Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками. Часть 2. Страница 21 из 128

Перейти к полной версии/Вернуться
3821 сообщение
Россия
: Орёл
08.05.2011 - 09:12
: 956
"Шyриk" пишет:

Вот на сайте гостехнадзора России по Липецкой обл. задал вопрос

Если есть возможность, задай им вопросец по поводу прохождения тех.осмотра dri Наши сказали, что с 26.11.2013 техосмотр отменен, будут выдаватся какие-то свидетельства о прохождении, бланков нет и как это всё будет выглядеть они не знают. Так что вопрос завис. Директива с верху поступила, а на местах не разбирутся что да как scratch_one-s_head . Благо в страховой отнеслись с пониманием, нарисовали страховку.

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3152
"РЭМ" пишет:

Наши сказали, что с 26.11.2013 техосмотр отменен

вот те на , а мне пришлось две недели назад на учёт прицеп ставить и заразом тех осмотр всё по старому было , единственное что на тот момент изменилось так это штраф со 100 рублей до 1000 (или больше) если с момента снятия с учёта и до постановки прошло больше 10 дней , покрайней мере так сказал начальник технадзора, может пужал ...

Россия
: Орёл
08.05.2011 - 09:12
: 956
"Шyриk" пишет:

Можешь подождать неделю-другую?

Конечно thank_you Просто интересно для общего развития.

"wasili4" пишет:

вот те на , а мне пришлось две недели назад на учёт прицеп ставить и заразом тех осмотр всё по старому было

Я сам 25-го ноября был в технадзоре. Начальника однако сказала что давай сегодня дела делать mail ибо с 26-го неопределенность sad Вообщем предупрежден значит вооружен dread

Россия
: .Башкортостан
01.04.2009 - 12:29
: 2016
"А-л-е-к-с-е-й" пишет:

подскажите как отвечать тому . кто к тебе обращается.

левой кнопкой мыши выделяешь, и внизу сообщения есть листочик с карандашиком,жмем на его ,потом пишешь чего надо и "сохранить"!

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2547
"Михаил Сычиков" пишет:

утром рано побробуйте)))) я в прошлом году так пять огородов вспахал))) правда пахал всегда пока солнце не встанет и не подогреет. а так по морозу трактор бодренько грызет землю и идет лучше, как никак грунт под колесами крепкий, так что не все потеряно good

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"Михаил Сычиков" пишет:

Пахотный сезон похоже сегодня окончен , себе правда так и не успел . Может ещё не всё потеряно

Думаю земель не всё. завтра уже + передают. У нас сегодня день жестянщика.

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3152
"РЭМ" пишет:

Я сам 25-го ноября был в технадзоре. Начальника однако сказала что давай сегодня дела делать ибо с 26-го неопределенность Вообщем предупрежден значит вооружен

будем надеяться что будет как и с легковыми прицепами отменят техосмотр и страховку

Беларусь
: Беларусь, Полоцк
15.09.2010 - 21:41
: 1184
Шyриk пишет:

Я так понял с сайта гостехнадзора можно подать заявление на регистрацию, причем можно даже квиток об оплате не представлять, но в данном случае срок регистрационных действий до 4 суток. Если бумаги сам приносишь, оформление в этот же день.

Работает электронное предоставление гос. услуг laugh

Блин, Россия идёт вперёд! А у нас, и прицеп по-прежнему как отдельное ТС, и электронно можно тока на форумах общаться... cry Только по-больше бабла бы вытянуть с населения.

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3584
"Шyриk" пишет:

категорий 12 что ли, не удобно.

А ты что новые получил?Пусть будет неудобно тем кто эту хрень придумал...

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3584
"Шyриk" пишет:

Ещё пока вроде новых бланков нет..не успевают за прогрессом.

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3584
"Шyриk" пишет:

Николай а у тебя МФЦ в области есть?

Я не узновал...А что?

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
"Шyриk" пишет:

Единственное что мне не по нраву - новые права, сделали как в Европе, категорий 12 что ли, не удобно.

