Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками. Часть 2. Страница 19 из 128

Перейти к полной версии/Вернуться
3821 сообщение
украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Gelezyka мы тут спорил есть ли у вас там завод втз или уже нету? Последние запчасти кончаются а некоторых и нету вообще! Может трактора пора сбрасывать?... Щяс помидоры полетят!

: Москва, Волоколамск
07.10.2012 - 21:39
: 209

Подскажите, у меня т30 с масляным фильтром от газ52, как на схеме приведенной выше. После простоя при заводке давление масла не поднимается 3-5 секунд, потом приходит в норму. Посла остановки двигателя слышно как чтото стекает в поддон. На фильтре помоему никаких уплотнительных резинок нет.
Почему масло вытекает из фильтра и нормально ли это?

Пс масло лукойл полусинтетика

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Немножечко не в тему, маманя рассказывает, зашла в одно место крышек капроновых нету, в другое третье, говорят нету не поступали. Пошла в свое место а ей там говорят, а крышек нету уже два месяца, завод закрылся! Вот такие у нас дела. СТРАНА ЕБА МАТЬ! Европу одни хотят!

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Gelezyka" пишет:

: Есть ли на двигателе перепускной клапан для перепуска масла в обход фильтра?

есть, стоит со стороны гены

"Gelezyka" пишет:

Мне, кажется, это недопустимо много или я ошибаюсь?

много, отпустите редукционный

"Gelezyka" пишет:

Одна из версий что, масло шло через перепускной клапан, если он есть на данном двигателе и предыдущие владельцы накрутили редукционный клапан, а когда поставил новый фильтр оно так нескромно возросло...

yes3

РФ
: Владимир
02.06.2013 - 10:46
: 57

To Nitrus: Завод ВТЗ или ВМТЗ есть! Но половина, а то и больше, его площадей отданы (проданы) коммерсам под торговлю барахлом (одежда, обувь и т.д.). На заводе осталось только моторное производство. Собирают по 30-50 движков в месяц (по слухам). Работают там мужики-мотористы старой закваски, в основном пенсионного и предпенсионного возраста. Все остальное производство отдали в Чебоксары. Короче полный пипец. Сердце кровью обливается. Я в 81-83 г.г. работал на ВТЗ. Так там жизнь кипела - 400-450 тракторов в сутки!!! Сейчас жопа. А тракторок ведь не плохой, особенно выпущенные до 93 года. Я тут сам искал редкую деталюшку на Т25. На кого только не выходил на ВТЗ, на испытательной станции - нету. Все растащили и сдали в металлолом. А нашлась она на Украине с помощью нашего форума. спасибо Деду Владимиру.
Но основные запчасти на 25-ку у нас есть, правда в основном польские и китайские. А наш завод похоже скоро накроется медным тазом. А жаль... :(

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Lexxxx" пишет:

Посла остановки двигателя слышно как чтото стекает в поддон.

ток это ж норма

"Lexxxx" пишет:

Почему масло вытекает из фильтра и нормально ли это?

а с чего вы взяли что оно именно оттуда стекает?

"Lexxxx" пишет:

На фильтре помоему никаких уплотнительных резинок нет.

по этому и нестал заморачиватся с такими фильтрами, в метолическом корпусе good и присутствует два клапана, один предох, второй не даёт маслу стекать, а это скорость заполнение системы и скорость подачи масла к трусчимся деталям

Россия, Владимирская область
: Владимирская область
03.12.2012 - 01:35
: 53

Оригинальный номер 11.1017035-01 размер длинна 140мм, наружний диаметр - 100мм, внутренний - 39мм
Только искал такой, продавцы впаривают от ГАЗ 53, но у него внутренний диаметр 35, не подходит, какой нужно не нашел, самый близкий по размеру оказался от ММЗ Д-260, 142 - 99 - 41, причем у разных производителей внутренний диаметр плавает от 41 до 44(Экофильтр), нашел Пушкинского завода у него внутренний 41мм, на радостях задрав все...
Все оставшиеся от привоза год назад 3 штуки))) на не ещё было написано подходит на МТЗ 1221...
Кстати такой фильтр стоит у меня на т-25 97 г.в. по каталогу он ставится на т30-а80.

