Вы здесь

[Деревенька] Очень хочу жить и работать в деревне. Часть 3. Страница 56 из 94

Перейти к полной версии/Вернуться
2818 сообщений
Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
"ЛАРА_Л" пишет:

"Львовна" пишет:
ну сода у нас ещё имеется в продаже,покупаю постоянно..она шо,сгодится для мыла?

huh а у нас не достать!!!!В магазинах НЕТУ!!!!!Заказала с инету cry Гель (скорее паста по консистенции) для стирки- просто сказка!!!)))) good

"ЛАРА_Л" пишет:

дёготь, сосновый экстракт.

super КЛАСС!!!))))

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
"pany Monika" пишет:
"Dicky" пишет:

Дифчонки вы чё!!!! shok scratch_one-s_head Не кормють? dntknw

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931
"ЛАРА_Л" пишет:

забавлялась

Блин,Лара! Хорош издеваться! Слюни текут. Приходится вспоминать , для чего твои произведения.

"pany Monika" пишет:

Предлагаю летом собраться на первый съезд

Это коминтерн получится! Палатку и спальник с собой. А также тяпки и рыхлители. Вона сколько у нее зелени. Каждый мастер класс покажет. А что, Маш! из местных обитателей деревни давай у тебя первую агротуристичекую базу откроем. Я бы сейчас с удовольствием на земле повозилась. А то вон на улицу у нас нос высовывать в лом. Уже -25 shok
Моя малая не хочет уходить к сараю, (там в сене спит). Сын втихоря домой заносил ( на фотосессию)

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952

Ну пока затихли... Вот выискал в одноках:
Главный орган у человека - ЗАДНИЦА! Во всем принимает участие - в лечении, учении, воспитании, принятии решений. А в поиске приключений ей вообще равных нет. У всех без исключения оттуда растут ноги. У многих оттуда же растут и руки, а отдельные индивидуумы ею ещё и думают! И многое происходящее в нашей жизни делается именно через неё!
Какое глубокое наблюдение.. wink

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952

С Крещенским сочельником! Удачи!
Метёт, около -13...

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11710
"ЛАРА_Л" пишет:

Вчера вот забавлялась снова: цинк (оксид), дёготь, сосновый экстракт.

Алхимик

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11710
"ЛАРА_Л" пишет:

Согласна. Не зря....а для пользы дела!

.......никак в закладки не залезу.....про ГМО найти.......

...но когда-то залезу........

Вы пр ЭТО

https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy/111241

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374

Доброе утро, деревенюшка!!))

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
"Любопытник" пишет:

Главный орган у человека - ЗАДНИЦА!

yes3 Согласная я))) Ну, по крайней мере, про меня- точно!!!)))

"Любопытник" пишет:

С Крещенским сочельником! Удачи!
Метёт, около -13...

-30. Остальное вечером расскажу, если не примёрзну где-нибудь, по дороге на работу или с оной))) laugh

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
"СабинаТан" пишет:

-30.

Для замерзающих и просто вспомнить, что всё ешшо впереди! smile3

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

hi

"СабинаТан" пишет:

.А я сегодна, помимо ремонту, наваяла себе дезику- атниперспиранту...

Катя thank_you утащу себе .(потом сюрприз буит)
У нас тоже погодка ya с утра - 18 было,потом потеплело.солнышко.
прЭлесть.
_________________
мне когда скучно я склоняю имя кота(малого)
Его так то зовут Марс ...но потом он становится Марсисянином.....Марсюльсиком,или Марсусаниным...сморя какой настрой.
У его папаши лапа зажила.
_________________
Маша ,спс за приглашение.
Если смогу с радостью воспользуюсь.(не уверена) .
==========================
Павел Лексеевич , а нам рекламу мастер - класса???
laugh thank_you mail

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Маурино" пишет:

Моя малая не хочет уходить к сараю, (там в сене спит). Сын втихоря домой заносил ( на фотосессию)

собачья мордочка любимого размерчика.

