модернизатор пишет:

ешё думаю не расклепать бы его. ещё на тракторе фронтал весит По весне буду пробовать выбывать:) а может поднять передок или на фронтальнике отжаться так может легче пойдет?

Да хрен там,всё впирается в миллиметры,пока не снимеш груза не чего не выйдет хоть как не бей,надо чтобы палец попал ровно в отверстие малейший перекос и бей хоть лопни не выйдет а делов то на пол часа я думал вообще что передок придется откатывать bang

Россия
: Иркутск
04.06.2013 - 11:42
: 1242

А у меня ещё грузов нету. А он выходит только наружу? если его немнного выбить и попытаться прокрутить? так не получится?

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4285
Модернизатор пишет:

А у меня ещё грузов нету. А он выходит только наружу? если его немнного выбить и попытаться прокрутить? так не получится?

Так ещё проще,заскручивай стяжной болт забивай отвертку с клапана в место раскоса чтобы ослабить зажим пальца центруй и палец выйдет от руки в перёд, на зад он же упрется в поддон laugh

Россия, Владимирская область
: Владимирская область
03.12.2012 - 01:35
: 53
Модернизатор пишет:

Мужи к вопросу про передок там вал крепится центровочным болтом. Вот при погрузке онтоткрутился и сверление в которое он должен зайти прокрутилось. болт сразу ввернуть не смог и потом тоже не получилось. Как быть что делать? ну он вроде и бел него ездит?

На моем его вообще не было, видимо очень давно вылетел, резьба съедена, нарезал новую, обточил болт на конус и поставил... ИМХО он не на что не влияет

Россия, Владимирская область
: Владимирская область
03.12.2012 - 01:35
: 53
silivon4ik пишет:
"Gelezyka" пишет:

Подскажите новичку, продольное перемещение переднего моста на оси качения в пределах миллиметра - двух норма или нет для т-25?

2-3 мм не критично, к капитальному ремонту доходит и до 5 и не только в этой плоскости. Если напрягает подкиньте шайбу, желательно спереди, там нагрузка меньше.

Спасибо, успокоили...

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4285
"Gelezyka" пишет:

он не на что не влияет

Ну да не влияет,палец легко вылезет в сторону поддона этот болт его и держит от смещения victory

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390

не только от вылазиния этот болтик стоит- убирает люфт.проверено лично- ослабляешь и мост гуляет см. 8-11.закручиваю и 1 см.

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4285
Виталий 68 пишет:

не только от вылазиния этот болтик стоит- убирает люфт.проверено лично- ослабляешь и мост гуляет см. 8-11.закручиваю и 1 см.

этот болтик стоит- убирает люфт. Интересно чем? в пальце отверстие,болт конусный вкручивается в палец и всё,где болт убирает люфт?

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2545

Вот наконец то поставил магнетон себе))) не думал что ожидания оправдаются вдвойне)))) классная штука!!! только звук его странный, как будто визг. это нормально?))) и вот пару фоток по случаю)))

Тема закрыта