Раньше российские гайцы орали с наших прав,а теперь и у самих такие! lol lol lol

v-a-d-i-m
"rulja" пишет:

поздравляем с вступлением в Евросоюз laugh lol

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
v-a-d-i-m пишет:
"rulja" пишет:

поздравляем с вступлением в Евросоюз laugh lol

Огромное вам спасибо!

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Шyриk пишет:
"rulja" пишет:

Раньше российские гайцы орали с наших прав,а теперь и у самих такие! lol lol lol

А я думал бендеровцы с босотой не общаются? yes2

Мі ее только высмеиваем!

Россия
04.11.2012 - 12:47
: 72

.

Россия
04.11.2012 - 12:47
: 72
Дед Владимир пишет:
Андрей007 пишет:

Вечер добрый! Подскажите выбивает реверс, второй раз за год. Первый ремонт замена муфты и регулировочних шайб. Вал в норме, основные боковые шайбы (широкие) также. Сейчас реверс снова болтается на валу где-то 2-3 мм. Нет нужного ущемления муфты с основной шестерней. Заменить шайбы .... невыход - на полгода. Есть мнение по переработке муфты, сделать ее шире без нейтрального положения. Может еще у кого есть варианты как усовершенствовать реверс. Ведь это больное место в Т-25. Буду рад любым советам.

Всем дорого дня! 1. Необходимо всё правильно собрать и правильно отрегулировать. И будет Вам счастье. 2. Не нужна там там широкая муфта. Родная муфта там нормально работает. Муфта должна быть такой ширины чтобы она, при переводе с одного положения на второе, в среднем положении не блокировала обе шестерни. thank_you

Заводская муфта имеет ширину 17мм . Для блокировки двух шестерен нужна ширина более 30мм . Предполагаю что при размере в 25мм . муфта должна полностью заходить на коническую шестерню + нейтральное положение не блокируя другую шестерню .
Плюс : полная работоспособность зубов пары шестерен . Работа реверса даже при износе регулировочних шайб ( расползание реверса ) .
Минус есть сомнения что : 1) отсутствие нейтрального положения сделает тяжелее переключения рычага реверса . 2 ) станет ли фиксатор валика переключения реверса в свое положение ( не полный ход педали) .
Форумчане прошу Вашего совета. Возможно еще какие-то переработки по реверсу . Кто как делал ( если была необходимость )

v-a-d-i-m
"Андрей007" пишет:

Заводская муфта имеет ширину 17мм . Для блокировки двух шестерен нужна ширина более 30мм .

17 мм вполне достаточно , чтобы всё работало нужно убрать люфт между зубчатой шестернею и бронзовой втулкой (заменить втулку ) , и поставить новые шайбы реверса , и будет хорошо good
ну а если хотите то нужно две муфты , одну разрезаете на пополам и свариваете вмести с целой , и получится муфта которая уже не имеет нейтрали yes3

29.11.2013 - 11:09
: 328

Вот и у нас появился 25й, 92 года рождения.
Сразу вопросы:
1. ТНВД стоит Д120 это видимо не родной?
2. Аккумулятор обычный на 60 а/ч подойдет?
3. Масло для гидравлики какое нужно?
4. Масло в трансмиссию?
5. Масло в двигатель?
6. Штобы поменять распределитель, нужно снимать кабину?

Понимаю, што 4-5 вопросы баяны, но требуется помощь...
Спасибо.

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Вадим, наливай, заодно человеку пригодится.

v-a-d-i-m
"Nitrus" пишет:

Вадим, наливай, заодно человеку пригодится.

я уже рассказывал но повторю , вообщем так , полностью открутить передние подушки платформы , задние открутить на несколько оборотов , домкратом через кусок труби или деревянный брусок приподнять платформу настолько чтобы можно было открутить 4 болта крепления распреда

v-a-d-i-m

я когда то давно писал , а Шyриk запомнил , значит совет полезный blush2

v-a-d-i-m
"djivs" пишет:

Вот и у нас появился 25й, 92 года рождения.
Сразу вопросы:
1. ТНВД стоит Д120 это видимо не родной?
2. Аккумулятор обычный на 60 а/ч подойдет?
3. Масло для гидравлики какое нужно?
4. Масло в трансмиссию?
5. Масло в двигатель?
6. Штобы поменять распределитель, нужно снимать кабину?