"Любопытник" пишет:

классно... thank_you всего то тяп-тяп и март с апрелем.

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9026
"Маурино" пишет:

. А что, Маш! из местных обитателей деревни давай у тебя первую агротуристичекую базу откроем. Я бы сейчас с удовольствием на земле повозилась

Я только "ЗА".
Вы знаете как приятно было когда Света (Анива) с семьей приехала.
Ведь пообщаться в живую,это так здорово.

"Любопытник" пишет:

Главный орган у человека - ЗАДНИЦА!

lol lol lol

"СабинаТан" пишет:

-30.

shok У нас при -15* вся жизнь замирает,транспорт не ходит,детей в школу не пускают,на работу в совхозе не выходят.

"Любопытник" пишет:

Для замерзающих и просто вспомнить

good Особенно осенний пейзаж.

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
"Natascha.Reznikova" пишет:

Павел Лексеевич , а нам рекламу мастер - класса???

Да без проблем yes2
Семинар по сыроварению будет проведён 1 и 2 марта по адресу: г. Москва 5-й Донской переулок, д. 15 строение №7
Продолжительность с 11.00 до 18.00. в программе - варим 4 вида сыра. стоимость 1700 руб. по предоплате, 2500 руб. - расчёт на месте. Каждому участнику семинара - комплект заквасок №2 (пять видов заквасок для сыров с пакетами для созревания и защитной закваской)и буклет с рецептурами.
Так же в программе - дегустация нескольких видов сыров.
Мастер класс проводит Марина Каманина
Тата, а ты варила че нить? Оооооо у вас же каптилка есть, можно чечил забацать.....
Я из чисто козьего не варил ни разу, только пополам с коровячим. Марина говорит у козьего сыра вкус даже без созревания присутствует, от как мои народят по весне, кааак будут по ведру доить laugh так буду и из козьего пробовать, но сметана из козьего вери-вери гуд))) good
Оупс.... фсем привет hi
Завтра нашей Светлане пол года уже.... время летит.

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931
"Павел ЛПХ" пишет:

Завтра нашей Светлане пол года уже..

на такой день годовщина...

"Любопытник" пишет:

всё ешшо впереди!

super
кисы мои. Страсть любят по пакетам и коробкам лазить

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
pany Monika пишет:

Предлагаю летом собраться на первый съезд(блин,чуть не написала КПСС laugh )
Все приезжаете ко мне и утвердим mail dri victory

Та не вопрос!!! - пойду гляну километраж!

1100 км... Далекова-то sad

А что это он мне аж 2 дороги рисует???

http://gpmap.ru/152-1122/ - что он имеет ввиду???

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

В марте в Казань собираюсь - по родным местам.
(Если пристрою кому своих животных) shok

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
"Irishka_ponomar" пишет:

что он имеет ввиду?

scratch_one-s_head Наверное гдей-то камень, а на нём " На лево поедешь....., направо поедешь....."

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Павел ЛПХ" пишет:

Завтра нашей Светлане пол года уже.... время летит.

Без неё в теме как то не так....вроде как дом без хозяйки.
Все ( вроде бы ) так , тепло и люди замечательные , но не фатает....

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
"Natascha.Reznikova" пишет:

Без неё в теме как то не так....вроде как дом без хозяйки.
Все так , тепло и люди замечательные , но не фатает....

В точку Наташ

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931
"Natascha.Reznikova" пишет:

как дом без хозяйки

Она была душой деревеньки. Хотя мы договорились, что она не была. Она -есть

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
"Маурино" пишет:

Она -есть

Во многих темах люди до сих пор её цитируют......

Я свяжу тебе жизнь
Из пушистых мохеровых ниток.
Я свяжу тебе жизнь,
Не солгу ни единой петли.
Я свяжу тебе жизнь,
Где узором по полю молитвы –
Пожелания счастья
В лучах настоящей любви.
Я свяжу тебе жизнь
Из веселой меланжевой пряжи.
Я свяжу тебе жизнь
И потом от души подарю.
Где я нитки беру?
Никому никогда не признаюсь:
Чтоб связать тебе жизнь
Я тайком распускаю свою.

