Вы здесь

[Деревенька] Очень хочу жить и работать в деревне. Часть 3. Страница 58 из 94

Перейти к полной версии/Вернуться
2818 сообщений
Lorelei
"Владимир Яковлевич" пишет:

сегодня экскаватор купили для сторойки

.......молодцы!
Я тоже за то, чтоб всё своё в доме было.

"Natascha.Reznikova" пишет:

я не понимаю....

...та диктатура у нас наступила...........спасибо майдану.

Беларусь догоняем.

За движение в колоннах больше 5 машин - конфискация авто......одно не пойму........как они в городах с пробками разбираться будут? dntknw

....а свадебные и похоронные процессии?........отстреливать будут, что-ли?

"Владимир Яковлевич" пишет:

Ну а вчерашнее приобретение выглядит как-то так

........ lol .....аааааай!......какая прикольная инопланетная капсула!!! super

"Irishka_ponomar" пишет:

Лично я ДАВНО жду что-то подобное...

Да об этом ещё в 79-м пИсано было....только ж, как всегда, никто не верит.

...я вот только думаю - это как терь бабульки натурпродукт продавать будут?....при полном электронном рассчёте......

...бартер?.......или на него тож запрет введут?.....или и продукты выращивать - только лицензия?....как у америках?

Lorelei

hi hi hi

А у нас метёт при мелком минусе.

Всё равно ждём весну.

***

.....ушла творить........
...ужО натворила крем тональный.......тон ровненький!......идеально ложится!........прям балдею и мажусь!......балдею, мажусь и моюсь!.......

....не это.....не крашусь я........и кудЫ его теперь?!

......и помаду натворила........настоящий красивый матовый розовый цвет.......а куда оно мне?!

****

КОЛЯ МОЛОДЕЦ! clap

.......ещё и со шланга, ну!......(а это не из бойлера тёпленькая wink .......шутка))))

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
ЛАРА_Л пишет:

Да об этом ещё в 79-м пИсано было....только ж, как всегда, никто не верит.

В 90е я как раз школу заканчивала... Старшая в семье. Мама все время на работе. Денег нет. Еды нет. Жили на Крайнем Севере в Заполярье. Все лето собирали грибы и ягоды.
Тем и выживали. В мох картошку не посадишь...

Помню все ОЧЕНЬ хорошо. Часто задаюсь вопросом: КАК мама нас тогда 3их подняла... Хотя, четко помню, картошки весной уже НЕ БЫЛО!!!

По этим моим воспоминаниям и было принято решение - жить в селе!!!

Пусть не верят. И пусть НЕ будет ничего!!! Но... "Лучше пере... чем недо..."

Lorelei

Как мне это нравится! bang

****

Отбеливающая зубная паста с фтором «Sensodyne» для чувствительных дёсен.

Среди более-менее нейтральных составляющих недоумение вызывает вот это:

Tetrapotassium Pyrophosphate (пирофосфат калия) (K4P2O7) – вещество, в виде бесцветных или белых кристаллов, или пудры. Растворим в воде. Эмульгатор, улучшитель консистенции. Является активным ингридиентом в моющих средствах, как промышленных, так и для домашнего пользования. Применяется в зубных пастах. Потенциальный риск для здоровья связан с вдыханием порошка. Субстанция может разъесть глаза, кожу и дыхательные пути. Помечен знаком «Опасно».

Cocamidopropyl Betaine (Кокамидопропилбетаин) – вырабатывается из жирных кислот кокосового масла. Служит поверхностно-активным веществом. Помечен знаком «Опасно».

Potassium Chloride (хлорид калия) (активный ингридиент (3,75%)) – синтетический компонент. Регулятор вязкости. Помечен знаком «Опасно».

Потенциальные риски для здоровья от ХЛОРИДА КАЛИЯ: Вдыхание пудры хлорида калия может вызвать раздражение лёгочных и носовых путей. При приёме вовнутрь большие количества вещества могут вызвать раздражение желудочно-кишечного тракта и рвоту. Может вызвать слабость и проблемы с кровообращением. Может влиять на сердце. В тяжёлых случаях, может привести к смертельному исходу. При контакте с кожей, особенно с влажной, может вызвать раздражение. При попадании в глаза может вызвать раздражение: краснота, слёзотечение. Наиболее подвержены – люди с дисфункцией почек.

