Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками. Часть 2. Страница 45 из 128

Перейти к полной версии/Вернуться
3821 сообщение
Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3571
Вадік1 пишет:

Всем привет.как снять первычный вал КПП.если можно пошагово.Зарание благодарен.

Приветствую,у меня в теме есть подробно,а так,снимаете промежутку,т.к у вас гайки уже скручену как видно,стягиваете крышку,предварительно достать регулировочные пластины,но вал все равно снимается внутрь,придется вам вал реверса,или какой он там получается,вторичный, в сторону отводить,т.е. кпп все равно вскрывать,т.к коническая шестерня первичного вала не пройдет в эту сторону

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3571

Всем привет,тоже думал над печкой от заз,хотя раньше и кабину не хотел делать,у Сержика хорошо придумано,а кто знает можно ли ее както уменьшить и в кабину,ну или в аккамуляторный отсек,но только чтобы место под акум осталось

Украина
: Запорожская обл. В-Белозёрка
27.01.2013 - 17:58
: 1147
Tolya пишет:
"Модернизатор" пишет:

А каков расход бензина и как тепло от луазовской печки

Помоему Луазовская и зазовская одинаковы.

ЛУАЗовская больше ЗАЗовской и по длине и в диаметре. Теплопроизводительность тоже раза в два больше. Но и апетит хороший. Вкнижке написано 0,7л. Но это при постоянной работе. Но я периодически включаю-выключаю. Получается гдето 0,5л. Где то читал о переделке под соляру. Но оно мне чёто не понравилось. Уж лучше под газ.

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177
Денис_Жданович пишет:
"Nitrus" пишет:

Так может тогда с движка масло для печки брать?

Зимой движок нагреть ещё надо, а тут тепло забирают. По моему не очень гуд. dntknw

Какие проблемы закройте турбину на греется аж бегом. Я себе частично закрыл так и летом ездил, забыл снять. lol

Украина
: Запорожская обл. В-Белозёрка
27.01.2013 - 17:58
: 1147
RUS 59 пишет:

Всем привет,тоже думал над печкой от заз,хотя раньше и кабину не хотел делать,у Сержика хорошо придумано,а кто знает можно ли ее както уменьшить и в кабину,ну или в аккамуляторный отсек,но только чтобы место под акум осталось

Она нормально становится с правой стороны(возле форточки). Или же поднять щиток приборов выше и под щитком поставить печку (между рулевой колонкой и передней стенкой кабины).

Россия
: Боровичи
21.09.2013 - 23:50
: 131
"RUS 59" пишет:

в аккамуляторный отсек,но только чтобы место под акум осталось

Она и в моём случае влезала вместе с аккумом 62...но очень уж впритык, но я поставил акком сотку, потому не стал заморачиваться а просто урезал ящик от армейского Камаза, и прикрутил под кабиной...просто у меня в кабине места для неё нет вообще, у меня на месте штатной печки ящик со всей электрикой...

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3571

Дед Владимир и СерЖЖЖик,спасибо,да я тоже думал под панель приборов примудрить,акум у меня 90,тоже наверно впритык получится в отсеке,хотя можно и попробовать,вот бы ее уменьшить,начинаем искать печку,просто на автономку жалко денег,да я и разницы не вижу,только в топливе,а в цене великая разница получается super

Россия
: Боровичи
21.09.2013 - 23:50
: 131
"RUS 59" пишет:

а в цене великая разница получается

Не то слово...я свою зазиковскую взял за 1000р в идеальнейшем состоянии...визуально если и работала, то очень мало good ну вот только свечу нормальную купил (+250р) и переходник выточили ( мне нахаляву, а так думаю рублей сто по нашим ценам) dri

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
"Дед Владимир" пишет:

ЛУАЗовская больше ЗАЗовской и по длине и в диаметре. Теплопроизводительность тоже раза в два больше. Но и апетит хороший. Вкнижке написано 0,7л. Но это при постоянной работе. Но я периодически включаю-выключаю.

Для Т-25 и зепоровской много, а если с ЛУАЗа - то баньку делать можно.

Украіна
: Хмельницький
02.02.2012 - 16:15
: 30

Спасиба за отзыв! Крышка у меня уже стянута, полик вскрыт, а как мне попасть в Вашу тему? Ещо один вопрос: на тракторе не работал один ряд передач,визуально все шестерни в отличном состоянии?