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931

Пускай Крещение Господне
Особым днем вам обернется,
Оно несет любовь сегодня,
И сердца вашего коснется.

Пускай сбываются мечтанья,
Пусть удается все на свете,
Пусть не пугают расстоянья,
Смеются чаще ваши дети!

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931

Я никогда ее не видела, не довелось разговаривать в отличие от многих . Так, пару личных сообщений. Но такое состояние, будто нет родного человека.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

cry Разве можно забыть друга?
Люди оставляют след в жизни друг друга , навсегда .
Зина тоже очень больно , до сих пор.

: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523
"Любопытник" пишет:

Для замерзающих

thank_you yes3

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9026
"Irishka_ponomar" пишет:

что он имеет ввиду???

Красная в объезд Азовского моря,синяя-через Керченский пролив на пароме.

"Natascha.Reznikova" пишет:

но не фатает....

"Маурино" пишет:

Она была душой деревеньки

Да,что есть,то есть.
Я как в Одноках увижу вязаные пледы,все почему то вспоминаю Свету.Помнится она вязала плед,а мы все сфоткать его просили.Вот теперь эти пледы у меня со Светой и ассоциируются.И все фантазирую,какой же она вязала.

Lorelei
"nikola1957" пишет:

Вы пр ЭТО

........почти

.....я про болезнь Моргеллана.....вот такую http://www.liveinternet.ru/users/irina_ball/post305817507/

"pany Monika" пишет:

У нас при -15* вся жизнь замирает,транспорт не ходит,детей в школу не пускают,на работу в совхозе не выходят.

...подтверждаю.

"Irishka_ponomar" пишет:

1100 км... Далекова-то

...от меня так же.

***

Немного прелестей в связи с праздниками...

ЧТО СЛУЧИТСЯ С ДЕНЬГАМИ В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ

Четверг, 12 Декабря 2013 г. 08:08 + в цитатник

Два дня назад я прослушала это интервью (аудио файл здесь - http://dinarvets.com/forums/index.php?/topic/167096-global-currency-reset/) и рекомендую послушать каждому, кто понимает английский. Это –очень важно. Интервью даёт пастор, который поддерживает приятельские отношение с одним из представителей элиты. Он сказал, что благодаря этим отношениям он знал заранее о многих «случайных» событиях, произошедших в мире. Он многое не договаривает, но даже то, что сказано, достаточно, чтобы шокировать. Итак, что его приятель рассказал ему.

Сегодня элита 204 стран мира под руководством Международного денежного фонда объединилась для того, чтобы переоценить свою валюту. Это случится в пределах следующих 3 месяцев. Может быть в следующем месяце, а может быть и завтра – неизвестно. Сказано только, что в пределах этих 3 месяцев. Это не будет финансовым коллапсом. Во всяком случае, в восприятии элиты финансовый коллапс, это не когда на биржах показатели упали на 1000 или 2000 у.е; и не когда цены на нефть упали на 500-1000 у.е., или когда произошла девальвация; коллапс, это - когда все банки со всеми сбережениями закрываются и выплаты прекращаются. Т.е. это не будет коллапсом, банки будут продолжать свою работу как прежде. Что же ожидается?

Это – самое важное финансoвое событие за последние 1000 лет. Каждый человек на планете будет затронут. Оно вызовет голод, восстания и возможно даже военное положение. Ожидаемое событие называется reset, т.е отрегулирование мировых валют. Доллар перестанет быть международной валютой, но что его заменит пастору не было сказано. (от меня - возможно, что первое время это будет иракский динар с альтернативой биткоина -электронной интернациональной валюты. И через год-два это будет только биткоин). Элита подготавливала экономические условия для этого события втечении нескольких десятилетий, подрывая доллар. Сегодня доллар не имеет никакой реальной ценности. И это то, чего они хотели. Начало обесценивания доллара – первая ступень к установлению Нового мирового порядка.