Sodium Fluoride (фторид натрия) (активный ингридиент - 0,31%) – синтетический компонент в виде белых кристаллов. Применяется для ухода за полостью рта, как антибактериальное средство. Активная часть молекулы – ион фторида. Фториды уменьшают возможность бактерий для производства кислот, а также, реминерализируют области зуба, которые подверглись влиянию кислот, вырабатываемых бактериями. Помечен знаком «Опасно».

Фторид натрия – очень опасен! Может привести к смертельному исходу, если его вдохнуть или проглотить. Первые симптомы отравления – тошнота, рвота, понос и слабость. Позднее – поражение центральной нервной и сердечно-сосудистой системы, смерть. Поражает дыхательную систему, сердце, кости, кровеносную систему, центральную нервную систему и почки. Вызывает раздражение кожи, глаз и дыхательных путей. Раздражение может наступить не сразу. При вдыхании, вызывает сильнейшее раздражение дыхательных путей. Симптомы – кашель, боли в горле, затруднённое дыхание. Раздражение может наступить не сразу. При приёме вовнутрь, ТОКСИЧЕН! Может вызвать слюнотечение, тошноту, рвоту, понос и боли в желудке. Слабость, дрожь, затруднённое дыхание, сердечный приступ, конвульсии и кому. Может поразить мозг и почки, сердечно-сосудистую систему. Смерть может наступить, в результате паралича дыхательных путей. Примерная смертельная доза – 5-10 граммов. При контакте с кожей, вызывает раздражение, покраснение, боль. Растворы – разъедающие. Последствия могут появится не сразу. При контакте с глазами – раздражение и серьёзное повреждение глаз. Последствия могут появится не сразу.

Постоянное воздействие фторида натрия может вызвать крапчатость зубов, повредить кости (остеосклероз) и флюорозис. Симптомами последнего являются хрупкие кости, потеря веса, анемия, отвердение (известкование) связок, ухудшение общего состояния, негибкость суставов. Особенно подвержены влиянию фторида натрия люди, страдающие диабетом и почечной недостаточностью.

Конечно, никто, по доброй воле, не будет вдыхать или принимать вовнутрь смертельные дозы этих веществ. Но, фраза «Последствия могут проявиться не сразу» очень настораживает. Выходит, что мы сами, по доброй воле, два раза в день, на протяжении всей своей жизни, втираем в себя некоторое количество вещества, которое опасно для здоровья. А потом ,удивляемся, откуда появляются болезни.

http://www.1-sovetnik.com/Chemistry/Cosmetics/cosmetics-05.html

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952

Всех с Крещеньем! hi

"Natascha.Reznikova" пишет:

-27 было в 8 утра.

"nikola1957" пишет:

, -14..16°,

"Маурино" пишет:

Всего-то -26!

scratch_one-s_head У нас на восходе было -23, но весь день безоблачно и солнушко... Класно и красиво! Главное метель землю заснежила!

"Владимир Яковлевич" пишет:

Фотофакты.

Классные факты! good Теперь понятно для чего млтолопатка - бизнес главное, всё остальное....

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374

-21 и ветер...брррр...Люблю мороз без ветра!!!!!!!!!!! cry

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
"СабинаТан" пишет:

Люблю мороз без ветра!

yes3 Мороз+ветер= мороз в квадрате! Ну, штоб у вас сквозняк закончился! wink

: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523

С Крещеньем Господним ! roma

Птица, т.е. индюки,отказываются выходить на улицу. сегодня было -20... козы немного погуляли, но без удовольствия...мороз не люблю!!!!!!нраится шоб тепло було... yes3

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931
"ЛАРА_Л" пишет:

фтором «

Я с фтором не беру. чего попроще. у нас фтор в воде. да еще с пастой shok это однозначно без зубов остаться
Сейчас -24. благо ветра нет.

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
"Dicky" пишет:

нраится шоб тепло було..

yes3 так скоро! Как токо -18 - вот уже и тепло! wink Когда-то служил в Забайкалье, так вот когда на улице ниже 50 мороза, а заходишь в помещенье где -45-47 - кажется так теплоооо... shok laugh

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61333

Привет, всем hi
Мужу утром говорю: "Облей меня водой".
Вышли мы на улицу - окатил он меня водой - я заорала, как положено.
Соседка в магазине всем сказала, что он меня избивает по утрам lol
вот , блин...

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61333
Владимир Яковлевич пишет:

Приветствую, соседа.
А вы, где в Адыгеи живете? Я сама школу в Майкопе заканчивала hi

: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523
"Любопытник" пишет:

-45-47 - кажется так теплоооо

scratch_one-s_head wacko2

: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523
"Лера фермер" пишет:

Соседка в магазине всем сказала, что он меня избивает по утрам

им только дай тему...столько нового о себе узнаешь и разнесут быстрее ветра... laugh

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61333
Dicky пишет:

им только дай тему... laugh

это точно

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Владимир Яковлевич" пишет:

вчерашнее приобретение выглядит как-то так

good отличный тракторец...