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
"RUS 59" пишет:

да я тоже думал под панель приборов примудрить,

Я думал на штатное место, разводку на стекло и под ноги. Бак снаружи, топливо самотеком, т.к. насоса не было, а новый не дешевый.

12.12.2013 - 20:08
: 844

всем привет.простите если не в тему.слыхал что есть гараж с теплым бетонным полом.в бетоне металопласт труба.топка-вод.котел.размер гаража 10-10.осенью сушит за пару дней 5 тон кукурузы.окна в крыше открываются.зимой хранит трактор и навесное.ремонт в тепле.где об этом поговорить.у меня трактор хтз 2511-30.поэтому спрашываю здесь.как думаете?это миф или реальность?

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3571
Вадік1 пишет:

Спасиба за отзыв! Крышка у меня уже стянута, полик вскрыт, а как мне попасть в Вашу тему? Ещо один вопрос: на тракторе не работал один ряд передач,визуально все шестерни в отличном состоянии?

Да мне бы такую коробку,на вид хороша,тема:"Собираю т-25",не работали пониженная,повышенная,она регулируется на вилке,там две наклонные плоскости,они регулируются болтами

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3571
Вадік1 пишет:

Спасиба за отзыв! Крышка у меня уже стянута, полик вскрыт, а как мне попасть в Вашу тему? Ещо один вопрос: на тракторе не работал один ряд передач,визуально все шестерни в отличном состоянии?

Вот там регулируется зацепление,может болты ослабли,хотя не знаю

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3571
СерЖЖЖик пишет:
"RUS 59" пишет:

а в цене великая разница получается

Не то слово...я свою зазиковскую взял за 1000р в идеальнейшем состоянии...визуально если и работала, то очень мало good ну вот только свечу нормальную купил (+250р) и переходник выточили ( мне нахаляву, а так думаю рублей сто по нашим ценам) dri

Тоже сейчас глянул в инете,они не дефицит оказывается,да цена гдето так и есть,можно десять штук купить вместо одного планара,а хватит думаю на дольше ya laugh

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3571
Tolya пишет:
"Дед Владимир" пишет:

ЛУАЗовская больше ЗАЗовской и по длине и в диаметре. Теплопроизводительность тоже раза в два больше. Но и апетит хороший. Вкнижке написано 0,7л. Но это при постоянной работе. Но я периодически включаю-выключаю.

Для Т-25 и зепоровской много, а если с ЛУАЗа - то баньку делать можно.

А что много то,жар костей не ломит laugh

: Смоленская область г. Гагарин
27.11.2013 - 21:17
: 33

достал медную трубку диаметром 10 мм. подскажите как загинать чтобы её не сплющить. вс1-таки хочу попробовать печку печку на тосоле от коллектора

Украина
: Запорожская обл. В-Белозёрка
27.01.2013 - 17:58
: 1147
RUS 59 пишет:
Вадік1 пишет:

Спасиба за отзыв! Крышка у меня уже стянута, полик вскрыт, а как мне попасть в Вашу тему? Ещо один вопрос: на тракторе не работал один ряд передач,визуально все шестерни в отличном состоянии?

Вот там регулируется зацепление,может болты ослабли,хотя не знаю

Там немного не так сделано. У него двух рычажная коробка. Один - скоростя. Второй - реверс и удвоитель. Судя по снимку с коробкой там всё нормально. Есть вероятность что второй рычаг не попал в прорезь удвоителя.

Украина
: Запорожская обл. В-Белозёрка
27.01.2013 - 17:58
: 1147
А-л-е-к-с-е-й пишет:

достал медную трубку диаметром 10 мм. подскажите как загинать чтобы её не сплющить. вс1-таки хочу попробовать печку печку на тосоле от коллектора

Это напрасная трата времени... А трубочку забейте песочком. Края загните. И мотайте. Потом загибы отрезал. Песок выдул сжатым воздухом. Но песк нужен сухой. УДАЧИ!