Ожидается, что валюта всех этих 204 стран будет изменена в соотвествии с их активами. Поскольку США, кроме долгов, ничего не имеют, то доллар – просто бумажка и его крушение предсказуемо. Доллар всё ещё останется валютой для внутреннего пользования, но его ценность упадёт на 30%. Чтобы избежать волнений, девальвация доллара будет происходить постепенно. Как и сейчас люди в США всё ещё получают пособия, хотя отчисления в соответсвующий фонд уже прекратились; т.е. люди ещё будут получать пособия несколько месяцев -до тех пор, пока не останется никаких резервов. Такая тактика помогла правительству обойтись без демонстраций протеста в октябре, когда было принято решение о прекращении выплачивания пособий..

Кстати, протесты не вспыхивали ещё и по другой причине. Элита подготовила запасной вариант, чтобы обезопасить себя от противодействия. Правительство отломило большой кусочек от бюджета, проплатив электрокомпаниям установку новых «умных» счётчиков. Такие счётчики электрики не проверяют, счётчики сами шлют инфо о том, сколько вы использовали эл-ва, прямо в компанию. И почему же правительство было так заинтересовано в них. Электриков жалко? Оказалось, что от этих счётчиков исходит высокая радиация. И частота в 905 мега герц, излучаемая ими, как раз та частота, которая воздействует на некоторые доли человеческого мозга. Это делает людей вялыми, рассеянными, смирными,..вообщем – стадом, как они и желают нас видеть. Те, кто хочет оставить старый счётчик, дожны требовать его по суду, а потом выплачивать за него каждый месяц. Так им уже удалось усмирить большинство людей.

Девальвация будет происходить постепенно. Большие компании будут ещё продавать всё по прежней цене, но только до тех пор, пока не нужно будет закупать новые партии. Новые партии уже будут на 30% дороже. Поскольку почти всё, что на американском рынке, произведено в Китае, новые партии импорта понадобятся очень скоро.

Далее, во время оплаты такс ( Апрель) правительство объявит, что существует только два варианта: либо коллапс всей страны, либо нужно своими силами помочь экономике стабилизоваться, и начать выплачивать национальный долг, а значит нужно национализировать все пенсионные отложения. Они ведь уже потренировались и на российских пенсионерах, и на критских.

Далее он сказал, что до установления НМП им необходимо принять к исполнению новое медицинское страхование (обамакэрэ). Это страхование будет только на вид медицинским. На самом деле цели его не будут иметь ничего общего с заботой о людях. План обамакэрэ таков: с января 2014 г. каждый человек может иметь мед. страховку (кто не хочет будет платить небольшой штраф), а с января 2015 каждый человек должен иметь мед.страховку. Те, кто не примет страховку, должны будут выплачивать большие штрафы. Кроме того, без неё нельзя будет ни работать, ни учиться.В конечном счёте, без неё никто не сможет получить никакой мед.помощи. Инфо на каждого человека будет внесено в одну систему.

Выступающий сказал, что у нас осталось только 1-1,5 года более-менее нормальной жизни. А потом будет подсчёт всех душ через обамакэрэ, коллапс эконоческой системы, закрытие банков, хаос, военное положение и новый мировой порядок. Таковы их планы.

***

То, что в Украине ввели (привожу в оригинале)"благодаря" майдану.....чего и следовало ожидать, в общем....для того майдан и был.

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В ЕВРОПУ!