Россия, Владимирская область
: Владимирская область
03.12.2012 - 01:35
: 53
Шyриk пишет:
"v-a-d-i-m" пишет:

найдем smile3

Спасибо 2я фотка то что нужно. Ведь это заводской вариант?

А по 563 посту не знаешь с чего фильтрующий элемент подходит?

Оригинальный номер 11.1017035-01 размер длинна 140мм, наружний диаметр - 100мм, внутренний - 39мм
Только искал такой, продавцы впаривают от ГАЗ 53, но у него внутренний диаметр 35, не подходит, какой нужно не нашел, самый близкий по размеру оказался от ММЗ Д-260, 142 - 99 - 41, причем у разных производителей внутренний диаметр плавает от 41 до 44(Экофильтр), нашел Пушкинского завода у него внутренний 41мм, на радостях задрав все...
Все оставшиеся от привоза год назад 3 штуки))) на не ещё было написано подходит на МТЗ 1221...
Кстати такой фильтр стоит у меня на т-25 97 г.в. по каталогу он ставится на т30-а80.

Россия, Владимирская область
: Владимирская область
03.12.2012 - 01:35
: 53
Nitrus пишет:

Gelezyka мы тут спорил есть ли у вас там завод втз или уже нету? Последние запчасти кончаются а некоторых и нету вообще! Может трактора пора сбрасывать?... Щяс помидоры полетят!

К заводу отношения не имею, далеко он от меня...
Но будучи, на эксурсии 3-и года назад ему уже был кирдык.
Запчастей в Москве практически нет, фильтр маслянный замучился искать, тормозные ленты купил(разброс цен от 170 до 980р. за штуку), побоялся ставить, полное г..., да еще и короче родных на 2.5 см, взял накладку от дт-75, помоему, и переклепал старую, так я заклепки нужного размера 4на6 два дня искал по Москве, так нужных на конус и не нашел, поставил от диска сцепления, у них шляпка сильно хлипкая, думаю сорвет накладку... Так что в нашей стране не то, что тракторов скоро и заклепок не будет...
Зато айфонов до...ра(много в смысле)...

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Эт точно айфонов и бутиков до х..я. Мама работает в сх колледже, так там не первый год борьба за здание. Бутики нужны народу еба мать!

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"Nitrus" пишет:

Вот такие у нас дела. СТРАНА ЕБА МАТЬ! Европу одни хотят!

Так этож хорошо-теперь будете закрывать европейскими крышками.

Россия
: Брянск
02.02.2012 - 15:51
: 314
"Gelezyka" пишет:

тормозные ленты купил(разброс цен от 170 до 980р. за штуку), побоялся ставить, полное г..., да еще и короче родных на 2.5 см, взял накладку от дт-75,

Вот пипец, а я только собирался за зиму заменить ленты, и что теперь искать?, накладки от ДТ75?

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Мы года два назад заменили, батя купил сразу две пары, одну себе одну мне. lol но они немнооожечко больше. Высылали из киева... Раз такие дела нужно скупать все!

v-a-d-i-m
"Nitrus" пишет:

Раз такие дела нужно скупать все!

или купить весь трактор без документов или в разобранном состоянии и пустить его на запчасти

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Это напоминает анекдот когда звери сидят в яме и решают кого первого съедят. cry

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529
"v-a-d-i-m" пишет:

или купить весь трактор без документов или в разобранном состоянии и пустить его на запчасти

Помоему проще подсобрать денег и купить трактор поновее, на который с запчастями проблем нет, а собирать хлам во дворе смысла не вижу.

v-a-d-i-m
"Ильич 44" пишет:

купить трактор поновее

какой например , китаец , МТЗ , ХТЗ

"Ильич 44" пишет:

на который с запчастями проблем нет

тут не угадаешь , сегодня нет , а через лет 5 ?