"nikola1957" пишет:

С Крещеньем.!

super roma Николай,вы прелесть..

"ЛАРА_Л" пишет:

.и помаду натворила........настоящий красивый матовый розовый цвет.......а куда оно мне?!

как куда? продавать канешна... я куплю с удовольствием ..

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
"Dicky" пишет:

столько нового о себе узнаешь

Особливо когда расказчик не знает, что рассказывает тебе о тебе-же, а ты токо поддакиваеш... shok bang А когда в конце повествования представишся... ещё с час надо доказывать, что ты это ты... wink

"Львовна" пишет:

как куда?

Да! А козы шо не дамы? face

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931
"Любопытник" пишет:

служил в Забайкалье,

муж тоже в забайкайле служил.

: москва
04.01.2012 - 00:14
: 6264
"Dicky" пишет:

им только дай тему...столько нового о себе узнаешь и разнесут быстрее ветра... laugh

а мы с мужем этим летом узнали..... shok - оказывается - мы развелись...- супруг возвращался с рыбалки, поздаровкался с бабулькой с другого конца деревни..и она ему и выдала новость..., т.е сообщила ему ..о его же разводе wacko2 lol , пришел домой , рассказал мне ...посмеялись...

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61333

Развелись - это круто...

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
"Маурино" пишет:

забайкайле служил.

shok ВВС станция Безречная.... blush2 а вдруг...

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4460

Всем привет. С Крещеньем.

Россия
: Х. Пичугин, Ростовская обл.
29.06.2011 - 15:20
: 1219

Предлагаю выразить всеобщее презрение Саше Я за то что не напомнил жителям деревеньки вчера 18 января о том что у Светы Анивы был День рождения! Света, извини и прими мои наилучшие пожелания!

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4460
"Саша Я" пишет:

Предлагаю выразить

Протестую. Что все ему одному? Пусть уж всем выражают.
Свету с Днем рождения.

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931

Света ! С прошедшим! Счастья, здоровья.

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
"Саша Я" пишет:

всеобщее презрени

Тавды всеобщее презрение каждому из "не внимательных" и частное Свете - с Днём нарождения! Здоровья, расти баальшой и тольстой! Хорошего много не бывает - что-б всегд и всё было хорошо! Любви и понимания!

Lorelei
"Львовна" пишет:

я куплю с удовольствием ..

......в сотый раз повторяю - пАдАрАк!!!!..........только жду ещё эфирки, чтоб запах был приличный у всего....а то их уже забрали в Киеве, но ещё не разослали.

"травка" пишет:

она ему и выдала новость..., т.е сообщила ему ..о его же разводе

......какая прелесть, однако!........

...я про себя раньше много чего от соседки узнавала. Потом сказала - ффсё!....больше не рассказывай!....истории повторяются......если только чего совсем новое.

***
Саша Я!!!!............ай-ай-ай!!!!

https://fermer.ru/tossl.php?url=http://liubavyshka.ru/_ph/105/2/157870260.gif

Lorelei

https://fermer.ru/tossl.php?url=http://kamelia-shop.com.ua/_files/img/400.JPG

Светочка!........всего самого лучшего!

Россия
: Адыгея
04.07.2011 - 15:29
: 1305
"Лера фермер" пишет:

А вы, где в Адыгеи живете? Я сама школу в Майкопе заканчивала

3 км в сторону Гиагинской. между майкопом и Калинином.
Отчет по фактам. Температура понизилась но не до минуса, морось мерзость но жить можно.мохнатая физимордия облаяла всех чужих,лапами грязными увозила всех своих унесла две колоши и свистнула мой сапог.(всё было найдено и возвращено на свои места) С покупкой пока осваивали перекопали всю улицу и не только свою, но особо недовольных небыло так как сочетали полезное (обучение) с приятным чистили водосточные канавы.(в прорубь не нырял так как её нет )Всегда ездил в Крещение на святой источник а в этом году не стал рисковать так как вчера практически весь день разглядывал кастрюлю с кипятком и захлёбывался своими сопля.....

Россия
: Адыгея
04.07.2011 - 15:29
: 1305
"Лера фермер" пишет:

р-он, иногда Лазаревская

У меня сват в Лазаревской живет на Калараша.

Тема закрыта