***
Скопійовано з нета про прийняте 16.01.2014 у ВР. Без коментарів.

"МАКСИМАЛЬНИЙ ПЕРЕПОСТ!!! ВІДТЕПЕР МИ ЖИВЕМО В БАНДИТСЬКІЙ ДЕРЖАВІ, ДЕ НЕМА Й МОВИ ПРО ЯКІСЬ ПРАВА ТА СВОБОДИ. Знайомтеся з новаціями, прийняття яких банда сфальшувала сьогодні під куполом (в усіх читаннях одразу підняттям рук і називанням "зі стелі" цифри голосів): 1. За рух у колонах більше 5 авто - вилучення прав і автомобіля на 2 роки. 2. За діяльність інформагентства без держ.реєстрації - конфіскація техніки і продукції + великий штраф. 3. Порушення порядку мирних зібрань - до 10 діб. 4. Участь у мирних зібраннях у касці, форменому одязі, з вогнем - до 10 діб. 5. Встановлення наметів, сцени чи навіть звуку(!) без дозволу(!) міліції(!) - до 15 діб. 6. Неповага до суду - 15 діб 7. Невиконання вимог про обмеження доступу до інтернету - штраф 6800 грн. 8. Невиконання "законних вимог" СБУшників - штраф понад 2 тис. грн. 9. Протокол про адмін. правопорушення можна вже не вручати особі, яку вважають порушником (достатньо т.зв. "свідків"). 10. Підтвердження вручення повістки особі тепер не лише її підпис, а "будь-які інші дані" (!) 11. Блокування доступу до житла (цілком нова кримінальна норма) - 6 РОКІВ. 12. Наклеп (Повернуто до Кримінального Кодексу!!!!) - 2 РОКИ. 13. Поширення екстремістських матеріалів (!!!!) - 3 РОКИ. 14. "групове порушення громадського порядку" - 2 РОКИ 15. МАСОВІ ЗАВОРУШЕННЯ - 10 і навіть 15 РОКІВ (!) - будь-якого учасника Майдану можна садити за цією статтею, не кажучи вже про інші статті (!). 16. Збирання інформації про беркутівців, суддів та інших подібних персонажів - 3 РОКИ. 17. Погроза міліціонеру чи подібним персонажам - 7 РОКІВ. 18. збирання інформації про суддю - 2 РОКИ 19. НДО, які отримують кошти з-за кордону - тепер "іноземні агенти", мають платити податок на "прибуток" і офіційно називатися "іноземними агентами". 20. НДО не можуть здійснювати "екстремістську діяльність". 21. Церкви не можуть здійснювати "екстремістську діяльність" 22. Держава може прийняти рішення про ЗАБОРОНУ ДОСТУПУ ДО ІНТЕРНЕТУ 23. Громадське об'єднання вважається таким, що бере участь у політичній діяльності, якщо воно прагне впливати на рішення органів влади (тоді на таку діяльність і її фінансування треба просити завчасного дозволу держави). 24. Людину можуть засудити (у т.ч. до багатьох років тюрми) ЗАОЧНО, тобто у її відсутність на суді. 25. До відповідальність за порушення правил дорожнього руху тепер можна замість водія притягнути власники авто, якщо порушення зафіксовано автоматичним засобом. 26. Народного депутата можуть позбавити недоторканності і дати згоду на його арешт без розгляду профільним комітетом - одразу на пленарному засіданні ВР. 27. "Беркут" та посадовці, які вчинили злочини проти активістів майдану, звільняються від покарання. Цей перелік не повний, але й цього достатньо, щоб зрозуміти - В УКРАЇНІ ВСТАНОВЛЕНО ДИКТАТУРУ. ЦЕ - РЕАЛЬНЕ ПОВАЛЕННЯ КОНСТИТУЦІЙНОГО ЛАДУ."

Lorelei

hi hi hi

Как раз эти дни Свету всё вспоминаю.

***

....жаль, что люди не понимают, чего они себе просят.......я про Европу.

..хотя уже всё равно....... С Европой....без неё.......а клетка почти закрылась.....так..последних брыкучих запинывают в общий котёл.

***

Лен, ещё не глянула ссылки......всё в чтивах вот.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
"pany Monika" пишет:

как приятно было

А уж как нам то

Тема закрыта