Россия
: Боровичи
21.09.2013 - 23:50
: 131

Только при установке печки с Заза я бы настоятельно рекомендовал поставить "нормальную" свечу накала, т.е. сердечником, а не спиральную...она наджнее, не требует частой чистки и не требует доп резистор, т.к штатная свеча 4в, а я поставил 12в

Россия
: Иркутск
04.06.2013 - 11:42
: 1242

Скиньте мне ссылку кто нашел много таких печек желательно поближе к иркутску , заранее спасибо

Украина
: Запорожская обл. В-Белозёрка
27.01.2013 - 17:58
: 1147
СерЖЖЖик пишет:

Только при установке печки с Заза я бы настоятельно рекомендовал поставить "нормальную" свечу накала, т.е. сердечником, а не спиральную...она наджнее, не требует частой чистки и не требует доп резистор, т.к штатная свеча 4в, а я поставил 12в

А ещё лучше переделать на искровой розжиг.

Украіна
: Хмельницький
02.02.2012 - 16:15
: 30

Да коробка двух рычажная,пробывал монтировкой включить передачи- все включается.Коробка там и вправду хорошая,ехал осеню по дороге всыпаной щебнем -5 передача холостый ход и слышно как из под колес камушки выскакивают. Спасибо за отзовы завтра буду розбирать отпишусь

Украіна
: Хмельницький
02.02.2012 - 16:15
: 30

Извените а как выделять и цитировать а то у меня не получается?

Украина
: Запорожская обл. В-Белозёрка
27.01.2013 - 17:58
: 1147
Вадік1 пишет:

Извените а как выделять и цитировать а то у меня не получается?

Нажимаете внизу сообщения "ЦИТИРОВАТЬ" и дальше пишите текст.

Беларусь
: Беларусь, Полоцк
15.09.2010 - 21:41
: 1184
Сергей Золотоноша пишет:

всем привет.простите если не в тему.слыхал что есть гараж с теплым бетонным полом.в бетоне металопласт труба.топка-вод.котел.размер гаража 10-10.осенью сушит за пару дней 5 тон кукурузы.окна в крыше открываются.зимой хранит трактор и навесное.ремонт в тепле.где об этом поговорить.у меня трактор хтз 2511-30.поэтому спрашываю здесь.как думаете?это миф или реальность?

Почему нет?! Себе так буду делать пол в ванной и туалете в доме. У товарища так полностью отопление сделано в доме. Правда делали литовцы, фирма что оборудование продала, они же и монтировали и обошлось всё около 10к евро.
Только нужно выбрать землю и сделать подушку теплоизоляционную. А так всё осуществимо...

Россия
: Боровичи
21.09.2013 - 23:50
: 131
"Дед Владимир" пишет:

А ещё лучше переделать на искровой розжиг.

А по подробнее blush2

Украина
: Запорожская обл. В-Белозёрка
27.01.2013 - 17:58
: 1147
Вадік1 пишет:

Да коробка двух рычажная,пробывал монтировкой включить передачи- все включается.Коробка там и вправду хорошая,ехал осеню по дороге всыпаной щебнем -5 передача холостый ход и слышно как из под колес камушки выскакивают. Спасибо за отзовы завтра буду розбирать отпишусь

Самый последний вал вилок попробуйте подвигать влево-вправо( переключить удвоитель повышенные-пониженные). На снимке у Вас включена повышенная. Если чё не ясно будет... Можете позвонить 0676170584.

Україна
: Волинь
17.01.2013 - 22:33
: 577
"RUS 59" пишет:

Приветствую,у меня в теме есть подробно,а так,снимаете промежутку,т.к у вас гайки уже скручену как видно,стягиваете крышку,предварительно достать регулировочные пластины,но вал все равно снимается внутрь,придется вам вал реверса,или какой он там получается,вторичный, в сторону отводить,т.е. кпп все равно вскрывать,т.к коническая шестерня первичного вала не пройдет в эту сторону

Всем здрасте. А зачем снимать промижутку? Я витаскивал первичний вал так как ви описали не снимая промежутку.

Украина
: Запорожская обл. В-Белозёрка
27.01.2013 - 17:58
: 1147
СерЖЖЖик пишет:
"Дед Владимир" пишет:

А ещё лучше переделать на искровой розжиг.

А по подробнее blush2

Обрезается металическая часть с автомобильной свечи. Остаётся фарфоровая часть с центральным электродом. Ставится на место родной свечи. Ещё нужна автомобильная катушка зажигания и два реле 12 вольтовых. Ну и провод высокого напряжения.

Тема закрыта