Россия
: Питер
15.05.2012 - 22:48
: 138
: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3247

У нас на авито гора погрузчиков образовалась, по 25руб. ДТ-20 тоже 2 штуки.

: Смоленская область г. Гагарин
27.11.2013 - 21:17
: 33

Всем добрый вечер. Новичков принимаете?

Россия, Владимирская область
: Владимирская область
03.12.2012 - 01:35
: 53
Gelezyka пишет:

Приветствую!
Обращусь в вопросом, подскажите, плиз, кто в курсе...
Поменял масло с маслянным фильтром на недавно приобретенном Т-25 1997 года выпуска, старый фильтр оказался эабит наглухо, сомневаюсь что он вообще пропускал масло, походу за 2000 часов его никто не менял...
Трактор с предприятия.
В связи с чем первый вопрос: Есть ли на двигателе перепускной клапан для перепуска масла в обход фильтра?
Второй вопрос: После замены фильтра на новый давление сначала подскочило чуть больше 6, потом устоканилось на 5.5, до замены было 3...
Мне, кажется, это недопустимо много или я ошибаюсь?
Одна из версий что, масло шло через перепускной клапан, если он есть на данном двигателе и предыдущие владельцы накрутили редукционный клапан, а когда поставил новый фильтр оно так нескромно возросло...
Может ли это быть от фильтрующего элемента?
Помогите советом...

Проблему решил следующим образом:
Убрал фильтрующий элемент, завел, убедился что дело не в нем, т.к.давление осталось прежним - 5.5
Отрегулировал редукционный клапан так, чтобы на максимальных оборотах было 3.2 на х.х. около 2

Россия, Владимирская область
: Владимирская область
03.12.2012 - 01:35
: 53

Выявилась следующая проблема:
при опускании навески рычаг в крайнем положении на опускание не возвращается в нейтраль даже при приложении физического воздействия(рукой не могу выбить), при этом чувствуется возросшая нагрузка на двигатель...
Глушишь мотор и рычаг удается вернуть рукой в нейтраль...
При подъеме отбивает нормально.
Поменял секцию распределителя... на другой секции все работает как надо...
Подскажите, пожалуйста, куда лезть???

Россия
: .Башкортостан
01.04.2009 - 12:29
: 2016
"Шyриk" пишет:

"А-л-е-к-с-е-й" wrote:

Всем добрый вечер. Новичков принимаете?

Заходи.

С фотками laugh

И в профиле напиши откуда если не секрет!

: Смоленская область г. Гагарин
27.11.2013 - 21:17
: 33

подскажите как и где написать. Пока только учусь общаться.

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Секцию поменяли в смысле золотник?

v-a-d-i-m
"Nitrus" пишет:

Секцию поменяли в смысле золотник?

шланги перебросил на другую секцию

Россия, Владимирская область
: Владимирская область
03.12.2012 - 01:35
: 53
v-a-d-i-m пишет:
"Nitrus" пишет:

Секцию поменяли в смысле золотник?

шланги перебросил на другую секцию

Да, шланги перекинул...

: Смоленская область г. Гагарин
27.11.2013 - 21:17
: 33

Трактор приобрёл в мае прошлого года. Брал голым за 150 тыс. руб. год выпуска 1987. Благодаря форуму сделал для него: плуг, окучник, лопату на заднюю навеску, картофелекопалку грохотного типа, косилку для ботвы.

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Ааа! Ни с того ни с сего перестала выбивать? На заглушенном рычаг ходит гладко?

Россия, Владимирская область
: Владимирская область
03.12.2012 - 01:35
: 53
Nitrus пишет:

Ааа! Ни с того ни с сего перестала выбивать? На заглушенном рычаг ходит гладко?

На заглушенном ходит нормально

Тема закрыта