Сразу ответы
1 родной
2 для зимы не хватит
3 И-20 , ВМГЗ
4 Тап-15 ,Тэп-15
5 М10Г2 , М10В2 , 10W-40
6 не нужно

29.11.2013 - 11:09
: 328
Шyриk пишет:
"djivs" пишет:

6. Штобы поменять распределитель, нужно снимать кабину?

Нет, открути передние подушки и домкратом подними кабину, чтобы долезть до креплений.
При подьеме не усердствуй, можешь оборвать проводку.

проводки нету, я ее всю выдернул...

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Привет djivs! Имя у тебя творческое но не удобное.! Готовь сразу масла зимние и летние, или заливай как я все сезонное. Если конь будет "пахать" то лучше масла менять зима/лето. Если нет, то сойдут все сезонные. Я себе залил 7л Камазовское М10Г2 в картер, 10л Тад17 в коробку. И 5.6л в гидравлику ЛУКОЙЛ ВМГЗ.

29.11.2013 - 11:09
: 328
v-a-d-i-m пишет:
"djivs" пишет:

Вот и у нас появился 25й, 92 года рождения.
Сразу вопросы:
1. ТНВД стоит Д120 это видимо не родной?
2. Аккумулятор обычный на 60 а/ч подойдет?
3. Масло для гидравлики какое нужно?
4. Масло в трансмиссию?
5. Масло в двигатель?
6. Штобы поменять распределитель, нужно снимать кабину?

Сразу ответы
1 родной
2 для зимы не хватит
3 И-20 , ВМГЗ
4 Тап-15 ,Тэп-15
5 М10Г2 , М10В2 , 10W-40
6 не нужно

СПС

29.11.2013 - 11:09
: 328
Nitrus пишет:

Привет djivs! Имя у тебя творческое но не удобное.! Готовь сразу масла зимние и летние, или заливай как я все сезонное. Если конь будет "пахать" то лучше масла менять зима/лето. Если нет, то сойдут все сезонные. Я себе залил 7л Камазовское М10Г2 в картер, 10л Тад17 в коробку. И 5.6л в гидравлику ЛУКОЙЛ ВМГЗ.

до него был юмз, там вроде м8 лили во все места... lol

а тут зима-лето, блин это хуже машины. :)

а зимой...зимой снег чистить если только, да и то тесть сказал нечего халявить - лопатой быстрее уберешь..:)

Россия
: Кузбасс. Гурьевск
12.04.2013 - 09:00
: 736
"djivs" пишет:

5. Масло в двигатель?

М10Г2К ЭТО НА ЛЕТО , М8 НА ЗИМУ.

Россия
: Кузбасс. Гурьевск
12.04.2013 - 09:00
: 736
"djivs" пишет:

а тут зима-лето, блин это хуже машины.

Это для того чтоб легче заводить зимой.

"djivs" пишет:

а зимой...зимой снег чистить если только, да и то тесть сказал нечего халявить - лопатой быстрее уберешь.

А соседям помочь за денежки ? thank_you

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177
v-a-d-i-m пишет:

я когда то давно писал , а Шyриk запомнил , значит совет полезный blush2

Та это я знаю, так вообще пол дня будешь снимать. Сначало нужно слить масло, снять педали, отсоединить тяги подачи газа снять полы, вот уже 15мин, а ты говоришь... Потом снять рычаги, открутить трубки на распреде 5мин если все гладко а если нет то все 15мин. Потом только откручивать кабину и распред. Я сзади вообще не смог открутить гайки... Чтобы снять распред нужно пол часа в лучшем случае. А потом еще собирать, а это Железяке для чего? Как по мне лучше снять привод нш.

Тема закрыта